Турба на шарах производители. - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Статью я для примера привел, не задавался целью делать собственный отчет по твинскролу и тиалу. Наверно только ты не знаешь что FP ни чуть не хуже gtx. Ты дурачком прикидываешся по поводу "перекидывания" или других за идиотов считаешь? Твинскролл на эво работает на верху не лучше чем тиал, проверенно. Можно щупать хоть всю жизнь. Я спорить не буду, я видел разницу на стенде и в движении и поделился своим мнением. Каждый имеет свою точку зрения.

    Насчет точки зрения согасен.
    Это будет вечний спор..))))

  2. #42

    По умолчанию

    Ван хельсинг какое проходное у испытуваемых? в цифрах пожалуйста.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Ван хельсинг какое проходное у испытуваемых? в цифрах пожалуйста.
    тиал a/r 0.63 - 9сm2, tdo5-16g -10,5 cm2

  4. #44
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Не кто и не говорит что гаррет это этолон, да и ГТ серия старая но все же надежная.
    Надежная как твой мотор что ли?
    Вот и гарретт не въебывает, но переборка раз в сезон. Главное - это усираться, доказывая всем, что не въебало, а переборка "просто так")))
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  5. #45
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Надежная как твой мотор что ли?
    Вот и гарретт не въебывает, но переборка раз в сезон. Главное - это усираться, доказывая всем, что не въебало, а переборка "просто так")))
    Мотор стоит собраный и готов к старту(не вскрывался),ты только пиздеть гаразд,да и то что ты троль ипаный мне тоже известно)) У тебя очко зажмет поспорить на лаве вьеб он или нет. Могу организовать установку мотора в сы 4.6 завести его пульнуть а потоом снять,но за все платишь ТЫ,если не просто пиздишь то жду твоих лаве. Да и мотор я предумал вскрывать,нех туда лезть когда все заебись. Да и на гаррете ты не ездил только пиздишь языком)).

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    тут все очевидно, твинскролл проигрывает тиалу на верху и это сравнение ни киллограммов и километром, а двух турбин отличающихся a/r в два раза.

    http://forums.nasioc.com/forums/show....php?t=1693245
    забавное сравнение
    турбина с бОльшим A/R и 7-лопастным пылесосом спулится раньше, чем 6-лопастной пылесос в идеально "круглом" тиале с маленьким A/R

    что-то подсказывает, что не все столь однозначно с площадями, когда сравниваем сингл и твин?
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    забавное сравнение
    турбина с бОльшим A/R и 7-лопастным пылесосом спулится раньше, чем 6-лопастной пылесос в идеально "круглом" тиале с маленьким A/R

    что-то подсказывает, что не все столь однозначно с площадями, когда сравниваем сингл и твин?
    Конечно не однозначно, у FP "хорошие колеса" стоят, я и говорю, что тиал на верху не смотря на "числовое меньшинство a/r" очень хорошо себя показывает, это и видно из теста.

    Вот сравнение на одной турбине, в двух вариантах с равным a/r и с меньшим у тиала и большим у твинскрола.
    http://garagegtlinks.blogspot.ru/201...scroll-vs.html

  8. #48

    По умолчанию

    Ванхельсинг ты все продолжаешь сравнивать зимнюю и летнюю резину на одной и той же машине в один и тот же день , на одной и той же дороге.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  9. #49

    По умолчанию

    твинскроллы это улитки для индукционного наддува, который вбольших дизелях проявляется рано и используется повсеместно.
    для того что бы эффект индукционного наддува проявился на бензиновом двигателе , длина раннеров должна быть минимум 70см.
    99.9% тюнингаторов просто выкладывают деньги за так называемые равнодлинники, которые ни какого отношения к индукционному наддуву не имеют, а просто коммерческий ход.
    эту нишу, где все плохо с организацией наддува и занял тиал.
    когда все сделано правильно , твинскролл намного правильнее и эффективнее тиала.
    правда есть один небольшой нъюанс-на пяти цилиндрах индукционный наддув реализовать можно только на турбах без твинскролла.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    твинскроллы это улитки для индукционного наддува, который вбольших дизелях проявляется рано и используется повсеместно.
    для того что бы эффект индукционного наддува проявился на бензиновом двигателе , длина раннеров должна быть минимум 70см.
    99.9% тюнингаторов просто выкладывают деньги за так называемые равнодлинники, которые ни какого отношения к индукционному наддуву не имеют, а просто коммерческий ход.
    эту нишу, где все плохо с организацией наддува и занял тиал.
    когда все сделано правильно , твинскролл намного правильнее и эффективнее тиала.
    правда есть один небольшой нъюанс-на пяти цилиндрах индукционный наддув реализовать можно только на турбах без твинскролла.
    Вот именно у твискрола требование к коллектору высокие, а у Тиала их нет, он работает на любом коллекторе. У Субару вообще не представляется возможным сделть "правильный равнодлинник" и что из этого?

