Продам НОВЫЕ маховики под V8 сцепу для S6+, RS6, S4,S6,S8,A8 - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127
  1. #41
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    Вот еще вопрос: эти маховики легче стокового? Имею ввиду бо ротовой 10-ти болтовый V8
    можно сделать любой.в том числе облегченный и утяжеленный)под любую сцепу(рест с самовзводом, дорест/фау,плоские под тюнячку). вообще пофиг.
    торг в ашане!

  2. #42
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jusez Посмотреть сообщение
    С учетом того что НЛО частично титановые - думаю цена материала тут не причем
    сама тарелка скорее из нержи какой то .. она слабомагнитится..а титан нет..

  3. #43
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S4WILD Посмотреть сообщение
    в Москве полно мощных машин на стальных маховиках! все нормально! а Николай имеет ввиду теплоотдачу материалов, стальной маховик сильнее нагревается! но как показывает практика, все ездит и держит!
    скорее нужно покурить термины жаростойкость и жаропрочность сталей,сплавов ,чугунов ...


    типа :

    http://nwpi-fsap.narod.ru/lists/mate...l#_Toc57629736

    http://www.bibliotekar.ru/spravochni...zdeliya/29.htm

    и вспомнить про коэффициэнты трения разных материалов и пар трения

    http://www.dpva.info/Guide/GuidePhys...idingFriction/

  4. #44

    По умолчанию

    в том то и дело что жаропрочность тут не самая важная характеристика.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  5. #45

    По умолчанию

    повторюсь стальной маховик хорош для ремонта, но никак не для серьезного тюнинга и для спорта.
    то, что кто то ездит на таких маховиках лишь говорит о том , что моторы там слабые.
    во многих спортивных дисциплинах стальные маховики либо запрещены, либо обязательно применение вокруг сцепления защитного титанового корпуса ,либо кевларовой шубы.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loonis Посмотреть сообщение
    Николай! Где конкретика? По существу только предрассудки.
    а теперь конкретика.

    во первых сталь в паре трения с теми материалами, чтоиспльзуются в дисках сцепления имеет в два раза меньший коэффициент трения по сравнению с чугуном. поэтому сцепа на таком маховике с новой поверхностью держит на 25% меньше , чем на чугуне.
    во вторых сталь очень быстро подкаливается и поверхность просто становится скользкой. мне приносили на профилактику такие маховики. там закалка становится такая, что резцы не берут. причем они все кривые и потрескавшиеся. и люди устали менять диски на таких сцепах.
    в третьих. подкалка происходит локально и т.к сталь имеет не совсем хороший ткр он может молниеносно расколоться.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  7. #47
    Местный Аватар для V8-biturbo
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    а теперь конкретика.

    во первых сталь в паре трения с теми материалами, чтоиспльзуются в дисках сцепления имеет в два раза меньший коэффициент трения по сравнению с чугуном. поэтому сцепа на таком маховике с новой поверхностью держит на 25% меньше , чем на чугуне.
    во вторых сталь очень быстро подкаливается и поверхность просто становится скользкой. мне приносили на профилактику такие маховики. там закалка становится такая, что резцы не берут. причем они все кривые и потрескавшиеся. и люди устали менять диски на таких сцепах.
    в третьих. подкалка происходит локально и т.к сталь имеет не совсем хороший ткр он может молниеносно расколоться.
    Скорее соглашусь, т.к. сам (в 2010-м) стоял перед выбором заказывать сталь или искать оригинал (от S6+/S8(D2) дорест) и делать рапер/менять 60-2.
    Думаю, что если ставить в паре с органикой и при правильном использовании, то жить будет. Но если выходить на серьёзные показатели (500+ по силам и 650+ по моменту), то будет плыть...
    Но т.к. оригинальных маховиков становиться всё меньше и меньше, то данное предложение, на мой взгляд, будет востребовано...

  8. #48

    По умолчанию

    мне приносили стальные маховики с 400 сильных боевых машин.
    мало того , что они на рабочей поверхности всех цветов радуги и потрескавшиеся. подкалка такая, что резец не берет.

    на переделках типа автомат механика на стоковых моторах свою функцию такие маховики выполняют.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #49

    По умолчанию

    Мне очень интересно каким образом сталь 20 можно закалить без цементации поверхностного слоя??? В ней нет необходимого количества углерода, которого предостаточно в заводских чугунных маховиках и которые как раз и подкаливаются, синеют, при повышенных нагрузках. Стали 40 и 45 другой вопрос, но для закаливания поверхностного слоя, до необходимых значений твёрдости, чтобы сцепление начало плыть, нам необходимо быстрое охлаждения детали с высокой температуры (готовое изделие опустить в холодное масло). Каким это образом можно сделать на автомобиле? Если он, конечно, в максимальных нагрузках не преодолевает водяной брод?
    Я склонен предполагать, что с образцами, про которые Вы пишете Николай, так и было.

