Нужна помощь со стартером , генератором и электропитанием...
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 15 из 15

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для ambal
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    астана
    Сообщений
    2,145

    По умолчанию Нужна помощь со стартером , генератором и электропитанием...

    Для полной картины начну с самого начала. Машина после того как отключили фишку с расходомера стала плохо заводиться на горячую (с 5-10 раза) , на холодную с полпина. Я не знаю в расходомере ли это дело , я грешил на датчик распредвала т.к. с сальника херачет масло и весь шкиф в масле. Однажды я днём приехал покупать банку Supersprint за бортом жара +40 , заглушил, не завелась... и с 5 и с 10-го. В итоге сел аккумулятор, позвонил другу , тот прикурил меня , завёлся и поехал... Спустя пару минут заглох и не завёлся - аккум сдох. Опять позвонил ему , съездили и купили новый аккум AMEGA PREMIUIM 74A. Завёлся и поехал. На улице было очень солнечно и я не заметил что у меня горит значок аккума на приборке... заехал в тёмный двор - увидел... думаю ну щётки... они же шоколадка или реле регулятор напряжения. Т.к. не было времени ехать купить новые щётки - просто постучал сзади по шоколадке - значок акума пропал... генератор вроде начал давать зарядку. Через несколько дней в самую жаркую жару днём было до +42+44 подъехал к зданию где работаю... заглушил. Через 10 минут завожу - не заводится , ни с первого ни с десятого ни с 3247435 раза. И тут бах.... стартер крутиться, а шкифы грма нет. Думаю ну всё пипец бендиксу.( до этого менял уже бендикс 3 недели назад) СНимаю стартер , везу к стартерщикам и начинаю жутко ругаться с ними. Они говорят мне - бендикс твой в порядке... сорвало зубцы на какой-то пластмаске , не запомнил её название. Поменяли хреновину эту - пришёл поставил стартер, перепутал толстые провода местами - тока подключил аккум - стартер стал крутиться... тут же отключил. Не прошло и пяти секунд. Думаю ну пипец... плюс с минусом перепутал. Снова снял стартер , поменял местами провода - стартер крутит нормально - но даже не цепляет. Вытаскиваю свечи , пробую заводить - искры нет. Продул шкиф распредвала насколько мог карбом - завожу - с пол пина. Прогрел , поехал. Время уже 11-ый час вечера , включил ближний , включил не громко музыку , поехал на заправку... еду и вижу как у меня панель начинает тускнеть , все что горит начинает тускнеть , бензин показывает всё меньше , все показатели датчиков идут на спад , загорается желтая иконка АБС и вместе со всем этим всё ярче загорается иконка аккума. Не доехал до заправки 10 метров и на холостых заглох. Пробую завести - стартер пару раз "прожевал" и потух. Попробывал через минут 10 - думаю опять наверное генератор не пашет. Услышал щёлканье стартера раз 10 ( без движения шкифов) и всё. опять всё потухло. Аккум сдох. Постучал снова по шоколадке и попробывал завести уже через минут 20 - нифига. Звоню жене , она приезжает ставлю ей свой аккум на аристу на подзарядку , её заряженный себе - пытаюсь завести - слышу щелчок , вся электрика тухнет , стартер не крутит совсем. Ещё раз - тоже самое. Постучал ещё немного по шоколадке - ничего не дало. Забыв отключить аккум лезу смотреть контакты стартера, трещеткой задел что-то пошли искры. Так посмотрел - нормально там всё с контактами. А стартер один хрен не крутит и машина есесна не заводится.
    Жена берёт меня на трос , втыкаю вторую - машина завелась , но на панели ярко горит иконка аккума (хотя он рабочий и подключен 100%) , убераю трос , думаю пойду проверю , может генератор стал работать и отключил клемму от аккума - машина заглохла. Снова трос , снова завёлся, аккум подключен - но иконка аккума на приборке ярко горела пока ехал до самого дома. И машина как-то странно начала ехать быстрее чем обычно... может самообман т.к. такое бывает когда долго стоишь , а потом начинаешь ехать.
    Уважаемые знатоки , внимание вопрос) : Что за хрень такая? МОгут ли щетки внутри генератора замкнуть или ещё что-то после чего не идёт ток на стартер. Может просто сгорел предохранитель , когда я нечайно замкнул трещеткой провода ( не знаю что обо что , то ли масса двигла с контактом , то ли просто контакты между собой) , но стартер не крутил ещё до этого. Машину взял недавно , пока в ней не шарю - поэтому сильно камнями не кидайтесь. Заранее спасибо за помощь!
    Последний раз редактировалось ambal; 23.06.2014 в 00:29.

 

 

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top