"Ай нид хэлп" - Брат 2 (с). Газ в пол - машина колом. Не заводится на горячую.
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. #1
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию "Ай нид хэлп" - Брат 2 (с). Газ в пол - машина колом. Не заводится на горячую.

    Эмм... Разгоняешься плавно надавливая педаль - всё в порядке... раздувается до 1.7 по приборке. Если сразу в пол - встаёт колом! Как будто при скорости 80 первую включаешь ( в жизни не пробывал конечно , но прям колом встаёт) Не глохнет - просто упирается в те обороты при которых нажал в пол. Газ "с пола" чуть-чуть убираешь едет дальше нормально. Если напишите - читай фак по "дергается AAN" прочёл... она не дергается! ОНА: В ПОЛ - И КАК В МАТРИЦЕ... ОП...КОЛОМ И ВИСИТ НА ЭТИХ ОБОРОТАХ НЕ НАБИРАЯ СКОРОСТИ. Совсем не дергается. Ещё хотел спросить почему HUJOWO заводится на горячую... иногда с 2 иногда с 5-го раза. Утром на холодную с первого раза заводится. В течении дня HOOJ-там. Причем если заглушил и тут же в течении 30-60 секунд завёл - заведется с пол пина. Через две минуты - даже не мечтай. Заранее спасибо о Великие Эсочные Гуру. Кирпичами сильно не кидайтесь , я ещё новичек , зеленый , нуб , дух в "S"мире.

  2. #2
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    Давление топлива померь под нагрузкой и после стоянки,насос походу того..

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    +1!
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  4. #4
    Местный Аватар для Ioti
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,462

    По умолчанию

    +1... полный комплекс проверок по давлению топлива в рампе
    S6 Avant 2.2Т MTM - уехала в Симферополь
    Touareg GP 3.0TDI (турбокваттро, всё честно)

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,607

    По умолчанию

    Опрессовочку впуска не помешает сделать, лишним не когда не бывает, тубочки тонкие подходящие с задней части не впускной коллектор, герметично ли. Клапан с тройничком под дроссельной заслонкой, не залип? проверь не поленись

  6. #6
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Опрессовочку впуска не помешает сделать, лишним не когда не бывает, тубочки тонкие подходящие с задней части не впускной коллектор, герметично ли. Клапан с тройничком под дроссельной заслонкой, не залип? проверь не поленись
    Я его(тройничок) сегодня вместе с дроссельной заслонкой и клапаном холостого хода помыл карбом - был очень печальный расход до этого... Ну точнее я снял хомут с трубочки которая идёт на синенький датчик( подскажите что за датчег) который находится ближе к фишкам датчиков Г4 и Г28. И с "той" стороны в сторону впускного коллектора немного побрызгал. Если думаете что это стало после "моего" промытия вы не угадали было и до этого. А вот расход реально уменьшился процентов на 15-20%. Я грешу на бензонасос... потому что такое ощущение что когда нажимаешь на педальку в пол - дросселя на распашку и должно дунуть топливо с хорошим давлением , а нужного давления нет. Насчет работоспособности клапана под дросселем - хз не знаю как проверить... тоже подскажите (может дунуть туда легкими?) кстати с тройничка что-то бежит - что непонятно... думаю что масло. Насчет опресовочки впуска - хз но наврядле. Кстати забыл упомянуть что хуйня эта вся творится на прогретую машину... если в пол сделать до рабочей температуры - будет ехать и дуть апупительно. 2.2 по приборке как надо - поэтому наврядле впуск. Трубочки во впускной коллектор... тонкие... не не слышал... по-подробнее пжлста Котофрукт) Как может недодавление бензонасоса влиять на запуск в жару и на прогретую? Когда на улице прохладнее - заводится лучше.

  7. #7
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ioti Посмотреть сообщение
    +1... полный комплекс проверок по давлению топлива в рампе
    Везёт вам блять) Вы все с манометрами постоянно ездите))) Полный комплекс проверок по давлению топлива (ПКПДТ) = попробывать бензонасос с другой "едущей машины" - если всё так же колом ... попробывать РДТ с "едущей машины"? Или всё таки монометр...

  8. #8
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Давление топлива померь под нагрузкой и после стоянки,насос походу того..
    На запуск горячего двигла влияет? Как хуевый насос может до 1.7 по приборке выдать топлива... а на запуск ему не хватает? Я ничего не утверждаю просто логика в слух.

  9. #9
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRUITCAT Посмотреть сообщение
    Опрессовочку впуска не помешает сделать, лишним не когда не бывает, тубочки тонкие подходящие с задней части не впускной коллектор, герметично ли. Клапан с тройничком под дроссельной заслонкой, не залип? проверь не поленись
    Чудо-трубочки могут влиять на "вставание машины колом при вваливании" ? Во впускной вроде всего 2 трубочки входит... с интеркулера одна большая такая... и одна под дросельбасом тонкая , которая потом раздваивается: одна идёт вниз куда-то , вторая, если смотреть со стороны левого колеса на коллектор, идёт вдоль коллектора на такую круглую хрень на которая синяя фишка... Ещё кажется есть тонкая (у меня беленькая) трубочка которая соединяет впускной с клапанной крышкой (объясните плиз зачем нужна). Сзади впускного тоненькие шланги не были обнаружены ... А может я в шары долблюсь... короче объясните что там за шланги сзади... за что отвечают и как их проверить... Раньше обладал Бочкой http://www.drive2.ru/r/audi/775915/ блять там и половины этих шлангов не было))) И никогда ниче не ломалось почти... Простите за отступление... буду признателен за любую помощь.

