Чип - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Чип

  1. #41

    По умолчанию

    дуло в пике 1и8, потом резко падало на 1и5 и плано снижалось с ростом оборотов. К 6тыщам манометр показавал овоща, но машина при этом ехала

    Вопрос: это особенности карты или нехватка турбины?

    зы. у меня (24_7200) с дырками в пике на четвёртой только додувало до 1и8. На третьей 1и6 пик, потом падает 1и5 или 1и4 в зависимоти от настроения машины и дует так до 7тыщ, правда на верху пропуски нефиговые

  2. #42
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LehaNAH Посмотреть сообщение
    дуло в пике 1и8, потом резко падало на 1и5 и плано снижалось с ростом оборотов. К 6тыщам манометр показавал овоща, но машина при этом ехала

    Вопрос: это особенности карты или нехватка турбины?

    зы. у меня (24_7200) с дырками в пике на четвёртой только додувало до 1и8. На третьей 1и6 пик, потом падает 1и5 или 1и4 в зависимоти от настроения машины и дует так до 7тыщ, правда на верху пропуски нефиговые
    Это конец производительности штатной ККК24.

  3. #43
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию Для Зелыча ценная инфо :)

    Между делом взмерился - на 2,5мапе один - 0,5G, с тестем и барахлом в багажнике и дорога немного вверх - 0,48G

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Между делом взмерился - на 2,5мапе один - 0,5G, с тестем и барахлом в багажнике и дорога немного вверх - 0,48G
    G - это гравитационная постоянная или единица ускорения 1 g = 9,8м.с???

  5. #45
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    9,8 м\сек2

  6. #46

    Стрелка Дорога к морю...

    Итак я благополучно вернулся из дальней поездки к теплому морю. Машина чувствует себя отлично. Я собственно тоже. На чипе смс и мапе на 3 бара расход составил 11 литров при скорости 150-200 км/ч и это не 98 топливо! на трассе его просто нет! пользовался присадкой... каюсь!, что удивительно в прошлом году ездил туда-же на стоковой машине расход составил 10.7 литров на сотню. Единственно возникло подозрение после 200 км/ч, а это 5000 оборотов что сильно обедняется смесь... либо бензин гавно, либо еще что... греется масло до 130 градусов, на нажатие педали газа сильно реагирует наддув в большую ессно сторону, а сама динамика разгона не впечатляет, вообщем после 200 км/ч не хочет она ехать у меня.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 260
Размер:	44.1 Кб
ID:	79   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 231
Размер:	33.1 Кб
ID:	80   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.jpg
Просмотров: 269
Размер:	57.1 Кб
ID:	81   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.jpg
Просмотров: 284
Размер:	45.7 Кб
ID:	82   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55.jpg
Просмотров: 264
Размер:	66.0 Кб
ID:	83  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66.jpg
Просмотров: 256
Размер:	40.4 Кб
ID:	84   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 77.jpg
Просмотров: 345
Размер:	48.5 Кб
ID:	85  
    Последний раз редактировалось QUATTROMAN; 25.06.2007 в 16:52.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    про отдых расскажи лучше, в том числе и про отель

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    вообщем после 200 км/ч не хочет она ехать у меня.
    Упалпацтол

  9. #49
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QUATTROMAN Посмотреть сообщение
    Итак я благополучно вернулся из дальней поездки к теплому морю. Машина чувствует себя отлично. Я собственно тоже. На чипе смс и мапе на 3 бара расход составил 11 литров при скорости 150-200 км/ч и это не 98 топливо! на трассе его просто нет! пользовался присадкой... каюсь!, что удивительно в прошлом году ездил туда-же на стоковой машине расход составил 10.7 литров на сотню. Единственно возникло подозрение после 200 км/ч, а это 5000 оборотов что сильно обедняется смесь... либо бензин гавно, либо еще что... греется масло до 130 градусов, на нажатие педали газа сильно реагирует наддув в большую ессно сторону, а сама динамика разгона не впечатляет, вообщем после 200 км/ч не хочет она ехать у меня.
    Жара+низкий октан - вот и хуже едет. Это не обеднение, при детонации тяга тоже падает, так что в твоей комбинации я б лично гонять не стал, мотор конечно железный, но металлы плавятся тем не менее...
    Присадки которые в продаже октан или вообще не повышают или очень мало, надо химию лить, коль на то пошло уж.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Жара+низкий октан - вот и хуже едет. Это не обеднение, при детонации тяга тоже падает, так что в твоей комбинации я б лично гонять не стал, мотор конечно железный, но металлы плавятся тем не менее...
    Присадки которые в продаже октан или вообще не повышают или очень мало, надо химию лить, коль на то пошло уж.
    Рубен Сергеевич, а можно поконкретнее про этот момент?

  11. #51
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Ну есть разнообразные хим.вещества повышающие октан, иногда и теплотворную способность. Где-то даже рецептик 118 бензуса валялся :-)

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Жара+низкий октан - вот и хуже едет. Это не обеднение, при детонации тяга тоже падает, так что в твоей комбинации я б лично гонять не стал, мотор конечно железный, но металлы плавятся тем не менее...
    Присадки которые в продаже октан или вообще не повышают или очень мало, надо химию лить, коль на то пошло уж.
    Так при таком варианте (смс+мап) нельзя долго отжигать или долго быстро ехать?

  13. #53

    По умолчанию

    ..ага, химию ..а среди этой чудной октаноповышающей химии есть такие соединения, попадания капли которых на кожу достаточно, чтобы быстро и надёжно двинуть коня..
    С уважением, Дмитрий

  14. #54
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    [QUOTE=RbnTs;3644]Ну есть разнообразные хим.вещества повышающие октан, иногда и теплотворную способность. Где-то даже рецептик 118 бензуса валялся :-)


    [реально для провинции ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ТЕМА !!!ближайший правильный бензоперегонный завод за 1000+ км, и весь 98 ,95 бензин ,дешёвая подделка....плюс ценовой сговор продавцов бензина, и не пускание нормального бенза из соседних регионов........сцукиии............ ...
    AAN forever.......

    слёзы восхищения и страха от разгона, должны стекать к ушам горизонтально ...

  15. #55
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию разгон от 220 до 250

    хотел выставить на обсуждение ролик ,снятый мобильным тлф SKY.
    В этом ролике -РЕАЛЬНЫЙ процесс набора скорости до 260 км\ч
    но отправить не получается.даже зипованный весит больше 2 метров,что делать?
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  16. #56

    По умолчанию

    ролик - на выложить на youtube.com, ссылку - сюда

    если 260 по спидометру, то это порядка 240-250 на самом деле. Спидометр обязан завышать слегка на энное количество процентов..
    С уважением, Дмитрий

  17. #57
    Местный Аватар для Avtor
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bio19 Посмотреть сообщение
    Так при таком варианте (смс+мап) нельзя долго отжигать или долго быстро ехать?
    если любишь и жалеешь свою машину, имхо, при любом варианте лучше долго(продолжительно) не отжигать и не валить.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top