Куплю BOSE на C4 - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. #41
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от canabiez Посмотреть сообщение
    а что хорошего в этих босе? подскажите может тоже начну искать.. А то у меня Nokia стоит и вроде бы не плохо бахает
    Ну .... Можно сказать, что просто послушай и сравни. Но это тупой ответ. Попробую объяснить так.
    У нокиа верхи неглубокие (звящие, плоские). Есть ощутимый провал АЧХ на середине. Не хватает объема звучанию на мид-бассе. А низ или бухает или почти неслышен. То есть плохо))) весьма и весьма
    Но это в сравнении с Боуз (Bose). А в отрыве от Боуз, в сравнении с приорами и зарубежными кредитопомойками до ляма ценой... неплохо звучит!!!
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  2. #42
    Местный Аватар для deflector
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    800

    По умолчанию

    А на седанах вообще щтатные сабы ставились?

  3. #43
    Местный Аватар для Black_devil
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Moscow citi
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    судя потому что саб в правой нише у сендана, и перегородка багажника почти везде глузхая ... думаю нет.

  4. #44
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от canabiez Посмотреть сообщение
    а что хорошего в этих босе? подскажите может тоже начну искать.. А то у меня Nokia стоит и вроде бы не плохо бахает
    имхо

    если изначально стояло бозэ,то можно восстановить,другую голову поставить

    если ставить с нуля в бозе смысла не вижу

    ибо к ней нужна голова с 4вольтовым выходом по правильному,чутьё у усилителей бозэ 3 вольта

    если хотите довольно мощную и в тоже время ЛЁГКУЮ музыку в эску (по мне у эски нужно снижать вес любым способом,а не добавлять 100кг "шумки" ) то я бы посоветовал следующее

    голову с "задержками" : альпайн,пионер-88 и подобное

    один 4-5 канальный усил в багажник

    в двери в нижние передние углы (как в бозе и стоит) или 2х16см или один 6"х9" на весь объём двери в широкую полосу (вместе с вч).. дверь -обшивку естественно закатать антивибрационным покрытием (нойсбастер,стп,шумофф)
    установка всей полосы в нижних углах (почти как в кик панелях)даст возможность построить довольно приличную фронтальную сцену даже на голове без задержек..с задержками вообще идеально на центр лобовика можно настраиваться центр сцены ..

    в задней полке в принципе достаточно и двух мощных 6"х9" динамиков в режиме саба на весь объём багажника (фри-эйр)до 90герц (максимум)..тем более ,как правило ,на усилителе можно фильтрами сделать режим саба.. два задних динамика бозе 6х9 имеют по 1 ом сопротивления ,и усил выдаёт ватт по 70 на каждый ,поэтому и говорю что баса в принципе достаточно много и качественного притом

    если поставить 4 динамика 6"х9" ,что вполне помещается ,то баса будет столько что и голова уже опухнет от громкости ...(и останется люк для лыж и длинномеров)
    усилитель желательно с возможностью работы на 2 ома,чтобы он тянул 4 динамика включенные в параллель по два

    усил запитать напрямую от аккумулятора короткими проводами

    на колонки порвода тоже желательны потолще , 4-6кв.мм на жилу...

    если хотите большего, можно ставить пищалки на стойки ,но это повлечёт за собой дополнительные каналы усиления ,задержек и тд...это если заморачивать более высоким уровнем инсталяции

    в аванте динамики 6х9 можно ставить на весь объём задней двери(также с шумкой)

    в седане можно сабовый фри-эйрный динамик отдельный в лыжный люк поставить...всё вокруг закатывать шумкой тогда..
    Последний раз редактировалось dimo61; 07.08.2014 в 11:38.

  5. #45
    Местный Аватар для Black_devil
    Регистрация
    27.09.2013
    Адрес
    Moscow citi
    Сообщений
    561

    По умолчанию

    приподнимем......

  6. #46
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    имхо

    если изначально стояло бозэ,то можно восстановить,другую голову поставить

    если ставить с нуля в бозе смысла не вижу

    ибо к ней нужна голова с 4вольтовым выходом по правильному,чутьё у усилителей бозэ 3 вольта

    если хотите довольно мощную и в тоже время ЛЁГКУЮ музыку в эску (по мне у эски нужно снижать вес любым способом,а не добавлять 100кг "шумки" ) то я бы посоветовал следующее

    голову с "задержками" : альпайн,пионер-88 и подобное

    один 4-5 канальный усил в багажник

    в двери в нижние передние углы (как в бозе и стоит) или 2х16см или один 6"х9" на весь объём двери в широкую полосу (вместе с вч).. дверь -обшивку естественно закатать антивибрационным покрытием (нойсбастер,стп,шумофф)
    установка всей полосы в нижних углах (почти как в кик панелях)даст возможность построить довольно приличную фронтальную сцену даже на голове без задержек..с задержками вообще идеально на центр лобовика можно настраиваться центр сцены ..

