Фары альтернативные - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. #41
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    но на стекле написано галоген \ближний тем не менее
    Один раз смотрели, не чего не нашли
    Не хочешь слушать - ебись сам или слушай "умников" других(С)BlindHorse
    Господи, неужели эта машина еще ездит??? (С)dimka13
    Но самое главное эска на не аутентичной турбе превращается в детский конструктор и автоматически теряет цену.(C)Cкиталец

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    В законе поправки вроде есть; прозрачное стекло ,омывайки ,коректор ( только ручной или электроный непомню) нужно уточнить и тогда распечатку имено о ксеноне в бардачок и можно ездить.

  3. #43
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    В законе поправки вроде есть; прозрачное стекло ,омывайки ,коректор ( только ручной или электроный непомню) нужно уточнить и тогда распечатку имено о ксеноне в бардачок и можно ездить.
    так вот стекло на против линзы ближнего света,как раз прозрачное
    Не хочешь слушать - ебись сам или слушай "умников" других(С)BlindHorse
    Господи, неужели эта машина еще ездит??? (С)dimka13
    Но самое главное эска на не аутентичной турбе превращается в детский конструктор и автоматически теряет цену.(C)Cкиталец

  4. #44
    Местный
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    У меня в сгоревшем ноуте сылка была; На Украине выливали из плекса толшиной 4мм стекла на всякие авто в том числе и на АУДИ.
    Пара стекл стоила 3 т.р. вот найти их если оптом я думаю они подвинулись по цене.
    Получилось полностью прозрачное.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    на Волге
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Какие все ленивые пошли, шо пипец.. Лень пару слов в поиске набрать, тем по доработке фар на С4 на TQ и АК форумах десятки...


    http://turbo-quattro.com/showthread....-фары-С4

    http://turbo-quattro.com/showthread....ые-фары



    Цитата Сообщение от alex-sib Посмотреть сообщение
    ....возми родные (????!!!!!!) депо , поставь оригинальную резинку и будет тебе счастье , никто ничего не отличит , а главное свет будет отличным (!!!!!!!!!) поскольку и линзы и отражатели и стекло все будет новое
    Как депо может быть родным и давать отличный свет я х.з..... Корпус кривой через раз, при мало-мальском нагреве ведет,т.к. сделан из х.з.чего, отражатель дальнего - мутное неровное нечто, линзы ближнего - унылое несветящее говно. Стекла более менее, но из 3 шт., что я пересмотрел в магазе одно было кривое с наплывом... И не факт что стекла силикатные (как хелла), может через полгода запескоструятся. Если и брать такое УГ, то только для доработки - замены линз ближнего на билинзы, бронировать стекла пленкой и т.д.. И то брать лучше TYG, качество получше немного. Можно просто новые/другие галогеновые модули ближнего поставить, например от шевроле эпика - именно с этими ближний свет просто шикарен.

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    Не устраивает свет наших фар честно слабоват может лампочки не-те ставлю пробовал даже диоды они вообще в линзе не светят.
    Разумеется не будут светить, т.к диодные лампы с одинаковым световым потоком с галогенкой 55Вт стоят сейчас порядка 3 тыр, и то в линзах не встают в фокус, т.к. длиннее галогенок. И вообще менять нужно не лампы, а отражатели или линзовые модули в сборе.

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    Мне не нужно, у меня фаромойки и проводка штатная. Всё в фаре , ничего не торчит
    +100500. Нетрудно ведь сделать все аккуратно, распихать блоки по штатным местам, поставить все разъемы оригиналы, например с разборки, можно еще наклейки фирменные около фар на планке телевизора наклеить на немчурском языке - у ИДПС даже желания не вызывает наезжать, т.к. ксенявые фары на С4 ставились штатно.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    но на стекле написано галоген \ближний тем не менее
    На оригиналах или от хеллы написано - на галогеновом стекле HR HC, на ксенявом стекле только HR, и все. Затираешь у гравера HC, заполировываеешь там же, и вуаля - ксенявое стекло. Правда на ксенявом стекле насечки в зоне между ближним светом и туманкой чуть другие, но это уже ерунда никого особо то и не интересует.

