нужен моторист - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76
  1. #41
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    На ТК почти все друг друга подъябывают.
    от других это в нормальной форме происходит. тут же гражданин знает, что лучше промолчать, но все рано нужно что-то ебнуть, причем дельного так ничего и не сказал

  2. #42
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    колпачки дадут грамм 100-200 на тысячу
    1,8т - расход до замены МСК - 500-700 гр. на 1000 км. После замены - 400 гр. на 5000 км. далее разговор считаю бесполезным. ибо беседовать с дилетантами, пишущими глупости - смысла не имеет. у них свой мирок.

  3. #43
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    1,8т - расход до замены МСК - 500-700 гр. на 1000 км. После замены - 400 гр. на 5000 км. далее разговор считаю бесполезным. ибо беседовать с дилетантами, пишущими глупости - смысла не имеет. у них свой мирок.
    вы уважаемый с моторной специальностью хорошо знакомы? если зазор между клапаном и втулкой более 15-20 соток, то мск можно менять через каждые 10 тыс.км. жрать масла будет меньше, но вот все буде повторятся заново очень быстро.

  4. #44
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    КТО тебе мешает при рассухаривании промерить сей зазор?! если там - "карандаш в стакане" - то снимай голову. нет - меняй МСК. Не хватает головы до этого дойти - развивай голову.

  5. #45
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Мои пациенты с 1.8т в среднем имеют пробег от 250 до 350 ткм и направляйки за это время не успевают износиться, а колпачки по консистенции напоминают дуб. Так что замена колпачков спасает. А4 жены после замены уже 45ткм накатала, ничего не дымит. До замены жрало 3,5 литра на 7000км, после замены - 0,5 литра.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    1,8т - расход до замены МСК - 500-700 гр. на 1000 км. После замены - 400 гр. на 5000 км. далее разговор считаю бесполезным. ибо беседовать с дилетантами, пишущими глупости - смысла не имеет. у них свой мирок.
    Ну да, может Вы великий профи и Ваша вселенная в отличии от моего дилетантского мирка заменой чудо мск не снимая гбц чистит клапана ставшими треугольными от литрухи на 1000, во впускном масло перестает булькать и кольца рости начинают? Я как делитант, так не умею. Начинать так же, смысла не имеет, в этом Вы правы. По дилетански, по простому- разбор, диталан, дифектовка, притирка, сборка. А если голова снята, грех низ в говне оставлять.Это по моиму по дилетански. Вы уж не осерчайте, что посмел...
    Вопрос, когда рассухаривать эти иголки в колодцах будете, бутылку колы в работу берёте?
    Последний раз редактировалось FRUITCAT; 06.07.2014 в 22:17.

  7. #47
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    ЛАВР. чистит и клапаны. проверено. и не раз. также, помогает и по кольцам.

    По дилетански, по простому- разбор, диталан, дифектовка, притирка, сборка.
    когда делать не фиг и есть много свободного времени, ага... нравится заниматься бесполезным - продолжайте.

  8. #48
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Ну тут все-таки разделять надо замену МСК от полного ремонта ДВС. Никто же не говорит что снятие головы это вред и зло. Человек спросил про замену МСК, ему отвечают конкретно про эту операцию. Лично для меня полноценный ремонт головы и замена колпачков - разные вещи.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel.srt Посмотреть сообщение
    Ну тут все-таки разделять надо замену МСК от полного ремонта ДВС. Никто же не говорит что снятие головы это вред и зло. Человек спросил про замену МСК, ему отвечают конкретно про эту операцию. Лично для меня полноценный ремонт головы и замена колпачков - разные вещи.
    ну это же, даже не полумера

  10. #50
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    пихнул камеру во впуск - посмотрел на клапаны. далее выводы делаем. можно и в цилиндр камеру опустить, поглядеть что там происходит. проанализировать.
    p.s. а можно сразу новую машину покупать.
    Последний раз редактировалось RazzoR; 06.07.2014 в 22:26.

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    ЛАВР. чистит и клапаны. проверено. и не раз. также, помогает и по кольцам.


    когда делать не фиг и есть много свободного времени, ага... нравится заниматься бесполезным - продолжайте.
    проуудолжал, продолжаю и буду. Я людские деньги когда трачу, то полуфабрикаты не пеку. Не умею, учиться уже поздно, да и не зачем. А со временем у меня совсем беда...

  12. #52
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    ага, смт2 дальше лей, ржака.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Ассоцелограф лучше на мой взгляд. Видно наполнение, перекрытие всё в динамике. опять же индукцыонная линейка хороша, заодно катушечки по накоплению и по пробою посмотреть и компрессию видать

  14. #54
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    лог по 20ой.

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    ага, смт2 дальше лей, ржака.
    Спору нет. Кому смт cмех, а кому и лавр суп

  16. #56
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    приезжай. посмотрим эндоскопом как у тебя там в котлах, посмотрим че с турбой, поймем че с жором.
    торг в ашане!

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    лог по 20ой.
    Не сочти за желание обидеть, ответь пожалуйста на вопрос про бутылку колы, если знаешь...

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    приезжай. посмотрим эндоскопом как у тебя там в котлах, посмотрим че с турбой, поймем че с жором.
    Вот человек молодец! Пока мы разговорки писали, предложил автору темы реальную помощь

  19. #59
    Местный Аватар для costya048
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    липецкая обл.Елец
    Сообщений
    2,494

    По умолчанию

    На АДР нет турбы)) задача упрощается

  20. #60
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    приезжай. посмотрим эндоскопом как у тебя там в котлах, посмотрим че с турбой, поймем че с жором.
    нет ее на ADR'е
    на вопрос про бутылку колы
    ???

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top