Посетил Туркейщину
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 14 из 14
    Местный

По умолчанию Посетил Туркейщину

Вот.Вдруг кому интересно будет. Уговорили.Жили в р/п Кемер. Километров 30 примерноот Анталии. Первое, что хотел бы сказать.Тепло там. Даже очень. И сыро. Как в парилке. Для русского человека климат как бы не очень, как мне кажется..... От дверей номера до речки 50 метров. Речки там я две обнаружил. До которой 50 метров,все называют Средиземное море. Вода чистейшая, в нашем понятии. Соленая еще и по вкусу йод еще что-ли. Соли не пожалели.Сам я любитель понырять. Интересного под водой как-то не очень много. Поймал,точнее удалось оторвать одну устрицу.Остальные, как приклеенные. Один раз приплыла черепаха морская. По виду килограмм примерно 50...60. Живого весу.Ныряю, подплываю к ней сзади. Как положено в уставе. Хватаю за панцирь, ближе к задней части. Довольно крепко. Один взмах и вырывается. Но мыж.... Сами понимаете... Ныряю еще раз, хватаюсь еще крепче, за середину панциря. Один взмах ластами и опять вырывается. Сильная сволочь. Ныряю третий. Хватаюсь за переднюю часть. Со всей пролетарской ненАвистью. Прокати мол... Она - форсаж.Видно все-таки лаунч зашит. Передними пробуксовывает, задними за землю цепляет,шипы наверное, встает на дыбы. Я держу.Поворачивает ко мне свою наглую рыжую морду и раскрывает пасть! Такая симпатичная пасть, с белой окантовкой. Ну под водой показалась ну очень большая. Ну ладно-ладно, чЁ ты сразу - пасть, пасть.Не хочешь катать - не надо. Сразу б сказала....... Чего еще может кого заинтересует. Ну цены мож. Мороженое.По ихнему дамдерма. Как мы перевели "дам дерьма". Стоит 1 долляр. Вода 1,5 литра- 1 долляр. Пиво у них, как они называют"настоящее". Бутылочное "ЭФЕС"- 4 долляра. Вино любое практически.Отличное порошковое вино. Специально просеянный порошок используется при изготовлении. Минимум 10 долляров. Сходили один раз в "ресторан". 5 стаканов пива, ну и закусь так себе обычная.Шашлычок бОранина. 125 долляров..... Вторая речка. Горная. На рыбалку ездили. Горная форель. Совершенно дикое место.Отгороженное бетоном болотце, правда с проточной водой. И совершенно дикий перекормленный, жирный форел, который видал на х...ю всех рыбаков. На пять удочек поймали АдЫн форел. Все удовольствие 135 долляров. На 4-х взрослых и одного ребенка. Скатались на пароходике по речке. Средиземной. 8 часов на жаре . Правда под навесом. И под боком -тумба-юмба. Практически без остановки.Музыка такая замечательная. 130 человек на пароходике. Странно как-то. Предложили съездить на экскурсию в древний город.Желающих не нашлось почему-то. Все кричат-"Купаться-купаться". В общем небольшое такое испытание жарой. Удивляют конечно люди наши некоторые. А в Турции практически только одни русские.Турок меньше по-моему. Так вот. Наши некоторые молодые мамы и папы тащат с собой детей. Годика по два таких. Писец какой-то. О чем думают??? Там взрослому,ну прям скажем, тяжеловато....... Ну еще немножко про цены-магазины. Вывески все на русском. Газетку хотел русскую -"Комсомолку" увидел. 4 доллара. 150 рублей. Пришлось не брать. Магазинов,как в нашем понятии нет. Типа допустим гастроном. Чтоб купить мясо на шашлык.Или рыбу балык, с пивком разливным,которого кстати тоже я так и не увидел.Колбаску в магазине покупали. 2 раза.Колбаска, это что-то. У нас такой не найдешь. На еду нельзя говорить как бы.Но иначе как редкая гадость назвать нельзя. С отрубей что-ли делают?.......Телевизор. Класс. 853 канала. 8-й и 566-й на русском языке. 7-й - «назалежная Украина».Уж такую гадость они про нас молотят —нервы не выдерживают. Хочется выстрелить в телевизор. Жаль обрез с собой не взял.В следующий раз обязательно. Ну вот где-то так. Примерно...
    Последний раз редактировалось Гриценко Вячеслав; 21.08.2014 в 16:24.