    в задней полке в принципе достаточно и двух мощных 6"х9" динамиков в режиме саба на весь объём багажника (фри-эйр)до 90герц (максимум)..тем более ,как правило ,на усилителе можно фильтрами сделать режим саба.. два задних динамика бозе 6х9 имеют по 1 ом сопротивления ,и усил выдаёт ватт по 70 на каждый ,поэтому и говорю что баса в принципе достаточно много и качественного притом

    если поставить 4 динамика 6"х9" ,что вполне помещается ,то баса будет столько что и голова уже опухнет от громкости ...(и останется люк для лыж и длинномеров)
    усилитель желательно с возможностью работы на 2 ома,чтобы он тянул 4 динамика включенные в параллель по два

    усил запитать напрямую от аккумулятора короткими проводами

    на колонки порвода тоже желательны потолще , 4-6кв.мм на жилу...

    если хотите большего, можно ставить пищалки на стойки ,но это повлечёт за собой дополнительные каналы усиления ,задержек и тд...это если заморачивать более высоким уровнем инсталяции

    в аванте динамики 6х9 можно ставить на весь объём задней двери(также с шумкой)

    в седане можно сабовый фри-эйрный динамик отдельный в лыжный люк поставить...всё вокруг закатывать шумкой тогда..
    Извините,но вы редкостный калхознег сударь) "2х16 в одну дверь , а ещё лучше 6х9 в переднюю дверь!" - колхоз неимоверный... Только вот толку мало будет... Лучше мидбасс с хорошой серединкой и дисперсией излучения 13см + пищалки , только их в треугольники зеркал...и всё от усилка... будет намного лучше "широкопололного колхоза" ,а для баса - саб... Ну это если нравиться "слушать" музыку , а не "слышать" в соседнем дворе. И ты ещё про вес говоришь? (Фриэйрный динамик + шумка = играть не будет всё равно)кг = (хороший динамик + закрытый корпус сабика в багажник = будет играть!)кг вот такое вот уравнение, одинаковое и по весу и по деньгам. И вот нахуя в заднюю дверь 6х9 ? Что от этого станет лучше? Если есть место под 13 динамик и под пищалку? Преимущество 6х9 в двери? Если они расчитаны на установку в заднюю полку на отражение от стекла... А так по идее задние динамики - нах не нужны для хорошего звука... так для подзвучки.Вкусный перед + саб переплюнут дохуя-дохуя говнодинамиков по всему салону + саб... Ну это речь идёт если музыка для "водителя" , если вся семья любит колбасится в машине - тогда зад нужен...
    И бозе ваши нихера не играют! Для родной акустики конечно они очень неплохи... Даже в порше турбо 2007 бозе - гавно... Поэтому Блэк_дэвил - нахера тебе "родная" акустика , далеко не "за пиво", которая ещё и не играет.

  7. #47
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    имхо

    если изначально стояло бозэ,то можно восстановить,другую голову поставить

    если ставить с нуля в бозе смысла не вижу

    ибо к ней нужна голова с 4вольтовым выходом по правильному,чутьё у усилителей бозэ 3 вольта

    если хотите довольно мощную и в тоже время ЛЁГКУЮ музыку в эску (по мне у эски нужно снижать вес любым способом,а не добавлять 100кг "шумки" ) то я бы посоветовал следующее

    голову с "задержками" : альпайн,пионер-88 и подобное

    один 4-5 канальный усил в багажник

    в двери в нижние передние углы (как в бозе и стоит) или 2х16см или один 6"х9" на весь объём двери в широкую полосу (вместе с вч).. дверь -обшивку естественно закатать антивибрационным покрытием (нойсбастер,стп,шумофф)
    установка всей полосы в нижних углах (почти как в кик панелях)даст возможность построить довольно приличную фронтальную сцену даже на голове без задержек..с задержками вообще идеально на центр лобовика можно настраиваться центр сцены ..

