S4 2.7Bt... что за прием такой? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34
  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Про оптимально.. Тут есть интересная особенность АКПП при всех своих недостатках (скорее достоинствах) имеет забавный плюс - она позволяет на любой скорости выставить любые нужные обороты (на какое то время). Поэтому при разгоне есть смысл держать их на пике мощности.. это и будет самый эффективный разгон на АКПП.

    ..а ещё на АКПП очень удобно подбирать нужные обороты и скорость в повороте, на ручке можно запросто не совместить (либо неудобно высокие, либо слишком низкие) - мне сейчас, после автомата, очень нехватает этой фичи на ручке
    Если можно поподробнее

  2. #22

    По умолчанию

    Не понял.. Что подробнее? Принципы работы гидротрансформатора? Или АКПП в целом?

    Если можно поконкретнее

    p.s. Подробнее про это, сорри - целые книги написаны. Или в сети поищите описание работы/устройства АКПП. А если коротко - при АКПП нет жёсткой связи двигло-колёса.. Отсюда и отличия.
    С уважением, Дмитрий

  3. #23

    По умолчанию

    Простой пример разгона на, скажем, второй передаче, с 20 до 100 кмч..
    Сразу оговоримся, что для АКПП ситуация работы одной и той же 2-й передачи в этих пределах тоже возможна.

    МКПП: Мотор жёстко связан с колёсами, обороты растут по мере разгона. Итого - начинаем с очень низких, разгон слаб. По мере роста скорости обороты повышаются до самых эффективных и разгон становится нормальным. Итог - разгон нелинеен.

    АКПП: Мотор связан с колёсами через гидротранс, который преобразует разницу оборотов на входе и выходе в дополнительный момент на выходе. Обороты не связаны со скоростью и мы можем СРАЗУ ЖЕ выставить их на максимально эффективные. Помере роста скорости отпускаем педаль газа не давая оборотам расти - удерживаем в зоне максимально эффективных. Итог - разгон происходит более равномерно и с максимальной эффективностью.

    Но из этого не следует, что АКПП в общем эффективнее чем МКПП. Потери в гидротрансе делают своё дело. И на МКПП можно дать газ, бросить сцепуху и (передать больше мощности на единицу времени) улететь вперёд.
    С уважением, Дмитрий

  4. #24
    Новичок Аватар для DIVINE108
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Спасибо! поучительно.
    Насчет разгона я имел в виду что двигло гораздо хуже тянет на 6000 чем на 4000... Это нормально?

  5. #25
    Новичок Аватар для DIVINE108
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Наконец-то дошли руки чтобы выложить на заценку вам фотки таза =))
    Смотрите, жду комментов))
    Фотик - 2.1 п. , гавно, кое где солнечные блики, цвет ее - ультрамарин - из-за фотика кажется просто синим гавном, более менее краску можно разглядеть по 1 фотке в альбоме...
    http://turbo-quattro.com/modules.php...up&cat=0&pos=0

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за совет

  7. #27

    По умолчанию

    2 СЕКТОР:
    не принимайте за сарказм, пожалуйста - тема действительно объёмная, а я не лучший расказчик про это..
    С уважением, Дмитрий

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Простой пример разгона на, скажем, второй передаче, с 20 до 100 кмч..
    Сразу оговоримся, что для АКПП ситуация работы одной и той же 2-й передачи в этих пределах тоже возможна.

    МКПП: Мотор жёстко связан с колёсами, обороты растут по мере разгона. Итого - начинаем с очень низких, разгон слаб. По мере роста скорости обороты повышаются до самых эффективных и разгон становится нормальным. Итог - разгон нелинеен.

    АКПП: Мотор связан с колёсами через гидротранс, который преобразует разницу оборотов на входе и выходе в дополнительный момент на выходе. Обороты не связаны со скоростью и мы можем СРАЗУ ЖЕ выставить их на максимально эффективные. Помере роста скорости отпускаем педаль газа не давая оборотам расти - удерживаем в зоне максимально эффективных. Итог - разгон происходит более равномерно и с максимальной эффективностью.

