Выбор магнитолы, у кого какая стоит - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93
  1. #41
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от canabiez Посмотреть сообщение
    а слушать ее как? с диска? или переходник делать? аутентично конечно хорошо, но все таки не везде имхо, все таки иногда хочется удобства
    Дим, а почему приборка без колец? в чем понт?
    Понт в том что она с плюсака. А кольца будут, не до них просто, некогда. Ты про какую магнитолу?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  2. #42
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    а я ведь так и не поставил себе Navigation+(((((
    Навигация не будет работать, хоть выебись, а ставить эту хрень ради экрпна, ну хз и аутентичностью и не пахнет...
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  3. #43
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от canabiez Посмотреть сообщение
    а слушать ее как? с диска? или переходник делать? аутентично конечно хорошо, но все таки не везде имхо, все таки иногда хочется удобства
    Дим, а почему приборка без колец? в чем понт?
    В разъем для сиди ченджера вставляется китайский прибор, который, прикидываясь ченджером, имеет юсб, аукс и карту. Вуаля.
    А еще с выхода предусилителя делается распайка под линейные выходы - и в итоге у тебя внешне сток концерт, котоый читает юсб, аукс, карту, при этом все это через нормальные усилители на хорошие колонки. Правда слабое место - электроника самого концерта, все равно алпайн качественней звук дает. Но все это ради внешнего вида, а не звука.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  4. #44
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Звук отличается, а точнее качество его, у меня три штатных было(разных), даже на штатной акустике разница ощутима простым ухом(не избалованным музыкой). Но 8Е просто так не подружить.... Поебаться надо... По оттенку да чуть отличается,но совсем чуть...Тут еще свет так падает...
    А от чего у тебя?
    и в чем гемор? Там разве не стандартные ИСО разъемы?
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  5. #45
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    В разъем для сиди ченджера вставляется китайский прибор, который, прикидываясь ченджером, имеет юсб, аукс и карту. Вуаля.
    А еще с выхода предусилителя делается распайка под линейные выходы - и в итоге у тебя внешне сток концерт, котоый читает юсб, аукс, карту, при этом все это через нормальные усилители на хорошие колонки. Правда слабое место - электроника самого концерта, все равно алпайн качественней звук дает. Но все это ради внешнего вида, а не звука.
    xcarlink... Если концерт правильно развести-звук достоен, но современные процессоры берцт свое к сожалению ( как ни ебись...
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  6. #46
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    xcarlink... Если концерт правильно развести-звук достоен, но современные процессоры берцт свое к сожалению ( как ни ебись...
    Понимаешь, вот ок, современный процессор ты можешь настроить хоть как. Но если бы концерт можно было всеми перечисленными манипуляциями сделать сделать таким, чтобы он звучал как 9812 на дефолтных настройках, то я бы это сделал еще 2 года назад. Но честно говоря, я все равно его поставлю.

    кстати, кто в курсе, что на S4 с завода стояло? Все эти концерты имеют длинную панель, а у четверки под короткую
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  7. #47
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    кстати, кто в курсе, что на S4 с завода стояло? Все эти концерты имеют длинную панель, а у четверки под короткую
    на моей с бозе=гамма что ли ..забыл уже ... однодисковый СД проигрыватель ..... увы без возможнсти управления СД чейджером сделан из панасоника CQ-35...помню до сих пор ,потому что СД "глаз" подох, и нужно было искать другой лазер ...ценник за лазер паноса был 75$ ....

    купил 53ий альпайн с 4вольтовым выходом ...

    на других эсках стояла кассетная голова + чейнджер в багажнике
    Последний раз редактировалось dimo61; 28.12.2014 в 12:59.

  8. #48
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    на моей с бозе=гамма что ли ..забыл уже ... однодисковый СД проигрыватель ..... сделан из панасоника CQ-35...помню до сих пор ,потому что СД "глаз" подох, и нужно было искать другой лазер ...ценник за лазер паноса был 75$ ....

    купил 53ий альпайн с 4вольтовым выходом ...

    на других эсках стояла кассетная голова + чейнджер в багажнике
    Спасибо, а фото не сможешь в яндексе найти? Гаммы просто разные бывали. А сиди гаммы вообще не видел.
    В чем кстати заключается Боуз по сравнению с просто гаммой? Отдельный усь и другие колонки или только колонки?
    Гамма эта была 1дин, или длинная?
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  9. #49
    Местный Аватар для canabiez
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию

    у меня с s4 audi bose.. играет совсем не плохо.. передние низкоомовые с отличной серединой, задние от среднего по качеству силка босе. В целом играет не очень плохо.
    А у самого сейчас стоят спереди нокии, сзади пион обычные блины в полке деревянной и pr80.. играет очень нравится
    Audi A6 c4 2.8 AAH AКПП

  10. #50
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Спасибо, а фото не сможешь в яндексе найти? Гаммы просто разные бывали. А сиди гаммы вообще не видел.
    В чем кстати заключается Боуз по сравнению с просто гаммой? Отдельный усь и другие колонки или только колонки?
    Гамма эта была 1дин, или длинная?
    так как ауди 100 хоть и эска была 1 дин...прикуриватель то справа никуда не делся

    боуз это только голова с линейными выходами..и специфическим фидером...когда вперёд смещаешь на задних динамиках остаётся бас...
    когда назад -то на передних сигнал исчезает

    в отличии от кассетной гаммы (с чейджером),перегибы частот в тембрах настроены по другому(бас ниже,ВЧ выше).... поэтому тембра "мягче"...сравнивалось путём вставления кассетной головы боуз
    усилители на передних динамиках в дверях на корпусах колонок ,сзади под полкой висит...2 х 70вт \1 Ом..

