почему жрёт???
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для maximspb
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    881

    По умолчанию почему жрёт???

    Народ, помогите пожалуйста советом!!! почему кушает не меньше 20 литров на сто км при спокойном городском режиме( в потоке расход где-то 23-25литров). когда начинаешь буквально дышать на педель газа, то к 18 литрам может спуститься.
    стоит чип смс303. диагностил. всё в порядке. без ошибок. с товарищем смотрели лямбду осцилографом всё в порядке. свечи свежие. воздух в поряде (дырок нет).бензин нормальный 98. форсунки стоковые 951-е. компресия 11 во всех горшках. уже ума не приложу, что с ней может быть такое.
    помогите советами куда лезть, что проверять?????????
    заранее благодарю!!!!!!!
    Последний раз редактировалось maximspb; 18.04.2009 в 20:47.

  2. #2
    Местный Аватар для DJON
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    1,265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximspb Посмотреть сообщение
    Народ, помогите пожалуйста советом!!! почему кушает не меньше 20 литров на сто км при спокойном городском режиме( в потоке). когда начинаешь буквально дышать на педель газа, то к 18 литрам может спуститься.
    стоит чип смс303. диагностил. всё в порядке. без ошибок. с товарищем смотрели лямбду осцилографом всё в порядке. свечи свежие. воздух в поряде (дырок нет).бензин нормальный 98. форсунки стоковые 951-е. компресия 11 во всех горшках. уже ума не приложу, что с ней может быть такое.
    помогите советами куда лезть, что проверять?????????
    заранее благодарю!!!!!!!
    Макс привет! Ты расход по компу смотришь? Я делаю так чтобы точно замерять расход. Как только загорается колонка первый раз я сбрасываю на 0. Потом когда мне удобно я заправляюсь скажем 20л и попробуй поездить пока не загориться снова колонка.Тогда можно точно вычислить скока жрёт. Комп ведь врать может. А резина у тебя какой размер стоит?

  3. #3
    Местный Аватар для maximspb
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Макс привет! Ты расход по компу смотришь? Я делаю так чтобы точно замерять расход. Как только загорается колонка первый раз я сбрасываю на 0. Потом когда мне удобно я заправляюсь скажем 20л и попробуй поездить пока не загориться снова колонка.Тогда можно точно вычислить скока жрёт. Комп ведь врать может. А резина у тебя какой размер стоит?
    Привет!!! Давно не слышно тебя было??? я проверяю немного по другому, но смысл тот же. заливаю полный бак и катаюсь 100 км потом опять на ту же заправку и тот же пистолет. сразу становится ясно сколько хавает машинка. колёса сейчас 17, но и на 15 и на 16 расход тот же.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Из-за расходомера может жрать, у меня тоже около 18-20 было трасса минимум 13, расходомер поменял поставил РС теперь город 16-17 трасса минимум 9, но по нормальному около 10-11л тоже СМС при этом у меня еще дыры есть в паре мест

  5. #5
    Местный Аватар для maximspb
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asnet Посмотреть сообщение
    Из-за расходомера может жрать, у меня тоже около 18-20 было трасса минимум 13, расходомер поменял поставил РС теперь город 16-17 трасса минимум 9, но по нормальному около 10-11л тоже СМС при этом у меня еще дыры есть в паре мест
    дыр нет точно. вчера надул и опресовку ещё сделал. а может дмрв просто отнести чтобы его ультразвуком почистили???

  6. #6
    Местный Аватар для maximspb
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    881

    По умолчанию

    а может надо просто отнести форсуночки почистить???

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    просто "зима".пока прогреешь .так еще на холоде дтож .да и дтов показ (-) и дают на мозг большее открытие форсунок., я все эксперементирую с двумя машинами: с4 и ГАЗель инжектор. и у обоих показания растут одинакова, хотя последнию отрепетировал от и до, но чем сильней мороз-тем больше расход,. а на эСке (кода с теплога гаража) ездию по городу и первые полчаса расход 14, потом подмерзает и расход ползет вверх, да и вообще, я смотрю на эску.у нее даже на хх расход л/час больше в три раза чем у обычной(наверное особенности движка,хотя турба же не работает. почему так?)самое что обидное.что у всех также. Прокатился на LAND ROVER DISKAVER III TD6. по динамике конешно не сравнить, но вполне впечетляет,. а самое главное(в кризис) расход саляры до 10л/км при 3 тоннах веса

