Какое масло льете в мотоцикл? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Сарказм понятен, но чемпионами абы кто не становятся, тем более во времена СССР. Они всё делали своими руками и опыта и знаний у них как у хорошего КБ. И его словам лично я не вижу смысла не доверять. П.С Тут перебрал месяц назад вэ 8 бмв , 85тыр реального пробега , масло 0-40 Мобил. А в данный момент аудь 3,2 фсай- 220 тыр пробег, масло 5-50, a последние тыщь 50 кастрол 10- 60 и зимой и летом. Так аудюшный в 200 по состоянию пятен контактов трущихся пар в два раза лучше по состоянию, чем бмв в 85. Ответ прост: на воде не надо ездить))

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Не являясь поклонником мото, спросил сегодня у соседа по гаражу ( Чемпиона по мотокроссу СССР не однократного) , какое лучше? Ответил следующее: Мотоциклы пользуют летом, то есть жарко. По этому в четырёх тактники 15-50; 20-50 и сказал, Мотюль, а на двухтактники масел много хороших но очень сильно акцентировал температурный режим, масло надо горячее.
    А звать-величать как твоего соседа?

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Для меня Саша.

  4. #44
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Сарказм понятен, но чемпионами абы кто не становятся, тем более во времена СССР. Они всё делали своими руками и опыта и знаний у них как у хорошего КБ. И его словам лично я не вижу смысла не доверять. П.С Тут перебрал месяц назад вэ 8 бмв , 85тыр реального пробега , масло 0-40 Мобил. А в данный момент аудь 3,2 фсай- 220 тыр пробег, масло 5-50, a последние тыщь 50 кастрол 10- 60 и зимой и летом. Так аудюшный в 200 по состоянию пятен контактов трущихся пар в два раза лучше по состоянию, чем бмв в 85. Ответ прост: на воде не надо ездить))
    Уважаю спорт СССР.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Для меня Саша.
    Я за фамилию имел ввиду. Неприпоминаю неоднократного чемпиона СССР просто Сашу. В каком хоть классе чемпионил?

  6. #46
    Местный Аватар для mosh89
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Сарказм понятен, но чемпионами абы кто не становятся, тем более во времена СССР. Они всё делали своими руками и опыта и знаний у них как у хорошего КБ. И его словам лично я не вижу смысла не доверять. П.С Тут перебрал месяц назад вэ 8 бмв , 85тыр реального пробега , масло 0-40 Мобил. А в данный момент аудь 3,2 фсай- 220 тыр пробег, масло 5-50, a последние тыщь 50 кастрол 10- 60 и зимой и летом. Так аудюшный в 200 по состоянию пятен контактов трущихся пар в два раза лучше по состоянию, чем бмв в 85. Ответ прост: на воде не надо ездить))
    тоесть мотор в 1000 рр 2014 года такой же как и в иж 78 го года ? )))) я правильно понимаю ? ))))

    давай заведи хонду аккорд 9-го года в стоке на масле 10-50 в морозец 25 градусов )))

    я тоже уважаю твоего дядьку который чемпион ссср , он реально крут, споров нету(это не сраказм если что), но как бы технологии моторы и времена изменились, или я не прав ? ))))

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Как то говорили с ним и я поинтересовался, он ответил. Но я не запомнил. Если хочешь, то спец для тебя запишу. Он человек в "футляре" , как все не ординарные личности, попытаюсь после праздников. И сейчас он строит машину для сына на базе бмв-30 с зэт -3 мотором 380 пони на атмосфере, прозктов таких у нас на ТК не много. Из кузова в металле останутся, только сам кузов и задние крылья, а остальное карбон, который делает сам, причём карбон не под покрасу. Может это, что то скажет о мастере. Для полноты ощущений, на этой машинке вакуумный ус. тормозов стоит теперь не на моторном щите , а за левой фарой. С всевзможными дсц и т.п. Сравнимое по красоте и смысловому наполнению на ТК я лично видел, только у Алексея ( Бешнный)

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Да,узнай, это чисто спортивный интерес. Сам втянулся в кросс с 13 лет, сейчас вот по ветеранам периодически выкатываюсь.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosh89 Посмотреть сообщение
    тоесть мотор в 1000 рр 2014 года такой же как и в иж 78 го года ? )))) я правильно понимаю ? ))))

    давай заведи хонду аккорд 9-го года в стоке на масле 10-50 в морозец 25 градусов )))

    я тоже уважаю твоего дядьку который чемпион ссср , он реально крут, споров нету(это не сраказм если что), но как бы технологии моторы и времена изменились, или я не прав ? ))))
    Хонда Аккорд и не только Аккорд , а вообще марка -хороша, но я свою ааN пользую с 2003 года и на 10-60 она у меня заводилась с брелка в -35 на протяжении недели. А если ты внимательный читатель, то в моём первом посте на эту тему по поводу темы ( Дед Мороз и лето) так и сказанно , что от него услышал: Мотоцикл используется ЛЕТОМ-ЖАРКО на парах трения очень тепло. Не обижайся на меня, ни в коем случае не оспариваю твою компитенцию , но это мой личный опыт и его слова, которые я передал.

  10. #50
    Местный Аватар для mosh89
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    я внимательно читал )))) тока как ты мне объяснишь что например хондовские моторы работаю на масле 5-30 а сузучьи на 10-40 ? и ты так и не ответил, твой чемпион ссср гонял на 1000 рр 2014 года выпуска ? или все же мотор в иже тех готов такой же ? ничего не изменилось ))) про аан речи вроде бы как и не шло ) можешь его в пример не приводить ))) просто насколько мне помница в моторах хонды маслоканалы более узкие, и они требуют более жидкое масло ну и если так подумать про масленый клин на вкладышах ...

    ПС это просто мое ИМХО )))) обижаться я не собираюсь, просто мое мнение что данные чемпиона ссср немного не подходят под современные реалии вот и все )))) я не верю в то что в мануале пишут чушь ))) 3 сезона чемпионата России лично у меня и гораздо больший опыт у моих товарищей позволяет выработать свою точку зрения ))))

    всем по стакану ) миру мир )

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    На вкладышах априори клин масла не обсуждается, диаметр масло каналов вещь важная, но говорилось о температурном режиме в экстремалных нагрузках и какое масло лучше их переваривает. 15 и 20 для четырёх тактников а для двух такт много масел норм по спецухе, кажый едит в то чо верит.)))

    Ни клина ни пузырей)

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuriy250 Посмотреть сообщение
    Да,узнай, это чисто спортивный интерес. Сам втянулся в кросс с 13 лет, сейчас вот по ветеранам периодически выкатываюсь.
    Для тебя сегодня спросил. Он корочки достал мастера спорта СССР по автомото спорту. Гонялся на всём подряд. Международника не стал оформлять. Скромный очень человек. Фамилия его Ратников.
    Последний раз редактировалось FRUITCAT; 12.03.2015 в 00:53.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top