прошивка PRJ - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36
  1. #21
    Местный Аватар для RVSN
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4,627

    По умолчанию

    Заправка, агип, газпром, шел. Остальные г.... Мое мнение..
    https://www.drive2.ru/r/audi/961395/ VEMS мотор Пизды))
    Сань, ты же сварщик всея Руси !!! неужто не приколхозишь ))???(C)AlexWolf

  2. #22
    Местный Аватар для NikOrtin
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    4,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RVSN Посмотреть сообщение
    Заправка, агип, газпром, шел. Остальные г.... Мое мнение..
    эт смотря где... у нас шелл говно, газпром и лукойл, 1 и 2 шт соответственно, только нормальные...

  3. #23
    Местный Аватар для Ualeron
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Какая величина наддува была при эксплуатации?
    Рекомендую в процессе ремонта двигателя проверить распыление и равномерность производительности форсунок на стенде, вероятность утечки воздуха в системе впуска воздуха, особенно трубки возле регулятора давления топлива и заменить топливный фильтр. Если там все в норме, то необходимо проверять состав смеси в бусте. Там три вещи топливный насос, регулятор давления и дмрв.
    Гриш привет! В процессе разработки бало выявлено что на свечах отсутствуют изоляторы, головка и поршневая чистые смесь норм, наддув по приборке максимум 1,8 , я думаю виной изоляторы вывели из строя поршень и блок

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ualeron Посмотреть сообщение
    Гриш привет! В процессе разработки бало выявлено что на свечах отсутствуют изоляторы, головка и поршневая чистые смесь норм, наддув по приборке максимум 1,8 , я думаю виной изоляторы вывели из строя поршень и блок
    Нет. Вина - детонация. Необходимо проверить вестгейт и его управление. Пружина в нем сток, крутили шестигранник в нем?

  5. #25
    Местный Аватар для Ualeron
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Нет. Вина - детонация. Необходимо проверить вестгейт и его управление. Пружина в нем сток, крутили шестигранник в нем?
    Нет весгейт не трогал, причина видна по деталям, поршень не прогарел, а сломался. Днище поршня обломилось вкрай со стенками цилиндра и задрало цилиндр. Такое ощущение что что-то попало и кольца загнулись в низ

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ualeron Посмотреть сообщение
    Нет весгейт не трогал, причина видна по деталям, поршень не прогарел, а сломался. Днище поршня обломилось вкрай со стенками цилиндра и задрало цилиндр. Такое ощущение что что-то попало и кольца загнулись в низ
    Я бы всё же искал причину детонации, изоляторы улетают, но не все. Значит им помогла детонация

  7. #27
    Местный Аватар для Ualeron
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Я бы всё же искал причину детонации, изоляторы улетают, но не все. Значит им помогла детонация
    Я к стати вспомнил что после установки катушек TFSI, на ускорение был противный звон, история такова . На заводских катушках дергалась, поменял на новое всё кроме катушек, катушки собирал из 15 штук, стало чуть лучше, у товарища стоят TFSI, поставил себе дергатся перестала но начался звон. Родные вернул на место, звон пропал. И вот в предверии умерания двигателя был тот самый звук

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ualeron Посмотреть сообщение
    Я к стати вспомнил что после установки катушек TFSI, на ускорение был противный звон, история такова . На заводских катушках дергалась, поменял на новое всё кроме катушек, катушки собирал из 15 штук, стало чуть лучше, у товарища стоят TFSI, поставил себе дергатся перестала но начался звон. Родные вернул на место, звон пропал. И вот в предверии умерания двигателя был тот самый звук
    ну вот и причина поломки - звон. Теперь надо найти из-за чего он

  9. #29
    Местный Аватар для Ualeron
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    ну вот и причина поломки - звон. Теперь надо найти из-за чего он
    Как, если не секрет

  10. #30
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Если 1.8 по приборке было с 4 бар мапом, то это передув.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ualeron Посмотреть сообщение
    Как, если не секрет
    Собрать мотор и не давить в пол. Всегда, если слышен звон шум и тд необходимо отпустить газ и не допускать этого шума никогда. Посмотреть ошибки и опрессовать впуск. Если все ровно работает, то смотреть наддув по выносному манометру. Аккуратно разгоняться и следить за манометром, если будет передувать больше, сразу отпускать газ. По выносному должно быть 1,5-1,6 избытка, не более. Да, я согласен с одноклубником в предыдущем сообщении, 1,8 по приборке это много. Приборки конечно врут, но не на столько, нужно разбираться с наддувом очень вероятно.

  12. #32
    Местный Аватар для Ualeron
    Регистрация
    01.04.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Собрать мотор и не давить в пол. Всегда, если слышен звон шум и тд необходимо отпустить газ и не допускать этого шума никогда. Посмотреть ошибки и опрессовать впуск. Если все ровно работает, то смотреть наддув по выносному манометру. Аккуратно разгоняться и следить за манометром, если будет передувать больше, сразу отпускать газ. По выносному должно быть 1,5-1,6 избытка, не более. Да, я согласен с одноклубником в предыдущем сообщении, 1,8 по приборке это много. Приборки конечно врут, но не на столько, нужно разбираться с наддувом очень вероятно.
    Понял Гриш спасибо буду пробовать

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mo3ru Посмотреть сообщение
    )))))))))))))
    Долго еще эта поебота будет продолжаться

  14. #34
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    Как пойдет
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Спб-Москва
    Сообщений
    1,507

    По умолчанию

    Это был не вопрос

  16. #36
    Местный Аватар для Mo3ru
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4,351

    По умолчанию

    да лан..
    ///S formula. Sports, style, passion.
    вцв V o r s p r u n gц d u r c h .T e c h n i kAUDI

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top