"Беседы" настройщиков. FAQ для неопределившихся. - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 243
  1. #41
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    1620 и 2025 массы впомошь начинающему физику

  2. #42
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    а то могу расписать и регулярно это делаю, а ты ни когда в оправдание своих убеждений ни каких раскладок не приводил. отсюда у меня складывается впечатление что ты просто не врубаешься как это можно выложить в виде формул, которые можно обсудить, доработать и получить ответ. это твоя визитная карточка уже много лет. поэтому ты не интересный собеседник в отличии от многих других с которыми интересно вести беседы

  3. #43
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Смоги.
    обидно когда не можешь расписать на формулы что и как происходит.

  4. #44
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIRE Посмотреть сообщение
    Валер! пойми все эти прожекты еденичные и убыточные 100% и поэтому любая постройка быстрого авто это - всего лишь спортивный интерес.
    В связи с этим вообще нет смысла врать.
    Замерял рс4 между щелковским и ярославским шоссе на мкаде .Там вроде камер нет.Вот со сцепой лохонулся.Машина должна была поехать ещё быстрее 7.5 но увы что получилось то получилось.
    Финансы поют романсы.((
    Не готов был на тот момент купить тилтон.
    в школе надо было учиться , в башке ченибуть бы отложилось и финансы не пели бы романсы

  5. #45
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Реальные замеры кончающему теоретику-простая с4 б5 1640 кг.http://www.drive2.ru/l/288230376152574006/

    Про вес рс4 б5 в 1620кг-просто смешно.
    клоун еслиб ты померея перед стартами 2 машины то эти данные бы и использовал а покуда не мерял бели из каталога. тока ты всеравно не всостоянии похоже понять что с этими цифрами массы делать. кури инет, я подожду.

  6. #46
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FIRE Посмотреть сообщение
    Валер! пойми все эти прожекты еденичные и убыточные 100% и поэтому любая постройка быстрого авто это - всего лишь спортивный интерес.
    Дристнуть один раз на прямике и выложить график, чтобы привлечь клиентов и крикнуть что остальные лохи, - это не спортивный интерес.
    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    почти постоянный. ведь 100% это не в общем времени,а в неком промежутке. так же как и форсунки,может быть 110% дюти,просто они уже получаются льют не тогда когда это положено.
    ну эт на сколько я понимаю...у меня пока опыта в этом очень мало,только на примере своей 1.8т и одной 2.7)
    Либо постоянно?
    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Собственно я не обновил, а докупил е53-и а6с6, и олдсмобиль и тайфун в наличии у меня остались. От конструкторской школы бмв я в шоке со знаком плюс. Есть большая вероятность того, что к весне будет прикуплено что-то м серии с смг. Посмотрим. Это если тебе интересно о машинах.

    О говнах. может ты привык терпилой пожизни быть, не знаю. Я-нет. Поэтому, когда начинается засер наших результатов, в которых я уверен, и которых мы добивались не один месяц, вложили много души и труда-я адекватно отвечаю. Что до высмеивающих масс-пусть хоть кто то из них что то покажет. Массы вообще легко поддаются зомбированию-вся ситуация с кримняшем тому подтверждение.
    Так-понятнее?
    Ну и нахрена тебе этот помойный автопарк? Купил бы себе один 70ый хотя бы или А6 С7.

    Да, конечно, терпила я самая-самая))
    А в чём засёр? Результат наверно был. Правда, 100-200 видел только график. Но понятно же, что он одноразовый. А зачем нужен одноразовый результат?

    Поговорка одна есть такая - можно долгое время дурачить одного человека, можно короткое время дурачить много людей, но нельзя всё время дурачить всех
    И почему ты считаешь, что зомбированные мы, а не ты лошок, который на всякий фуфел ведётся?
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  7. #47
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А ещё лучше родителей иметь богатых, ага)
    мои родители условно бедные живут в деревне. на себя им хватает факт, но не более того

  8. #48
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Так распиши.
    я постоянно чето расписывал персонально для тебя, и давно убедился в твоей никчёмности как инженере, так что для того чтоб разговор с тобой хотя бы начался потрудись сам. иначе ты просто недостоин общения где дверь думаю знаешь.

