Посетил Туркейщину
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию Посетил Туркейщину

    Вот.Вдруг кому интересно будет. Уговорили.Жили в р/п Кемер. Километров 30 примерноот Анталии. Первое, что хотел бы сказать.Тепло там. Даже очень. И сыро. Как в парилке. Для русского человека климат как бы не очень, как мне кажется..... От дверей номера до речки 50 метров. Речки там я две обнаружил. До которой 50 метров,все называют Средиземное море. Вода чистейшая, в нашем понятии. Соленая еще и по вкусу йод еще что-ли. Соли не пожалели.Сам я любитель понырять. Интересного под водой как-то не очень много. Поймал,точнее удалось оторвать одну устрицу.Остальные, как приклеенные. Один раз приплыла черепаха морская. По виду килограмм примерно 50...60. Живого весу.Ныряю, подплываю к ней сзади. Как положено в уставе. Хватаю за панцирь, ближе к задней части. Довольно крепко. Один взмах и вырывается. Но мыж.... Сами понимаете... Ныряю еще раз, хватаюсь еще крепче, за середину панциря. Один взмах ластами и опять вырывается. Сильная сволочь. Ныряю третий. Хватаюсь за переднюю часть. Со всей пролетарской ненАвистью. Прокати мол... Она - форсаж.Видно все-таки лаунч зашит. Передними пробуксовывает, задними за землю цепляет,шипы наверное, встает на дыбы. Я держу.Поворачивает ко мне свою наглую рыжую морду и раскрывает пасть! Такая симпатичная пасть, с белой окантовкой. Ну под водой показалась ну очень большая. Ну ладно-ладно, чЁ ты сразу - пасть, пасть.Не хочешь катать - не надо. Сразу б сказала....... Чего еще может кого заинтересует. Ну цены мож. Мороженое.По ихнему дамдерма. Как мы перевели "дам дерьма". Стоит 1 долляр. Вода 1,5 литра- 1 долляр. Пиво у них, как они называют"настоящее". Бутылочное "ЭФЕС"- 4 долляра. Вино любое практически.Отличное порошковое вино. Специально просеянный порошок используется при изготовлении. Минимум 10 долляров. Сходили один раз в "ресторан". 5 стаканов пива, ну и закусь так себе обычная.Шашлычок бОранина. 125 долляров..... Вторая речка. Горная. На рыбалку ездили. Горная форель. Совершенно дикое место.Отгороженное бетоном болотце, правда с проточной водой. И совершенно дикий перекормленный, жирный форел, который видал на х...ю всех рыбаков. На пять удочек поймали АдЫн форел. Все удовольствие 135 долляров. На 4-х взрослых и одного ребенка. Скатались на пароходике по речке. Средиземной. 8 часов на жаре . Правда под навесом. И под боком -тумба-юмба. Практически без остановки.Музыка такая замечательная. 130 человек на пароходике. Странно как-то. Предложили съездить на экскурсию в древний город.Желающих не нашлось почему-то. Все кричат-"Купаться-купаться". В общем небольшое такое испытание жарой. Удивляют конечно люди наши некоторые. А в Турции практически только одни русские.Турок меньше по-моему. Так вот. Наши некоторые молодые мамы и папы тащат с собой детей. Годика по два таких. Писец какой-то. О чем думают??? Там взрослому,ну прям скажем, тяжеловато....... Ну еще немножко про цены-магазины. Вывески все на русском. Газетку хотел русскую -"Комсомолку" увидел. 4 доллара. 150 рублей. Пришлось не брать. Магазинов,как в нашем понятии нет. Типа допустим гастроном. Чтоб купить мясо на шашлык.Или рыбу балык, с пивком разливным,которого кстати тоже я так и не увидел.Колбаску в магазине покупали. 2 раза.Колбаска, это что-то. У нас такой не найдешь. На еду нельзя говорить как бы.Но иначе как редкая гадость назвать нельзя. С отрубей что-ли делают?.......Телевизор. Класс. 853 канала. 8-й и 566-й на русском языке. 7-й - «назалежная Украина».Уж такую гадость они про нас молотят —нервы не выдерживают. Хочется выстрелить в телевизор. Жаль обрез с собой не взял.В следующий раз обязательно. Ну вот где-то так. Примерно...
    Последний раз редактировалось Гриценко Вячеслав; 21.08.2014 в 15:24.

