Диагностика и ремонт задней подвески AAN
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию Диагностика и ремонт задней подвески AAN

    Разбираю в гараже заднюю подвеску AAN. Не могу до конца определиться с сайлентблоками, которые подлежат замене. Мой первый серьезный ремонт ходовки.

    Причина того, что полез туда - погнутое ухо кулака ступицы (не выставлялось схождение) и гуляние зада после удара колесом об бордюрчик. Ну думаю, все легко, поменяю рычаг, или что там погнуло, а зад болтает из за сорванных сайлентов подрамника или изза конфликта системы Quattro с неправильным схождением.

    Читаю максимально форумы по этой теме иначинаю разбирать. Погнутый кулак выявил, на прессе выровняли ухо по другому кулаку. А дальше одни вопросы.

    Как определить, что раскачивает зад?
    На люфт и разрыв все сайлены в нормальном состоянии (насколько могу определить).
    Подрамник монтировкой качал, вроде мертво стоит. Хочу снять его, чтобы посмотреть сайленты, боюсь потом неправильно поставить его.
    Или хватает по одному болту выкручивать и смотреть на разрыв?

    Лемфордер пытался найти по области, тока мейле и феби. Мож и заменил бы все подряд, но ставить такие сайленты сомневаюсь.

    Пыльники на аммортах я так понимаю от простой кваттро не пойдут, надо эсочные?

    Попытался подробно описать ситуацию, поделитесь советами.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  2. #2
    Местный Аватар для Spyform
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Машину на подьёмник , и ломом каждый узел тестить.




  3. #3
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    to Spyform

    Дак она и так почти на подьемнике, задрал ей зад козелками. При желании можно еще выше сделать. Смотровая есть. Просто с самого начала решил сам с этим вопросом разбираться по ряду причин.

    Меня больше интересует насколько тотже подрамник должен перемещаться в разных направлениях. Ломиком длиной 80см вбок не двигается, вертикально есть чуток.
    Последний раз редактировалось rs4john; 30.06.2009 в 13:06.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Разбираю в гараже заднюю подвеску AAN. Не могу до конца определиться с сайлентблоками, которые подлежат замене. Мой первый серьезный ремонт ходовки.

    Причина того, что полез туда - погнутое ухо кулака ступицы (не выставлялось схождение) и гуляние зада после удара колесом об бордюрчик. Ну думаю, все легко, поменяю рычаг, или что там погнуло, а зад болтает из за сорванных сайлентов подрамника или изза конфликта системы Quattro с неправильным схождением.

    Читаю максимально форумы по этой теме иначинаю разбирать. Погнутый кулак выявил, на прессе выровняли ухо по другому кулаку. А дальше одни вопросы.

    Как определить, что раскачивает зад?
    На люфт и разрыв все сайлены в нормальном состоянии (насколько могу определить).
    Подрамник монтировкой качал, вроде мертво стоит. Хочу снять его, чтобы посмотреть сайленты, боюсь потом неправильно поставить его.
    Или хватает по одному болту выкручивать и смотреть на разрыв?

    Лемфордер пытался найти по области, тока мейле и феби. Мож и заменил бы все подряд, но ставить такие сайленты сомневаюсь.

    Пыльники на аммортах я так понимаю от простой кваттро не пойдут, надо эсочные?

    Попытался подробно описать ситуацию, поделитесь советами.
    лучше поменять все. их там по 4 шт с каждой стороны.
    и все равно всю подвеску снимать. там оч сложно выпресовать сайленты. молотком не выбьются, прессом тоже не все. часть придется выжигать.

  5. #5
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    лучше поменять все. их там по 4 шт с каждой стороны.
    и все равно всю подвеску снимать. там оч сложно выпресовать сайленты. молотком не выбьются, прессом тоже не все. часть придется выжигать.
    Подвеска наполовину снята. Буду дальше снимать. Не могу прикрепить сюда рисунки. Какие сайленты имеются ввиду?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Подвеска наполовину снята. Буду дальше снимать. Не могу прикрепить сюда рисунки. Какие сайленты имеются ввиду?
    тебе надо снять рычак и ступицу со всей навеской.
    там разберешься какие менять

  7. #7
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    тебе надо снять рычак и ступицу со всей навеской.
    там разберешься какие менять
    Вот эт ты правильно подсказываешь. Седня до конца разобрал подвеску и все сразу увидел, как ни странно все открутилось без эксцессов.

    Снял рычаги - с/б рычаг-подр с люфтом-менять
    с/б рычаг-кузов менять

    Снял стойки- скорее всего с завода еще. Куплю сьемники пружин, посмотрю, что с аммортами. Пыльники менять.

    Подрамник решил не трогать в этот раз, вроде мертво стоит.

    Развальные - не снял, боюсь стучать по ним, чтобы выбить, хочу сьемник купить - тоже в хлам, где мои глаза раньше были?

