Тюненг подвестки Ауди б5 - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137
  1. #41
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Ты и забил чопик, только резиновый
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  2. #42
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    не. тут у меня пробка от бутылки.

  3. #43
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DTMQUATRO Посмотреть сообщение
    Господа спорить не надо, а нада делиться информацией, а именно где достать и что нужно установить чтоб было приятно рулить
    Жду жирные стабы с 1be (они же с сы4 и рс4), поставлю, посмотрю что изменится.
    По подвеске все сток, кроме винтов выкрученных вниз примерно на 7-8см от уровня 1ba.

    Мои коллеги по ведрам В5 для повышения жесткости кузова и неватной управляемости ставили распорки, одна на опоры подрамника (на задние лапы), могу ссылку с номерами и фото поискать, так же есть распорки на стаканы перед-зад, но их использование в городе крайне сомнительно, хотя после них поведение машины изрядно меняется. По-хорошему на жопу надо кидать не стаб от спортподвески, а тюнячку жирную, но с нынешними ценниками - данунахуй.

  4. #44
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanets Посмотреть сообщение
    Жду жирные стабы с 1be (они же с сы4 и рс4), поставлю, посмотрю что изменится.
    По подвеске все сток, кроме винтов выкрученных вниз примерно на 7-8см от уровня 1ba.

    Мои коллеги по ведрам В5 для повышения жесткости кузова и неватной управляемости ставили распорки, одна на опоры подрамника (на задние лапы), могу ссылку с номерами и фото поискать, давай. так же есть распорки на стаканы перед-зад, назад на авант есть ? но их использование в городе крайне сомнительно, хотя после них поведение машины изрядно меняется. По-хорошему на жопу надо кидать не стаб от спортподвески, а тюнячку жирную, но с нынешними ценниками - данунахуй.
    а что , передний стаб у сы4 толще чем от спорт подвески? сколько мм толщиной?

    у нас стоит спорт подвеска с завода , задний стаб 15мм,распорка между стаканами

  5. #45
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    кроме винтов выкрученных вниз примерно на 7-8см от уровня 1ba.
    это только по паркету ездить уже.
    на опоры подрамника
    у меня с завода каким-то фигом оказалась.

  6. #46
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а что , передний стаб у сы4 толще чем от спорт подвески? сколько мм толщиной?

    у нас стоит спорт подвеска с завода , задний стаб 15мм,распорка между стаканами
    http://www.drive2.ru/l/4062246863888529893/ - вот такой мод, но не факт что всем подойдет, у него же следующей записью можно увидеть, что не подошел по крепежу.
    Где я говорил, что передний стаб толще? У меня А4В5 1.8TQ, с завода стояла 1ba, по сему стоят дистрофичные стабы, сзади 12.5 против спорта 15, перед не помню в цифрах. Поэтому и беру от спортподвески стабы. По етке нет третьего варианта, только сток и спорт, причем на А4 с 1be, на любую сы4 и любую рс4 номер стабов одинаков, поэтому отличий в спортстабах нет.

    У тебя, видимо, сы4 просто-напросто?) Да, там стоит распорка, которую я кстати тоже думаю поставить со временем. И логично, что стабы уже жирные с завода.

    По распорке на задние стаканы вечером найду фото, тогда и кину.

  7. #47
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Ну и там в конце записи есть ссылка на пассатовский забугорный форум, можно там кучу полезных номеров выцепить, не замечал ее ранее что-то

  8. #48
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanets Посмотреть сообщение

    У тебя, видимо, сы4 просто-напросто?) Да, там стоит распорка, которую я кстати тоже думаю поставить со временем. И логично, что стабы уже жирные с завода.
    нет .. просто А4 америкос на спорт подвеске с ркпп ..

  9. #49
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    нет .. просто А4 америкос на спорт подвеске с ркпп ..
    Хм, занятно! У меня тоже пиндос, но на 1ba и типтронике, видимо это исключает наличие вышеупомянутых деталей с завода. А распорка такая, как на фото? Или приваренная в том месте? А то их несколько вариантов в природе существует...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: domstrebe-5.jpg
Просмотров: 316
Размер:	122.2 Кб
ID:	33661


    Насчет задней распорки не могу найти инфу, помнится что там надо было кузов сверлить, ведь на кваттре стойки прикручиваются изнутри крыла, а не из багажника, как на моноприводе. Постараюсь поискать еще. Но на авант она, как мне кажется, крайне нелогична - на седане стоит в 5-7см ниже "полки" и несильно мешает объему багажника, чего не скажешь о аванте.

  10. #50
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    купил такую. надо поставить. аж 700 р.

  11. #51
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    купил такую. надо поставить. аж 700 р.
    Тоже что ли по разборам поездить, а то новые не комильфо заказывать

  12. #52
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    заниматься дрочкой на б5 - это не моё. максимально дешево и без выпендрёжа. все с помойки и за даром

  13. #53
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    А не с помойки и за деньги это на В6 ?
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  14. #54
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    ага

  15. #55
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    это только по паркету ездить уже.

    у меня с завода каким-то фигом оказалась.
    Это провал. По паркету и не поварачивать.
    you think that my judgment's cloudy
    you say that it's pronounced "Audi"
    hit mute button, quit your fussin
    it's car, it's not belly button

  16. #56
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanets Посмотреть сообщение
    А распорка такая, как на фото?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: domstrebe-5.jpg
Просмотров: 316
Размер:	122.2 Кб
ID:	33661


    Насчет задней распорки не могу найти инфу, помнится что там надо было кузов сверлить, ведь на кваттре стойки прикручиваются изнутри крыла, а не из багажника, как на моноприводе. Постараюсь поискать еще. Но на авант она, как мне кажется, крайне нелогична - на седане стоит в 5-7см ниже "полки" и несильно мешает объему багажника, чего не скажешь о аванте.
    распорка такая

    насчёт задней всё так...встречались варианты в виде U образной распорки для каких то машин...чтобы не съёдать объём багажника

  17. #57
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    Это провал. По паркету и не поварачивать.
    зато пацаны ценят.

  18. #58
    Местный Аватар для Frooshontey
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,633

    По умолчанию

    Кроме того, что смешно, это опасно ездить на отбойниках.Там всего 6+6 см в лучшем случае ход.
    you think that my judgment's cloudy
    you say that it's pronounced "Audi"
    hit mute button, quit your fussin
    it's car, it's not belly button

  19. #59
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frooshontey Посмотреть сообщение
    Это провал. По паркету и не поварачивать.
    Нахуа холивары развивать? Езжу по Москве без каких-либо проблем, резина 215/35/18, летом даже умудрился сгонять в Нижний Новгород, по трассе конечно трудновато, но терпимо. А вот в самом Нижнем люки торчащие из асфальта серьезно напрягали.
    Спиленные пружины, низкие тазы - неужели кто-то еще находит это смешным? особенно применяя это петросянство к машинам с винтовой подвеской.
    Главное - это относится к теме топика по решению проблемы ватности подвески, итог: практически полное отсутствие кренов. Для меня цель- добиться картинговой рулежки, и данный вариант, как шаг к желаемому, имеет место быть.
    Последний раз редактировалось Lanets; 06.02.2015 в 21:18.

  20. #60
    Пользователь Аватар для Lanets
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    распорка такая

    насчёт задней всё так...встречались варианты в виде U образной распорки для каких то машин...чтобы не съёдать объём багажника
    Я видел вариант именно прямой распорки, u-образных не встречал, хотя не исключаю варианта их наличия, ведь для аванта это действительно логичнее. С другой стороны - ежели авант стал гонкой, которой нужны распорки, можно практичностью и пренебречь.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top