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    В законе поправки вроде есть; прозрачное стекло ,омывайки ,коректор ( только ручной или электроный непомню) нужно уточнить и тогда распечатку имено о ксеноне в бардачок и можно ездить.
    Омывайки и корректор любой. А вот про нештатное стекло и другие элементы - в законе прописано про применение сертифицированных источников света и их элементов - либо российский сертификат на то, что ставишь, что это все для ксенона, либо оформлять по закону "внесение изменения в конструкцию ТС".

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    У меня в сгоревшем ноуте сылка была; На Украине выливали из плекса толшиной 4мм стекла на всякие авто в том числе и на АУДИ.
    Пара стекл стоила 3 т.р. вот найти их если оптом я думаю они подвинулись по цене.
    Получилось полностью прозрачное.
    Такого барахла и у нас делают много кто, только не отливают, а выпрессовывают. Но нормальных стекол, чтобы были прозрачные, геометрически аналогичны оригиналу и ставились штатно без колхоза, никто так и делает. Все (в том числе и в хохляндии) делают стекла без буртика, т.е их приходится подгонять, подтачивать и приклеивать на гермете к фаре, что то мудря с резинкой, к которй раньше стекло прижималось скобами. И затираются они на раз - двумя неловкими движениями, т.к. в основном акрил. Оргинальное стекло в зоне линз прозрачное, нет нужды его менять.

    Кстати, по стеклу здесь эта тема не новая:


    http://turbo-quattro.com/showthread....кла-фар!
    Последний раз редактировалось Хитрейший; 20.08.2014 в 12:41.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Неплохо получилось,разобрал фару с противотуманки срезал шторку полностью а с ближней линзы срезал сантиметр шторки,все вычистил свет стал раза в два лучше. С вечера до поздней ночи катаюсь никто не моргнул.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    на Волге
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    Неплохо получилось,разобрал фару с противотуманки срезал шторку полностью а с ближней линзы срезал сантиметр шторки,все вычистил свет стал раза в два лучше. С вечера до поздней ночи катаюсь никто не моргнул.
    Просто безграмотное решение.... свету конечно теперь стало больше - ездишь ты теперь постоянно с дальним вместо ближнего и в фаре, и в туманке, и похуй на окружающих...Для сведения в бимодуле шторка, "переключающая" ближний/дальний всего в высоту 5..7мм. Млять, слов нет, хотяб элементарно учебник физики прочитать, как линза работает, перед такими вот "усовершенствованиями"...

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    Неплохо получилось,разобрал фару с противотуманки срезал шторку полностью а с ближней линзы срезал сантиметр шторки,все вычистил свет стал раза в два лучше. С вечера до поздней ночи катаюсь никто не моргнул.
    Вот бы фотку

  9. #49
    Местный Аватар для AAN-power
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    Фары альтернативные кто пользовался интресует отзывы?
    уж незн ка на 45 хотя скорее всего фирма одна, китайская,но на б4 ставил товарищ , ни хрена не светят, и потеют, так и снял он их и колхознику даром отдал...

  10. #50
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAN-power Посмотреть сообщение
    уж незн ка на 45 хотя скорее всего фирма одна, китайская,но на б4 ставил товарищ , ни хрена не светят, и потеют, так и снял он их и колхознику даром отдал...
    потеют, да, что-то не продумано в них, но светят они отлично, не хуже(а на мой взгляд лучше), чем хвалёные линзованные Hella
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  11. #51
    Местный Аватар для AAN-power
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    потеют, да, что-то не продумано в них, но светят они отлично, не хуже(а на мой взгляд лучше), чем хвалёные линзованные Hella
    Не льсти себе)))как ты мог сравнить несравнимое...а так да Китай светит лучше чем хэлла и линзы у китайцев подвергаются высокоточной обработке и полировке ,по технологиям выработанным десятилетиями и стекла у них из кварцевого песка)))))но вот почему то они стоят на порядок дешевле хеллы?что это ? Просто бренд?

