хочу дунуть в кайена , есть вопросы - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77
  1. #21
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    думалось дуть 0,8 , надо разжимать мотор , впуск можно оставить и оригинальный , выпуск кастом , форсы под замену , кулек фронталка , автомат не трогать пока не сдохнет , с топливными насосами видимо тоже оригинал , поскольку их два и работают паралельно , топливные регуляторы доработать , выхлоп пока тоже сток , без катов ,

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    думалось дуть 0,8 , надо разжимать мотор , впуск можно оставить и оригинальный , выпуск кастом , форсы под замену , кулек фронталка , автомат не трогать пока не сдохнет , с топливными насосами видимо тоже оригинал , поскольку их два и работают паралельно , топливные регуляторы доработать , выхлоп пока тоже сток , без катов ,
    0.8 можно и в сток дунуть, вопрос только чем дуть 0.8, ради 0.8 я бы не стал так морочится, 1,2-1,5 уже есть смысл.

  3. #23
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    а чем смущает наддув в 08 , мотор не развалится , турбина гаррет 28-60 будет работать с низов (типо 2500-2800 об) и до конца не сдуется полка момента и сам момень будет значительно выше , мощность придет с трех тысяч оборотов а не к 6000 как у атмо ну и сил 350 может чуть больше меня вполне устроит , а изходя из опыта , что большая часть турбовых каев не едит по тем или иным причинам , считаю подобный конфиг золотой серединой , как то так

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    а чем смущает наддув в 08 , мотор не развалится , турбина гаррет 28-60 будет работать с низов (типо 2500-2800 об) и до конца не сдуется полка момента и сам момень будет значительно выше , мощность придет с трех тысяч оборотов а не к 6000 как у атмо ну и сил 350 может чуть больше меня вполне устроит , а изходя из опыта , что большая часть турбовых каев не едит по тем или иным причинам , считаю подобный конфиг золотой серединой , как то так


    2860 както маловато для 3х литров..
    Вихлоп не заткнется??

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    а чем смущает наддув в 08 , мотор не развалится , турбина гаррет 28-60 будет работать с низов (типо 2500-2800 об) и до конца не сдуется полка момента и сам момень будет значительно выше , мощность придет с трех тысяч оборотов а не к 6000 как у атмо ну и сил 350 может чуть больше меня вполне устроит , а изходя из опыта , что большая часть турбовых каев не едит по тем или иным причинам , считаю подобный конфиг золотой серединой , как то так
    для 3.2 нужно минимум 3071 с a/r 1.06, 2860 будет передувать и для 3.2 это затычка. 3071 на 2.2 дует 1 бар к 3000, на 3.2 это будет 2300-2500

  6. #26

    По умолчанию

    прочел название темы и первое, что пришло на ум-а зачем?

    не потому что это не возможно или не нужно, а потому что смысл этих машин в другом.
    ну если только ради академического интереса или потому что руки чешутся.
    так думают, кто не пробовал этиьмашины на механике, с понижайками и блокировками.
    просто у самого одна из машин рэндж
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  7. #27
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    тоска по мощности турбо-мотора , видемо одна и основная причина , ну академический опыт тоже не маловажный фактор , имея свой автосервис столкнулся с тем , что в реали не так уж много мест где хоть как то более мение люди разбираются и понимают эти автомобили , это я к тому что ниша авторемонта подобной техники вобщемто не занята , ну по крайней мере в новосибирске . ( а автомобилей этих на самом деле великое множество ,, намного больше эсок ) ну и в ближайшем будующем ситуация не изменится . из той техники которая выпускается на сегодняшний день и продается в автосалонах надо еще поискать технику которая -бы обладала таким потенциалом качаства , надежности , и ресурсовооруженности , как каен первого поколения или табурег . вобщем считаю подобную тему вполне перспективной , раскопать родные мозги , научиться править прошивки , вырезать из них все лишнее , добавлять то что необходимо и прочее , вполне финансово интересно

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    тоска по мощности турбо-мотора , видемо одна и основная причина , ну академический опыт тоже не маловажный фактор , имея свой автосервис столкнулся с тем , что в реали не так уж много мест где хоть как то более мение люди разбираются и понимают эти автомобили , это я к тому что ниша авторемонта подобной техники вобщемто не занята , ну по крайней мере в новосибирске . ( а автомобилей этих на самом деле великое множество ,, намного больше эсок ) ну и в ближайшем будующем ситуация не изменится . из той техники которая выпускается на сегодняшний день и продается в автосалонах надо еще поискать технику которая -бы обладала таким потенциалом качаства , надежности , и ресурсовооруженности , как каен первого поколения или табурег . вобщем считаю подобную тему вполне перспективной , раскопать родные мозги , научиться править прошивки , вырезать из них все лишнее , добавлять то что необходимо и прочее , вполне финансово интересно
    Вырезать экологию из 3.2-4.2 моторов это не проблема и умеют сейчас многие. С 4.5 моторами сложнее. Я за них не берусь вообще, ибо они рассыпаются под собственным весом, и потом запаришься объяснять человеку, что у него задиры пошли от времени, а не от отключения экологии.