  2. #2
    Местный Аватар для AlexWolf
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    3,652

    По умолчанию

    Ну что сказать. Позитиву мало... Было бы время, я бы наверно сначала к Вас в гости на авто .а потом в сторону Байкала...не нужны нам эти заграницы))

  3. #3
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Первое, что хотел бы сказать.Тепло там. Даже очень. И сыро. Как в парилке.
    Есть такое. 300км юго-восточнее живу

  4. #4
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    только мороженое по-турецки все же "дондурма"
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  5. #5
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Славу читаю всегда с упоением ))
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    Есть такое. 300км юго-восточнее живу
    Я на Кубани и море Черном много раз был. Но нет здесь такой парилки

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    только мороженое по-турецки все же "дондурма"
    Исправимся

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexWolf Посмотреть сообщение
    Ну что сказать. Позитиву мало... Было бы время, я бы наверно сначала к Вас в гости на авто .а потом в сторону Байкала...не нужны нам эти заграницы))
    На Байкале был 2 разА. Крайний в июле 2005 года. На улице +25...27, вода сказали +5. На берегу лежат бревна и от них идет пар. Захожу в воду - лед. Делаю 5 двойных взмахов руками, разворачиваюсь и к берегу. Во время разворота, как бы немного расслабляешься автоматически и так же автоматически вырывается крик "АААААА!!!!!"

  9. #9
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Слава, твой слог сложно с кем-то спутать
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  10. #10
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Туда ездить надо в мае или сентябре и не жарко и влажность в меру))) я был там с женой в мае этого года-10 дней с 18 по 28 .природа так себе,в Киргизии покруче будет..НО!!! мне понравилась историческая составляющая поездки + жене сделал подарок -поездку в Иерусалим из Анталии на 2 дня
    История там богатейшая!!! Один лишь храм Николая -чудотворца чего стоит! мы в отеле только ночевали и на пляже были раза три-четыре))) зкскурсии черездень и каждый день..
    Был очень удивлён тем,что практически все в Кемере гутарят на русском )))да и масса земляков оказалась)))двое даже деньги передали через меня в Бишкек...
    в сентябре дочери туда же поедут .. ДРИМ-ОТЕЛЬ-КЕМЕР

    Нам с женой очень понравилась поездка
    Последний раз редактировалось 100s6; 25.08.2014 в 14:58.
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  11. #11
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    Был очень удивлён тем,что практически все в Кемере гутарят на русском )))
    Ну так турфирмы в одни и те же курорты\отели собирают русских, что бы им легче было..
    И персонал там уже соответствующий будет.

    В Айя-Напу прокатись, там тоже весь город русский )

  12. #12
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Славу читаю всегда с упоением ))
    +1.
    Талант пропадает)
    Feel the power of the wheel let's drink to riding steel.
    Livin' hard and ridin' fast.

    "И когда для тебя лично началась Вторая Мировая Война?" Скиталец. Ноябрь 2022.

  13. #13
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    Ну так турфирмы в одни и те же курорты\отели собирают русских, что бы им легче было..
    И персонал там уже соответствующий будет.

    В Айя-Напу прокатись, там тоже весь город русский )
    +100500..)
    Я понял просто огромную разницу между зарубежными поездками по приглашениям и поездкой по турпутёвке.
    Первый вариант-тебя везут куда они хотят)) второй выбираешь сам на своё удовольствие или разочарование ))
    В оконцовке и то и другое неплохо-путешествовать всегда приятно)))
    про детей и молодых родителей согласен с Вячеславом.Не стоит тащить своё чадо до 5 лет за тридевять земель даже в крутейший аквариум Анталии,он всё равно особо не поймёт разницы между домашней аквой и тамошней подземной ...а вот в самолёте накричится вдоволь(((
    Последний раз редактировалось 100s6; 25.08.2014 в 15:38.
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  14. #14
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    +1.
    Талант пропадает)
    +2 про лаунч торкнуло))

    про пиво кстати тож не видел в городке нигде на розлив-зато в отеле упейся вусмерть, хоть сто раз за порцией подходи весь местный арсенал анлим онклюзив)))....и без консервантов !!! у мня сразу на пиво с консервантами реакция.организм начинает очищение)))
    Последний раз редактировалось 100s6; 27.08.2014 в 05:46.
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top