    Ну и в кулаке, в тяге схождения с/б тоже под замену.
    Короче весь суп-набор.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Вот эт ты правильно подсказываешь. Седня до конца разобрал подвеску и все сразу увидел, как ни странно все открутилось без эксцессов.

    Снял рычаги - с/б рычаг-подр с люфтом-менять
    с/б рычаг-кузов менять

    Снял стойки- скорее всего с завода еще. Куплю сьемники пружин, посмотрю, что с аммортами. Пыльники менять.

    Подрамник решил не трогать в этот раз, вроде мертво стоит.

    Развальные - не снял, боюсь стучать по ним, чтобы выбить, хочу сьемник купить - тоже в хлам, где мои глаза раньше были?

    Ну и в кулаке, в тяге схождения с/б тоже под замену.
    Короче весь суп-набор.
    ну во!
    стучать там может быть бесполезно.
    Я сломал неи.аца большой молоток, забил на это дело и отвез в turbostars, где за скромную катлету мне выпресовали и впресовали))) забрал, поставил, ШОКОЛАД ваще. ни стуков, ни лишних звуков.

  9. #9
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Вот тут почитай про заднюю подвеску и номера сайлентов там есть:
    http://www.turbostars.ru/lit10.html

  10. #10
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Вот тут почитай про заднюю подвеску и номера сайлентов там есть:
    http://www.turbostars.ru/lit10.html
    Спасибо, время от времени перечитываю статьи на турбостарс.ру. Они для меня как библия. Вернее их четыре для начинающего эсочнега - турбостарс, T-Q.com, ауди-клуб ну и твой сайт конечно.
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  11. #11
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Рассказывай. Что за прилада.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Рассказывай. Что за прилада.
    Вот такая прилада. Стержень диаметром 12 мм, с прорезью, в которую на заклепке вставлен флажок. Флажок имеет два плеча - короткое и длинное. Флажок свободно вращается на заклепке. Поворачиваем флажок так, чтобы длинное плечо вошло в прорезе стержня и вставляем его в свечное отверстие. Поршень предварительно опускаем немного вниз. Встряхиваем и флажок, за счет своего веса падает на поршень. Длинное плечо поворачиваем в сторону клапана. На верхней части стержня штырек, показывающий направление флажка. Аккуратно поршнем поджимаем флажок к клапану. После замены мск отводим поршень вниз, за счет веса флажок длинным плечом поворачивается вниз и свободно вытаскиваем его из отверстия
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040963.JPG
Просмотров: 202
Размер:	80.4 Кб
ID:	779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040964.JPG
Просмотров: 202
Размер:	131.6 Кб
ID:	780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040965.JPG
Просмотров: 194
Размер:	139.8 Кб
ID:	781  

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Первое положение - в котором вставляем, второе - когда подпираем клапан, третье - когда вынимаем.

  14. #14
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    если последняя цифра чётная то правый. нечётная - левый.

  15. #15
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Полезный девайс, напиши примерные размеры флажка.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Полезный девайс, напиши примерные размеры флажка.
    Флажок подваривал, был коротковат. Сегодня постараюсь померить а завтра выложу

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Длина флажка 64 мм, расстояние от оси вращения до длинного плеча 42 мм, до короткого соответственно 22, ширина 12 мм. Отверстие для того чтобы связывать все эти приладки после работы, чтобы не терять

  18. #18
    Местный Аватар для rs4john
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Длина флажка 64 мм, расстояние от оси вращения до длинного плеча 42 мм, до короткого соответственно 22, ширина 12 мм. Отверстие для того чтобы связывать все эти приладки после работы, чтобы не терять
    Буду делать, пока запчасти идут, а остальные прилады на рис. для чего?
    S4 AAN 5МКПП 1991
    P-2 94
    хонда домиком акпп 93
    чем красивее девушка, тем медленнее едет Эска)))
    И конечно всем кто выбрал смело среди марок Ауди не вдруг, чтоб моторы мелодично пели и владельцам радовали слух///

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RS4JOHN Посмотреть сообщение
    Буду делать, пока запчасти идут, а остальные прилады на рис. для чего?
    Большие щипцы, с наваренной и разрезанной на концы гайкой - для снятия колпачков. Резьба внутри гайки хорошо зацепляется за металлический каркас колпачка. Некоторые сидят очень туго. Если не сходит то можно немного помять его плоскогубцами. Я брал обычные и обтачивал снаружи, для того, чтобы входили в колодцы. Маленькие щипчики со срезанными наискосок изнутри губками (не знаю видно на фото или нет) для снятия, а особенно установки сухариков. Кончики очень тонкие. Изготовлены из имеющихся медицинских щипцов.Трубочка - забивать колпачки. Внутренним диаметром должна садиться на металлический поясок колпачка. Внутренний диаметр вроде 12 мм. Забыл померить. Изнутри надо обязательно снять фаску, чтобы не повредить резину. Забиваешь легкими ударами молотка. Когда сядет до упора сразу слышен металлический звук

  20. #20
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Спасибо, ушел изготавливать

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top