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Приветствую, у меня такая же хрень, только расходомер 100% исправный, пробовал менять на заведомо исправный с другой машины.
    И даже больше, менял почти все датчики, и форсунки. Жрет когда стоит на ХХ, причем если больше 10 минут работает на хх то начинает аж четверить и плавают обороты, вплодь до залива свечей и вообще глохнет, на ходу и по трассе выравниваеться до 17 литров, долго по трассе 12. И еще интересно на 95-м бензе расход в 2 раза больше чем на 93-м. Дианостил, ошибок нет. наверное такая же история как у тебя.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Приветствую, у меня такая же хрень, только расходомер 100% исправный, пробовал менять на заведомо исправный с другой машины.
    И даже больше, менял почти все датчики, и форсунки. Жрет когда стоит на ХХ, причем если больше 10 минут работает на хх то начинает аж четверить и плавают обороты, вплодь до залива свечей и вообще глохнет, на ходу и по трассе выравниваеться до 17 литров, долго по трассе 12. И еще интересно на 95-м бензе расход в 2 раза больше чем на 93-м. Дианостил, ошибок нет. наверное такая же история как у тебя.
    надо ДТОЖ и ДТОВ еще раз хорошенько проверитьможет быть параметры отклониться,и будет пиз..ц

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Приветствую, у меня такая же хрень, только расходомер 100% исправный, пробовал менять на заведомо исправный с другой машины.
    И даже больше, менял почти все датчики, и форсунки. Жрет когда стоит на ХХ, причем если больше 10 минут работает на хх то начинает аж четверить и плавают обороты, вплодь до залива свечей и вообще глохнет, на ходу и по трассе выравниваеться до 17 литров, долго по трассе 12. И еще интересно на 95-м бензе расход в 2 раза больше чем на 93-м. Дианостил, ошибок нет. наверное такая же история как у тебя.
    Бенз плохой иначе на 95 не может ест больше 93, надо смотреть вагом что происходит после 10 и вообще на хх...

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey_B Посмотреть сообщение
    Приветствую, у меня такая же хрень, только расходомер 100% исправный, пробовал менять на заведомо исправный с другой машины.
    И даже больше, менял почти все датчики, и форсунки. Жрет когда стоит на ХХ, причем если больше 10 минут работает на хх то начинает аж четверить и плавают обороты, вплодь до залива свечей и вообще глохнет, на ходу и по трассе выравниваеться до 17 литров, долго по трассе 12. И еще интересно на 95-м бензе расход в 2 раза больше чем на 93-м. Дианостил, ошибок нет. наверное такая же история как у тебя.
    Я так думаю: 1. Прежде всего на расход влияет ДМРВ. У меня в машинке, когда ее брал было 2 расходомера. Один стоял, а второй мне "подарил" бывший владелец. В итоге оба оказались неисправны. Из-за чего кушала она очень неплохо. 2. ДТОЖ тоже очень сильно. У меня один конкретно умер. Сопротивление меряю при температуре около 0 градусов, он показывает 40 кОм, а должно быть в 10 раз меньше. Из-за его неисправности расход может увеличиться в разы 3. Лямбда-зонд. Честно говоря как он работает на всех режимах работы двигателя представляю довольно смутно. На разгонных режимах компьютер на его показания наверное не реагирует. На полном газе - тоже. На холостом ходу корректирует топливо в пределах точности измерения ДМРВ, которая у нитевых составляет 1 %. Сколько он может добавить топлива я точно не знаю. 4. Датчик температуры входящего воздуха влияет , я думаю, не так сильно. Хотя может и ошибаюсь. 5. Датчик положения дроссельной заслонки работает только на режимах разгон - замедление. Если неисправен, то скорее всего должны быть провалы при разгонах. Мне так кажется. 6. Датчик высоты или барометрического давления. У себя я его не нашел. Где стоит - не знаю. Тоже может влиять. Но думаю что не много. Расход воздуха то все-таки отслеживает ДМРВ и по нему уже отмеряет топливо. 7. Ну и остались датчики детонации, которые, опять же насколько мне известно, при ее возникновении сдвигают угол опережения зажигания и на расход топлива влияют совершенно незначительно. 8. И еще один вариант. Компьютер сваливается в аварийный режим. Сваливается он по причине передува, опять же из-за ДМРВ . Или детонации обогащая, смесь, дабы ее исключить, которая как известно прогрессирует на обедненных смесях. Может еще из-за чего? Вот такие у меня умозаключения. Может быть где-то неправильные. Но я бы грешил прежде всего на ДМРВ и ДТОЖ ну и может быть лямбду. 9. Чуть не забыл про дырки. У меня была в системе вентиляции размером в 1,5 см. Но получалось что она могла изменить расход в сторону уменьшения

