Про генератор - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. #21
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Мля у меня ремень не правильно стоял.А я 5 штук так спалил.Но видно до меня мудаки поставили не так я ставил как стоял.Уже поменял быстро так наловчился за это время минут 40 заняло ничего сильно не разбирая.Планку верхнюю тож не снимаю-тока ролик шкив ГУРа и вискомуфту с крыльчаткой.Будем смотреть с зарядкой как дела.
    ролик, шкив гура, вяскомуфта с крылчаткой - жесть...

  2. #22
    Местный Аватар для Edler
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Мля у меня ремень не правильно стоял.А я 5 штук так спалил.Но видно до меня мудаки поставили не так я ставил как стоял.Уже поменял быстро так наловчился за это время минут 40 заняло ничего сильно не разбирая.Планку верхнюю тож не снимаю-тока ролик шкив ГУРа и вискомуфту с крыльчаткой.Будем смотреть с зарядкой как дела.
    я тут подумал, 5раз и в конце наловчившись 40минут
    столько часов ебли....ааааааааа)))))))))))))

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Ну у меня система примерно такая же. Логически порассуждав я пришёл к выводу что это связано с высыханием какого-нибудь контакта массового, например около турбины.
    Реле-регулятор по мере прогрева уменьшает напряжение генератора, чтобы избежать перезаряда аккумулятора. Так схема сделана

  4. #24
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Реле-регулятор по мере прогрева уменьшает напряжение генератора, чтобы избежать перезаряда аккумулятора. Так схема сделана
    Ни разу не встречал такого, мож конечно внимание не обращял, надо понаблюдать.
    А ремень за 3 минуты менял, хотя первый раз помутызгался почють

  5. #25
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Ни разу не встречал такого, мож конечно внимание не обращял, надо понаблюдать.
    А ремень за 3 минуты менял, хотя первый раз помутызгался почють
    А ты вообще ничего не снимал чтоли?Просто я пробовал не разбирая ничего 1 раз да как-то поменял.И надо снизу поправлять.А у меня защита железная её ещё больше гемора снимать.Но его не удобно вытаскивать между вентилятором вискомуфты и радиатором-радиатор как-то соты сминаются, тем более у меня ща вискач стоит ещё ближе к радиатору на 1см.

  6. #26
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    А ты вообще ничего не снимал чтоли?Просто я пробовал не разбирая ничего 1 раз да как-то поменял.И надо снизу поправлять.А у меня защита железная её ещё больше гемора снимать.Но его не удобно вытаскивать между вентилятором вискомуфты и радиатором-радиатор как-то соты сминаются, тем более у меня ща вискач стоит ещё ближе к радиатору на 1см.
    Снимал, натяжитель. Защиты нет. Но я помоему между вентилятором и радиатором ремень не корячил.

  7. #27
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Снимал, натяжитель. Защиты нет. Но я помоему между вентилятором и радиатором ремень не корячил.
    А как же его ты вытаскивыл?

  8. #28
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Скидывал с компрессора кондея, генератора, гура, далее в сторону фильтра.
    Ремень вискомуфту огибает, его на неё накидывать не надо
    Последний раз редактировалось Vetal_36; 08.08.2009 в 14:08.

  9. #29
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vetal_36 Посмотреть сообщение
    Скидывал с компрессора кондея, генератора, гура, далее в сторону фильтра.
    Ремень вискомуфту огибает, его на неё накидывать не надо
    Да это я всё понимаю.Но чтобы его вытащить и поменять на другой ведь его надо вытаскивать.А как ты вытаскиваешь, если крыльчатку вискомуфты надо как-то пройти и его вытащить между крыльчаткой и радиатором

  10. #30
    Местный Аватар для Vetal_36
    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    3,575

    По умолчанию

    Через крыльчатку перекидывать не надо, это у тебя неправильно ремень стоял, то этому и корячил ремень между крыльчаткой и радиатором.
    как уже писал Edler надо правильно завести ремень.

