8Jx16 ET35 BBS выпирают сильно сзади А6 с4 q - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavyan Посмотреть сообщение
    а к чему весь этот геморой? ты в германию ездишь каждый день?не проще тогда иметь второй комплект колес?
    нет, каждый день не езжу конечно, на местных форумах вычитал что здесь тоже за такое могут хорошо поиметь - действительно есть закон, где записано, что колеса не должны выступать за крыла (кузов) авто. Поэтому или прийдется делать так, чтобы не выступали колеса - скорее всего через замену ступиц на 200 3В и тогда окончательный переход на диски с ЕТ35 или 37, или продавать диски и искать такие, какие выпирать не будут...
    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Абсолютно без какого-либо негатива к топикстартеру: - реально всё это попахивает какой-то хуетой. И нечеловеческие зверства немецко-фашистких гаишников в стиле "было б за что, вообще убил бы", и шкоды RS с расширителями арок. Один рейд на традиционный Worthersee в мае и сколько-то там тысяч владельцев опущенных ВАГов остаются без всего...
    так это и есть хуета йопта Как негатив твой ответ не воспринимаю - сам себе гемор нашел с дисками, надо было брать стандартные 7х16 ЕТ37 на резине 205/55 (которые вписаны в техпаспорт) и ниипать мозх ни себе, ни другим...По поводу того фестиваля и "зверства немецко-фашистких гаишников" - не стану тебя переубеждать, живем рядом с ними (~100км от границы), как говорят "ездили, знаем"; речь не в зверстве или моей больной фантазии, а в том, что они очень дотошно относятся к правилам. К гостям восточнее их границ относятся с подозрением и призумцией виновности - возможно что-то в этом есть: к примеру больше всего машин с калхозным ксеноном по европейских автобанах замечал с румынскими номерами, а они тоже вроди как в Европе, но видно уровень соблюдения закона в разных государствах разный (в Чехии с таким техосмотр хрен пройдеш). Машин в Германии действительно много ездит с заниженой подвеской, катками больше стандартных, разного рода обвесами, спортивными выхлопными системами и т.д., но можешь мне на слово поверить - если на этот стаф нету сертификата TÜV, где конкретно написано, что его испытывали для твоей модели машины и все ОК, то штраф может быть просто космический. И еще: на фестивалях есть много машин, которые не являются легальными на дорогах - т.е. на них даже нету гос. номера, они привозят их на трейлерах и ездить они могут разве что на закрытых кольцах - тупо "шоу кар".
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Тут тебе точно виднее, я по Германии ездил только на прокатном автомобиле в отпуске. А что за шкода с расширителями арок? (сам шкодавод, расширителей никогда не встречал )

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Тут тебе точно виднее, я по Германии ездил только на прокатном автомобиле в отпуске. А что за шкода с расширителями арок? (сам шкодавод, расширителей никогда не встречал )
    РС-ка обычная, стандартно вроди на 17" катках идет, можно ставить 18", но с условием (в техпаспорте так и написано), что будут установлены оригинальные расширители арок - такие пластиковые накладки на крыло и наверное на бампер (типо как у эсок было опционально). Такую же хрень видел в техпаспорте Пассата В6 - мол можно установить 18", но только с применением запчасти с таким-то номером (расширитель арок).
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    2,337

    По умолчанию

    Что такое расширители на старых эсках, в курсе. На шкодах не видел никогда, и в ЕТКЕ ничего подобного не нашел. В официальных шкодовских буклетах эрэски на 19-х колесах без каких-либо расширителей. Гугл по запросу показывает только какой-то колхоз либо штатное, но исключительно скаут.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _ShurikeN Посмотреть сообщение
    Что такое расширители на старых эсках, в курсе. На шкодах не видел никогда, и в ЕТКЕ ничего подобного не нашел. В официальных шкодовских буклетах эрэски на 19-х колесах без каких-либо расширителей. Гугл по запросу показывает только какой-то колхоз либо штатное, но исключительно скаут.
    ну про шкоду вРС слышал, сам не видел, зато про Пассата могу подтвердить, так как держал в руках техпаспорт и сам видел, что на 18" там нужно доустановить детали - cмысл в том, чтобы закрыть протектор. Вот нашел на mobile.de что меня удивило - единственная из эсок на продажу, у которой колеса немного выпирают (хотя мне кажется у меня все-таки больше выпирает):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $_27.JPG
Просмотров: 247
Размер:	58.9 Кб
ID:	29515