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я так думаю: 1. Прежде всего на расход влияет ДМРВ. У меня в машинке, когда ее брал было 2 расходомера. Один стоял, а второй мне "подарил" бывший владелец. В итоге оба оказались неисправны. Из-за чего кушала она очень неплохо. 2. ДТОЖ тоже очень сильно. У меня один конкретно умер. Сопротивление меряю при температуре около 0 градусов, он показывает 40 кОм, а должно быть в 10 раз меньше. Из-за его неисправности расход может увеличиться в разы 3. Лямбда-зонд. Честно говоря как он работает на всех режимах работы двигателя представляю довольно смутно. На разгонных режимах компьютер на его показания наверное не реагирует. На полном газе - тоже. На холостом ходу корректирует топливо в пределах точности измерения ДМРВ, которая у нитевых составляет 1 %. Сколько он может добавить топлива я точно не знаю. 4. Датчик температуры входящего воздуха влияет , я думаю, не так сильно. Хотя может и ошибаюсь. 5. Датчик положения дроссельной заслонки работает только на режимах разгон - замедление. Если неисправен, то скорее всего должны быть провалы при разгонах. Мне так кажется. 6. Датчик высоты или барометрического давления. У себя я его не нашел. Где стоит - не знаю. Тоже может влиять. Но думаю что не много. Расход воздуха то все-таки отслеживает ДМРВ и по нему уже отмеряет топливо. 7. Ну и остались датчики детонации, которые, опять же насколько мне известно, при ее возникновении сдвигают угол опережения зажигания и на расход топлива влияют совершенно незначительно. 8. И еще один вариант. Компьютер сваливается в аварийный режим. Сваливается он по причине передува, опять же из-за ДМРВ . Или детонации обогащая, смесь, дабы ее исключить, которая как известно прогрессирует на обедненных смесях. Может еще из-за чего? Вот такие у меня умозаключения. Может быть где-то неправильные. Но я бы грешил прежде всего на ДМРВ и ДТОЖ ну и может быть лямбду. 9. Чуть не забыл про дырки. У меня была в системе вентиляции размером в 1,5 см. Но получалось что она могла изменить расход в сторону уменьшения
    да.кстате.когда заделал дыру,то оживилась и расход почему то увеличился:?:

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Кустанай
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Приветствую, спасибо за советы, вчера и сегодня эксперементировал
    1- датчик температуры воздуха и охлж жидкости отпадает, т.к. они показываются в вагкоме и показывают реальную температуру.
    2- Датчик детонации исправен тоже (проверял осцилографом)
    3- Лямбда зонд менял на новый и ездил без него тоже (без него было еще хуже)
    4- Расходомер тоже мерил осцилографом, рисует красивый график, почти идеальный.
    Проблема в том, что мозги неправильно готовят смесь, сильно богатую (несмотря на то, что все датчики исправые)
    Версия №1: в машине вынули катализатор (возможно из за этого произошел дисбаланс в системе)
    Версия №2: Выработка в форсунках, проверить не могу, т.к. не знаю сколько топлива должны пропускать за промежуток времени (распыл одинаковый во всех 5-ти и количество тоже одинаковое льют, чистые после ультразвука, закрытые не пропускают)
    Версия №3 незначительные отверстия в интеркуллере (в общей сложности не больше 0,5 СМ)
    Версия №3 все катушки зажигания одновременно прошивают (хотя при таком раскладе должно было присутствовать дерганья при разгоне, хлопки в глушитель-коллектор, чего нет)
    Версия №4 Расходомер воздуха со временем начал "врать" (как проверить тоже не знаю)
    На данный момент по совету Anndrey78 (за что ему большууушее спасибо и респект!!!!) заставил обманным путем мозг готовить беднее смесь, расход сразу упал в 2-а раза (но это не выход, т.к. откровенное дурилово блока управления, достигаемое искажением сигнала от расходомера воздуха)
    Потеплеет буду далше искать (начну с ремонта интеркуллера)
    Поэтому нужен ваш совет что вы думаете по поводу моих версий поломок
    Где закралась реальная поломка Х.З. думаю если найду, буду самым крутым инжекторщиком в нашем городе.
    Спасибо заранее!