    в задней полке в принципе достаточно и двух мощных 6"х9" динамиков в режиме саба на весь объём багажника (фри-эйр)до 90герц (максимум)..тем более ,как правило ,на усилителе можно фильтрами сделать режим саба.. два задних динамика бозе 6х9 имеют по 1 ом сопротивления ,и усил выдаёт ватт по 70 на каждый ,поэтому и говорю что баса в принципе достаточно много и качественного притом

    если поставить 4 динамика 6"х9" ,что вполне помещается ,то баса будет столько что и голова уже опухнет от громкости ...(и останется люк для лыж и длинномеров)
    усилитель желательно с возможностью работы на 2 ома,чтобы он тянул 4 динамика включенные в параллель по два

    усил запитать напрямую от аккумулятора короткими проводами

    на колонки порвода тоже желательны потолще , 4-6кв.мм на жилу...

    если хотите большего, можно ставить пищалки на стойки ,но это повлечёт за собой дополнительные каналы усиления ,задержек и тд...это если заморачивать более высоким уровнем инсталяции

    в аванте динамики 6х9 можно ставить на весь объём задней двери(также с шумкой)

    в седане можно сабовый фри-эйрный динамик отдельный в лыжный люк поставить...всё вокруг закатывать шумкой тогда..
    И дверь не обязательно виброй закатывать в силу экономии веса... достаточно обработать виброй родной короб - этого хватит... А дверь и обшивку закатать спленом (он легкий) + проклеить антискрипом... Бозе 1 омные им и без усилка мощей хватит... вот только чем меньше Ом на динамике - тем отвратнее они играют... а одноОмные динамики ваще тупо на давление расчитаны - звука нет в них... Главное в машине перед... туда усилок и надо ставить... желательно в поканалку как у меня: пищалки отдельно , мидбассы отдельно. И нахрена спрашивается делать сцену(при башке с задержками) на центр лобовика? Или кто-то инвалид с детства и его голова при езде находится в центре лобовика? Нужно настравивать на водилу... опять же если он больше времени ездит один. 4 динамика в параллель... о боже... 90-е снова возвращаются. Без обид , Dimo61 , но ваши познания в автозвуке далеки от... современности... и противоречишь сам себе говоришь о лишних килограммах авто и тут же предлагаешь вьебать 4 х 6х9! и по 2х16 вперед и 6х9 на зад! Это килограмм 50 музыки без проводов и т.д.

  8. #48
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    амбал... иногда лучше жевать! поверь мне не на того человека в АЗ ты рот открыл

  9. #49
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    (Фриэйрный динамик + шумка = играть не будет всё равно)
    Уметь надо готовить кошек, а не начитываться инета.

    Вот эта парочка фриэйров при должной установке заставляла расфокусировываться зрение на тестовом диске при 30 Гц.

    http://www.blindhorse.ru/index.php?o...=143&Itemid=30
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  10. #50
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    амбал... иногда лучше жевать! поверь мне не на того человека в АЗ ты рот открыл
    Ты уверен? ТЫ ПРОЧТИ ЧТО ОН ПИШЕТ, ТАКСИСТ... иногда лучше таксовать чем говорить... 4 динамика сзади... 2 по 16 спереди... 6х9 в переднюю дверь? Много кто поддержит такой инсталл? для таких целей существуют рупора... У меня машина была подготовлена 100% к AMT-RUssia Challenge... проц , 2 усилка , 3-полосный поканальный фронт , шумка , все дела... Я знаю что не на того нарвался... он далёк от автозвука... ещё и советы даёт...

  11. #51
    Местный Аватар для TAXIst
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    10,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Ты уверен? ТЫ ПРОЧТИ ЧТО ОН ПИШЕТ, ТАКСИСТ... иногда лучше таксовать чем говорить... 4 динамика сзади... 2 по 16 спереди... 6х9 в переднюю дверь? Много кто поддержит такой инсталл? для таких целей существуют рупора... У меня машина была подготовлена 100% к AMT-RUssia Challenge... проц , 2 усилка , 3-полосный поканальный фронт , шумка , все дела... Я знаю что не на того нарвался... он далёк от автозвука... ещё и советы даёт...
    нюню

  12. #52
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Уметь надо готовить кошек, а не начитываться инета.