  12. #52
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    не пиши ерунды
    у тебя были эти фары? все подобные отзывы, что я видел, всегда по слухам и предположениям, типа у кого -то были и кто-то сказал...
    у меня на одной машине Hella, на второй - Sonar, и как раз возможность сравнить есть!
    как будет время, надо фото выложить как светят обе пары
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  13. #53
    Местный Аватар для AAN-power
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisbar Посмотреть сообщение
    не пиши ерунды
    у тебя были эти фары? все подобные отзывы, что я видел, всегда по слухам и предположения, типа у кого -то были и кто-то сказал...
    у меня на одной машине Hella, на второй - Sonar, и как раз возможность сравнить есть!
    как будет время, надо фото выложить как светят обе пары
    почему же ? сравнивали.С рс2 фарами даже ксенон один и тот же стоял. Пучек света ни о чем хелла больше площади светом покрывает, ну тут тоже вопрос в на стройке линз.еще с этим Китаем была проблема что на неровностях линзы тряслись.

  14. #54
    Местный Аватар для Eisbar
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    я спорить не буду, площадь охвата не мерил, но визуально пятно ярче
    насчёт тряски не знаю, на неровностях и вся машина с водителем трясётся)
    ~ Morgendammerung Der Heiden ~

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрейший Посмотреть сообщение
    Просто безграмотное решение.... свету конечно теперь стало больше - ездишь ты теперь постоянно с дальним вместо ближнего и в фаре, и в туманке, и похуй на окружающих...Для сведения в бимодуле шторка, "переключающая" ближний/дальний всего в высоту 5..7мм. Млять, слов нет, хотяб элементарно учебник физики прочитать, как линза работает, перед такими вот "усовершенствованиями"...
    Насчет безграмотности; сидеть и все обсерать это очень грамотно.
    Я хоть что-то предринял для улучшения.
    На трассе при 90км\ч пару раз чуть не улетел я думаю любой начал-бы шевелится.
    И насчет переделки у меня имеется вторая пара линз.
    Прежде чем выехать в гаражах свет был отрегулирован по мазде 6 и камрюхе и даже визуально с 10,20,40,100,200метров никто не ослеп.
    Так-что практика в данном случае победила теорию.

  16. #56
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    Насчет безграмотности; сидеть и все обсерать это очень грамотно.НЕ ВСЁ ,А БЕЗГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ
    Я хоть что-то предринял для улучшения.
    На трассе при 90км\ч пару раз чуть не улетел я думаю любой начал-бы шевелится.
    И насчет переделки у меня имеется вторая пара линз.
    Прежде чем выехать в гаражах свет был отрегулирован по мазде 6 и камрюхе и даже визуально с 10,20,40,100,200метров никто не ослеп.
    Так-что практика в данном случае победила теорию.
    "что-то" должно заключаться в установке би-модулей ксенона вместо модулей ближнего

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    "что-то" должно заключаться в установке би-модулей ксенона вместо модулей ближнего
    НЕ ВСЁ ,А БЕЗГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ

    Безграмотно ездить с ближним светом который; светит чуть лучше габарита на некоторых современных авто.
    А ксенон не панацея если разок права сдуют, второй раз незахочется на нем ездить.

  18. #58
    Местный Аватар для Godlike_S
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3,137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    НЕ ВСЁ ,А БЕЗГРАМОТНЫЕ РЕШЕНИЯ

    Безграмотно ездить с ближним светом который; светит чуть лучше габарита на некоторых современных авто.
    А ксенон не панацея если разок права сдуют, второй раз незахочется на нем ездить.
    Поставь галогеновый модуль... Светить будет лучше в разы... Я когда то извращался: http://www.audi-club.ru/forum/showth...58#post4037458
    Only V8 Power

