Мастерство вождения.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию Мастерство вождения.

    Пару лет назад был такой со мной случАй. До сих пор вспоминаю. Хотелось бы поделиться своими мимолетными наблюдениями за мастерством отдельных водителей. В данном случАе водителем троллейбУса. Ситуация следующая. Подъезжаю к регулируемому перекрестку со светофором. Дорога прямо - шесть полос, налево 4 полосы и направо 2. Трамвайные пути в одном уровне. Мне надо прямо. Еду по левой полосе, справа немного спереди по средней троллейбус, с сигналом левого поворота. Перед самым перекрестком троллейбус принимает влево и мне ничего не остается, как выехать на трамвайные пути. Горит красный свет. Ну думаю, загорится зеленый и я проскочу прямо. Ну уж троллейбус то как-нибудь сделаю. Но не тут то было. Или как говорят наши потенциальные друзья из незалежной "було". Не дожидаясь загорания, не то, что зеленого, хотя бы желтого, троллейбус начинает выезжать на перекресток, забирая влево. Я так потихоньку, как бы тоже пытаюсь.... Но куда там. Чисто под красный выезжает, становится поперек и перегораживает мне дорогу. Загорается зеленый Ну он естественно стоит, пропуская встречный транспорт. А я, ёПстественно, за ним. Загорается для меня уже красный, троллейбус съезжает с перекрестка, рванули поперечные машины. А тут из-за троллейбуса выплываю я. Называется из-за острова на стержень. Картина Репина. Ну хорошо пропустили..... Вот. Как я думаю, в следующих случАях. Свое "мастерство" надо использовать с учетом того, что другие "мастера", обладают гораздо большим мастерством. А именно водители троллейбуса. Не говоря уже про траНвая. Мож у кого еще есть такие, можно сказать поучительные случАи??

  2. #2
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    За десять лет вождения по Москве таких клоунов насмотрелся что если и вспоминать то можно книгу написать....
    Ауди 100 v8 была...

  3. #3
    Местный Аватар для mosh89
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Согласен ) пол Москвы так ездит )))))

  4. #4
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    так за последние лет 10 стало ездить большинтво водителей

  5. #5
    Местный Аватар для RVSN
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    4,627

    По умолчанию

    По Москве это жесть, нет уважения друг другу.
    https://www.drive2.ru/r/audi/961395/ VEMS мотор Пизды))
    Сань, ты же сварщик всея Руси !!! неужто не приколхозишь ))???(C)AlexWolf

  6. #6
    Местный Аватар для ultimate-loser
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Lithuania (damn it)
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    зато у нас ваши ездят пиздец как, даже благодарят аварийками ))
    Многие вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, но потому что сии вещи не входят в круг наших понятий...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    Вот именно у вас они в гостях а дома они короли.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    За десять лет вождения по Москве таких клоунов насмотрелся что если и вспоминать то можно книгу написать....
    А типа в других городах идеальные, вежливые, грамотные водители.

  9. #9
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А типа в других городах идеальные, вежливые, грамотные водители.
    Ну во всяком случае такого открытого и наглого хамства как здесь нет....в Москве практически каждый считает что он охуенный туз....
    Ауди 100 v8 была...

  10. #10
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    У нас с увеличение количества авто в тесном городе народ стал наоборот вежливее, постоянно пропускают при выездах со второстепенки, разъездах. Мудаки есть везде конечно, но нормальных большинство.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    У нас с увеличение количества авто в тесном городе народ стал наоборот вежливее, постоянно пропускают при выездах со второстепенки, разъездах. Мудаки есть везде конечно, но нормальных большинство.
    Пропускать то и у нас пропускают. Но вот езДЮть. Это кошмар. Как мне кажется. Вот один мой хороший товарищ переехал несколько лет назад в Москву (Москва это столица нашей родины. Кто не знает). И вот его слова. В Москве тоже все нарушают. Но нарушают предсказуемо. Можно предвидеть дальнейшие действия. А вот у нас - попробуй догадайся какой коленкор сейчас выкинут. Вот меня просто раздражает. По кольцу едут, половина никогда не покажут поворот. Но ты (билять) обозначь свои намерения.... К сожалению приходится констатировать факт, что службы призванные обучать водителей грамотному и культурному вождению, а именно ГИБДД, данными вопросами не занимаются воАБСЧе. А нужно было бы. Вот в Казахстане, говорят, за колечком стоит дяденька с палочкой. Выезжаешь с колечка без сигнала поворотика - ходи сюда! И это я считаю правильным. И у нас это было раньше. До исторического материализма. Или вот телефоны. Ну это просто пиздецакакаято. Половина, я не побоюсь этого слова, просто дебилов. Все с телефонами. Выезжает задом со второстепенной на главную. В одной руке телефон, в другой сигарета, а третьей немного поддрачивает. Слегонца

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Ну во всяком случае такого открытого и наглого хамства как здесь нет....в Москве практически каждый считает что он охуенный туз....
    Во первых-в регионах дофига гопохамла катается за рулем. Ездил и знаю. Во вторых-все эти тузы из москвы как правило в москве живут безгоду неделя.