    Вот эта парочка фриэйров при должной установке заставляла расфокусировываться зрение на тестовом диске при 30 Гц.

    http://www.blindhorse.ru/index.php?o...=143&Itemid=30
    А ты когда-нибудь "другой бас" слышал? Никогда он тебе кишки шевелит... а когда бас играет... Или тут для всех автозвук : - Эбать у меня качает брат! Ключи ат приора запыл...
    Добиться расфокусировки зрения фри эйр - ЛЕГКО! А вот добиться идеально ровной линии АЧХ - сложно... Разные у нас понятия об авто...звуке... точнее у меня понятие о звуке... у вас же - о вибрациях и гудениях...

  13. #53
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    нюню
    Дядя

  14. #54
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    А ты когда-нибудь "другой бас" слышал? Никогда он тебе кишки шевелит... а когда бас играет... Или тут для всех автозвук : - Эбать у меня качает брат! Ключи ат приора запыл...
    Добиться расфокусировки зрения фри эйр - ЛЕГКО! А вот добиться идеально ровной линии АЧХ - сложно... Разные у нас понятия об авто...звуке... точнее у меня понятие о звуке... у вас же - о вибрациях и гудениях...
    Это говорит о возможностях системы и об отсутствии КЗ. Много ли записей реальных с 30 Гц существует? Большой барабан турецкий если только, да это не мой жанр. Не всякая призовая система способна отыграть тяжмет как надо, судейские авто так вообще в реальной жизни слушать тоскливо.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  15. #55
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    "если поставить 4 динамика 6"х9" ,что вполне помещается ,то баса будет столько что и голова уже опухнет от громкости ..." - это автозвук?) А я думал автозвук это - когда ты слышишь каждый нюанс музыки , каждый инструмент , какой из инструментов где находится, как исполнитель вздыхает переходя на новую строчку,когда муражки идут от качества передачи звука... А ну да извините... тут же только негров и русский рэп слушают... зато после слова "throw it up" волосики ходят туда-сюда... ЗАТО КАЧАЕТ! так?

  16. #56
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Не, рэп - кал. Тяжмет наше всё!
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  17. #57
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Это говорит о возможностях системы и об отсутствии КЗ. Много ли записей реальных с 30 Гц существует? Большой барабан турецкий если только, да это не мой жанр. Не всякая призовая система способна отыграть тяжмет как надо, судейские авто так вообще в реальной жизни слушать тоскливо.
    Хехе) А как должен играть тяжмет? Поверь "призовая" система тяжмет сыграет лучше, чем система которая шевелит волосы и нарушает зрение - которая не отыграет ничего... потому что нет звука... есть только давка , гул, гудение , вибрация...

  18. #58
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Это говорит о возможностях системы и об отсутствии КЗ. Много ли записей реальных с 30 Гц существует? Большой барабан турецкий если только, да это не мой жанр. Не всякая призовая система способна отыграть тяжмет как надо, судейские авто так вообще в реальной жизни слушать тоскливо.
    Большой барабан турецкий не возьмёт 30 герц) Орган - возьмёт) Потому что у него принцип фазоинвертера... бууууу... и воздух идёт.

  19. #59
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Хехе) А как должен играть тяжмет? Поверь "призовая" система тяжмет сыграет лучше, чем система которая шевелит волосы и нарушает зрение - которая не отыграет ничего... потому что нет звука... есть только давка , гул, гудение , вибрация...
    Никакого гула, гудения, вибрации. И снаружи авто мало слышно, даже с открытыми окнами. Система, заточенная под судейскую оркестровую классику просто не способна тяжмет сыграть, сдуется сразу на нормальной громкости. И я тебя умоляю, пытаться в движении слушать ахрененное разрешение искать осколки разбившейся лампочки при уровне шума от авто в жизни не получится.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #60
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Никакого гула, гудения, вибрации. И снаружи авто мало слышно, даже с открытыми окнами. Система, заточенная под судейскую оркестровую классику просто не способна тяжмет сыграть, сдуется сразу на нормальной громкости. И я тебя умоляю, пытаться в движении слушать ахрененное разрешение искать осколки разбившейся лампочки при уровне шума от авто в жизни не получится.
    С чего ты думаешь что "судейская " система не отыграет тяжмет? Если у динамиков достаточно хорошая чувствительность , атака и подвижность головки она отыграет всё... поверь очень многие динамики hi-fi , hi-end класса отыграют любую музыку... да и не обязатльно... есть "всеядная" акустика... например alpine R-серия... берёт всё! Стоит очень недорого!(относительно конечно...) при определенных обстоятельствах обойдёт даже акустику hi-fi класса... Про R-сабы вообще отдельная история... они лучшие за свои деньги!

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top