Посоветуйте сцепу на 3В.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для StЁpa
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,637

    По умолчанию Посоветуйте сцепу на 3В.

    Собственно столкнулся с проблемой буксующей сцепы. Хочу оставить родной маховик (состояние хорошее). Говорят, что керамика очень неудобна для города. Также слышал про кевлар. Оригинал, думаю не выдержит. Может кто сталкивался с такой проблемой, скиньте ссылки. И ставил ли кто диски от других моторов, например 4.2 или V8 РТ.
    Спасиб.
    Последний раз редактировалось StЁpa; 08.07.2009 в 13:46.
    www.s-garage.ru если не ответил в теме пишите лучше в личку.

  2. #2
    Местный Аватар для BahoSSS
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ремонт 99
    Сообщений
    2,331

    По умолчанию

    хм...
    у мя стоит 3Вшная сцепа,проблем нет.
    Старты ацкие
    хотя конечно делао в массе авто
    Как отремонтировать девяносто девятую в адские под щаурмой,балтикой 9 и зеленой маркой вщи????

  3. #3
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    Собственно столкнулся с проблемой буксующей сцепы. Хочу оставить родной маховик (состояние хорошее). Говорят, что керамика очень неудобна для города. Также слышал про кевлар. Оригинал, думаю не выдержит. Может кто сталкивался с такой проблемой, скиньте ссылки. И ставил ли кто диски от других моторов, например 4.2 или V8 РТ.
    Спасиб.
    Думаю самым правильным, разумным и рациональным решением проблемы будет уменьшение мощности двигателя до того момента, пока сцепа буксовать не перестанет.
    ИМХО

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avtor Посмотреть сообщение
    Думаю самым правильным, разумным и рациональным решением проблемы будет уменьшение мощности двигателя до того момента, пока сцепа буксовать не перестанет.
    ИМХО
    сам то придерживаешься этого совета?

  5. #5

    По умолчанию

    у меня на сток 3В на 200, на 205 резине не буксует, на 245 буксует.

    колхозов проверенных по моему нет со сток коробкой. смотри что-нить типа о34моторпорт.

    или вот такой вариант еще есть: http://tuningaudi.ru/otchet/peredeli...ku/korobka.htm

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение

    колхозов проверенных по моему нет со сток коробкой. смотри что-нить типа о34моторпорт.
    А как там определить,какая сцепа нужна,там нет данных,просто написано,какая сцепа для какого вида езды. Это очень туманно!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    А как там определить,какая сцепа нужна,там нет данных,просто написано,какая сцепа для какого вида езды. Это очень туманно!
    ***Это не я писал!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***Это не я писал!
    Да,это был не ты! Это Рашан Мэн писал,но всё равно интересно.там предлогают уйму вариантов сцепления под каждый двиг.а цифр никаких.Типа берёшь,заказываешь то.что думаешь,пока балансируешь колено и пр.-всё нормально.Затем собираешь,испытываешь-убиваешь сцепление,а тебе потом скажут,"ну не то ВЫ сцепление купили,надо было другое!"А новое поставить,это опять разбирать всё и вновь балансировать!

  9. #9
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    Собственно столкнулся с проблемой буксующей сцепы. Хочу оставить родной маховик (состояние хорошее). И ставил ли кто диски от других моторов, например 4.2 или V8 РТ.
    на 3,6 РТ ручку вроде не ставили ...

    маховик на 3В плоский (как на ааэн) или с бортами ? так как диаметр одинаковый ,диски подойдут по диаметру и зубьям ...вопрос только в том,хватит ли места лепесткам корзины для полноценного хода для выжима ...

    у меня на ааэн дэмпферный диск от RS2 стоит ,(но есть ограничитель хода педали)

    известен старый приём ваз-тюнеров ....место посадки корзины на маховике на 0,6-0,7 мм протачивают ,для увеличения силы прижима ....(процентов на 20-30)
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  10. #10

    По умолчанию

    //на 3,6 РТ ручку вроде не ставили ...///
    ***Ставили, причем на стырые до 92г.в. старые 016 КПП, а с 92 г.в. 01Е пошли. маховики бортовые, старые без отливки под подшипник ПВ, новые с отливкой.

    маховик на 3В плоский (как на ааэн) или с бортами ? так как диаметр одинаковый ,диски подойдут по диаметру и зубьям ...вопрос только в том,хватит ли места лепесткам корзины для полноценного хода для выжима ...
    ***Плоский

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    у меня на ааэн дэмпферный диск от RS2 стоит ,(но есть ограничитель хода педали)
    Диск RS2 c маховиком и корзиной AAN?

  12. #12
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Диск RS2 c маховиком и корзиной AAN?
    да... думаю понимаешь что увеличения усилия прижима при этом нет..

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StЁpa Посмотреть сообщение
    Собственно столкнулся с проблемой буксующей сцепы. Хочу оставить родной маховик (состояние хорошее). Говорят, что керамика очень неудобна для города. Также слышал про кевлар. Оригинал, думаю не выдержит. Может кто сталкивался с такой проблемой, скиньте ссылки. И ставил ли кто диски от других моторов, например 4.2 или V8 РТ.
    Спасиб.
    ***Баян, идиальный вариант, сцепа от 4.2, и маховик одномассовый под нее с бортами

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***Баян, идиальный вариант, сцепа от 4.2, и маховик одномассовый под нее с бортами
    так это все на 3В коробку не втанет же?
    Автор у тя коробка то какая?

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    так это все на 3В коробку не втанет же?
    Автор у тя коробка то какая?
    Встанет) маховик от кг-мс1, корзина от v8. Все работает надежно и долго-аналог тди сцепы на 01е коробки

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Встанет) маховик от кг-мс1, корзина от v8. Все работает надежно и долго-аналог тди сцепы на 01е коробки
    **Ну тока незабыв борт сточить немного

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    **Ну тока незабыв борт сточить немного
    Вспоминаю эти заветные цифры, которые шептал мне Рубен по телефону - 19.5, 19.5

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    ***Баян, идиальный вариант, сцепа от 4.2, и маховик одномассовый под нее с бортами
    Какую мощность такая система выдерживает?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUSLAN Посмотреть сообщение
    Какую мощность такая система выдерживает?
    Ну мы ща купеху закончили на гаррете 3071, расчетных 440-450сил, на стенд на след неделе заедем, так вот там стоит этот комплект, держит отлично, со старта бросаю сцепу, буксует 4-мя колесами несколько метров.. сцепе хоть бы что, никаких пробуксовываний

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Украина Одесса
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzyk Посмотреть сообщение
    Ну мы ща купеху закончили на гаррете 3071, расчетных 440-450сил, на стенд на след неделе заедем, так вот там стоит этот комплект, держит отлично, со старта бросаю сцепу, буксует 4-мя колесами несколько метров.. сцепе хоть бы что, никаких пробуксовываний
    Т.е. и корзина и диск от 4.2 становится на маховик от МС?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top