Москвич 2141 2.7BT (ARE) - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 180
  1. #41
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    Жалко маскарад..
    А чего ж жалко его ? Типа обвесы и прочий бред ? Я бы его сейчас такой же собрал но в стоке. Сейчас уже возвращаться к стоку не вариант. Да и вообще дело фломастеров.
    Сейчас стоит субаруподвеска, тормоза от Е36 и Октавы, ГУР Ауди, Торпеда от Вектры Б, Рекаро от Мерса какого-то. Сам по себе космич не иномарка. Но мне на нём больше удовольствия ездить чем на Шкоде.
    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    Бля, продай белые диски =)
    проект огонь,
    трубки на топливной рампе есть проходящие, к топливу не имеющие отношения
    там много трубок с различным воздухом приварено
    Ахах ) Я снял их с 500 сильной 90-ки с AAN-ом, которая шла на распил Диски ATS Type 10. Почему-то я их часто вижу именно на Audi. Брал серые диски что на фото тоже ATS, но белые как-то грубее и под стать кузову больше идут.
    А по поводу трубок. То есть их большинство можно глушить ? Или проще поставить рампу от 2.8 и не парится ?
    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    уметь надо))
    стедж бля..кто это уебищное слово придумал вообще...идиотизм..развод маркетологов для тех кто любит буквы...
    Ну правильно, атмо двигам такое поднятие лошадей одним чипам не дано )
    Чего это идиотизм ? У меня Суперб со Стейдж 1….Буду переходить на 2-ой…Ехала до сотни раньше 9.2 сек (лучшее что смог на 16-ых колесах)…..сейчас лучшее время было 7.8 (на 18-ых колесах). И с чего это идиотизм ? При том что расход при спокойной езде совсем не поднялся. Как был по городу 12, так и остался. Вот недавно заехал с D2 4.2. На первой передаче ещё держалась д2, дальше начала сливатся. И где тут развод маркетологов ? Едет отлично. Правда раньше полка крутящего была заметно ниже, около 2200, сейчас начинается с 3400. А по поводу развода не развода, посмотрите логи расходомера, или замеряйте телеметрией и будет все понятно.
    Последний раз редактировалось KossS4; 29.10.2014 в 09:44.

  2. #42
    Местный Аватар для DRIFTING
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    3,567

    По умолчанию

    Все хорошо,, но вот внешний вид просто колхоз,,
    "Восстанавливаю S4,,,
    "VLUA"
    "Z" РАБОТАЕТ АРМИЯ РОССИИ

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KossS4 Посмотреть сообщение
    Спасибо Обязательно буду отписоватся
    Кстати, это о вас там говорят на драйве Про прошивки всмысле на битурбики
    Судя по том как пиндосы их свапят на все что можно, то я тоже считаю мотор удачным
    Кстати а сток форсунки и турбы выдержат 350 сил ? Или уже искать от RS-ки все ?
    Сток форсы прекрасно держат 380 сил, это уже проверено на массе машин). На 350 сил не надо ничего, только сварить даунпайпы, хороший насос и настройка, всё) РС компоненты, широкие головы и прочее нужны, если хочешь лезть хорошо выше 400 сил. Впрочем, есть конфигурации где и 500 сил мы снимали на сток моторе от эски/роуда. Так что если мотор малопробежный попался, совет один-не трогай его). Про меня пишут на драйве иногда, да)

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Хуя! Внего входит счет( уплатите лаве плиз) ну и самовнушение жопомеру что пиздец мы едим)))
    Если про стейдж1 на 27тт разговор, то там не совсем все так печально)

  5. #45
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Хороший проект) По мотору-мотор великолепный. Последний выносливый мотор вага с огромным потенциалом. 350-360 сил с него это просто стейдж 1-даунпайпы+насос+чип. Если будут вопросы обращайся-есть по ним некоторый опыт)
    Аркадий, а можно будет попозже заказать у тебя прошивочку, с отключкой SAI, задних лямбд ну и само собой чип. А ну и кодировку на мкпп. Мозг можно брать любой от 2.7 БТ ? или именно от АRE ?
    Кстати что б вырезать иммобилайзер, можно его кастрировать с помощью прошивки, или нужно ещё и физичесски выпаивать ?

