нужна помощь в создании 2,8 VR6 турбо - Страница 11
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 245
  1. #201
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Ну а какая разница, продольно он стоит или поперечно? В предыдущем сообщении я написал, что вр6 поставить продольно не проблема вовсе.
    Цена? За битурбо порядка 50к евро. Но никто не заставляет делать у них. Что мешает повторить все эти операции самому? Там ведь ничего сверхсложного нет, и по сути уже написано что делать. И еще не забывай, что в эти деньги входит стоимость НОВОГО оригинального мотора R36 в сборе. Так что стоимость HGP не стоит брать в расчет.


    Да, соглашусь насчет длины и ЦТ. Когда про длину писал, в голове был Р5, там по тексту можно догадаться в принципе. Коллектора атмо мне кажется странным использовать на результат, но допустим имеет место быть, хотя я сомневаюсь, что с их расположением получится разместить турбины. Не согласен, что у 2.7 будет короче впуск, думаю что одинаково при схожих условиях. За геометрию не скажу.
    Да, разжимать прокладкой звучит несерьезно, НО! Все-таки они это делают, и в реальности дают гарантию на мотор, что намекает на то, что надежность на высоте. К тому же я не слышал о бахнувших моторах у HGP, что тоже намекает на то, что они ездят и это работает!Выходит ВР6 вполне работоспособен в таком конфиге и я считаю стоит ему это записать в плюс. Причины, по которым они это делают, на мой взгляд кроются в качестве изготовления и, как следствие, надежности оригинальных деталей по сравнению с тюнячкой.
    Да, стоит все же сказать, что дуют они в него не космос, но, с другой стороны, 745 сил и за 900 момента - это все же не хуй моржовый) И я не соглашусь с тем, что едет за счет DSG. Реальность такова, что они отказываются собирать на какой-либо другой коробке, кроме как DQ500. Но я думаю причина в том, что нет поперечной коробки, которая бы держала такой конский момент. В случае 01Е, например, вполне можно собирать. И я бы не сказал, что такие цифры на мехе не будут ехать. Да, до сотни за 2.97 уже не разгонишься, но ходом не сказал бы, что DSG даст такое уж прям сильное преимущество, чтобы говорить о том, что конфиг не едет.
    Причина -маркетинг, потому что раньше готовых решений ни кто не предлагал. Ни кто не говорит что VR6 не приспособлен для наддува. Одно дело полбара дунуть и совсем другое 2 бара. 2.7Т уже давно разогнался на механике до 100 за 2,9 и 100-200 он едет из 5-ти http://www.tunetec.de/leistungssteig...-audi-porsche/

  2. #202
    Местный
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    когда поймешь, что коленвал не на оси цилиндра, из-за чего его под серьезной нагрузкой не раскрутить - вернешься
    Вроде как бы на оси

  3. #203
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Причина -маркетинг, потому что раньше готовых решений ни кто не предлагал. Ни кто не говорит что VR6 не приспособлен для наддува. Одно дело полбара дунуть и совсем другое 2 бара. 2.7Т уже давно разогнался на механике до 100 за 2,9 и 100-200 он едет из 5-ти http://www.tunetec.de/leistungssteig...-audi-porsche/
    Ну правильно, ты подтверждаешь мои слова) Нужно чуть больше момента на мехе, чтобы повторить цифры 0-100. И он кстати не 2.7 уже. Плюс я думаю на мехе ланч поинтересней априори может быть, ибо на DSG ланч прекрасный для повседнева (ровно на грани пробусковки), но на подготовленном покрытии старт с хорошего буста на мехе будет посильнее.
    У HGP кстати не полбара, поболее. Просто они дуют двумя RS3 турбами, что не вау.
    Кстати HGP выпустил свой кит ровно в это же время, что и этот проект, насчет "давно" это ты подзагнул)
    Еще интересно что за К24 такая, что выдувает больше 410 сил и 550 момента

    Цитата Сообщение от Vitall-S6 Посмотреть сообщение
    Вроде как бы на оси
    Так вроде же известный факт про смещенность. Только вот почему же не раскрутить - непонятно.
    Последний раз редактировалось Da Phazz; 04.03.2015 в 20:39.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  4. #204
    Местный
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Ну правильно, ты подтверждаешь мои слова) Нужно чуть больше момента на мехе, чтобы повторить цифры 0-100. И он кстати не 2.7 уже. Плюс я думаю на мехе ланч поинтересней априори может быть, ибо на DSG ланч прекрасный для повседнева (ровно на грани пробусковки), но на подготовленном покрытии старт с хорошего буста на мехе будет посильнее.
    У HGP кстати не полбара, поболее. Просто они дуют двумя RS3 турбами, что не вау.
    Кстати HGP выпустил свой кит ровно в это же время, что и этот проект, насчет "давно" это ты подзагнул)
    Еще интересно что за К24 такая, что выдувает больше 410 сил и 550 момента


    Так вроде же известный факт про смещенность. Только вот почему же не раскрутить - непонятно.
    не обращал внимания, казалось что на оси, завтра, послезавтра заеду в гараж, обязательно посмотрю

  5. #205
    Местный
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    молдавия
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    когда поймешь, что коленвал не на оси цилиндра, из-за чего его под серьезной нагрузкой не раскрутить - вернешься
    Серьезная нагрузка это сколько чего? Цифри имеются?

