Вопрос по вкладашам на AAN - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Меняю шатунные вкладыши на AAN и что обнаружил нижние такие же как на AAR NF(там все 10 шт одинаковые) скажем, а верхние на AAN свои.Хотя по виду они одинаковые. Чем они отличаются? Не хочется переплачивать в 5 раз.Самое интересное что на AAN и кол. вал и шатуны такие же как на AAR NF. Что на AAN верхние позолочены что ли? Кольбеншмидт собрася брать как они? Комплект AAR-800р а на AAN -3500р. Заранее Спасибо
    спуттерные вкладыши имеет смысл ставить когда колено в стандартном размере , шатуны в идеале и как минимум хороший масляный насос.
    в остальных случаях это просто бессмысленная трата денег.
    да и качественно и правильно собранный мотор будет работать и на обычных вкладышах.

  2. #22
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Мне кажется что если по какой либо причине не подаётся масло к вкладышам любой провернёт, но усиленный может истираться хуже тем самым больше надерёт колено.Вкладыши должны иметь прочность намного меньше чем колено и стираться, тем самым не губя колено, если их вообще не сотрёт конечно.Это моё мнение поправте, если что не так.С дизелем сравнивать нечего там компрессия в 2.5 раза больше да и сам мотор по другому работает.Возможно при глубоком тюнинге AAN и предпочтительней ставить вкладыши от дизелей(хотя я сомневаюсь).
    Теперь вопрос в другом почему у меня его провернуло только на 3 цилиндре(не поступала смазка-почему).При вскрытии поддона слив масло было обнаружено графитка и подднон весь чёрный 3 дня отмываю,
    как-будто грязь лаком залили впридачу с асфальтовой крошкой ужас
    Я такого ещё никогда не видел.Масло меняю максимум 10тык а то и раньше Масло Ликви Моли 5W-40 синт до этогл 10W-60 синт. До этого 2 месяца назад сломало вал на турбе.Не пора ли задуматься о другом масле. Да ж не знаю чего заливать.Мобил испортился.Кастрол говорят оставляет лак как в моём случае.Тотала в Костроме практически нет.

  3. #23
    Местный Аватар для aal555
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,815

    По умолчанию

    а где-то писали, что мотюль офигительное масло. правда дорогое
    S4(4A,C4), 94г, AAN, АКПП-->6МКПП CMG гудящая-->CBL. кожа-рожа ну и всё

  4. #24
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Скитальцу.

    спуттерные вкладыши имеет смысл ставить когда колено в стандартном размере , шатуны в идеале и как минимум хороший масляный насос.

    +++ как мне кажется, это вообще критерий сборки правильного мотора, безотносительно вкладышей

    Джону.

    +++ Эта дерьмовочка у тебя - последствия дивных масел. Почему 3-й? Потому что ничего одинакого нет и в 3-м сложилась критическая ситуация раньше - вот и все. Выводов из этого - никаких.
    А тот же тоталь - можно разок разорится и купить в мск 60-литровую бочку кварца 5-40 - надолго хватит.
    Думается, что в регионах с левым маслом дела еще хуже, чем в мск...

    Мотюль.

    Масло конечно отменное, сколь и дорогое. Но похоже появились таки подделки, не так давно чел привозил такое масло и забрал пустые банки со словами, что продавец их принимает назад (за деньги). Вопрос - зачем???? Хотя с другой стороны глупо, рынок мотюля очень маленький и специфичный, заметут сразу.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Мотюль.

    Масло конечно отменное, сколь и дорогое. Но похоже появились таки подделки, не так давно чел привозил такое масло и забрал пустые банки со словами, что продавец их принимает назад (за деньги). Вопрос - зачем???? Хотя с другой стороны глупо, рынок мотюля очень маленький и специфичный, заметут сразу.
    думаю они не сильно потеряют на авто рынке, даже если заметут. Ведь они на мото делают бабло в основном

  6. #26
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Поделюсь и я с вами моими заметками.
    Почти месяц назад у меня стуканул мотор, провернуло вкладыши 1-го цилиндра, поменял на оригинал все. Колено не пострадало, благо вовремя услышал. Проездил 700км в обкатачном цикле а потом отжёг пару раз и бац, опять стук. Провернуло в !!3-ем!!! цилиндре, вал подрало но на него не наволокло. Понял что замены колена не избежать, а чтоб поездить пока всё не куплю воткнул туда от ААРа вкладыши. Проездил в такой конфигурации в режиме частого педалирования в пол (но с бустом не более1,7)1500км. В результате после дрэг заезда с S6 (350лс заряжал Сергейник) с бустом в 1,85 и кваттростартом их опять провернуло. Масло ЛиквиМолли 10в60
    Сделал вывод что на сток конфиге бегала бы ещё долго и счастливо а с 2 бар буста фиг-вам.
    Да и это, Сы6 я объехал на 3 корпуса.
    2 бар по мехБустометру.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Поделюсь и я с вами моими заметками.
    Почти месяц назад у меня стуканул мотор, провернуло вкладыши 1-го цилиндра, поменял на оригинал все. Колено не пострадало, благо вовремя услышал. Проездил 700км в обкатачном цикле а потом отжёг пару раз и бац, опять стук. Провернуло в !!3-ем!!! цилиндре, вал подрало но на него не наволокло. Понял что замены колена не избежать, а чтоб поездить пока всё не куплю воткнул туда от ААРа вкладыши. Проездил в такой конфигурации в режиме частого педалирования в пол (но с бустом не более1,7)1500км. В результате после дрэг заезда с S6 (350лс заряжал Сергейник) с бустом в 1,85 и кваттростартом их опять провернуло. Масло ЛиквиМолли 10в60
    Сделал вывод что на сток конфиге бегала бы ещё долго и счастливо а с 2 бар буста фиг-вам.
    Да и это, Сы6 я объехал на 3 корпуса.
    2 бар по мехБустометру.
    вот читая такие посты, возникает вопрос -а моторы перед сборкой кто нибудь дефектует? или коленвал проверяется на глаз? и никто не задумывается куда девается стружка от провернутого вкладыша?

