Диагностика и ремонт задней подвески AAN - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Длина флажка 64 мм, расстояние от оси вращения до длинного плеча 42 мм, до короткого соответственно 22, ширина 12 мм. Отверстие для того чтобы связывать все эти приладки после работы, чтобы не терять

  2. #42
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Длина флажка 64 мм, расстояние от оси вращения до длинного плеча 42 мм, до короткого соответственно 22, ширина 12 мм. Отверстие для того чтобы связывать все эти приладки после работы, чтобы не терять
    Буду делать, пока запчасти идут, а остальные прилады на рис. для чего?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  3. #43
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Спасибо, ушел изготавливать

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Буду делать, пока запчасти идут, а остальные прилады на рис. для чего?
    Большие щипцы, с наваренной и разрезанной на концы гайкой - для снятия колпачков. Резьба внутри гайки хорошо зацепляется за металлический каркас колпачка. Некоторые сидят очень туго. Если не сходит то можно немного помять его плоскогубцами. Я брал обычные и обтачивал снаружи, для того, чтобы входили в колодцы. Маленькие щипчики со срезанными наискосок изнутри губками (не знаю видно на фото или нет) для снятия, а особенно установки сухариков. Кончики очень тонкие. Изготовлены из имеющихся медицинских щипцов.Трубочка - забивать колпачки. Внутренним диаметром должна садиться на металлический поясок колпачка. Внутренний диаметр вроде 12 мм. Забыл померить. Изнутри надо обязательно снять фаску, чтобы не повредить резину. Забиваешь легкими ударами молотка. Когда сядет до упора сразу слышен металлический звук

  5. #45
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Большие щипцы, с наваренной и разрезанной на концы гайкой - для снятия колпачков. Резьба внутри гайки хорошо зацепляется за металлический каркас колпачка. Некоторые сидят очень туго. Если не сходит то можно немного помять его плоскогубцами. Я брал обычные и обтачивал снаружи, для того, чтобы входили в колодцы. Маленькие щипчики со срезанными наискосок изнутри губками (не знаю видно на фото или нет) для снятия, а особенно установки сухариков. Кончики очень тонкие. Изготовлены из имеющихся медицинских щипцов.Трубочка - забивать колпачки. Внутренним диаметром должна садиться на металлический поясок колпачка. Внутренний диаметр вроде 12 мм. Забыл померить. Изнутри надо обязательно снять фаску, чтобы не повредить резину. Забиваешь легкими ударами молотка. Когда сядет до упора сразу слышен металлический звук

    Хорошее описание. Смысл понял. Чувствую у мня туго будут сидеть, или родные еще или левак стоит. Грят они бывают рассыпаются, еще выковыривать придется. Сьемники какието есть, может подойдут или докуплю. А маленькие щипчики со срезанными наискосок изнутри губками заменяет рассухариватель?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Хорошее описание. Смысл понял. Чувствую у мня туго будут сидеть, или родные еще или левак стоит. Грят они бывают рассыпаются, еще выковыривать придется. Сьемники какието есть, может подойдут или докуплю. А маленькие щипчики со срезанными наискосок изнутри губками заменяет рассухариватель?
    Рассухариватель обычный жигулевский, в любом магазине продается. Им нажимают на клапан, для того, чтобы вышли сухарики. Операция несложная, но желательно кого-нибудь помощника. Рассухариватель ставится под шпильки крепления распредвалов, нажимаешь через него на тарелку клапана. Можно чуть-чуть стукнуть. Рукой. Очень аккуратно. Не потерять сухарики. Вокруг все застелить чистой тряпкой типа простыни. Бывает отлетают, найти очень трудно. Когда нажал на рассухариватель, то нужно держать до тех пор, пока не снял оба сухарика, Если отпускаешь с одним оставшимся сухарем - в этом момент может вылететь

  7. #47
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Рассухариватель обычный жигулевский, в любом магазине продается. Им нажимают на клапан, для того, чтобы вышли сухарики. Операция несложная, но желательно кого-нибудь помощника. Рассухариватель ставится под шпильки крепления распредвалов, нажимаешь через него на тарелку клапана. Можно чуть-чуть стукнуть. Рукой. Очень аккуратно. Не потерять сухарики. Вокруг все застелить чистой тряпкой типа простыни. Бывает отлетают, найти очень трудно. Когда нажал на рассухариватель, то нужно держать до тех пор, пока не снял оба сухарика, Если отпускаешь с одним оставшимся сухарем - в этом момент может вылететь
    Понял, спасибо за информацию!
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  8. #48
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    А может и направляющие клапанов кто-то умудряется менять не снимая гбц 0_о?