  9. #29
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну так может если экологию умееш резать , подскажешь и по прошивкам , в смысле править прошивки под турбонаддув , что то мне подсказывает , что и родные мозги можно обучить работать в режиме более ста процентов

  10. #30
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    ну так может если экологию умееш резать , подскажешь и по прошивкам , в смысле править прошивки под турбонаддув , что то мне подсказывает , что и родные мозги можно обучить работать в режиме более ста процентов
    Паять их все равно придется.

  11. #31
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да кстати задираются 4,5 моторы из за нешего бензина в котором много серы , сера разрушает никасил или как там это напыление правильно называется , в итоге моторы 4,5 турбо ходят лучше чем простые атмо моторы 4,5 , по причине того что у турбаков есть дополнительное маслоорошение дна поршня и доп смазка цилиндров , и пох что они больше нагружены , ходят лучше , а на атмо моторах не редкость , когда к ста тысячам пробега пизда цилиндрам , и попадалово на кап ремонт стоимостью в 300 кусков .

  12. #32
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    да я не против пайки , главное не средства , главное результат

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    ну так может если экологию умееш резать , подскажешь и по прошивкам , в смысле править прошивки под турбонаддув , что то мне подсказывает , что и родные мозги можно обучить работать в режиме более ста процентов
    В принципе то мысли есть как это сделать, особенно на не сильный наддув. Если что, на досуге скинь мне прошивку со своего 3.2, посмотрю.

    Беда 4.5л в том, что дело там не в бензине. В свое время очень хотел кая, изучал зарубежные форумы. Так вот-Швейцария, Италия, Англия-их сложно заподозрить в плохом бензине. а картина везде одна и та же. Выехал чел на работу на кае, все ок, вернулся-мотор подцокивает из за задира. Пробеги часто до 100 000, обслуживание, масло-все у дилера в срок. Там по форумам истерики, групповые письма в Порш по этому поводу-все ессно безтолку.

  14. #34
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    про разрушение никасиля читал целую статью , собственно от туда и инфа , сам ничего не придумывал , никасил и подобные ему покрытия используют многие , ауди , хонда , порш бмв , самые неудачные опыты у бмв , ну у порша тоже сложно назвать удачным опытом . составы естественно производители держат в секрете , у аудей считаю более мение состав , эта поломки -задиры цилиндров хотя бы не носит характер эпидемии , бмв вообще в свое время на бабки попали и отзывали херову кучу машин с подобной проблеммой , хонда вообще работает без проблем ( возможно доп смазка ) . ну да бог с ними , собственно из за этой проблеммы и из за высокого налога и отказался от кая 4,5 , да собственно и не желею . насчет прошивки , в ближайшее время переговорю с Женей танкистом , может он поможет мне с этим вопросом , я то маленько нуб в этом вопросе , типо теоретик.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    про разрушение никасиля читал целую статью , собственно от туда и инфа , сам ничего не придумывал , никасил и подобные ему покрытия используют многие , ауди , хонда , порш бмв , самые неудачные опыты у бмв , ну у порша тоже сложно назвать удачным опытом . составы естественно производители держат в секрете , у аудей считаю более мение состав , эта поломки -задиры цилиндров хотя бы не носит характер эпидемии , бмв вообще в свое время на бабки попали и отзывали херову кучу машин с подобной проблеммой , хонда вообще работает без проблем ( возможно доп смазка ) . ну да бог с ними , собственно из за этой проблеммы и из за высокого налога и отказался от кая 4,5 , да собственно и не желею . насчет прошивки , в ближайшее время переговорю с Женей танкистом , может он поможет мне с этим вопросом , я то маленько нуб в этом вопросе , типо теоретик.
    Евгений поможет конечно, он сейчас эти вопросы вовсю осваивает. Дело в том, что у ауди в моторах не никасил, а практически алмазное покрытие. Т.е. в результате химреакции из AlSi вытравливается алюминь на поверхности цилиндров, остается кремний, т.е. почти алмаз) Поэтому они и живут подольше. Вот по поводу того, что там у порша-никасил или нет-я к сожалению не знаю. Но очень огорчило то, что проблемы с в8 двс случаются у него и в странах с идеальными ГСМ, причем случаются непредсказуемо.

  16. #36
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    вот контора , эти-же моторы тюнит , думаю может им попробовать вопросы по задавать , может что подскажут по прошивке мозга http://www.vagtech.co.uk/index.php/hgp-turbo

  17. #37
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    на эбее коллектор даже видел под турбу

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    вот контора , эти-же моторы тюнит , думаю может им попробовать вопросы по задавать , может что подскажут по прошивке мозга http://www.vagtech.co.uk/index.php/hgp-turbo
    Яже говорю сток мозг могут настроить греки в руминии 1500 евро... + оренда стенда.
    Нормальние такие цени от 8000-19000 фунтов..))) Бюджетно.......)))))

  19. #39
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    интересно, как ЭБУ АКПП будет воспринимать нагрузку более 100%...

  20. #40
    Местный Аватар для alex-sib
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    1,419

    По умолчанию

    ну эбу акпп ничего знать об изменениях не должно , а про ценник в англии , так там с установкой , в моем-же случае я сам все соберу , останется только прошиву сделать или купить

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top