  10. #10
    Местный Аватар для PRO-vokator
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    6,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Чудо-трубочки могут влиять на "вставание машины колом при вваливании" ? Во впускной вроде всего 2 трубочки входит... с интеркулера одна большая такая... и одна под дросельбасом тонкая , которая потом раздваивается: одна идёт вниз куда-то , вторая, если смотреть со стороны левого колеса на коллектор, идёт вдоль коллектора на такую круглую хрень на которая синяя фишка... Ещё кажется есть тонкая (у меня беленькая) трубочка которая соединяет впускной с клапанной крышкой (объясните плиз зачем нужна). Сзади впускного тоненькие шланги не были обнаружены ... А может я в шары долблюсь... короче объясните что там за шланги сзади... за что отвечают и как их проверить... Раньше обладал Бочкой http://www.drive2.ru/r/audi/775915/ блять там и половины этих шлангов не было))) И никогда ниче не ломалось почти... Простите за отступление... буду признателен за любую помощь.
    Блин ...спать пора... начал драйв читать по ссылке... и дочитался...что дед булку с войны пригнал типо трофейную...
    Чтобы думать - мозги нужны... ВСЕ ВОПРОСЫ на olegsmol-67@mail.ru

  11. #11
    Местный Аватар для tankist
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ambal Посмотреть сообщение
    Раньше обладал Бочкой блять там и половины этих шлангов не было))) И никогда ниче не ломалось почти...
    привыкай)
    97% эсок с ТК сломаны)
    заряженному танку в дуло не смотрят

  12. #12
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    привыкай)
    97% эсок с ТК сломаны)
    Блять не хочется чтобы было сломано! Вот ездил же не недельку))) Валило нормально (не так часто наваливал) ниче не дергало... только расход была печаль-беда... 20-25... помыл стал 13-15...

  13. #13
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    Правильно,на холодную машина валит потому что датчики детонации не активны,бензина нет,детонит все и разваливает к хуям мотор, а тебе жопомером кажется что валит)))
    Меняй насос и не жми на педаль, иначе поршня вместе с маслом потом сливать будешь,хуле тут гадать

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    А так 2.2 окуительный мотор.....
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  15. #15
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Правильно,на холодную машина валит потому что датчики детонации не активны,бензина нет,детонит все и разваливает к хуям мотор, а тебе жопомером кажется что валит)))
    Меняй насос и не жми на педаль, иначе поршня вместе с маслом потом сливать будешь,хуле тут гадать
    Эмм... не давить только на холодную? Или совсем не давить? Вопрос такой... у меня к минусу бензонасоса подключен минус усилителя - может ли из-за это быть "недоминус" на бензонасосе? Соответственно недостаток напряжения на бензонасосе , соответственно проблемы с заводкой и залипанием машины при вваливании? Штурман лайк тебе за хороший совет. Датчики детонации на Вагкоме видно? А датчики детонации на горячую становятся активными? Не надо камней в меня - я пока только учусь на эсочника... Опыт вождения авто большой и машин много было , но никогда не сталкивался со столькими проблемами , со сколькими столкнулся за почти 2 месяца владения эской.

  16. #16
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    Пиздец,на бензонасос еще и усилитель...
    Снимай немедленно,замеряй напряжение на насосе,и замеряй давление топлива на ходу под бустом,должно быть 4+ наддув если сток то 5.2 если чип то больше еще.Датчики детонации через вагком не видно.
    Не давить-не давить вообще иначе развалишь мотор.
    Больше писать не вижу смысла,пока не проверишь то что написали тебе.Удачи

  17. #17
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    а что там Алекс S6, думает?ты вроде уже с ним знаком
    Не хочешь слушать - ебись сам или слушай "умников" других(С)BlindHorse
    Господи, неужели эта машина еще ездит??? (С)dimka13
    Но самое главное эска на не аутентичной турбе превращается в детский конструктор и автоматически теряет цену.(C)Cкиталец

  18. #18
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimka V8 Посмотреть сообщение
    а что там Алекс S6, думает?ты вроде уже с ним знаком
    а он боится уже у меня спрашивать,я всегда нервный )))
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  19. #19
    Местный Аватар для Dimka V8
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    5,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    а он боится уже у меня спрашивать,я всегда нервный )))
    Псих))))
    Не хочешь слушать - ебись сам или слушай "умников" других(С)BlindHorse
    Господи, неужели эта машина еще ездит??? (С)dimka13
    Но самое главное эска на не аутентичной турбе превращается в детский конструктор и автоматически теряет цену.(C)Cкиталец

  20. #20
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    а он боится уже у меня спрашивать,я всегда нервный )))
    +1)))... мне иногда кажется что он будучи как обычно в плохом настроении может и въебать справа... а его кто-нибудь в живую видел? Русский богатырь 190 рост еле в свою S6 влазит) К тому же злой и нервный пездец... Прикипевшие болты двумя пальцами откручивает... В общем ЛЁШАдиных сил в нём немерено! Причем в стоке)))

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top