  9. #49
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    А может и направляющие клапанов кто-то умудряется менять не снимая гбц 0_о?
    Вот здесь поподробней. Если разбиты направляющие, мск менять бесполезно. Допуск скоко- 0,5мм? Как наощупь опеделить разбиты или нет. Направляющие переворачивают?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Вот здесь поподробней. Если разбиты направляющие, мск менять бесполезно. Допуск скоко- 0,5мм? Как наощупь опеделить разбиты или нет. Направляющие переворачивают?
    Направляющие не переворачивают. А что, они разбиты? Масло кушает?Где-то читал, какое допускается перемещение верхнего конца клапана поперек направляющей. Но точно не помню, не буду врать. Я думаю 0,5 мм это еще нормально.

  11. #51
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Направляющие не переворачивают. А что, они разбиты? Масло кушает?Где-то читал, какое допускается перемещение верхнего конца клапана поперек направляющей. Но точно не помню, не буду врать. Я думаю 0,5 мм это еще нормально.
    Разбиты, или нет, еше на знаю, не вскрывал. Хочу заранее уточнить, какой допуск. Вот я примерно и помно, что 0,5 еще допустимо. А маслице хорошо жрет. Поэтому и решил для начала мск поменять, посмотреть чо будет, как рекомендует Рубен.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Разбиты, или нет, еше на знаю, не вскрывал. Хочу заранее уточнить, какой допуск. Вот я примерно и помно, что 0,5 еще допустимо. А маслице хорошо жрет. Поэтому и решил для начала мск поменять, посмотреть чо будет, как рекомендует Рубен.
    Я тоже колпачки поменял. Но когда расход масла стал литрами поставил маслоотделитель собственной разработки. Идея очень простая. В принципе все маслоотделители так работают. Если интересует как он сделан можно посмотреть в "Дымит, надо разобраться". Я сейчас масло даже не заглядываю. Поменял и катаюсь. Расход 0. Я так думаю: если компрессия нормальная, то масло жрет через систему вентиляции картера. У меня компрессия была 11,5 - 12 по цилиндрам. Колпачки дубоватые были. После замены масло вылетало в трубу. Турбина вроде тоже в допуске. А весь впускной тракт от ДМРВ и до дроссельной заслонке залито маслом. Сейчас, после установки маслоотделителя - почти сухо.

  13. #53
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я тоже колпачки поменял. Но когда расход масла стал литрами поставил маслоотделитель собственной разработки. Идея очень простая. В принципе все маслоотделители так работают. Если интересует как он сделан можно посмотреть в "Дымит, надо разобраться". Я сейчас масло даже не заглядываю. Поменял и катаюсь. Расход 0. Я так думаю: если компрессия нормальная, то масло жрет через систему вентиляции картера. У меня компрессия была 11,5 - 12 по цилиндрам. Колпачки дубоватые были. После замены масло вылетало в трубу. Турбина вроде тоже в допуске. А весь впускной тракт от ДМРВ и до дроссельной заслонке залито маслом. Сейчас, после установки маслоотделителя - почти сухо.
    Прочитал всю тему. Посмотрел конструкцию маслоотделителя. Думаю. У меня тоже стоит калхозный маслоотделитель из подручных средств. Короче решил узнать, скока ч/з вентиляцию масла уходит, выдрал всю штатную систему с клапанами, соединил низ на фильтр в воздух, верх на маслоотделитель с прозрачным стаканом и на фильтр в воздух.

    Уже описывал на турбостарс:
    Сделал себе маслоотделитель на скорую руку и обнаружил страшную картину. Подключил на выход картерных газов с клапанной крышки. За две короткие поездки с работы на работу с прогревами при -15 -20град. в нем собралось довольно много масла (прим. 3 ст. ложки)Так что теперь понял, что турбина с ее сухой крыльчаткой отношения к жеру и патубкам в масле не имеет.
    Рубен Сергеевич и все участники, вопрос:
    1.Большой расход масла с клапанной крышки - это мск,втулки или другие могут быть причины?
    2.С сапуна расхода масла практически нет. Значит с поршневой все пока нормально?
    3.Может ли штатный маслоотделитель в клапанной крышке плохо выполнять свои функции, если он покрыт отложениями, но продувается?

    И вот еще:
    Сегодня решил скинуть крышку клапанов, прочистить радной маслоотделитель. Снял. А маслоотделителя то и нет! Просто Г-образный патрубок в крышку входит и все. Сорванных креплений не обнаружил, если даже до меня сорвали его. Там где у всех по идее этот М/О, у меня с одной стороны проходящий патрубок на вход турбины, с другой ребра жесткости. Так он должен быть или нет? И какой? Ответьте, я в смятении!
    В парубке с кл. крышки есть м/о из медной проволоки, мож это он и есть?

    Там же Рубен Сергеевич пишет:
    А маслоотделители в крышке очень любят забиватся.


