Мастерство вождения. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. #21
    Местный Аватар для ultimate-loser
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Lithuania (damn it)
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Тут тема про моб тел зашла, какие у вас штрафы за пользование тел за рулем?
    Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...

  2. #22
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    никаких. они как бы есть, но никто не следит

  3. #23
    Местный Аватар для alex593sei
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Кумертау Уфа
    Сообщений
    1,206

    По умолчанию

    за это лето проехал москву и питер . подтверждаю сложившийся стереотип . в питере и питерской области водители относятся с уважением к друг другу . в москве всё наоборот ты умри сегодня а я завтра . ни какого уважения. аж блевать хочется.

  4. #24
    Местный Аватар для Алеха
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Где то с месяц назад ко мне приезжал клиент из Москвы и первый вопрос который он мне задал. У вас всегда так, на что я уточнил что он имеет в виду. С его слов. Как он въехал в город он три раза включал поворотник чтоб ему повернуть и его сразу пропускали. Для него это было непривычно, так как в Москве это редкость. Если что живу в 25 км от Москвы.

  5. #25
    Местный Аватар для ultimate-loser
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Lithuania (damn it)
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    никаких. они как бы есть, но никто не следит
    Бля, у нас космос.
    Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...

  6. #26
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultimate-loser Посмотреть сообщение
    Тут тема про моб тел зашла, какие у вас штрафы за пользование тел за рулем?
    Был вроде 500 руб....но как бы гайцам пох....ну или просто причина остановки....
    Ауди 100 v8 была...

  7. #27
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ultimate-loser Посмотреть сообщение
    Бля, у нас космос.
    что мешает пользоваться блютусом?это же просто удобно ...руки свободны и можешь говорить...если ответ включен на автомат,даже включать не нужно...

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Белая Нигерия
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Был вроде 500 руб....но как бы гайцам пох....ну или просто причина остановки....
    разве не 1500?

  9. #29
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BET Посмотреть сообщение
    разве не 1500?
    Хз на истину не претендую учитывая постоянные повышения штрафов....
    Ауди 100 v8 была...

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    А что одного меня в Москве пропускают? Никогда проблем не испытывал ни при перестроении ни при поворотах.

  11. #31
    Местный Аватар для deflector
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха S6 Посмотреть сообщение
    у нас траллики спокойно на красный ездят.
    Ахах....
    Да уж, это точно)))

  12. #32
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaudi200 Посмотреть сообщение
    А что одного меня в Москве пропускают? Никогда проблем не испытывал ни при перестроении ни при поворотах.
    Зема ты просто на грузовой не ездил по Москве....
    Ауди 100 v8 была...

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    У меня и категории С нет)). Согласен с Karec, когда быстро едешь - проблем нет, только дрочящие, когда медленно, это жесть - столько хамов замечаешь, что до нервов))

  14. #34
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaudi200 Посмотреть сообщение
    У меня и категории С нет)). Согласен с Karec, когда быстро едешь - проблем нет, только дрочящие, когда медленно, это жесть - столько хамов замечаешь, что до нервов))
    А сколько я вижу с высоты кабины фуры.....
    Ауди 100 v8 была...

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Еще немножко почти с этой оперы. Вот все наверное видят в последнее время череду аварий с автобусами и так далее. Вот у меня водительский стаж 35 лет. И плюс еще до прав лет пять "пилотировал" под присмотром папы. Вырисовывается картина. Для меня лично. Машин становится все больше и больше. Гаишников, как это не прискорбно, становится меньше. К большому сожалению гаишники не занимаются, назовем так, "обучением" водителей правильной езде. Ну вот элементарно же, как мне кажется. Ну встаньте за кольцом. Выезжает "господин" с кольца и не показывает поворот - "ходи сюда". К примеру. Ну воспитывать надо баранов. Опят же мое любимое слово "вот" у нас в Новосибирске, не знаю, как в других городах. Ну полный беспредел с телефонами. Ну кажНый божий день. Вчера к примеру. Дорога, 2 полосы в одну сторону. Машин практически нет. Впереди по правой стороне иномарка, за ней посередине девятка. Впереди никого. И не едет. Выгдядел я его в его зеркало - пеСдит сука по телефону. Позавчера - та же ситуация. Все говорят по телефону. А если извините барышня, с волосами белого цвета - то это святое.....
    Или еще из недавнего. Жаль не было со мной видимо-регистратора. Очень было бы интересно поглядеть. Подъезжаю к светофору с плавным поворотом направо. Мне горит зеленый.
    Скорость приблизительно 80. Практически допустимая. На моей стороне машин нет. 4 полосы в одну сторону. На встречной стоят несколько машин, поворачивающих налево. Все стоят - пропускают меня. Безобиднейшая ситуация. Казалось бы. Ну как известно - едешь по главной - держи ногу на тормозе. Остается до перекрестка примерно 20...30 метров, приблизительно 1...2 секунды, краем глаза замечаю движение слева..... Со среднего ряда с противоположной стороны с поворотом налево , не сбавляя скорости прямо передо мной вылетает, я не побоюсь этого слова - "пидор". Это вот был именно он. Бью его в бочину конкретно. Если не успею затормозить. Тормоз в пол.... ГЫ-гы-гы-гы-гы.... До самого последнего момента не могу понять, извините еще раз, ёбну я его или нет. Разошлись наверное сантиметров 50. Я остановился. Он уехал. Как жаль, как жаль не было регистратора. Я бы пошел в нашу родную ГИБДД и написал бы на него с большим удовольствием

