AAN na gaze - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: AAN na gaze

  1. #21
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
    Ошибся, просто на самом деле, твои посты кроме улыбки ни чего не вызывают, ты когда писал про масло которое дружит с газом и про быстрый износ цпг, ты это сам придумывал, или кто то подсказывал?
    нет. я видел кучу вёдер на капремонте после газа с локально вышлифованными стенками цилиндра и болтающимися поршнями. Может они все гоняли с маслом ниже уровня "min" и на старом масле, я не знаю. Но у вас газовых движков цпг выглядела так как будто на масле ездили тыщ по 20-30 и еще и недоливали его.
    Масло у ВАГа, Даймлера реально есть, которое для движков с газ/бензин и давно. Собственно, как и давно доказано, что специфика такого движка есть и требует внимания
    так что я опирался на личное эмпирическое познание, а не фантазии. честное слово...
    Последний раз редактировалось Ioti; 15.03.2015 в 10:06.
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  2. #22
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    Газ намного лучше бензина,просто не ездил ты и не знаешь,масло не угарает,цпг не сжирает
    Для турбо мотора больнее тем что выше егт,выше температура в камере,это вызывает детонацию,трещины в гбц и так далее,если настроить нормально то отъездит такой мотор больше бензинового.Ездил на трех машинах с ГБО,впечатления положительные,да не модно и баллон в багажнике,но в два раза экономнее..
    Но на 2.2 я бы не ставил. Или только с настройкой прж

  3. #23
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    0-137 тыс км на газе, никаких проблем, атмосферник, газ огонь. У меня рекорд, 65тыс. без замены масла.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  4. #24
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Газ намного лучше бензина,просто не ездил ты и не знаешь,масло не угарает,цпг не сжирает
    Для турбо мотора больнее тем что выше егт,выше температура в камере,это вызывает детонацию,трещины в гбц и так далее,если настроить нормально то отъездит такой мотор больше бензинового.Ездил на трех машинах с ГБО,впечатления положительные,да не модно и баллон в багажнике,но в два раза экономнее..
    Но на 2.2 я бы не ставил. Или только с настройкой прж
    у меня такое мнение сложилось, только от того, что все ведра, что я видел с газом (очень много) - хер пойми как стоит оборудование, от машины всё время воняет газом... Ну и сколько движков (на газу) я видел капиталившихся - это пиздец. утертые стенки цилиндров...
    но видимо это проблема во владельцах машин и установщиках была, потому как тебе не верить у меня поводов нету.
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Grozny
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Три года на ГАЗу проехала,еще до меня 2 года,только плюсы.У нас бенз говно,благодаря газу и живой был ААN.Удобно еще в Городе на газу за Городом переходишь на бенз.Настроено было не ПРЖ конечно,но работало.
    Авант 2.2т.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от montana1999 Посмотреть сообщение
    Три года на ГАЗу проехала,еще до меня 2 года,только плюсы.У нас бенз говно,благодаря газу и живой был ААN.Удобно еще в Городе на газу за Городом переходишь на бенз.Настроено было не ПРЖ конечно,но работало.
    а чем лучше на бензине за городом?

  7. #27
    Местный Аватар для slavyan
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    на сотке с 2.3 мотором на газу откатал 7 лет и чуть больше миллиона км.2 раза менял кольца и вкладыши,1 раз редуктор.
    проблем небыло вообще.
    щас родственник на ней ездит.

    щас 2.8 аск на газу,от бывшего досталось полностью убитое гбо,по очереди все поменял от мозгов до датчиков и форс,
    родной осталсяостался только балон.
    2 года 90 т.км. проблем нет!

  8. #28
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    Газ сила и ресурс мотора,но это не гоночное топливо поэтому люди жарющие на турбо моторах с ГБО хотят какого то чуда,именно поэтому начинаеют прогорать клапана и тд.Опять же как настроят,многие хотят чтоб поменьше жрало,а это не правильно для газа. Для простой гражданской езды ГБО огромный плюс как для мотора и финансов.

  9. #29
    Местный Аватар для slavyan
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Газ сила и ресурс мотора,но это не гоночное топливо поэтому люди жарющие на турбо моторах с ГБО хотят какого то чуда,именно поэтому начинаеют прогорать клапана и тд.Опять же как настроят,многие хотят чтоб поменьше жрало,а это не правильно для газа. Для простой гражданской езды ГБО огромный плюс как для мотора и финансов.
    +100

    если машина куплена для ебашилова нехуй кроить

  10. #30
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavyan Посмотреть сообщение
    +100

    если машина куплена для ебашилова нехуй кроить
    да, сразу облить бензом и сжечь)
    Вот и еще минус газа - не обольешь)

  11. #31
    Местный Аватар для slavyan
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Да ладно
    Бензин то так же и остается на авто.

  12. #32
    Местный Аватар для XellMell
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavyan Посмотреть сообщение
    Да ладно
    Бензин то так же и остается на авто.
    А не расскажешь, в каких режимах газ-бензин переключается?

  13. #33
    Местный Аватар для slavyan
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    спб
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    на 4 поколении при достижении определенной температуры(какую сам выставишь в мозгах) переключается на газ.
    заводится всегда на бензине
    у меня стоит на 50 градусах.как газзаканчивается давление падает переключается на бенз.
    можно поставить скажем до 5000 об на газу после переключается на бенз
    на 2м поколении кнопкой .
    прогрел-переключил.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Grozny
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха S6 Посмотреть сообщение
    а чем лучше на бензине за городом?
    Только для быстрого обгона или ,,отстрела,, длиномеров,а так и на Газу очень неплохо едет.Но как говорят Газовщики да и Моё мнение,ГАз не для отжига а для размеренной езды.НА 30л газа у Меня получалось 220-230км пробега.
    Авант 2.2т.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top