  13. #13
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Во первых-в регионах дофига гопохамла катается за рулем. Ездил и знаю. Во вторых-все эти тузы из москвы как правило в москве живут безгоду неделя.
    Значит вся Москва живёт в Москве без году неделя....говна везде хватает но только в Москве я встречаю такое явление как именно наглость и хамство....обочина тому яркий пример...в наглую отжать нарушая правила и при этом ещё либо рожу кирпичом либо хайло открыть на всю улицу что типа мог бы и пропустить....
    Ауди 100 v8 была...

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Россия,НН
    Сообщений
    646

    По умолчанию

    У нас сейчас очень много водятелов женского полу..,которые считают,что все должны им уступать и преклоняться перед ними,пока она эсэмэс за рулём строчит,или по телефону напиздится,а если особа лет 18-ти за рулём нового кайена или инфинити - то все ей должны пожизни,бесит ппц,только успевай уворачиваться,несмотря на то,что по главной едешь..

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Во первых-в регионах дофига гопохамла катается за рулем. Ездил и знаю. Во вторых-все эти тузы из москвы как правило в москве живут безгоду неделя.
    +111111100000000, как человек с 1987 года за рулём . Дав года в армии на 12тонной, а остальное время по Москве. Сильно всё поменялось. Раньше следил за собой -поворотник включил или нет при повороте, знаки и тп. А сейчас смотрю по сторонам в основном, даже если еду на перекрёстке на давно зелёный.
    Последний раз редактировалось FRUITCAT; 29.11.2014 в 00:00.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    у нас траллики спокойно на красный ездят.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бобылев Посмотреть сообщение
    Значит вся Москва живёт в Москве без году неделя....говна везде хватает но только в Москве я встречаю такое явление как именно наглость и хамство....обочина тому яркий пример...в наглую отжать нарушая правила и при этом ещё либо рожу кирпичом либо хайло открыть на всю улицу что типа мог бы и пропустить....
    Ну не скажи. Мой Дед здесь при Царе на "Михельсоне" паравозы чинил, да и родни по кладбищам московским лежит предостаточно, да учили управлять машиной в ДОСААФ на Газ-52. Езжу исключительно уважительно по отношению и к Оке и к Майбаху, разницы нет-везде люди. Разных везде хватает. Так что, не обобщай. А по последнему постановлению " ВЦСПС" вся страна москвичи)))

  18. #18
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Ну не скажи. Мой Дед здесь при Царе на "Михельсоне" паравозы чинил, да и родни по кладбищам московским лежит предостаточно, да учили управлять машиной в ДОСААФ на Газ-52. Езжу исключительно уважительно по отношению и к Оке и к Майбаху, разницы нет-везде люди. Разных везде хватает. Так что, не обобщай. А по последнему постановлению " ВЦСПС" вся страна москвичи)))
    Я 20 лет за рулём, из них последние 10 на грузовых по мск....вижу много с высоты кабины грузовика...твой случай исключение...про то как относятся к большегрузам водители большинства легковых даже разговор заводить не буду....
    Ауди 100 v8 была...

  19. #19
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    в какой то момент понял что ездить надо только быстро.только быстро.и никак иначе.в таком раскладе все эти бабы на финиках и уазиках,таджики на нексиях и другие не слишком вменяемые участники дорожного движения, все они становятся абсолютно по боку,ибо их скорость реакции и маневров не совпадает с моей скоростью и мне абсолютно похуй на них.
    а вообще вежливый,пропускаю всегда,пох на на то,какая машина,кто за рулем.пешеходов пропускал и до того как ввели штрафы.
    вежливо,осмотре дебилов и быстро,имхо,залог успеха.причем быстро это ключевое.
    торг в ашане!

  20. #20
    Местный Аватар для Бобылев
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    132км Киевского шоссе
    Сообщений
    3,703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    в какой то момент понял что ездить надо только быстро.только быстро.и никак иначе.в таком раскладе все эти бабы на финиках и уазиках,таджики на нексиях и другие не слишком вменяемые участники дорожного движения, все они становятся абсолютно по боку,ибо их скорость реакции и маневров не совпадает с моей скоростью и мне абсолютно похуй на них.
    а вообще вежливый,пропускаю всегда,пох на на то,какая машина,кто за рулем.пешеходов пропускал и до того как ввели штрафы.
    вежливо,осмотре дебилов и быстро,имхо,залог успеха.причем быстро это ключевое.
    вот про быстро ты заметил правильно....езжу также по возможности быстро и самое главное стараюсь не мешать другим...даже на грузовой всегда приходится вваливать на все деньги, конечно не сы кар,но все же....а вообще всегда держу по жизни в голове правило- как ты так и к тебе....и в жизни каждый день убеждаюсь в его правильности....
    Ауди 100 v8 была...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top