масло-термостат
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    По умолчанию масло-термостат

    Вобщем потек шланг подачи масла на масляный куллер, при его замене случайно пробил масляный радиатор-кулер, завёл машину, масло за пару секунд выгнало через дырку в радиаторе. Получается термостат заклинило в открытом положении и масло постоянно циркулирует через радиатор? А должен только при 105 +- градусах открываться? Правильно? Сколько ездил температура масла 95-105 гр, в среднем 100, при тапке в пол 110 и все. Так вот нужно ли менять термостат? Если температура норм, масло не греется. Не могу найти в продаже такой поршень-термостат, нашёл только за 220 долларов, че то дороговато. Ещё и кулер мачляный теперь искать надо где то. Кстати на маслорадиаторе 3х трубок нету, теперь 4ю запаивать не охото, останется всего лишь две или три Но масло не грелось.!
    Подскажите от чего подходит кулер без переделок шлангов.
    Ауди 2.2 AANc4. Сток.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Кстати давление масла на горячую на холостых 1.0 при 2000 об 3,5. Может ли из за этого термостата давление слабым?1.0 маловато((

  3. #3
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    купи бу радиатор и термостат от сы4,6. и все.а давление маловато.проверь мех манометром,может датчик врет.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Давление механическим мерил. Все сходится с электронным на панели. Радиатор постораюсь запаять не заткнув соту. А термостат б.у покупать не кот в мешке разве? Может есть новая альтернатива оригиналу?? Давление было раньше 2.0 а потом резко упало на 1.0 уже езду так полтора года. Вот только не помню упало после замены гбц или до... Думаю выработка в гбц. Из за сломанного термостата давка может упасть?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    А может просто он закоксовался, мне подсказали. Если прочистить термостат будет работать?

  6. #6
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    это провал...
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  7. #7
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    это провал...
    Надо денег собрать... http://www.youtube.com/watch?v=gJRGTLydN6A
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Спасибо.

  9. #9
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    бу радиатор стоит 1,5 тр максимум... а вообще была уже тема про то как масло в радиаторе циркулирует,почитай и все станет понятно,нужно ли менять термостат или нет.давление то ты не в гбц измеряешь,а в блоке? при чем здесь замена гбц?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Бу конченые все. Я свой сделал. Тему не нашёл. Если температура масла 100 в среднем, зачем мне покупать термостат за 220 долларов. А как же выработка в постелях распредов, разве от этого давление не падает, много где читал что давка в башке теряется, но хотя знаю что датчик стоит в блоке, автосервисы и форумы говорят что из за выработки в бошке давка падает, хз кому верить, каждый по разному выражается ...

  11. #11
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    давка много из за чего может быть мала. насос . клапан . фильтр . бошка конеш. вкладышы. качество масла. про термостат сильно не парься. если всё время через мосло кулер масло проходит . это лучше чем термостат не открывается и масло не охлождается. масло у нас через турбу быстро нагревается .

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Масляный кулер всегда под давлением,просто циркуляция через него начинается после открытия термостата,поэтому и вытекло всё..,заменять или родным,или тюнингом каким с армированными шлангами...

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Спасибо всем за проявленный интерес к теме. Кулер свой запаял. Масло привезут проверю.

  14. #14
    Местный Аватар для Zolder
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s4_krg Посмотреть сообщение
    Бу конченые все. Я свой сделал. Тему не нашёл. Если температура масла 100 в среднем, зачем мне покупать термостат за 220 долларов. А как же выработка в постелях распредов, разве от этого давление не падает, много где читал что давка в башке теряется, но хотя знаю что датчик стоит в блоке, автосервисы и форумы говорят что из за выработки в бошке давка падает, хз кому верить, каждый по разному выражается ...
    Так давка может быть в бошке и падает, к давлению в блоке это не имеет отношения.

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Понял... Значит вкладыши помирают, 23 года им, постарели...

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Вообщем все поставил. Термостат поковырял, ничего не нашёл в нем, только чуть чуть грязи, прочистил ,понажимал,поставил обратно. теперь радиатор горячий становится только после 100 гр. До 100 холодный. При 95 еле еле тёплый. Все работает всем спасибо.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top