  10. #50
    Местный Аватар для V8-biturbo
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    У кого-нибудь есть опыт по такому варианту:
    http://shop.klracing.se/sv/artiklar/...tta-184mm.html
    Мне необходимо понять, на сколько данный вариант будет более "лоялен" для ежедневной эксплуатации (на 1000+ момента при весе а/м около 1900кг.) в сравнении с парой двухдиафрагменная корзина + 6-ти лепестковая керамика ?

  11. #51

    По умолчанию

    лоонис, к сожалению не знаю Вашего имени , я не собираюсь спорить и что то доказывать, я просто знаю факты.
    закаливаются даже заводские чугунные. у меня лежат такие с подкалкой на глубину 5мм.
    а про сталь даже говорить и нечего.
    для того что бы подкалить не надо воду, достаточно хорошо стартануть с лаунча или поставить керамику с дохлой корзиной.
    это произойдет моментал
    повторюсь во многих дисциплинах стальные маховики запрещены или обязательно применение защитной титаной пластины или кевларовойюшубы вокруг таких маховиков.

    а что б понятно было какие силы действуют на сцепу и как она нагревается попробуйте смоделировать ситуацию; имеется кпримеру авто массой полторы тонны. оно едет 400 метров
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  12. #52

    По умолчанию

    оно едет к примеру 400 метров низкие 10 секунд , на выходе под 240кмч.
    поставьте на это авто трмозные диски диаметром 240мм и остановите это авто с 240 км ч до нуля за 10секунд и посмотрите на тормозные диски.
    и это при том ,что их четыре , а не один как в сцепе на ту же динамику и ту же массу. понятно, что есть передаточные числа , но есть и ударные нагрузки ввиде старта и переключений.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  13. #53
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    тормозные диски прокручиваются так то от колодок...а маховик от диска практически нет...
    торг в ашане!

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    тормозные диски прокручиваются так то от колодок...а маховик от диска практически нет...
    ну ну.
    без прокрутки не будет зацепа. на этом и работает сцепление.
    другое дело сколько оно буксует. если трение скольжения не переходит в трение покоя и проехать на такой сцепе к примеру 400метров , то такую конструкцию можно выбрасыватьбв утиль, если она сама не выпрыгнет из машины.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  15. #55
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2014
    Адрес
    msk
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    поставьте на это авто трмозные диски диаметром 240мм и остановите это авто с 240 км ч до нуля за 10секунд и посмотрите на тормозные диски.
    и это при том ,что их четыре , а не один как в сцепе на ту же динамику и ту же массу
    Сравнение совершенно некорректно.
    В случае с тормозными дисками идёт поглощение (и рассеивание) всей энергии останавливающегося автомобиля.
    Задача сцепления же - передать энергию, а не поглотить. И тепловые потери в сцеплении несопоставимо (на несколько порядков) меньше тепловой энергии, поглощаемой тормозными дисками при торможении.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 928 Посмотреть сообщение
    Сравнение совершенно некорректно.
    В случае с тормозными дисками идёт поглощение (и рассеивание) всей энергии останавливающегося автомобиля.
    Задача сцепления же - передать энергию, а не поглотить. И тепловые потери в сцеплении несопоставимо (на несколько порядков) меньше тепловой энергии, поглощаемой тормозными дисками при торможении.
    внимательно читаем поставленную задачу.
    вернее вникаем в цифры, которые я привел для моделирования процессов.

    естесственно оно не корректно для стоковых двигателей и сцеп и для стандартных ситуаций, когда фаза трения скольжения мягенько переходит в фазу трения покоя.
    а если сила трения покоя меньше противодействия в виде крутящего момента двигателя и всех масс, которые нужно привести в движение? причем эти силы возрастают от первой и второй производной скорости, т,е ускорения и разгона.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  17. #57

    По умолчанию

    В продаже

  18. #58

    По умолчанию

    В продаже

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    15.09.2013
    Адрес
    Усинск, Респ.Коми
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Как продажи? На S6+ хочу взять...кто отзыв-то даст?

  20. #60
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    а че отзыв,машины ездят.несколько уже поставил,все в порядке.
    торг в ашане!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top