  9. #49
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Собственно я не обновил, а докупил е53-и а6с6, и олдсмобиль и тайфун в наличии у меня остались. От конструкторской школы бмв я в шоке со знаком плюс. Есть большая вероятность того, что к весне будет прикуплено что-то м серии с смг. Посмотрим. Это если тебе интересно о машинах.

    О говнах. может ты привык терпилой пожизни быть, не знаю. Я-нет. Поэтому, когда начинается засер наших результатов, в которых я уверен, и которых мы добивались не один месяц, вложили много души и труда-я адекватно отвечаю. Что до высмеивающих масс-пусть хоть кто то из них что то покажет. Массы вообще легко поддаются зомбированию-вся ситуация с кримняшем тому подтверждение.
    Так-понятнее?

    ну и наш он , вне зависимости че ты там думаешь. это факт и аксиома. несогласным тока утереться. а про покажет выже сами ни скем даже не заехали, а быстро разобрали авто )))

  10. #50
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Вопросов больше не имею.
    и не сомневался что спрыгнешь как всегда

  11. #51
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А чего ты сразу на себя то спроецировал а?)
    навсякий случай чтоб двоечники не мечтали

  12. #52
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Можешь это рассказать конструкторам нитрометанольных драгстеров, у которых 1 мотор=1 заезд. Мы как бы не претендуем на постройку машин для кольца. а клиентов на мощных например 2.7тт которые регулярно катаются из город в город на скоростях около 250-у нас хватает. и вот незадача-ни у кого ничего не развалилось.
    Приведи ка пример, где я кричал, что остальные-лохи?? посмотри все темы, все отчеты которые я выкладывал на каком либо либо ресурсе-я просто выкладываю информацию без эмоций. когда туда начинает лезть какой-то лох, который не в силах понять, что мощность мотора определяется не только количеством воздуха, но и углом и смесью, и орать что всего этого быть не может-такому лоху я объясняю, что он лох. И суть тут не в том, что он не понимает-это нормально и объяснить я всегда готов людям всё-а в том, что загаживает результат не понимая ничего вообще.
    В сухих фактах не было, что мотор на один заезд. А остальные (которых ты именуешь лохами) тебе об этом и говорил - дристнуть можно и дристнет быстро.
    А уж случаев поломок на твоих прошивках, которые не по вине прошивки много. Избыточно много, я б сказал.

    Адекватно делается как:
    Берём 2.7тт на гибридах правильно собранную, едем настраиваться к тебе. Потом к Серилло, потом к Сергейнику. После каждой настройки замеряем результаты раз по 10-20 и стресс-тест на трассе. И усё встанет на свои места.
    Именно это и именно так я бы и сделал, если б было время и желание и 2.7тт.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #53
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    По пунктам. Новый ваг не куплю никогда-это китайская поделка из гниющий фольги. Е70 купил бы уже сейчас. Один нюанс-машина у меня стоит под окном во дворе, е70 висит в топах по угонам, а я хочу спокойно спать ночью. Олдс и а6 на днях полетят в продажу. Ты удовлетворен ответом?
    бугага

  14. #54
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    По пунктам. Новый ваг не куплю никогда-это китайская поделка из гниющий фольги. Е70 купил бы уже сейчас. Один нюанс-машина у меня стоит под окном во дворе, е70 висит в топах по угонам, а я хочу спокойно спать ночью. Олдс и а6 на днях полетят в продажу. Ты удовлетворен ответом?

    Про одноразовый график-как ты можешь утверждать это? Только в день замера этого графика было сделано три удачные попытки замера 100-200, и ещё раз семь подряд был разгон на 180-190 прерван вылезшими на полосу машинами. Про то, как в повседневе ездит Женя тоже говорить нет смысла-он в прошлом спортбайкер. И вот ведь фикус-у нового владельца машина отъездила уже год на мощности около 500 лс-и все живо. Так о какой ты одноразовости говоришь?
    Ну да, всё не совсем плохо)) Про ваг и фольгу особенно поржал.