  6. #46
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRIFTING Посмотреть сообщение
    Все хорошо,, но вот внешний вид просто колхоз,,
    Я ж написал ) Сейчас бы сделал такую же машину, но в стоке )) Она ещё делалась во времена нид фор спидов и первых форсажей ))) Что б вернуть все в сток, нужно менять все вплоть до дверей. Не хочу. Да я и привык уже. Не вижу его опять таким. Нажмите на изображение для увеличения
Название: ALEKO_M-2141S_(front_view).jpg
Просмотров: 211
Размер:	108.0 Кб
ID:	31161

  7. #47
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Сток форсы прекрасно держат 380 сил, это уже проверено на массе машин). На 350 сил не надо ничего, только сварить даунпайпы, хороший насос и настройка, всё) РС компоненты, широкие головы и прочее нужны, если хочешь лезть хорошо выше 400 сил. Впрочем, есть конфигурации где и 500 сил мы снимали на сток моторе от эски/роуда. Так что если мотор малопробежный попался, совет один-не трогай его). Про меня пишут на драйве иногда, да)
    Так вроде как у Влада на драйве даже 600 сильный мотор был на сток головах ) Ну у меня головы от 2.8 лежат ) Так что позже можно будет их оставить
    Мотор то малопробежный, да...Но если мне нужно убирать вторые лямбды, SAI, то почему бы и не залить прошивку ?

  8. #48
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Ну правильно, атмо двигам такое поднятие лошадей одним чипам не дано )
    Чего это идиотизм ? У меня Суперб со Стейдж 1….Буду переходить на 2-ой…[/QUOTE]
    я про само слово...это маркетинговое уебище...
    З.Ы. у меня не атмо)
    Цитата Сообщение от KossS4 Посмотреть сообщение
    можно его кастрировать с помощью прошивки,

    да.
    торг в ашане!

  9. #49
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    Ну правильно, атмо двигам такое поднятие лошадей одним чипам не дано )
    Чего это идиотизм ? У меня Суперб со Стейдж 1….Буду переходить на 2-ой…
    я про само слово...это маркетинговое уебище...
    З.Ы. у меня не атмо)

    да.[/QUOTE]
    Так что в этом слове такого ? С англ. - этап, ступень. По каждому стейджу разбили доработки мотора что вполне логично да и проще говорить Не нужно писать кучу ненужных фраз что ты сделал с мотором, сказал стейдж 3 и все знают что в этот стейдж входит. Кто незнает - ищет Ну и само собой это маркетинговый ход, замутить по-больше стейджов, дабы толкать по-больше готовых китов. Если есть готовый кит, людям не нужно думать и искать что покупать
    А про иммо отличная новость. У меня на ACK стоял иммо, просто привязал ключ к новому ЭБУ и не паршися. Тут же опять надо новый ключ, приборку, мозг....проще отключить совсем его.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Андрюха выступает за чистоту русского языка! Я его тоже поддерживаю, ненавижу всякие стейджи, стоки, гаджеты и т.п.
    зы. Космич - огонь!

  11. #51
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    Андрюха выступает за чистоту русского языка! Я его тоже поддерживаю, ненавижу всякие стейджи, стоки, гаджеты и т.п.
    зы. Космич - огонь!
    Ну если так то понятно ) Сам не любил всякие название пайпы, даунпайпы, стейджы....но сидя в инете на буржуйский сайтах, на бортовиках турбомоторов, начинаешь сам поневоле втягиваться в этот слэнг

  12. #52
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KossS4 Посмотреть сообщение
    , сказал стейдж 3 и все знают что в этот стейдж входит.
    нихуя подобного.потому что оно обозначает у всех по разному.а смысл слова должен быть ясен и однозначен,в противном случае-развод.а "для сокращения"-один хуй все расписывают что же туда в этот ебунячий стейдж входит.
    например.системный интегратор. дохуя че понятно?
    или глобальная система тренингов.норм?
    такого дохуя...это пиздец...суровое наебалово...
    я понимаю значение прекрасно и в том числе в каком именно месте наебалово,но для большинства далеких от определенной темы это тупой маркетинг.а иначе тупые менеджеры по продажам не смогут запудрить мозги и что нить все таки продать,нахуй никому не нужное.
    Последний раз редактировалось karec; 29.10.2014 в 11:02.
    торг в ашане!

