Русификация RNS-E - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2014
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Хорошее дело! Так же хочу?
    Последний раз редактировалось Korsekanec; 20.12.2014 в 14:12.

  2. #22

    По умолчанию

    привет.
    классно получилось

    прошивка уже обкатана???

    или в тестовом режиме

  3. #23

    По умолчанию

    Да! Класно!
    Не подскажешь как чудо такое самому сотворить?
    Где рыть надо?
    И ещё, MMi2G имеет схожее меню но русский там присутствует, возможно или нет, выцепить его(руссский шрифт) из MMI прошивки и адоптировать к RNS-E ?
    Что бы русский шрифт один в один был как на MMI?

    Благодарю за ответ , если ответишь конечно.........

  4. #24
    Пользователь Аватар для maxx_18
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim6629 Посмотреть сообщение
    Да! Класно!
    Не подскажешь как чудо такое самому сотворить?
    Где рыть надо?
    И ещё, MMi2G имеет схожее меню но русский там присутствует, возможно или нет, выцепить его(руссский шрифт) из MMI прошивки и адоптировать к RNS-E ?
    Что бы русский шрифт один в один был как на MMI?

    Благодарю за ответ , если ответишь конечно.........
    Вряд ли так просто можно русский язык выцепить из MMI. В RNS-E шрифт хранится в растровом представлении, а в MMI наверно уже файлами шрифтов, типа TTF (По крайней мере в RNS-E-PU уже так).

    Кстати, кому нужна русская прошивка, пишиете в личку email, скину. Шрифты немного подправил, конвертнул их из какого системного шрифта. В комплекте программа для перекодировки русских букв в названиях файлов, чтобы RNS понимала их, а не отображала знаки вопроса. Теги МП3 нормально отображаются без всяких ухищрений. С контактами в телефоне пока не прокатило. Прошивка имеет номер версии 0680, сделана на основе 0660, которая с SDS. Русский язык внедрен вместо португальского. Ошибки, замечания, предложения пишите сюда, в личку или на мыло.

  5. #25
    Новичок Аватар для alexej
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    maxx_18 посмотри телеграммы

  6. #26
    Пользователь Аватар для maxx_18
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexej Посмотреть сообщение
    maxx_18 посмотри телеграммы
    Всех с праздником! Всем ответил. Уезжал на НГ туда, где нет еще интернета.

  7. #27
    Новичок Аватар для alexej
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Большое спасибо maxx_18 за проделанную работу с руссификацией RNS-E всё отлично работает..
    +100

  8. #28

    По умолчанию

    maxx_18

    Скажи пожалуйста, а с навигационными дисками корректно после русификации меню РНС-е работает?

  9. #29
    Пользователь Аватар для maxx_18
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv39rus Посмотреть сообщение
    maxx_18

    Скажи пожалуйста, а с навигационными дисками корректно после русификации меню РНС-е работает?
    Особо ничего не поменяется, кроме того, что язык будет португальский в навигации, что не есть хорошо.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx_18 Посмотреть сообщение
    Особо ничего не поменяется, кроме того, что язык будет португальский в навигации, что не есть хорошо.
    Щиток приборов по прежнему вопросы пишет или как ?
    Помню в описании какой то прошивки упоминалось о решении проблемы не полного отображения текста на щитке приборов. У меня и РНСЕ-Пу была и сейчас РНС-е но ни на той не на другой полностью текст на щитке приборов не пишет. Что ни будь с этим можно сделать?
    С португальским засада, ведь навигация по португальски будет говорить и писать....
    Последний раз редактировалось sv39rus; 08.01.2015 в 00:36.

  11. #31
    Пользователь Аватар для maxx_18
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv39rus Посмотреть сообщение
    Щиток приборов по прежнему вопросы пишет или как ?
    Помню в описании какой то прошивки упоминалось о решении проблемы не полного отображения текста на щитке приборов. У меня и РНСЕ-Пу была и сейчас РНС-е но ни на той не на другой полностью текст на щитке приборов не пишет. Что ни будь с этим можно сделать?
    С португальским засада, ведь навигация по португальски будет говорить и писать....
    Щиток приборов пишет кракозябры или знаки вопросов. Там своя прошивка, которую так просто не слить/залить. По поводу неполного отображения - тут не курсе дел. С языком скорее всего буду переделывать русский вместо английского. Но это уже другая история.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx_18 Посмотреть сообщение
    Щиток приборов пишет кракозябры или знаки вопросов. Там своя прошивка, которую так просто не слить/залить. По поводу неполного отображения - тут не курсе дел. С языком скорее всего буду переделывать русский вместо английского. Но это уже другая история.
    Если надо будет вдруг, могу дампов "насыпать" для щитка приборов.

  13. #33
    Пользователь Аватар для maxx_18
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sv39rus Посмотреть сообщение
    Если надо будет вдруг, могу дампов "насыпать" для щитка приборов.
    Если можешь, скинь на почту, - пригодятся.

  14. #34

    По умолчанию

    Пробовал ставить maxx_18
    русификацию.
    Работы конечно много проделано, респект!
    Правда уже откатился на 660 версию.
    Самый оптимальный на мой взгляд вариант для мп3, это использовать программу перевода русского на латиницу.

  15. #35

    По умолчанию

    Привет) хотел бы тоже такую прошивку!!! скинь и мне пожалуйста))

  16. #36
    Пользователь Аватар для maxx_18
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от latrekk Посмотреть сообщение
    Привет) хотел бы тоже такую прошивку!!! скинь и мне пожалуйста))
    Пиши адрес в личку.

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    20150109_203053.jpg20150111_094324.jpg20150111_094339.jpg20150111_094351.jpg20150111_094400.jpg20150111_094415.jpg20150111_094424.jpg20150111_094433.jpg20150111_094448.jpg20150111_094455.jpg20150111_094508.jpg20150111_094536.jpg

    Вот что получилось у меня. Всё супер работает. Жаль тока что навигация теперь лапочет на непонятном языке. Спасибо огромное maxx_18

  18. #38

    По умолчанию

    Спасибо большое) всё работает супер!!!

  19. #39
    Пользователь Аватар для maxx_18
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Вот собственно говоря и карты для России подоспели. Плюсом переделал русский язык - внедрил его вместо английского и поправил перевод.
    За основу карт навигации для России был взят диск E19 от Тайоты/Лексуса, с покрытием для России, Украины и некоторых стран Балтии. Плюс часть информации бралась из диска для Ауди DVD3 2014, Восточная Европа. Диск E19 датируется концом 2013 года, но информация о дорожном покрытии актуальна, наверное на 2010 год, если не раньше (для города Кирова по крайней мере). Но по сравнению с предыдущими тайотовскими картами, эта - очень большой шаг вперед. Плюсом прикрутил русский голос. Названия городов, улиц и объектов идут на транслите. Очень много есть различных объектов: больницы, аэропорты, точки питания, автозаправки и т.д. Очень удобно при построении маршрута. Впрочем, основные моменты показаны на видео. Единственная проблема, которая пока осталась, это то, что не работают некоторые уровни масштаба: 300м, 1км, 1.2км, 1.7км и некоторые другие. Но работа в этом направлении ведется.

    Прокладывание маршрута:



    Объекты инфраструктуры:


  20. #40
    Пользователь Аватар для maxx_18
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Перекресток:



    Разное:



    Круговое движение:


 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top