Суппорта Brembo S8 D2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 8 из 8

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию Суппорта Brembo S8 D2

    Продано
    Последний раз редактировалось Alex-494; 19.03.2018 в 18:22.

  2. #2
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    исключительно для интереса,сколько весят эти суппорта?

  3. #3
    Местный Аватар для Бешеный
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    исключительно для интереса,сколько весят эти суппорта?
    3.8кг

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Дустосранск
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Информация из каталога:

    4D0 615 107 D

    ОбщиеСторона установки
    Слева
    Габариты, мм
    260x225x100
    Вес, г
    7 180

  5. #5
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    7 180 .... хм-м...

    а Е38 суппорта 4,5 кг... значит "мы" в выйгрыше...

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    14 990

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Продано

  8. #8
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Все легкосплавные суппорты не весят нифига, но какой смысл доебываться до их веса, когда там вращающиеся массы тормозного диска становятся гораздо более ощутимыми?
    вы с карцем путаете тёплое с кислым...


    величина неподрессоренной массы состоящая из веса колеса,суппорта,тормозного диска и приведенной массы стойки влияет на скорость затухания колебаний подвески в вертикальной плоскости от возмущенеий от неровностей дорог ..кочек,гребёнки,ям....чем меньше неподрессоренная масса тем быстрее успокаиваются колебания,и тем мягче,незаметнее машина "проходит" эту неровность




    масса тормозного диска и масса колеса кроме движений в вертикальной плоскости ,вместе со всей остальной подвеской, что значимо для проезда неровностей,имеют ещё вращательное движение, (они тупо маховик) ,которое описывается силами инерции вращения....и эти силы оказывают влияние на время и силы потребные на раскручивание и торможение этого маховика ... напомню эмпирическую формулу Скитальца: 1кг массы на ободе колеса равен 8-10кг на борту машины по влиянию на время разгона машины ... для примера : по минус два кг на колесе =минус одному человеку из машины ... а машина без одного пассажира едет быстрее,я это замечаю ,не знаю как вы ...

    6-ти поршневые "легкосплавные" суппорта от каена-туарега весят насколько помню те же 7кг что и чугунный суппорт от НЛО ... поэтому мне такие тяжёлые "легкосплавные"(С) суппорта даром не нужны...а "вы" можете продолжать фапать на них дальше

    правда я взвешивал давно и могу ошибаться насчёт каенов ...но именно по этой причине меньшего веса, у меня более компактные 4-х поршневые суппорта от мерса которые весят 4,5кг .... уменьшение неподрессоренной массы на 2кг на колесо я ощущаю как весьма заметное улучшение плавности езды по неровностям...


    а по причине влияния веса тормозного диска на силы его инерции ,я и тормозные диски также выбирал по лучшему соотношению диаметр \масса...выйгрыш в весе даже в 1кг считаю полезным для себя ... а чтобы улучшить стойкость тормозов к перегреву (при меньшей массе диска)есть "горячие" колодки ...

    про не весят нифига : суппорта АП Рэйсинг ... 4 поршня всего 2,2кг ... вот это действительно лёгкие суппорта..сравни с каенами или 4поршневыми от ЭмЭла-163 которые тоже типа 7кг...а все "легкосплавные"

    про кованные ,и поэтому самые ЛЕГКИЕ колеса перетирать ещё раз смысла не вижу...кто верит в другую религию,оставайтесь в своей вере..цены на ковку будут меньше...
    Последний раз редактировалось dimo61; 11.12.2014 в 23:03.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top