  19. #59
    Местный
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    на Волге
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    ...разобрал фару с противотуманки срезал шторку полностью а с ближней линзы срезал сантиметр шторки...
    Цитата Сообщение от serg2274 Посмотреть сообщение
    Насчет безграмотности; сидеть и все обсерать это очень грамотно.
    Я хоть что-то предринял для улучшения.
    Пофлужу и потролю)))
    Уж лучше бы ничего не делал....Лучше для окружающих...
    По поводу практики -" свет был отрегулирован по мазде 6 и камрюхе" - короче на глазок. Новейший метод настройки фар - патентуй срочно))) И еще поведай, как ты противотуманки настраивал, у них как бы нет настройки по вертикали...Если уж по мануалу не отстраиваешь, хотя б на СТО заехал бы, на линзовом приборе попробовал выставить и ближний и дальний, а потом уже пообсуждали бы результаты... И по поводу "сидеть и обсирать" - я вместо крохоборствования и уродования заводской, хоть и не очень удачной конструкции модуля на А100 просто поставил новые фары хелла от а6 со стеклышками S4, и кто бы чего не говорил - за 3 года ничего не обгорело. Светит не "супер-супер", просто нормально. И еще пробовал много чего - валео нью биксенон на С5, на А100 галогеномодули с шеви-нива, результаты отличные. На модулях от шеви нива вообще халява - один подарили, один купил с битой фарой 500р, отражатель металл, эллиптический, линза Френеля, по размерам и крепежу почти как родной - дешего и неплохой свет. И НИКАКИХ ШТОРОК НАФИГ ПИЛИТЬ НЕ НАДО, ИБО НЕФИГ УРОДОВАТЬ ПРОДУМАННЫЕ ЗАВОДСКИЕ МОДУЛИ. Старье просто менять надо. В инете сейчас настолько много информации по улучшению любых фар, столько фотоотчетов, только успевай вникать и разбираться, но епть, лень ведь матушка замучила....

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    "что-то" должно заключаться в установке би-модулей ксенона вместо модулей ближнего
    Не только :

    Цитата Сообщение от Godlike_S Посмотреть сообщение
    Поставь галогеновый модуль... Светить будет лучше в разы... Я когда то извращался: http://www.audi-club.ru/forum/showth...58#post4037458
    +100500. с аккорда свет отличный, только поговаривают, что выгорают галогеномодули быстро, да и и недешевые они.

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хитрейший Посмотреть сообщение
    Пофлужу и потролю)))
    Уж лучше бы ничего не делал....Лучше для окружающих...
    По поводу практики -" свет был отрегулирован по мазде 6 и камрюхе" - короче на глазок. Новейший метод настройки фар - патентуй срочно))) И еще поведай, как ты противотуманки настраивал, у них как бы нет настройки по вертикали...Если уж по мануалу не отстраиваешь, хотя б на СТО заехал бы, на линзовом приборе попробовал выставить и ближний и дальний, а потом уже пообсуждали бы результаты... И по поводу "сидеть и обсирать" - я вместо крохоборствования и уродования заводской, хоть и не очень удачной конструкции модуля на А100 просто поставил новые фары хелла от а6 со стеклышками S4, и кто бы чего не говорил - за 3 года ничего не обгорело. Светит не "супер-супер", просто нормально. И еще пробовал много чего - валео нью биксенон на С5, на А100 галогеномодули с шеви-нива, результаты отличные. На модулях от шеви нива вообще халява - один подарили, один купил с битой фарой 500р, отражатель металл, эллиптический, линза Френеля, по размерам и крепежу почти как родной - дешего и неплохой свет. И НИКАКИХ ШТОРОК НАФИГ ПИЛИТЬ НЕ НАДО, ИБО НЕФИГ УРОДОВАТЬ ПРОДУМАННЫЕ ЗАВОДСКИЕ МОДУЛИ. Старье просто менять надо. В инете сейчас настолько много информации по улучшению любых фар, столько фотоотчетов, только успевай вникать и разбираться, но епть, лень ведь матушка замучила....



    Не только :



    +100500. с аккорда свет отличный, только поговаривают, что выгорают галогеномодули быстро, да и и недешевые они.
    Напишу коротко мож дойдет эт уже для тех хто с БТРа вылазить не хочет: ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО: Свет нормальный и не слепящий других все. А и спасибо за внимание!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top