    Наверное как у меня случай - на свой страх и риск.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  6. #26
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turtle_box Посмотреть сообщение
    по сути роли не играет - резина та же - 225/50 и выпирать думаю будет также.
    8.0x16 et35 будет выпирать на 8,35 мм дальше, чем 7.5х16 ет37. При том, что заводские колеса (вторые) стоят вовсе не заподлицо с арками, а существенно утоплены внутрь, то получившаяся ситуация как у тебя не может быть в принципе при указанных тобой параметрах и родных ступицах.
    У меня сзади стояли 9.0х17 ет12 (выпирают на 35.7 мм сильнее, чем у тебя) и выпирали так же, либо меньше, чем у тебя. А 9.5х19 ет35 ( выпирают на 19мм больше, чем у тебя) стояли заподлицо с аркой.
    Поэтому еще раз повторяю: проверь все СВОИМИ РУКАМИ И ЛИНЕЙКОЙ, у тебя явно что-то не так.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    4A0407615G -это обычная передняя ступица с 4А кузова, так что ничего особо искать не надо, как грязи на каждом углу.
    Блин! СПАСИБО!!! Даже не заметил, что это передняя ступица та же самая...хотя посмотрел на екзисте, там на AEL ставились с буквами "B", "G" и "D" - в чем отличие, если на AEL ставились только вентилированные дисковые тормоза спереди? По идее все ступицы должны быть одинаковы
    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    8.0x16 et35 будет выпирать на 8,35 мм дальше, чем 7.5х16 ет37.
    ЕТ35 и ЕТ37 дают нам 2мм разницы, пол дюйма дают 1,28см и насколько я понимаю половина с этого плюсуется к тем 2мм разницы - итого получается 8,4мм - но это какбэ голый диск без ничего. По-моему по скольку резина всеравно диск перекрывает, а не идет "домиком", как некоторые сейчас тюнят (когда узкую резину натягивают на широкий диск), то выпирать сама резина должна одинаково. Разве не так (ну почти одинаково - разница ЕТ35 и 37 в 2мм никуда не девается)?
    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    При том, что заводские колеса (вторые) стоят вовсе не заподлицо с арками, а существенно утоплены внутрь, то получившаяся ситуация как у тебя не может быть в принципе при указанных тобой параметрах и родных ступицах.
    Ну и как мне тебе доказать, что ступица там стандартная и никакого калхоза нету? Когда ставил тормоза от эски 269х20 пришлось подкладывать шайбы под скобу где-то 4мм как раз из-за разницы в ступицах - стандартная А6 кватро ступица расчитана на тормозной диск высотой 64мм, эсочный же диск имеет что-то типа 59,6мм. Развал-схождение делал полностью (и зад, и перед само собой как на любой кваке) месяца 2 назад, о бордюры не бился, в аварии не попадал, протокол о том что было до развала и что стало тоже есть. Наверное у эски со спорт-подвеской развал другой.
    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    У меня сзади стояли 9.0х17 ет12 (выпирают на 35.7 мм сильнее, чем у тебя) и выпирали так же, либо меньше, чем у тебя. А 9.5х19 ет35 ( выпирают на 19мм больше, чем у тебя) стояли заподлицо с аркой.
    Поэтому еще раз повторяю: проверь все СВОИМИ РУКАМИ И ЛИНЕЙКОЙ, у тебя явно что-то не так.
    Так что мне проверить? На сколько именно вылазит резина из под арки? Ну по проставкам сказал уже тебе: не было никогда и нету, диски все одинаковые 8Jx16 ET35.


    Только что глянул ЕЛЬЗУ по поводу развала (задняя ось) - вроди как у всех С4 со стандартной, спорт и выравнивающейся подвеской он –15′ ± 15′. Только у S6 Plus развал –30′ ± 15′.
    Последний раз редактировалось turtle_box; 26.08.2014 в 23:55.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  8. #28
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Блин, измерь вылет диска.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Блин, измерь вылет диска.
    Попробую померять как-то...Вот эта фотка мне покоя не дает:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11102010460.jpg
Просмотров: 253
Размер:	679.1 Кб
ID:	29547

    тот же самый диск, резина тоже 225/50, но подвеска заниженная -40. Вот сдесь нормально резина стоит, не выпирает, может из-за занижения как писали выше?
    На задней оси из нестандартного только эсочные тормоза, скоба через шайбы 4мм для компенсации высоты диска...
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    Там еще и с "F" есть. и все взаимозаменяемые.
    фашисты.
    вот например:
    Так значит можно брать любую переднюю ступицу с А6 С4 с вентилированными тормозами спереди? С недопривода такая же?
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top