    Но из этого не следует, что АКПП в общем эффективнее чем МКПП. Потери в гидротрансе делают своё дело. И на МКПП можно дать газ, бросить сцепуху и (передать больше мощности на единицу времени) улететь вперёд.
    тебе вариатор нужен.. как на троллейбусе.

  9. #29
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Простой пример разгона на, скажем, второй передаче, с 20 до 100 кмч..
    Сразу оговоримся, что для АКПП ситуация работы одной и той же 2-й передачи в этих пределах тоже возможна.

    МКПП: Мотор жёстко связан с колёсами, обороты растут по мере разгона. Итого - начинаем с очень низких, разгон слаб. По мере роста скорости обороты повышаются до самых эффективных и разгон становится нормальным. Итог - разгон нелинеен.

    АКПП: Мотор связан с колёсами через гидротранс, который преобразует разницу оборотов на входе и выходе в дополнительный момент на выходе. Обороты не связаны со скоростью и мы можем СРАЗУ ЖЕ выставить их на максимально эффективные. Помере роста скорости отпускаем педаль газа не давая оборотам расти - удерживаем в зоне максимально эффективных. Итог - разгон происходит более равномерно и с максимальной эффективностью.

    Но из этого не следует, что АКПП в общем эффективнее чем МКПП. Потери в гидротрансе делают своё дело. И на МКПП можно дать газ, бросить сцепуху и (передать больше мощности на единицу времени) улететь вперёд.
    ты немного прогнал АКПП точно также как и МКПП тока щелкает в автоматическом режиме.
    а то что ты написал - это вариатор пока еще на мощные машины не ставится

  10. #30

    По умолчанию

    это прикол? =))) А гидротрансформатора там конечно нет, да? )
    АКПП - это не просто КПП с переключаемыми автоматически передачами. Так, что не прогнал я нифига..

    Что такое вариатор я прекрасно знаю и ничего ни с чем не путаю. Когда я говорил о том, что при любой скорости можно выбрать на АКПП любые обороты - я упрощал, "любые" тут условно. Например ниже определённых не выйдет, выше какаих-то определённых - тоже. Но выбор из диаппазона есть.

    Подумайте прежде чем спорить
    С уважением, Дмитрий

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    тебе вариатор нужен.. как на троллейбусе.
    Прежде чем подкалывать, стоит разобраться в теме На троллейбусах вариатора нет - у синхронных электродвижков (у последних троллей они синхронные, постоянного тока) характеристика момента ИДЕАЛЬНО ПЛОСКАЯ! Раньше, на старых троллеях, вариаторов тоже небыло..
    Последний раз редактировалось dipspb; 10.04.2007 в 17:32.
    С уважением, Дмитрий

  12. #32
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Нечего спорить. диапазон настока мал, что можно считать фиксированой передачей.
    ничего там нельзя выбрать лучше чем на механике фактически - это раз, а за счет потерей в гидротрансе оно в итоге медленней это два.

    но в целом - будет достаточно неплохо, никто не спорит.

  13. #33

    По умолчанию

    я не спорю - я описал свой опыт на аудёвом автомате (6 лет). Диаппазон мал? =)) На автомате я могу начинать разгон с нуля до 100кмч и на 2000 об. и на 4000об. Для атмосферника разница ощутимая. Про потери я уже говорил тоже - нигде не утверждал, что в целом разгон будет лучше, лучше будет только его НАЧАЛО.
    С уважением, Дмитрий

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIVINE108 Посмотреть сообщение
    Наконец-то дошли руки чтобы выложить на заценку вам фотки таза =))
    Смотрите, жду комментов))
    Фотик - 2.1 п. , гавно, кое где солнечные блики, цвет ее - ультрамарин - из-за фотика кажется просто синим гавном, более менее краску можно разглядеть по 1 фотке в альбоме...
    http://turbo-quattro.com/modules.php...up&cat=0&pos=0
    Ну я хоть теперь узнал как цвет моей памойки называется по-умному

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top