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Баранов к счастью меньшенство, но они всё же есть и не мало. В основном исполняют умышленно приматы с не состоявшейся внутренней картиной мира. Каждое утро сей индивид протирает перед зеркалом слегка потускневший нимб и больше ему в зеркала смотреть не надо. В мозжечке уже отложилось, что главное в зеркале видел и начинает показывать -(это) в жизни на каждом шагу,прыжке, подскоку своего маршрута жизнедеятельности. Следы же в основном кучкой и с характерным запахом.) Жаль таких, не ведают... Если раньше в дорогу желали " Ни гвоздя, ни жезла", то теперь в пору желать " Ни барана, не овцы")))

  17. #37
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Эх, парни... Видели бы вы какой цветник сейчас на наших трассах передвигается. Курортный сезон! Кажное лето одни и те же приколы. Левый ряд, скорость 90, правый-пустой. Зато как доезжают до ремонта дороги, жарят по обочине 40-50. Вот уж где чистые бараны. Аварий много. В основном регионы залетные. Дороги не знают, но лезут нагло. На что рассчитывают? Как по 9 жизней в запасе. Я хз где как, у нас точно не принято дустить в левом ряду.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  18. #38
    Местный Аватар для FoxStreet
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,549

    По умолчанию

    у меня раз был явно *мой день*за день где то 9-10 человек развернулись передо мной из правого ряда .С одним мне удалось по общатся так как он развернулся и остановился у него был железный аргумен -я же поворотник включил вот такая логика поворотник у нас как спец сигнал преимущества дает

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    в какой то момент понял что ездить надо только быстро.только быстро.и никак иначе.в таком раскладе все эти бабы на финиках и уазиках,таджики на нексиях и другие не слишком вменяемые участники дорожного движения, все они становятся абсолютно по боку,ибо их скорость реакции и маневров не совпадает с моей скоростью и мне абсолютно похуй на них.
    а вообще вежливый,пропускаю всегда,пох на на то,какая машина,кто за рулем.пешеходов пропускал и до того как ввели штрафы.
    вежливо,осмотре дебилов и быстро,имхо,залог успеха.причем быстро это ключевое.
    Согласен на все 100, причём в Москве бываю редко за рулём но ездить по столице люблю. Напряжение с непривычки немного есть НО юольшинство едет!! насчёт правил... ребята какие накуй правила? которые 50 лет назад написали? я по нашей Рязани езжу в режиме тапка в пол и меня тоже не напрягают остальные, а стоит включить правильного водятела у которого 30 лет стажа за рулём это всё пистец, ты 2 улицы по светофорам будешь собирать таких же едущих по середине или "левой" НИПАТЬСЯ КАКИХ ОПЫТНЫХ водителей. Причём одно дело Дамы и "нексии" с узбеками, а вот раздаражают как раз дятлы которые перестраиваются по 10-15 секунд в свободную полосу, а если не очень свобюодно так это пистец просто наступает, он пропустит ВСЕХ, но с поворотником и поморгает потом ещё. В москве же я сталкивался только с такой ситуацией: куярят все 90-100 по кольцу, поворотником моргнули и сразу перестрой. Причём именно моргнули а не включили и это НОРМАЛЬНО. Накуя тебе моргать им пол часа. Кто жалуется на движение в Москве, если всех водителей с регионов загнать в москву а из москвы московских переместить в регионы то МОсква встанет к куям вообще навсегда, причём через час. Только шойгу с вертолётами спасёт, зато в регионах пробки исчезнут, и покуй что поворот не ВКЛЮЧАЮТ, достаточно им моргнуть.

    Тоже всегда стараюсь пропустить и спасибо сказать, но когда мне приходиться моргать фарами 3 раза чтобы этот осёл ПоняЛ что его пропускают, то я накуй спецом газ в пол и сигнал на руле пальцем протыкаю минуту потом ещё. Всем сп за внимание))

    P.S. за рулём 10 лет.

  20. #40
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Хрен там, в Москве хоть пропускают всегда, и пешеходов и на дороге, в Воронеже одни быдланы, хрен пропустят, и сшибут при переходе.
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top