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    твинскроллы это улитки для индукционного наддува, который вбольших дизелях проявляется рано и используется повсеместно.
    для того что бы эффект индукционного наддува проявился на бензиновом двигателе , длина раннеров должна быть минимум 70см.
    99.9% тюнингаторов просто выкладывают деньги за так называемые равнодлинники, которые ни какого отношения к индукционному наддуву не имеют, а просто коммерческий ход.
    эту нишу, где все плохо с организацией наддува и занял тиал.
    когда все сделано правильно , твинскролл намного правильнее и эффективнее тиала.
    правда есть один небольшой нъюанс-на пяти цилиндрах индукционный наддув реализовать можно только на турбах без твинскролла.
    Вот об этом я и хотел сказать когда писал про разние колектора.. Но решил не писать заря один фиг не поверите....))))
    Но Николайя ви слушаете а меня нет......))))))))))))
    Правельний колектор для твинскрола важен не мение чем ар самой турбини..
    ЕЕсли колектор гавно то и твинскрол ненужен....
    Мое мнение......)))

    Вопрос.
    Только ар турбини важен для обеспичения продувки на верхах???
    Или всетаки длина труб вихлопного колектора?

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    Ванхельсинг ты все продолжаешь сравнивать зимнюю и летнюю резину на одной и той же машине в один и тот же день , на одной и той же дороге.
    Николай, в приведенном мною примере пост 47, один и тот же мотор, одна и та же турбина, один и тот же по геометрии коллектор (другого на субару не придумаешь), разные фланцы и хаузинги!
    Какая "летняя и зимняя резина", о чем ты говоришь?
    Я тебе про сравнение в равных условиях двух разных по конструктиву хаузингов, ты мне про "высокую материю" твинскрола на "идельно выверенных коллектроах индукцинного наддува".
    Мне кажется мы о разных вещах говорим.

  13. #53

    По умолчанию

    опять двадцать пять.
    не корректно сравнивать тиал и твинскрол.
    это тоже самое , что сравнивать летнюю и зимнююрезину на одном и том же автомобиле и одной и той же дороге.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  14. #54
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Прикольно что пиплы всего мира уже четвёртый десяток лет юзают 2и2, перепробовали тысячи вариаций всевозможных конфигов и до сих пор не пришли к единственному правильному решению.
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  15. #55
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Только ар турбини важен для обеспичения продувки на верхах???
    Или все таки длина труб вихлопного колектора?
    Цитата Сообщение от Скиталец Посмотреть сообщение
    твинскроллы это улитки для индукционного наддува, который в больших дизелях проявляется рано и используется повсеместно.
    для того что бы эффект индукционного наддува проявился на бензиновом двигателе , длина раннеров должна быть минимум 70см.
    99.9% тюнингаторов просто выкладывают деньги за так называемые равнодлинники, которые ни какого отношения к индукционному наддуву не имеют, а просто коммерческий ход.
    напомни пожожалйста ,70 см это какие обороты мотора ?

  16. #56
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Прикольно что пиплы всего мира уже четвёртый десяток лет юзают 2и2, перепробовали тысячи вариаций всевозможных конфигов и до сих пор не пришли к единственному правильному решению.
    единственно правильного решения не существует

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    напомни пожожалйста ,70 см это какие обороты мотора ?
    70см это утрированно, что бы понимать порядок.
    вообще по правильному ловится каждый сантиметр длины, она зависит от оборотов, геометрии мотора, фаз и формы валов.
    70см это для стоковых валов и 7000оборотов. с ростом оборотов длины уменьшаются, с ростом валов и перекрытия увеличиваются.

    знаю машину, где этот эффект наступил на коллекторе с раннерами больше 80см на валах под 300градусов.
    Последний раз редактировалось Скиталец; 07.10.2014 в 12:03.
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

  18. #58
    Местный Аватар для Shatlak
    Регистрация
    20.07.2008
    Адрес
    Astana
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    единственно правильного решения не существует
    Ну понятно, всё упирается в запросы и возможности. У большинства ставиться вопрос: как бы снять лошадей 400 и при этом ни чего не затратить))
    Audi forever: A4, A4 S-Line ABT, S4 2,7T + RS2

  19. #59
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shatlak Посмотреть сообщение
    Ну понятно, всё упирается в запросы и возможности. У большинства ставиться вопрос: как бы снять лошадей 400 и при этом ни чего не затратить))
    а я хочу 600+... как получить?

  20. #60

    По умолчанию

    во первых выбросить мотроник. будет дешевле, быстрее и эффективнее
    ...не смотри телевизор, а то козленочком станешь...

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top