AUdi Q5 2012 MMI and Radio USA на EU - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39
  1. #21
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Я может тупость предложу, но если в настройках HEX редактора VCP поставить игнор ошибок чтения (чтобы оно не останавливалось) и задать адрес с нуля и чтение, например, объёмом в 15 МБ, он разве не начнёт с какого-то момента считывать успешно найденные данные? Я вчера полночи сканил с 00000 до 99999 но не нашел эти 2 логина, что выше. А по открытым питался считывать с 0 до 32576. Но на выходе болт)

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerbino Посмотреть сообщение
    Я может тупость предложу, но если в настройках HEX редактора VCP поставить игнор ошибок чтения (чтобы оно не останавливалось) и задать адрес с нуля и чтение, например, объёмом в 15 МБ, он разве не начнёт с какого-то момента считывать успешно найденные данные? Я вчера полночи сканил с 00000 до 99999 но не нашел эти 2 логина, что выше. А по открытым питался считывать с 0 до 32576. Но на выходе болт)
    я читал блоки 53 и 56, логин начинающийся на 7 нашелся только в 53. Разные логины чтения для 053 и 056.
    Что касается успешно считанных данных - только при правильном логине.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerbino Посмотреть сообщение
    Я может тупость предложу, но если в настройках HEX редактора VCP поставить игнор ошибок чтения (чтобы оно не останавливалось) и задать адрес с нуля и чтение, например, объёмом в 15 МБ, он разве не начнёт с какого-то момента считывать успешно найденные данные? Я вчера полночи сканил с 00000 до 99999 но не нашел эти 2 логина, что выше. А по открытым питался считывать с 0 до 32576. Но на выходе болт)
    Два дня пытался шагать по 8 МБ в надежде наткнуться на eprom. Не тот код и все. Считываются только один кусок ни на что не похожий. Пытался из этих байт сформировать код. В определенный момент блок встает на защиту и можно пару часов курить.

  4. #24
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Сейчас поздно уже.. Я тестирую на своей машине. У меня 4G1 035 053. Попробую завтра, а то сегодня поздно уже, с нулевым адресом и избыточной областью чтения. У америкоса не знаю какой там блок, пока, т.к. не подвязываюсь помочь человеку с "этой проблемой".
    По известной инструкции по переучиванию блока US в EU сделал маленький патчер. Он без проверок, тупо пишет в адрес дампа.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip 5FtoEU.zip (14.8 Кб, Просмотров: 226)

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    У меня 53 368 не принимал.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    есть стенд дома, в наличии блоки 053 и 056, ММИ с экраном и клавой, приборка, гейт, блок комфорта, подрулевой и вывел диагностический интерфейс, чтобы шнурком подключаться.. фишки все подключены. Единственное что не получается - дать зажигание. Доступны все функции кроме прошивки блоков, тк. кан шина просит включить зажигание.. Может какой нибудь снифер кан нужен чтобы эмулировать команду включения зажигания?
    Отвлекся, давайте мозговать вместе по блоку радио, могу поставить на ночь или на сутки чтение с нужными параметрами.

  7. #27
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    Не думал, что поиск адреса бОльшая проблема, чем поиск логина. Думаете логины те самые?

  8. #28
    Местный Аватар для zerbino
    Регистрация
    10.12.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    А никто не думал в попытке поиска адреса запустить обновление прошивки с принудительным обновлением RU и посмотреть, что там через TTL отсвечивает например?
    Например посмотреть как и куда льётся ARU9438\Atmega\41\default\10225A_checksum.bin размер то около 12кБ, значит память как минимум 16, хотя 32кб. Я, правда, точно не помню, там один епром или два.. тот ли шьётся.
    Последний раз редактировалось zerbino; 20.01.2016 в 00:39.

  9. #29

    По умолчанию

    I converted 10 units, eu-cn

    There is no need to modify at64(24c64)

    Questions about the map area to modify,The 1th byte key length coding, CN is 07,If it's ROW, then 00, seems to be the case

    All that's left is the firmware flash and install the map
    Чтобы узнать от вас

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Не изучал детально, но есть программка которая из прошивки выдергивает данные и адреса. VAGHelper.X
    http://skodapilot.com/2016/01/15/vag...-x-sgo-editor/

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Link Посмотреть сообщение
    Не изучал детально, но есть программка которая из прошивки выдергивает данные и адреса. VAGHelper.X
    http://skodapilot.com/2016/01/15/vag...-x-sgo-editor/
    интересная инфа. но сюда думаю применить ее не удастся, ибо ни для блока радио, ни для ММИ, ни для усилителей звуковых просто не существует файлов SGO.. Ибо у этих блоков есть свой интерфейс управления и они шьются прошивкой с SD карточки..

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    02.05.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Радио сделал,что-то не дает дампы выложить на форум для образца.
    1. смотрим ВАГ-Комом в блоке Радио "long coding" (020007010000000001)
    2. снимаем блок Радио, разбираем полностью, ищим снизу на большой плате епромку 24с256
    3. читаем дамп, ищим "02 00 07 01",конкретнее находится в строке 1060
    4.меняем первые байты (02 -->00),тоесть получается 00 00 07 01
    5. записываем и собираем,должно все работать.

    Hi

    or simply change the long coding 02 to 00?


    if you need unreadable VCP eprom and change it only in the eprom?


    or in two places in the coding long and write in eprom memory


    please help (instructions on how to do it), because only the even matches


    I have VAG CAN PRO

    или просто изменить длинное кодирование от 02 до 00?


    если вам нужна нечитаемым VCP EPROM и изменить его только в EPROM?


    или в двух местах в кодировании долго и писать в СППЗУ


    пожалуйста, помогите (инструкции о том, как это сделать), потому что только даже матчи


    У меня есть VAG CAN PRO
    Последний раз редактировалось X.C; 14.04.2016 в 14:02.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    что бы не создававть новую тему, спрошу тут -
    при переделке блока MMI с USA на EU какой будет парт номер (VAG номер, который виден через VCDS) ? остается американский ?
    у меня блок MMI3GP непонятный, стикер на корпусе европейский, код 4L2 035 670 L, внутри модуль тоже вроде европейский Cinterion AH6A-W, а парт номер читается как 4L2 035 746 G (америкос), H-BNT-NA
    вроде все рабоет, umts сеть видит.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Запутался я ребятки с этой писаниной, все както сумбурно и не особо понято. В данном посте речь идет о блоке 5F MMI 3g+, и вот в этой чудной инструкции http://docdro.id/mqjDVM2 ни слова о правке разделов с языками не написано, просто обнулить регион, и включить игнор регион, и запустить бутлодер, я думаю что 3G high, аналогичная ситуация????

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Вопрос по радио остается актуальным, как попасть в епром, через диагностику, как вычеслить логин и найти нужный адрес???

  16. #36

    По умолчанию

    https://youtu.be/HIxUFMRVdAE - this video shows how to do it in "manual" way

  17. #37

    По умолчанию

    Ребятки у кого нибудь получилось прочитать епром с усилков и блоков радио?

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    24.11.2017
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А мне интересно кто поделится логином в блок 5F?
    Все везде его просят, но рабочего логина так и не видно.

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2017
    Адрес
    LDZ
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Where is located RADIO UNIT in Audi A6 C7 2014 to i want change USA to EU by edit eeprom?

    And anybody can tell me how to remove from dashboard unit of MMI in this AUDI?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top