из KE 3 jetronic в AAN.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 20 из 47

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию из KE 3 jetronic в AAN.

    Всем доброго время суток.
    Недавно приобрел себе такое чудо как А90 b3 2.3л с моно приводом и 5 цилидровым двигателем NG с системой впрыска Ke 3 Jetronic.
    Понимаю что тема заезженная, но в планах переделать ее в AAN 2.2t Quattro и хоть информации полно, мой багаж знаний и финансов не позволяет мне начать уже завтра все это реализовывать.
    Для начала хочу перевести ее на 20 клапанную AAN без турбины, чтобы машина перемещалась, была боевой, т.к. бессмысленно сразу лепить 2.2т на моно привод и по логике вещей надо начать с привода, но я хочу для начала избавиться от KE, а потом привод с турбиной.

    Что для этого потребуется, знакомый рассказал что блок с навесным можно оставить родные, нужно ли будет менять коленвал, если да то какой с расчетом что хочу сделать 2.2т в дальнейшем? Возможно ли не сразу ставить турбину и будут ли потом в дальнейшем проблемы с ее установкой в техническом плане и в плане финансов это дороже выйдет? Какие мозги брать с расчетом на 2.2т.
    Конкретно нужен список деталей, желательно до мелочей, какой вал, поршня, крепления, катушка зажигания, ремень грм возможно не такой и тд.

    Надеюсь на вашу поддержку и помощь своим опытом и советами.

    Не судите строго за снимки, фотографировал на телефон, дверная карта однотонная красная и в гараже стояло 2 машины от стенки и вплотную до ворот ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CQEHH3QUgGE.jpg
Просмотров: 277
Размер:	100.3 Кб
ID:	31883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: asfsdfsdSDFsdf.JPG
Просмотров: 293
Размер:	157.6 Кб
ID:	31882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: JwKVu8_4Pok.jpg
Просмотров: 312
Размер:	163.3 Кб
ID:	31884  

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top