Audi A3 1.4 turbo геморойный ли авто? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Местный Аватар для Styler
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,188

    По умолчанию

    Ну и косяк с цепями первых ревизий... Толи с производителем там чего-то... то ли что...
    Вытягивались они настолько, что просто жопа... :-) Никакого натяжителя не хватит...
    Тем более туфтового... :-)
    Нахрена было городить огород, усложнять и удорожать конструкцию, если простой ремень ходит дольше?! :-)
    Сейчас обратно вернули многие моторы на ремень... Тот же 1.2...

    Ещё анекдот... VW Touran 1.2 TSI... :-) Владелец ездил на 92!!! бензине, ему сказали, что там присадок меньше... :-)
    Надо ли говорить что мотор не дожил до 90 тык?! :-)))

  2. #22
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    первые тфси я имел ввиду ременной))
    торг в ашане!

  3. #23
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    a3 - ни хера не Audi. Это VW убогий.
    лучше а4 б7 взять.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    1.4 турбокомпрессор это полный пиздец.это адовое говно а не мотор.я в ахуе что его 2 года признавали лучшим мотором. это бля самый хуевый по моему мотор,который только можно было придумать.
    возьми 1.6 атмо или 1.8тси...
    дсг мокрые нормально живут.чинить их уже умеют в мск без проблем.
    +10000000 Ко мне приезжал человек года полтора назад на тоурне 1.4 т Пробег 24ттыр жалоба- троит. По хвосту ВАГ ругался на пропуски зажигания. И сказал, что на 22-х тысячах официалы меняли кольца по гарантии. День танцов с бубном и барабаном страдивари в придачу не чего не дало и только под вечер взял компрессометр и порадовался от души))) Во втором горшке ноль. Ну никак не мог подумать, что работы диллера хватит на 2 тысячи. А так деиствительно сложная система перехода наддува от компрессора к турбе и обратно, куча дорогущих датчиков и управляющих клапанов, даже по прежнему курсу. Так что подумай хорошенько. Лучше дороже и ездить, чем сначала дёшево но стоять на сервисе и всё равно платить.

  5. #25
    Местный Аватар для ПавелS4
    Регистрация
    24.05.2011
    Адрес
    ЗаМКАДыш
    Сообщений
    1,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    у меня стоит одна с прогоревшим поршнем на 90к пробега с люфтами турбины по полсм во все стороны,вторая с развалившимся компрессором и заслонкой турбы тоже около сотки.
    сеат надо в живую глядеть,особенно фр.
    77 тысяч Андрюх!
    ЗАЕБАЛА
    Стадо баранов, управляемое львом, всегда победит стадо львов, управляемое бараном. (C) Napoleone Buonaparte.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top