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KossS4 Посмотреть сообщение
    Аркадий, а можно будет попозже заказать у тебя прошивочку, с отключкой SAI, задних лямбд ну и само собой чип. А ну и кодировку на мкпп. Мозг можно брать любой от 2.7 БТ ? или именно от АRE ?
    Кстати что б вырезать иммобилайзер, можно его кастрировать с помощью прошивки, или нужно ещё и физичесски выпаивать ?
    Да это без проблем конечно) По мозгам. Вообще было 4 поколения мозгов на эти моторы. Первое-редчайший мозг ме7.1 от с4 97 года, обозначен как 8D0 907 551. Найти его практически не реально, но если попадется-не брать, с ним масса проблем. Второе-ме7.1 мозги от 2.7тт машин с конца 97 до конца 99 года, с чипом am29f400bb на 512к. Если отдают нахаляву-можно и взять, но там не будет некоторых интересных функций, например диагностики пропуска по цилиндрам. Третье-ме7.1 мозги с меговой памятью am29f800bb, шли с начала 2000 года по примерно середину 2002 года на а6, оллроудах, последних с4. Брать можно смело. Ну и последние мозги ме7.1.1 шли с 2002 по 2005 год (моторы BES/BEL). Можно брать, но они рассчитаны под другие катушки-4 выводные. Таким образом-если уже куплен АРЕ, то лучше и мозг ме7.1, не придется менять клапанные крышки с катушками. Но если будут недорого отдавать проводку и мозг от БЕС/БЕЛ то можно брать и его. С иммо все решим конечно) А ну и я тебе в личку свой мэйл и телефон скину-пиши/звони, а то не всегда в сети бываю)

  14. #54
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Да это без проблем конечно) По мозгам. Вообще было 4 поколения мозгов на эти моторы. Первое-редчайший мозг ме7.1 от с4 97 года, обозначен как 8D0 907 551. Найти его практически не реально, но если попадется-не брать, с ним масса проблем. Второе-ме7.1 мозги от 2.7тт машин с конца 97 до конца 99 года, с чипом am29f400bb на 512к. Если отдают нахаляву-можно и взять, но там не будет некоторых интересных функций, например диагностики пропуска по цилиндрам. Третье-ме7.1 мозги с меговой памятью am29f800bb, шли с начала 2000 года по примерно середину 2002 года на а6, оллроудах, последних с4. Брать можно смело. Ну и последние мозги ме7.1.1 шли с 2002 по 2005 год (моторы BES/BEL). Можно брать, но они рассчитаны под другие катушки-4 выводные. Таким образом-если уже куплен АРЕ, то лучше и мозг ме7.1, не придется менять клапанные крышки с катушками. Но если будут недорого отдавать проводку и мозг от БЕС/БЕЛ то можно брать и его. С иммо все решим конечно) А ну и я тебе в личку свой мэйл и телефон скину-пиши/звони, а то не всегда в сети бываю)
    Оо, большое спасибо за разьяснения по ЭБУ Нигде как раз эту инфу не могу найти Мне предлагает Serzyk мозг как раз именно от ARE. Брать ? Диагностика по пропускам мне очень как нужна Кстати, а на 512 байтовых мозгах можно реализовать Лаунч ? Или это уже на меговых только ? Я так понимаю у ARE мозги мегабайтовые уже, да ?
    Последний раз редактировалось KossS4; 29.10.2014 в 11:33.

  15. #55
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Аркадий, ещё за дешево предлогают мозг от 2.7 4b0907551d. Стоит его брать ? Что это за мозг такой ? По екзисту бьется вроде как американский мозг 98-2001 годов.
    Последний раз редактировалось KossS4; 29.10.2014 в 11:57.

  16. #56
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    отличный Космичь вышел)
    так держать!
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  17. #57
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    отличный Космичь вышел)
    так держать!
    Спасиб Жалко продавать его + хочется в гараж ездить, что-то делать )) А то Шкода не ломается )

  18. #58
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex-494 Посмотреть сообщение
    Андрюха выступает за чистоту русского языка! Я его тоже поддерживаю, ненавижу всякие стейджи, стоки, гаджеты и т.п.
    зы. Космич - огонь!
    ага, ежели он ещё матерился бы поменьше, что и других клубней касается, то русский язык бы очистился до кристального состояния!!!
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KossS4 Посмотреть сообщение
    Аркадий, ещё за дешево предлогают мозг от 2.7 4b0907551d. Стоит его брать ? Что это за мозг такой ? По екзисту бьется вроде как американский мозг 98-2001 годов.
    Посмотрел сейчас по своей базе прошивок-это 512кб мозг, его не надо. Так что бери у Сержика и огромный привет ему передавай)

  20. #60
    Местный Аватар для KossS4
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Ровно
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас по своей базе прошивок-это 512кб мозг, его не надо. Так что бери у Сержика и огромный привет ему передавай)
    Окей, понял Я пока заберу у него всякие патрубки нехватающие, У пайп, проводку. На все сразу зарплатки не хватит

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top