  8. #28
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Если ещё про это расписывать во всей красе то долго описывать можно.
    И колено сразу было видно что под замену или шлифовку.
    И что именно дефектует и когда? Во время первого съёма поддона на сколько возможно промеряли шатунные шейки, износ на грани допуска был.По тому и рискнули вкладыши подкинуть - но не прокатило.
    Стружка понятно что не испарилась и часть её в системе смазки осталась.
    Можно долго рассуждать что надо разобрать помыть продуть, но действовали по ситуации.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Если ещё про это расписывать во всей красе то долго описывать можно.
    И колено сразу было видно что под замену или шлифовку.
    И что именно дефектует и когда? Во время первого съёма поддона на сколько возможно промеряли шатунные шейки, износ на грани допуска был.По тому и рискнули вкладыши подкинуть - но не прокатило.
    Стружка понятно что не испарилась и часть её в системе смазки осталась.
    Можно долго рассуждать что надо разобрать помыть продуть, но действовали по ситуации.
    суперрр!!!
    ответ хирурга, который вместо аппендицита вырезал почки,, а может печень, а может селезенку, и при этом умудрился оставить в пациенте кусок бинта со скальпелем

  10. #30
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Попрошу ваш вариант действий. Разбирать вклочья не предлагать.


    ПС сейчас разобран в клочья весь и валяетсо по всему гаражу.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Попрошу ваш вариант действий. Разбирать вклочья не предлагать.


    ПС сейчас разобран в клочья весь и валяетсо по всему гаражу.
    в первую очередь нужно все разобрать. тщательно вымыть и отдефектовать.
    потом выявить причину происшедшего.

  12. #32
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    в первую очередь нужно все разобрать. тщательно вымыть и отдефектовать.
    потом выявить причину происшедшего.
    Потдон сняли, шатуны открутили, увидили износ померяли пришли к выводу что замена или расточка нам поможет, хотя было по нижний предел износа (цифры точно не помню), приняли решение поменять вкладыши. Давление до последнего меньше 1.9 на ХХ не опустилось при 90. Причиной подозреваю масло и пару отжигов при темп масла около 60град
    Если всё делать правильно то и колено за 50000р надо прикупить новое а не на разборке.
    И вот так просто всё разобрать не очень радужная перспектива.

    ПС 200-ка с 3В уже месяца 2 отжигает вовсю после такой-же процедуры, но там сток.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Потдон сняли, шатуны открутили, увидили износ померяли пришли к выводу что замена или расточка нам поможет, хотя было по нижний предел износа (цифры точно не помню), приняли решение поменять вкладыши. Давление до последнего меньше 1.9 на ХХ не опустилось при 90. Причиной подозреваю масло и пару отжигов при темп масла около 60град
    Если всё делать правильно то и колено за 50000р надо прикупить новое а не на разборке.
    И вот так просто всё разобрать не очень радужная перспектива.

    ПС 200-ка с 3В уже месяца 2 отжигает вовсю после такой-же процедуры, но там сток.
    надо было снять колено и отнести померять.

  14. #34
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
    надо было снять колено и отнести померять.
    Всё бы хорошо но мне проще и быстрее купить другое колено, отнести промерять и поменять потом быстренько, чем сейчас и занимаюсь.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо но мне проще и быстрее купить другое колено, отнести промерять и поменять потом быстренько, чем сейчас и занимаюсь.
    провернутое колено чаще всего это следствие , а надо устранять причину

  16. #36
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    провернутое колено чаще всего это следствие , а надо устранять причину
    Николай, а чем и как правильно прочищать масляные каналы?

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    Глубоко уважаемый Валерий!!!Каналы коленвала лучше всего пробивать пневмозубилом,после чего набрать побольше воздуха в Ваши насквозь прокуреные легкие и дунуть...))))

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бешеный Эд Посмотреть сообщение
    Глубоко уважаемый Валерий!!!Каналы коленвала лучше всего пробивать пневмозубилом,после чего набрать побольше воздуха в Ваши насквозь прокуреные легкие и дунуть...))))
    и дунуть еще.......

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Николай, а чем и как правильно прочищать масляные каналы?
    в колене выбиваются заглушки и все прочищается и продувается насквозь.
    блок отбивается и моется керхером, потом дуется компрессором.
    масляные форсунки продуваются
    масляный насос разбирается , моется , особенно редукционный клапан, достаточно маленькой стружки , что бы он заклинил и мотору конец.
    поддон, масляный заборник , шатуны просто моются и продуваются

  20. #40
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Вообщем я 3 дня езжу. В первый момент температура масла поднималась до 100град хотя я больше 3000 об не давал(видно вкладыши притирались).Сейчас пока нормально больше 70 не поднимается. Обкатываю дальше.Масло залил Шелл 10-40 п/c посмотрим что будет дальше. Кстати на счёт масла на Ликви Моли 10-60 нет допусков тип
    502 00 505 00 так что это в масле весь гемор-то и получился.Я и с типом разговаривал-он и говорит не надо такое масло в такие моторы лить или менять 5000км.У него минимум моющих присадок и ещё у Ликви Моли очень большая зольность, что у меня и накопилось в поддоне.Так что есть повод над чем поразмышлять.....

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top