"Беседы" настройщиков. FAQ для неопределившихся. - Страница 11
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 243
  1. #201
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    ты меня то не смеши ))) перешел он 700 сил покажи на бензине 98 с заправки че нибуть поговорим) остальное не твоя заслуга не льсти себе. а че гольфы я 1 раз настроил она отодрала а че они там начали сразу говно переливать это уж не ко мне )) а ни когда не стремился сделать чтото мега крутое ибо это бестолково.
    когда ты сможешь делать хотябы 10% от моего поговорим )) а пока езди на а6 с6 4.2 ))

  2. #202
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Для кого-то главное деньги, для меня важно сделать то, чего другие не могли сделать до меня, хотя бы в этой стране. В частности за эту 700 сильную рс4 я не спросил и не получил ни копейки.
    да я помню как ты сделал юрию из тулы, имел еще наглость на меня батоны крошить, я тока через год как увидел прошивку понял ну как можно было на меня пиздеть если ты ровно на что пиздел то и спер

  3. #203
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeynik Посмотреть сообщение
    ну да 35% потерь куда правдоподобней нарисовать лохи проглотят
    Долго читал, но все же встряну не на долго.
    Ребята, да узбагойтесь вы уже, моя ириска уже не спит спокойно от всех этих холиваров.... Сергейник, ну ты-то должен понимать, откуда может взяться чуть больший процент потерь мощности на стенде, не первый год замужем вроде...
    История следующая: динодинамикс измеряет мощность с колес и уже ее переводит в маховичную. Делается это следующим образом: ты выбираешь тип привода, далее выбираешь тип двигателя, число цилиндров в нем, температуру воздуха и тд. и тп.
    В стенде есть встроенные весы, которые точно измеряют массу авто для расчетов. Повлиять на алгоритм подсчета оператор никак не может физически (ну если тока тупо вбить 4 цилиндра вместо 6-ти) или указать неверную температуру воздуха…
    Чуть больший процент по потерям объяснить можно следующими факторами:
    1. масса колеса и ширина профиля покрышки
    2. сила, с которой авто пристегнуто к стенду ремнями (сильнее прижали к роликам-больше потери). В общем, это все в совокупности может дать такой результат.
    Про фиксированные потери в 18% для полного привода ты не смеши никого, это скорее процент потерь на АКПП на переднем приводе.

  4. #204
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    ну не пиши пурги,
    1) 18 и 35 это не чуть это в 2 РАЗА
    2) 17-18 всегда было у рс4 как мин на 3 стендах помню, исключение только одно MAHA LPS3000
    3) оператор может повлиять всегда и утверждение что не может ложь
    4) про весы в стенде это кто тебе рассказал
    5) 17% были подтверждены собственно аркадием когдато
    Последний раз редактировалось sergeynik; 15.12.2014 в 23:08.

  5. #205
    RazzoR
    Гость

  6. #206
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    1. Я потому тебе и пишу про прочие факторы, которые влияют на замер.
    2. Раз уж такая пьянка, то на полный привод потери где-то около 23%.
    3. Еще раз говорю, что единственное, с чем может читерить оператор на стенде именного динодинамикс - это температура на впуске.
    4. Про это сказал владелец стенда.

  7. #207
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    учитывая пункт 4 думаю остальные из тогоже класса, поищи на ауди клубе думаю в теме макса аркадий подверждал цифру % потерь. а если еще вспомнить что у тебя стоковое давление было 0.8 почемуто, то вопросы отпадают

  8. #208
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Думать это хорошо.... Что с того, что Аркадий подтверждал процент потерь? Он откуда их точно может знать в принципе с точностью до одного процента, равно как и ты?

  9. #209
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    дык в свое время это машины не слазили со стендов, цифры выучены наизусть. и они интерисуют только тогда когда они вот так отличаются на 23% можно было не обращать внимание а на 35 ну ни как ))

  10. #210
    Пользователь
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    А вообще, завязывайте уже флудить в теме. Это тема про А4 2,0 тфсай почти новый автомобиль, его и обсуждайте.
    п.с. Попроси сам своего клиента, пусть он заедет на тот же стенд и замерит авто. Если стенд пиздит и оператор читер - то у Патриота будет порядком более сил, чем 302. Всем peace.

  11. #211
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию


  12. #212
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiN Посмотреть сообщение
    А вообще, завязывайте уже флудить в теме. Это тема про А4 2,0 тфсай почти новый автомобиль, его и обсуждайте.
    п.с. Попроси сам своего клиента, пусть он заедет на тот же стенд и замерит авто. Если стенд пиздит и оператор читер - то у Патриота будет порядком более сил, чем 302. Всем peace.
    а флуд тут и запрещасся ))
    ну я знаю что такое дино динамикс, когдато выбирал купить новый или в Москве динодинамикс у тоталрейса.

  13. #213
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpiN Посмотреть сообщение
    А вообще, завязывайте уже флудить в теме. Это тема про А4 2,0 тфсай почти новый автомобиль, его и обсуждайте.
    п.с. Попроси сам своего клиента, пусть он заедет на тот же стенд и замерит авто. Если стенд пиздит и оператор читер - то у Патриота будет порядком более сил, чем 302. Всем peace.
    Бесполезно. Я всем предлагал приехать к нам, и померить их мегабыстрые авто рйслоджиком, совершенно бесплатно. Не приехал никто из интернет гонщиков, ни один. Я всем предлагал приехать на стенд в винде и померить их авто там, и получить сверхкрутые результаты. Ни один не приехал. Мы с женей нашли владельца 1.8т, привели ему машину полностью в порядок, отправили в полном стоке на стенд винде. итог-для машины в идеале 154 или 157 лс при паспортных 163. Но господ интернет гонщиков и это не устроило. Ну что тут сказать...

  14. #214
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    тут можно сказать что нашлась на рекламу 700 сил одна 1.8т что вполне закономерно. )))

  15. #215
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    В общем, можно продолжать уже здесь. Ну, если конечно в этом остался хоть какой-то смысл
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  16. #216
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    все умные, а расскажите тупому - как м3.8\м5.9 нагрузку задает? в плане как он ее интерпретирует?
    например, m7 - нагрузка*10+300=наддув (в идеальном варианте). примерно. а тут как?

  17. #217
    --------------------- Аватар для sergeynik
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    4,920

    По умолчанию

    ms/Umdr время впрыска
    Последний раз редактировалось sergeynik; 30.12.2014 в 21:02.

  18. #218
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    ушел думать.

  19. #219
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Тогда и мне глупому растолкуйте, как может AMB с мозгом 8e0 909 518 f (прошивка Сергейник) работать в аварийном режиме без ДПКВ ? Алгоритм работы не могу понять. С отключенным датчиком оно не заводится, с подключенным в основном на горячую не запускается, ошибку ооооооооочень редко пишет по недостоверному сигналу с ДПКВ. Но иногда оно заупускается в аварийном режиме, обороты ХХ повышенные, ДПКВ можно выдернуть нах, т.е. оно работает на ДПРВ, причем ошибок не кажет никаких. Но тогда почему то включается "аварийный режим", то просто не запускается двигло, не пойму.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  20. #220
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    при том, как я помню, там прошивка с убиением ФВ.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top