    Находил еще тему на АК по поводу, как выяснить жрет турбина или нет, или вентиляция, названия темы не помню. Как раз фильтры жиговские по этой теме вколхозил. И помоему LehaNAH тоже выяснял, почему у него нет маслотделителя и какой выход с этой сетуевины. По етке маслоотделитель- пластина в клап крышке, но не показана как и где должна стоять. Так вот, мож стоит его заказать, поискать бу, поставить?
    Или с завода не на всх AAN стоят? Какие будут мысли?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  14. #54
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Да нету у нас в клапанной крышке ничего. Трубы сквозные и всё.

  15. #55
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Да нету у нас в клапанной крышке ничего. Трубы сквозные и всё.
    Ну тогда буду изготавливать конструкцию Вячеслава. Компактно и описано куда слив подключить. Может он по теории и не нужен при исправном движке, но для меня это пока выход из ситуации. Единственно смущает, что на масло в м/отделителе посмотришь, какоето мутное, с примесями, и заливать обратно не хочется.
    Мож потому что м/о с атмосферой общается?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    В принципе система вентиляции картерных газов сделана достаточно примитивно. Вот эта вот тарелка, как ее называют, которая ограничивает всасывание газов из поддона в турбину. Мембрана, пружинка, маленькое отверстие. При закоксовывании пружинки, чуть закусит и турбина напрямую всасывает из поддона все, что там летает через дырку 20 мм. А всасывает , я думаю, на больших оборотах она даже очень неплохо. На авиационных двигателях на всех агрегатах в которых работает масло стоят центробежные суфлеры задача которых отсепарировать масляную пыль от воздуха и масло вернуть обратно. А мутное масло из-за того, что проходит через вот эти трубки и шланги, которые забиваются шлаками , смолами и коксами от масла. Достаточно засунуть палец в любую трубку - он весь черный.

  17. #57
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    В принципе система вентиляции картерных газов сделана достаточно примитивно. Вот эта вот тарелка, как ее называют, которая ограничивает всасывание газов из поддона в турбину. Мембрана, пружинка, маленькое отверстие. При закоксовывании пружинки, чуть закусит и турбина напрямую всасывает из поддона все, что там летает через дырку 20 мм. А всасывает , я думаю, на больших оборотах она даже очень неплохо. На авиационных двигателях на всех агрегатах в которых работает масло стоят центробежные суфлеры задача которых отсепарировать масляную пыль от воздуха и масло вернуть обратно. А мутное масло из-за того, что проходит через вот эти трубки и шланги, которые забиваются шлаками , смолами и коксами от масла. Достаточно засунуть палец в любую трубку - он весь черный.
    Убедили, буду сливать обратно по вашей технологии. Так и хотел сделать, просто не знал, куда сливать обратно. Теперь знаю Но вопрос по м/о, почему его стандартно нет в клапанной крышке, остался.
    У вас на 3В есть?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    В клапанной крышке нет системы вентиляции у меня. И маленький совет если будешь делать маслоотделитель то отверстия сверлить как можно тоньше. Есть сверла 0,5 мм, даже говорят тоньше. Чем тоньше тем лучше

  19. #59
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Вот наткнулся на ссылку по теме:
    http://www.bufkinengineering.com/Catch%20Can.htm

    Начало:
    The 20V engine spews a shit load of oil around. My car is running a wet sump and I haven't gotten around to converting it to dry sump, and I probably won't because of the expense and the use of the car. But maybe one day. So in the interim, the challenge is how to vent the crankcase, separate the oil from the vapor and then drain the oil back into the engine. And of course, do this in a compact and efficient manner. Objectives will be to keep the system looking as original to the car as possible. Keep spent air out of the intake path. Keep oily spew out of the engine bay. Keep the vent system on the passenger side away from hot things.

    Перевод (коряво):
    20V двигатель извергает груз дерьма нефти вокруг. Мой автомобиль управляет влажным поддоном, и я не нашел время для преобразования его, чтобы высушить поддон, и я вероятно не буду из-за расхода и использования автомобиля. Но возможно однажды. Так тем временем, проблема состоит в том, как к отверстию картер, отделите нефть от пара и затем дренируйте нефть назад в двигатель. И конечно, сделайте это в компактной и эффективной манере. Цели будут состоять в том, чтобы держать систему, выглядящую столь же оригинальными на автомобиль насколько возможно. Не допустите потраченный воздух в путь впуска. Держите масляным, извергают из машинного залива. Держите систему отверстия на пассажирской стороне далеко от горячих вещей.


    Колхознеги
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: seperator02.JPG
Просмотров: 230
Размер:	69.3 Кб
ID:	804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: seperator04.JPG
Просмотров: 211
Размер:	68.6 Кб
ID:	805  
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  20. #60
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    А чем лучше мск нахерачивать?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top