1.8 - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: 1.8

  1. #21
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Наверно у тебя стоит?
    а у тебя, видимо, нет. оттого ты и нервный такой.

    по поводу того "что и сколько держит" - лучше спросить Sergeynik'а.
    http://www.drive2.ru/l/3356116/ вот здесь интересно написано...

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brk Посмотреть сообщение
    Класс! спасибо,очень познавательно! вопрос с настройкой, так как я нахожусь в глуши и единственное что близко так это Новосибирск,хоть он и 3 по численности население в стране,но это ни о чем не говорит)) единственный вариант который я вижу такой, указать все железо допустим какая турба у меня стоит фарсунки бензонасос итд и с этой инфой отправить допустим ребятам в Москву для настройки, или есть еще какие варианты?)
    С настройкой, все равно с первого раза не попадешь точно, понадобится несколько прошивок. Так что самое идеальное-гнать машину к тому, кто будет настраивать. или шиться дистанционно, т.е. научиться самому заливать присланный файл в мозги. Но честно, я например последнее время крайне неохотно берусь за такие дистанционные настройки, ибо люди далеко не всегда имеют достаточный технический уровень, чтобы правильно собрать всю систему, и склонны видеть проблемы не в их работе, а в прошивке. А дистанционно как все собрано не посмотреть(
    Последний раз редактировалось a200tq; 08.08.2014 в 22:46.

  3. #23
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    А дистанционно как все собрано не посмотреть(
    ну так скайп давно нужно ставить на комп и тогда онлайн будешь и смотреть и слышать что и как

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ну так скайп давно нужно ставить на комп и тогда онлайн будешь и смотреть и слышать что и как
    Тут Дим важен психологический аспект. Собирает человек своими силами проект, и при попытке как-то проконтролировать собранное даже когда он уже у нас в мастерской, начинаются разговоры типа-нечего туда лазать! Да я механиком десять лет работаю! Да ты что мне не веришь! Да я собрал все по высшему разряду! В итоге начинается мучительное, по косвенным признакам выявление драных байпасов, поставленных наоборот клапанов, подсоединенных куда попало трубок, кучи дыр и незатянутых хомутов по наддуву итд. Ессно настройка затягивается, а свойство психики людей такое, что они винят кого угодно-но не себя. Я уж не говорю про системообразующие косяки-турбины мутанты гибридовточки, дикие валы, гигантские форсунки итд итп. Так что последнее время я стараюсь работать только с проектами, которые мы делаем под ключ у нас в мастерской, сторонних сторонюсь. Исключение-проверенные временем сервисы и частные мастера из регионов, с которыми я работаю удаленно.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    а у тебя, видимо, нет. оттого ты и нервный такой.

    по поводу того "что и сколько держит" - лучше спросить Sergeynik'а.
    http://www.drive2.ru/l/3356116/ вот здесь интересно написано...
    не ты что я шутя) Спасибо обращусь к нему за помощью

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    С настройкой, все равно с первого раза не попадешь точно, понадобится несколько прошивок. Так что самое идеальное-гнать машину к тому, кто будет настраивать. или шиться дистанционно, т.е. научиться самому заливать присланный файл в мозги. Но честно, я например последнее время крайне неохотно берусь за такие дистанционные настройки, ибо люди далеко не всегда имеют достаточный технический уровень, чтобы правильно собрать всю систему, и склонны видеть проблемы не в их работе, а в прошивке. А дистанционно как все собрано не посмотреть(
    Да.... 4000 тыс км не хотелось бы ехать А сколько настройка по деньгам выйдет?

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brk Посмотреть сообщение
    Да.... 4000 тыс км не хотелось бы ехать А сколько настройка по деньгам выйдет?
    Ну обычно 7-10. А там уж как договоришься)

  8. #28
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Если выбирать мотор, то AMB,BFB и прочие лучше не брать как минимум из-за электронного термостата, ибо нафиг не нужен для тюнанха 100 градусный мотор. Самый простой AEB, ANB и ATW тоже без фазовращалки. AWT ИМХО самый хороший мотор. Фазовращалку можно заменить на обычный натяжитель и поправить прошивку. Ну как-то так.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel.srt Посмотреть сообщение
    Если выбирать мотор, то AMB,BFB и прочие лучше не брать как минимум из-за электронного термостата, ибо нафиг не нужен для тюнанха 100 градусный мотор. Самый простой AEB, ANB и ATW тоже без фазовращалки. AWT ИМХО самый хороший мотор. Фазовращалку можно заменить на обычный натяжитель и поправить прошивку. Ну как-то так.
    Спасибо! Получается что поиск жестко сокращается...

  10. #30
    Местный Аватар для nelegal1984
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brk Посмотреть сообщение
    Спасибо! Получается что поиск жестко сокращается...
    В В6 кузове только
    АМВ, BFB и BEX. Так что бери что душе угодно!!! Вот тут можешь найти ответы на свои вопросы http://turbo-quattro.com/showthread....-1-8т-2-7тт

  11. #31
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    avj.
    торг в ашане!

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nelegal1984 Посмотреть сообщение
    В В6 кузове только
    АМВ, BFB и BEX. Так что бери что душе угодно!!! Вот тут можешь найти ответы на свои вопросы http://turbo-quattro.com/showthread....-1-8т-2-7тт
    Не только. AVJ еще, самый ранний, 150лыс

  13. #33
    Местный Аватар для nelegal1984
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр055 Посмотреть сообщение
    Не только. AVJ еще, самый ранний, 150лыс
    забыл, приношу извинения)))

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    Ну не сверх копейки конечно, но весьма приемлимая цена, вот например http://www.ebay.com/itm/SCAT-H-Beam-...a0f627&vxp=mtr

    Но можно ограничиться только шатунами (те же скаты около 9 т.р.), поршни весьма крепкие у 1.8т, при нормальной настройке ничего им не будет. Зато потом дуй и ни о чем не думай)
    какой ресурс этой ковки? при нормальной настройке.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brk Посмотреть сообщение
    какой ресурс этой ковки? при нормальной настройке.
    На моих глазах на ковках(зелековская, джеешная) моторы ходили по 70-80 ккм, без нареканий, потом машины продавались и след их терялся.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Горно-Алтайск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a200tq Посмотреть сообщение
    На моих глазах на ковках(зелековская, джеешная) моторы ходили по 70-80 ккм, без нареканий, потом машины продавались и след их терялся.
    Ясно А по лс?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top