  6. #206
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    Ну правильно, ты подтверждаешь мои слова) Нужно чуть больше момента на мехе, чтобы повторить цифры 0-100. И он кстати не 2.7 уже. Плюс я думаю на мехе ланч поинтересней априори может быть, ибо на DSG ланч прекрасный для повседнева (ровно на грани пробусковки), но на подготовленном покрытии старт с хорошего буста на мехе будет посильнее.
    У HGP кстати не полбара, поболее. Просто они дуют двумя RS3 турбами, что не вау.
    Кстати HGP выпустил свой кит ровно в это же время, что и этот проект, насчет "давно" это ты подзагнул)
    Еще интересно что за К24 такая, что выдувает больше 410 сил и 550 момента
    Ни чего что на DSG нет переключения и на ней не бывает "не попадания" в передачу и "не включения" передачи - пища к размышлениям о "сильном" старте на механике на подготовленном покрытии? Про полбара и два бара -это к слову о разнице затрат при постройке мотора при сильно различном наддуве (полбара можно и на стоке дунуть). к24-10.8 - турбины с порше 911

  7. #207
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Ни чего что на DSG нет переключения
    как это нет? это же не вариатор

  8. #208
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvili Посмотреть сообщение
    Серьезная нагрузка это сколько чего? Цифри имеются?
    800+
    Условно
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  9. #209
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitall-S6 Посмотреть сообщение
    не обращал внимания, казалось что на оси, завтра, послезавтра заеду в гараж, обязательно посмотрю
    Не увидишь

    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  10. #210
    Местный Аватар для Da Phazz
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    4,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    Ни чего что на DSG нет переключения и на ней не бывает "не попадания" в передачу и "не включения" передачи - пища к размышлениям о "сильном" старте на механике на подготовленном покрытии? Про полбара и два бара -это к слову о разнице затрат при постройке мотора при сильно различном наддуве (полбара можно и на стоке дунуть). к24-10.8 - турбины с порше 911
    А так ли часто мы не попадаем в передачу?
    Да и сам старт подразумевает, что первая уже включена заранее. Опять же, HGP дует больше бара. А если машина и на давлении меньше 2х бар едет, зачем дуть до усрачки?
    Не знаешь с какого конкретно 911? Точная модель, год. Любопытно стало.
    Everything less than 2 bar is considered to be naturally aspirated

  11. #211
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    как это нет? это же не вариатор
    Как такового переключения нет (в привычном понимании).При смене передачи происходит только размыкание одного и одновременное смыкание второго сцепления, две ближайшие передачи включены всегда -говоря простым языком.

  12. #212
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Da Phazz Посмотреть сообщение
    А так ли часто мы не попадаем в передачу?
    Да и сам старт подразумевает, что первая уже включена заранее. Опять же, HGP дует больше бара. А если машина и на давлении меньше 2х бар едет, зачем дуть до усрачки?
    Не знаешь с какого конкретно 911? Точная модель, год. Любопытно стало.
    Не попадаем не часто, но бывает. Первую никто на 7-9 тыс. оборотах не включает, она заранее включена, а вот включить вторую и третью на 7-9 тыс. оборотах с минимальной потерей оборотов не всегда получиться даже с новыми синхронизаторами. Едет -понятие у всех разное )) Зачем мудохаться ради 0,5-0.7 бар избытка с 3.2 vr6, когда 2.7Т уже в стоке переносит без проблем 1.2-1.4 бара и 500+ и 600 момента?
    Поищи в интернете, не задавался такой целью - узнать с какого конкретно 911 эти турбы.

  13. #213
    Qwerty
    Гость

    По умолчанию

    Во понаписали то ))-
    Тоже стоял выбор между 2,7 и Vr6. Выбрал 2.
    Проектов много и на 2,7 и на vr6.
    Единственная проблема с 2.7 эта расположить его в с4 кузове, так как турбины упираются в лонжероны, с vr6 такой проблемы нет .
    Развала между цилиндрами нет , компактный , не намного длиннее 2.7.
    Стартер от vr5 , маховик точиться под заказ, под rs4 сцепу,или любую какую закажешь.
    В моём случае, попался мотор ABV, а это 2,9 объёма при 82,0(номинал) . точим под 82,5-83 и получаем почти 3 литра объёма.
    Далее . На эти блоки можно заместо 12v головёшки поставить 24v. Есть статьи находил.
    А если вдруг есть лишние 100 рублей. то купить мотор 3,6, и всё ))-