    Да это смешно. Целых 190км/ч !! Сем раз!! Ну для справки моя 2.2т ехала 200км/ч на 20% открытия дросселя, а ты мне тут про рс4 чешешь, что это типа рекорд. Короче всё понятно и прозрачно, дай мне её на той прошивке и мотор и недели не прожил бы.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  15. #55
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    В сухих фактах не было, что мотор на один заезд. А остальные (которых ты именуешь лохами) тебе об этом и говорил - дристнуть можно и дристнет быстро.
    А уж случаев поломок на твоих прошивках, которые не по вине прошивки много. Избыточно много, я б сказал.

    Адекватно делается как:
    Берём 2.7тт на гибридах правильно собранную, едем настраиваться к тебе. Потом к Серилло, потом к Сергейнику. После каждой настройки замеряем результаты раз по 10-20 и стресс-тест на трассе. И усё встанет на свои места.
    Именно это и именно так я бы и сделал, если б было время и желание и 2.7тт.
    он 2 цифр то в формуле связать не может, а ты все мечтаешь. скора раз уже было ему пишут что он незнает калибровку оси в LAMFAи льет с 1% педали, или как попугай скопировал карту тойже LAMFA с дамоса а там сдвиг на байт, что он отвечал "спасибо разберусь?" нет слал всех нах. поэтому и отношение к нему такое.
    тотже серилло сам разобрался, где утыкался - нормально открыто спрашивал, получал ответ, разбирался отвечал грамотно что нашел как проверил и тд. вот он подход инженера.

  16. #56
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Вчитывайся в то, что написано, а не читай между строк. То был день замера-поэтому машина ехала под полной нагрузкой-газ в пол-с 70 до 190. Много раз подряд. Перед вылезшими машинами тормозить приходилось в пол.
    Так я и читаю это и мне смешно. 0-300 10 раз подряд сделаешь если, то скажу что это результат. А 70-190 это только среди окуньков, матизов и гетцов понтоваться.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  17. #57
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    он 2 цифр то в формуле связать не может, а ты все мечтаешь.
    Так я ж терпила
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  18. #58
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Адекватно делается как:
    Берём 2.7тт на гибридах правильно собранную, едем настраиваться к тебе. Потом к Серилло, потом к Сергейнику. После каждой настройки замеряем результаты раз по 10-20 и стресс-тест на трассе. И усё встанет на свои места.
    я готов подписать свое ведро под это дело,если настройка сумарно не выйдет мне в херову тонну бабок))но как все понимают это весной.поездка в питер ясен хер в учет настройки не входит)
    торг в ашане!

  19. #59
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Если ты попробуешь вчитаться, 90% претензий там-этого мол не может быть, такой мощности. Но снова пытаешься читать между строк.
    Ты на своем 2.2 ездил на чьей прошивке? Он у тебя разложился?
    Настройкой чьего-то кривособранного кала я уже практически не занимаюсь. Только рассчитанные и собранные нами проекты от начала и до конца. Построить едущий проект в рамках бюджета было бы интересно.
    На твоей. С 250 до 315ткм пробега. К 310 стала падать компрессия в пятом цилиндре, на поршнях были следы детонации, которая мотор к гибели так и не привела. В прошивке были переделаны запасные карты уоз для того, чтобы мозг не скатывался на них по непонятным на тот момент причинам. Так что валилово было там на самой грани тонкой грани.
    Кстати после того, как я продал мозги со словами "только 98ой бензин и никакой больше" они разнесли ещё один мотор, а может и несколько.

    Ну и речь не про криворукособранное, а нормальное согласованное с настройщиками железо.
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  20. #60
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Так ты же выше говорил что у нас однократный результат 100-200. Выяснили, что неоднократный. теперь надо 0-300. Определись же.
    100-200 - однократный. Остальные были 70-190 нахуя-то))
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top