  11. #31
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Подниму тему.Авто ауди купе.двиг 7А генератор 120 А Бош.
    Неделю назад пропала зарядка,потом появилась сама по себе и вот вчера опять такая же ситуация,при включении зажигания пищит зумер.Поменял регулятор,вроде появилась зарядка-проехал минут 10 и опять пропала.Куда копать для начала?

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krass Посмотреть сообщение
    Подниму тему.Авто ауди купе.двиг 7А генератор 120 А Бош.
    Неделю назад пропала зарядка,потом появилась сама по себе и вот вчера опять такая же ситуация,при включении зажигания пищит зумер.Поменял регулятор,вроде появилась зарядка-проехал минут 10 и опять пропала.Куда копать для начала?
    1. Снять клеммы проводов и тщательно почистить.
    2. Сделать провод массы с задней крышки из под стягивающих шпилек на двигатель сечением 4...6 кв.мм. Можно больше. Желательно с хорошими припаянными клеммами. По месту, куда удобнее. Я делал из под шпильки под головку болта кронштейна, которым генератор крепится к двигателю. 3. Если это не поможет искать дальше

  13. #33
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Спасибо,попробую.Кстати что первый,что второй раз пропала зарядка во время дождя.

  14. #34
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Вышел к машине и хотел замерить напряжение на гене.Включаю зажигание,зумер молчит,завожу,о чудо-зарядка в норме(ничего не делал)Напряжение на гене 14,3 в На акуме 13,8 При включёном дальнем свете и противотуманках на гене 14.26,нак акуме 13,6.Сажусь за руль,выезжаю тапку в пол и опять зарядки нет.Напряжение на гене упало до 11.8,т.е. нет зарядки. Регулятор,как я понимаю тут ни при чём. Завтра сниму гену с машины,посмотрю что там с контактами.Может ещё у кого какие мысли появятся.

  15. #35
    Местный Аватар для DIZZY
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2,235

    По умолчанию

    Корпус ищи. Или от блока до кузова или в самом гене, там как то через болты идет, был такой прикол на 200-ке.

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    лампочка горит когда зарядки нет?

  17. #37
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krass Посмотреть сообщение
    Вышел к машине и хотел замерить напряжение на гене.Включаю зажигание,зумер молчит,завожу,о чудо-зарядка в норме(ничего не делал)Напряжение на гене 14,3 в На акуме 13,8 При включёном дальнем свете и противотуманках на гене 14.26,нак акуме 13,6.Сажусь за руль,выезжаю тапку в пол и опять зарядки нет.Напряжение на гене упало до 11.8,т.е. нет зарядки. Регулятор,как я понимаю тут ни при чём. Завтра сниму гену с машины,посмотрю что там с контактами.Может ещё у кого какие мысли появятся.
    на щетки смахивает.либо на говно контакт
    торг в ашане!

  18. #38
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    дабы не плодить тем. сеня обнаржуил странную бню, если снять аккум на заведенной или коптить на почти севшем аккуме то очень нихуево плавает напряжение от 11.4 до 13.8(обычно 13.4 держит). а соответсвенно и начинают плавать холостые, от чего такое может быть? чет ваще не воткнул в процесс произошедшего. регулятор новый...хела 14.2.не мейд ин чина.
    торг в ашане!

  19. #39
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Щетки вместе с регулятором новые.Сегодня отвёз генератор на стенд-итог нет зарядки,проверили регулятор напряжения-рабочий.Отсюда вывод причина в генераторе.Мост проверил-рабочий.Обмотку нет возможности проверить,нет мегометра.

  20. #40
    Местный Аватар для Krass
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    дабы не плодить тем. сеня обнаржуил странную бню, если снять аккум на заведенной или коптить на почти севшем аккуме то очень нихуево плавает напряжение от 11.4 до 13.8(обычно 13.4 держит). а соответсвенно и начинают плавать холостые, от чего такое может быть? чет ваще не воткнул в процесс произошедшего. регулятор новый...хела 14.2.не мейд ин чина.
    Если не ошибаюсь,то аккум нельзя снимать во время работы двигателя.И наряжение где мерял?на акуме или на гене?.Выше написал разницу.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top