  11. #51
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    все равно они все страшные штатные )

  12. #52
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Мужики, я вам скажу, что это одна из лучших тем за последние годы! Столько инфы вывалили сюда за раз.
    Огромное всем спасибо за ссылки, особенно lvv.

    Я почитал немцев, подумал, и решил, что покупаю второй концерт, CAN адаптер к нему, и еще плюшек в виде iPod/AUX входов. Мне очень нравится как он выглядит на фото, на крайняк подберу цвет и перекрашу накладку вокруг климата. А с самим климатом и кнопками сверху он и так идеально совпадает по цвету.
    Еще с ним вроде можно попробовать реализовать Bluetooth довольно бюджетно - буду узнавать в Москве уже.
    Короче буду ставить в январе его, впаивать линейные выходы и пытаться изобразить что-то дельное с усилителями. Будем посмотреть.


    Вот он, мой красавчик. Пишут, что восстановлен в заводских условиях, с виду как новый, только цена неадекват:


    Нарыл еще одну фото в С4:
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  13. #53
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Короче буду ставить в январе его, впаивать линейные выходы и пытаться изобразить что-то дельное с усилителями. Будем посмотреть.

    если не на первое место в автозвуке я бы смотрел в сторону цифровых усилителей..недешово..зато компактны.мощны, небольшой вес ...звук для машины в движении вполне неплох..

  14. #54
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    если не на первое место в автозвуке я бы смотрел в сторону цифровых усилителей..недешово..зато компактны.мощны, небольшой вес ...звук для машины в движении вполне неплох..
    да я знаю про Д класс, спасибо)
    собственно, меняя 9812 на концерт, я уже уступаю в звуке ради красоты, так что буду пытаться просто терпимую систему собрать. В машине уже уложены все кабели для поканалки, так что будем посмотреть что выйдет в итоге. Буду тут отписываться по мере прогресса
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  15. #55
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    если есть кабели для поканалки тогда ставь внешний проц с пополосными задержками или ещё есть (недешовые) усилители с встроенными задержками... в начале 2000ых украинцы брали первое место на ЕММА с такими усилителямии

    напомню ,наличие поканальной системы усиления с задержками не гарантирует правильного звука..
    сначала надо получить наилучшую сцену без задержек , за счёт расположения динамиков ,потом идеализировать задержками..

  16. #56
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    сначала надо получить наилучшую сцену без задержек , за счёт расположения динамиков ,потом идеализировать задержками..
    а на остальных местах кроме водительского будет треш? )

  17. #57
    Местный Аватар для ultimate-loser
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Lithuania (damn it)
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Тоже думаю что нить себе прикупить, но чтоб походило на заводской. Я не фанат музыки и хай енд апаратура не нужна, ну а если будет звучать более менее приятней чем штатная бочко-аудио то будет совсем хорошо. Заводские нокиа динамики савсем никакие.
    Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...

  18. #58
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    если есть кабели для поканалки тогда ставь внешний проц с пополосными задержками или ещё есть (недешовые) усилители с встроенными задержками... в начале 2000ых украинцы брали первое место на ЕММА с такими усилителямии

    напомню ,наличие поканальной системы усиления с задержками не гарантирует правильного звука..
    сначала надо получить наилучшую сцену без задержек , за счёт расположения динамиков ,потом идеализировать задержками..
    Ты забываешь про принцип разумности. Конечно, можно спускать десятки тысяч на все это, но концерт - явно не основа для такой системы.
    я даже сильно морочиться сценой не буду, получится - и ладно. Я думаю поканальный фронт с нормальными фильтрами и саб будет более чем достаточно для машины, на которой я езжу в среднем 3 недели в году
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  19. #59
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultimate-loser Посмотреть сообщение
    Тоже думаю что нить себе прикупить, но чтоб походило на заводской. Я не фанат музыки и хай енд апаратура не нужна, ну а если будет звучать более менее приятней чем штатная бочко-аудио то будет совсем хорошо. Заводские нокиа динамики савсем никакие.
    так бери такой же концерт, как я, и вперед) Смотрится супер, звук говорят нормальный
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  20. #60
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    а на остальных местах кроме водительского будет треш? )
    нет..будет такое же говно как во всех обычных машинах...звук для пасcажира будет "прилипший" к правому динамику..
    но обычно в процах есть функция зеркала,и можно сделать "правильный" звук для пассажира

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top