  14. #14
    Местный Аватар для Denri
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    2. ДТОЖ тоже очень сильно. У меня один конкретно умер. Сопротивление меряю при температуре около 0 градусов, он показывает 40 кОм, а должно быть в 10 раз меньше. Из-за его неисправности расход может увеличиться в разы
    Это который стоит сзади двигателя на патрубке? У меня там двухконтактный... А какое должно быть сопротивление? У меня вообще никакого не показывает, хотя ошибки нет. Или оно от температуры жидкости зависит?

  15. #15
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denri Посмотреть сообщение
    Это который стоит сзади двигателя на патрубке? У меня там двухконтактный... А какое должно быть сопротивление? У меня вообще никакого не показывает, хотя ошибки нет. Или оно от температуры жидкости зависит?
    Сзади на патрубке - это датчик ОЖ для климы, а для мозгов сзади в ГБЦ вкручен, коричневого цвета. Характеристики датчика я тут на форуме выкладывал.

  16. #16
    Местный Аватар для Zlexy
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Simferopol
    Сообщений
    730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Я так думаю: 1. Прежде всего на расход влияет ДМРВ. У меня в машинке, когда ее брал было 2 расходомера. Один стоял, а второй мне "подарил" бывший владелец. В итоге оба оказались неисправны. Из-за чего кушала она очень неплохо. 2. ДТОЖ тоже очень сильно. У меня один конкретно умер. Сопротивление меряю при температуре около 0 градусов, он показывает 40 кОм, а должно быть в 10 раз меньше. Из-за его неисправности расход может увеличиться в разы 3. Лямбда-зонд. Честно говоря как он работает на всех режимах работы двигателя представляю довольно смутно. На разгонных режимах компьютер на его показания наверное не реагирует. На полном газе - тоже. На холостом ходу корректирует топливо в пределах точности измерения ДМРВ, которая у нитевых составляет 1 %. Сколько он может добавить топлива я точно не знаю. 4. Датчик температуры входящего воздуха влияет , я думаю, не так сильно. Хотя может и ошибаюсь. 5. Датчик положения дроссельной заслонки работает только на режимах разгон - замедление. Если неисправен, то скорее всего должны быть провалы при разгонах. Мне так кажется. 6. Датчик высоты или барометрического давления. У себя я его не нашел. Где стоит - не знаю. Тоже может влиять. Но думаю что не много. Расход воздуха то все-таки отслеживает ДМРВ и по нему уже отмеряет топливо. 7. Ну и остались датчики детонации, которые, опять же насколько мне известно, при ее возникновении сдвигают угол опережения зажигания и на расход топлива влияют совершенно незначительно. 8. И еще один вариант. Компьютер сваливается в аварийный режим. Сваливается он по причине передува, опять же из-за ДМРВ . Или детонации обогащая, смесь, дабы ее исключить, которая как известно прогрессирует на обедненных смесях. Может еще из-за чего? Вот такие у меня умозаключения. Может быть где-то неправильные. Но я бы грешил прежде всего на ДМРВ и ДТОЖ ну и может быть лямбду. 9. Чуть не забыл про дырки. У меня была в системе вентиляции размером в 1,5 см. Но получалось что она могла изменить расход в сторону уменьшения
    А неисправный ДТОЖ может мозги в аварийный режим сбрасывать?

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlexy Посмотреть сообщение
    А неисправный ДТОЖ может мозги в аварийный режим сбрасывать?
    Честно говоря не знаю. Вроде где-то говорили, что если ДТОЖ неисправен, то компьютер считает, что двигатель горячий. У меня при сбрасывании фишки двигатель просто глохнет

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    чтота не нашел ,что тебе АНДРЕЙ посоветовал-поделись по поводу обедненной смеси

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    940

    По умолчанию

    +1 Чудес небывает...Скорее всего прошивка колхозная,мне вон Аркадий(А200ТК)дал свою,так и сцепление сразу в минус ушло)))а расход как был при моем бешеном стиле вождения 20ка+-5 литров таки остался)))

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    1,112

    По умолчанию

    сейчас поменял лямбду...
    расход был 13-15...
    как поменял обнулил показания. поехал домой..
    в спокойном режиме
    8...
    я шоке.
    не будь первым - будь лучшим
    S4, aan, 93г.в. стойки S6, сцепление метало-керамика, 6ст.МКПП DGU. балансировка колес - гранулы со статикой.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top