  14. #214
    Местный
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Kraków
    Сообщений
    2,222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    Во понаписали то ))-
    Тоже стоял выбор между 2,7 и Vr6. Выбрал 2.
    Проектов много и на 2,7 и на vr6.
    Единственная проблема с 2.7 эта расположить его в с4 кузове, так как турбины упираются в лонжероны, с vr6 такой проблемы нет .
    Развала между цилиндрами нет , компактный , не намного длиннее 2.7.
    Стартер от vr5 , маховик точиться под заказ, под rs4 сцепу,или любую какую закажешь.
    В моём случае, попался мотор ABV, а это 2,9 объёма при 82,0(номинал) . точим под 82,5-83 и получаем почти 3 литра объёма.
    Далее . На эти блоки можно заместо 12v головёшки поставить 24v. Есть статьи находил.
    А если вдруг есть лишние 100 рублей. то купить мотор 3,6, и всё ))-
    на "эти" блоки заместо 12v головёшки НЕЛЬЗЯ поставить 24v, каких бы кто статей не находил ж)
    Audi 200 Avant 2.5 TDI Quattro 2371VKLR, 0.320, 600+++Nm
    И вся эта хрень едет 1/4 мили за 11.99 и 200 км/ч на выходе

    Парадокс ситуации в том что большинство желает получить от бензинового мотора дизельную характеристику, но при этом напрочь не воспринимают дизель как мотор (с) Скиталец

  15. #215
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    Во понаписали то ))-
    Тоже стоял выбор между 2,7 и Vr6. Выбрал 2.
    Проектов много и на 2,7 и на vr6.
    Единственная проблема с 2.7 эта расположить его в с4 кузове, так как турбины упираются в лонжероны, с vr6 такой проблемы нет .
    Развала между цилиндрами нет , компактный , не намного длиннее 2.7.
    Стартер от vr5 , маховик точиться под заказ, под rs4 сцепу,или любую какую закажешь.
    В моём случае, попался мотор ABV, а это 2,9 объёма при 82,0(номинал) . точим под 82,5-83 и получаем почти 3 литра объёма.
    Далее . На эти блоки можно заместо 12v головёшки поставить 24v. Есть статьи находил.
    А если вдруг есть лишние 100 рублей. то купить мотор 3,6, и всё ))-
    Не совсем понятно, почему у тебя турбины упираются в лонжероны, а у Sergeynikа нет (он 8 лет назад свапнул 2.7Т в С4)? В С4 с завода ставили 2.8 АСК, и места для турбин там хватает, как для штатных, так и для нештатных.

    http://turbo-quattro.com/showthread....engine-2-7-AJK

  16. #216
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qwerty Посмотреть сообщение
    Во понаписали то ))-
    Тоже стоял выбор между 2,7 и Vr6. Выбрал 2.
    Проектов много и на 2,7 и на vr6.
    Единственная проблема с 2.7 эта расположить его в с4 кузове, так как турбины упираются в лонжероны, с vr6 такой проблемы нет .
    Развала между цилиндрами нет , компактный , не намного длиннее 2.7.
    Стартер от vr5 , маховик точиться под заказ, под rs4 сцепу,или любую какую закажешь.
    В моём случае, попался мотор ABV, а это 2,9 объёма при 82,0(номинал) . точим под 82,5-83 и получаем почти 3 литра объёма.
    Далее . На эти блоки можно заместо 12v головёшки поставить 24v. Есть статьи находил.
    А если вдруг есть лишние 100 рублей. то купить мотор 3,6, и всё ))-
    А мне вот что интересно...Два клапана на цилиндр,продувка наверное хуже ааэна? Компенсируется за счет объема, а на верхах большой турбы?

  17. #217
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    В С4 с завода ставили 2.8 АСК, и места для турбин там хватает, как для штатных, так и для нештатных.
    щито? )
    при чем тут ацк

  18. #218
    Местный
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    4,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASheff Посмотреть сообщение
    щито? )
    при чем тут ацк
    аск -2.8 30V ставился в С4, отличается от 2.7Т наличием двух турбин (в общем и целом не вдаваясь в детали). 2.7Т со штатными турбами встает в С4 - Sergeynik на практике это доказал 8 лет назад.Так понятнее?

  19. #219
    Qwerty
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
    на "эти" блоки заместо 12v головёшки НЕЛЬЗЯ поставить 24v, каких бы кто статей не находил ж)
    Найду . ))- ещё раз.

  20. #220
    Местный
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Белая Нигерия
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    аск -2.8 30V ставился в С4, отличается от 2.7Т наличием двух турбин (в общем и целом не вдаваясь в детали). 2.7Т со штатными турбами встает в С4 - Sergeynik на практике это доказал 8 лет назад.Так понятнее?
    ACK вроде атмосферный же?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top