Местный

Ну что сказать. Позитиву мало... Было бы время, я бы наверно сначала к Вас в гости на авто .а потом в сторону Байкала...не нужны нам эти заграницы))

Местный

Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Первое, что хотел бы сказать.Тепло там. Даже очень. И сыро. Как в парилке.
    Есть такое. 300км юго-восточнее живу

Местный

только мороженое по-турецки все же "дондурма"
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

Модератор

Славу читаю всегда с упоением ))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

Местный

Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    Есть такое. 300км юго-восточнее живу
    Я на Кубани и море Черном много раз был. Но нет здесь такой парилки

Местный

Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    только мороженое по-турецки все же "дондурма"
    Исправимся

Местный

Цитата Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
    Ну что сказать. Позитиву мало... Было бы время, я бы наверно сначала к Вас в гости на авто .а потом в сторону Байкала...не нужны нам эти заграницы))
    На Байкале был 2 разА. Крайний в июле 2005 года. На улице +25...27, вода сказали +5. На берегу лежат бревна и от них идет пар. Захожу в воду - лед. Делаю 5 двойных взмахов руками, разворачиваюсь и к берегу. Во время разворота, как бы немного расслабляешься автоматически и так же автоматически вырывается крик "АААААА!!!!!"

Местный

Слава, твой слог сложно с кем-то спутать
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

Местный

Туда ездить надо в мае или сентябре и не жарко и влажность в меру))) я был там с женой в мае этого года-10 дней с 18 по 28 .природа так себе,в Киргизии покруче будет..НО!!! мне понравилась историческая составляющая поездки + жене сделал подарок -поездку в Иерусалим из Анталии на 2 дня
    История там богатейшая!!! Один лишь храм Николая -чудотворца чего стоит! мы в отеле только ночевали и на пляже были раза три-четыре))) зкскурсии черездень и каждый день..
    Был очень удивлён тем,что практически все в Кемере гутарят на русском )))да и масса земляков оказалась)))двое даже деньги передали через меня в Бишкек...
    в сентябре дочери туда же поедут .. ДРИМ-ОТЕЛЬ-КЕМЕР

Нам с женой очень понравилась поездка
    Последний раз редактировалось 100s6; 25.08.2014 в 15:58.
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

Местный

Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    Был очень удивлён тем,что практически все в Кемере гутарят на русском )))
    Ну так турфирмы в одни и те же курорты\отели собирают русских, что бы им легче было..
    И персонал там уже соответствующий будет.

В Айя-Напу прокатись, там тоже весь город русский )

Модератор

Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Славу читаю всегда с упоением ))
    +1.
    Талант пропадает)
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

Местный

Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    Ну так турфирмы в одни и те же курорты\отели собирают русских, что бы им легче было..
    И персонал там уже соответствующий будет.

В Айя-Напу прокатись, там тоже весь город русский )
    +100500..)
    Я понял просто огромную разницу между зарубежными поездками по приглашениям и поездкой по турпутёвке.
    Первый вариант-тебя везут куда они хотят)) второй выбираешь сам на своё удовольствие или разочарование ))
    В оконцовке и то и другое неплохо-путешествовать всегда приятно)))
    про детей и молодых родителей согласен с Вячеславом.Не стоит тащить своё чадо до 5 лет за тридевять земель даже в крутейший аквариум Анталии,он всё равно особо не поймёт разницы между домашней аквой и тамошней подземной ...а вот в самолёте накричится вдоволь(((
    Последний раз редактировалось 100s6; 25.08.2014 в 16:38.

Местный

Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    +1.
    Талант пропадает)
    +2 про лаунч торкнуло))

про пиво кстати тож не видел в городке нигде на розлив-зато в отеле упейся вусмерть, хоть сто раз за порцией подходи весь местный арсенал анлим онклюзив)))....и без консервантов !!! у мня сразу на пиво с консервантами реакция.организм начинает очищение)))
    Последний раз редактировалось 100s6; 27.08.2014 в 06:46.

Ваши права