не работает 3ий цилиндр. на могу найти проблему - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Местный Аватар для 100s6
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    город 312
    Сообщений
    1,890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex593sei Посмотреть сообщение
    проверь катушки как в FAQ написано. я в своё время тоже .и форсы чистил и насос менял и фильтр под капотный а в итоге третья катушка мозг парила .после замены всё заеб...
    +++ похожая картина была и у меня...на прогреве от 60 до 80 поЦельсию вваливает, как нагреется 90- то едет, то не очень....31 декабря прошлого года катушка сдохла! и тоже в 3-ем))) заменил, перепаял за час.Вот уж полгода ни провалов ни поддёргиваний нет)))
    allroad 2.7тт 1,3 bar тише едешь-меньше русский )))

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 100s6 Посмотреть сообщение
    +++ похожая картина была и у меня...на прогреве от 60 до 80 поЦельсию вваливает, как нагреется 90- то едет, то не очень....31 декабря прошлого года катушка сдохла! и тоже в 3-ем))) заменил, перепаял за час.Вот уж полгода ни провалов ни поддёргиваний нет)))
    у меня при любой температуре не едет)

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Мотор троит, один цилиндр либо не работает, либо форсунка открывается и льет, либо хз что еще. Короче один цилиндр не работает. Черный дым на ХХ, и облако на весь двор в бусте говорит об этом.

    Подключал лампочку на штекер 3го цилиндра. Не горит. На соседних горят. На заведенную. Тестером минусы звонятся. От штекера мозгов до форсунки звонится.
    Форсунки все работают, льют одинаково. Возил на стенд. Катушки ТФСИ. Искра на глаз бьет одинаково на всех цилиндрах. Менял их местами, результат не изменился.
    Мозги ВЕМС. Вскрывали, прозванивали резисторы которые отвечают за катушки. Звонятся. Правда вся плата залита герметиком (так был собран мозг первому хозяину) по кругу в районе пайки коннектора мозгов. Там прозвонить не получилось. Пробовали в программе управлять форсами. Все форсунки отключаются, кроме 3ей. При вкл и выкл через комп, реакции на работе в моторе нет.

    Завтра еще раз померю компрессию (была 11 в этом горшке, для уверенности), подключу напрямую диод в саму колодку и посмотрю идет ли вообще с мозгов сигнал. Если идет, то я уже не знаю что и где смотреть. У кого какие мысли? Что и как произошло, не спрашивайте. Машину я забрал с этой проблемой.
    Последний раз редактировалось orenspl; 17.06.2014 в 23:25.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Осциллографом посмотреть наличие сигнала на форсунки

  5. #25
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Пристрелить ее надо было еще 1,5 года назад,после Белоруссии...

    А если без шуток-переделывать после кого-то то что пытались улучшить или починить особо кривыми руками это есть самое неблагодарное дело из всего авторемонта =\ для меня по крайней мере.
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Пристрелить ее надо было еще 1,5 года назад,после Белоруссии...
    А если без шуток-переделывать после кого-то то что пытались улучшили починить особо кривыми руками это есть самое неблагодарное дело из всего авторемонта =\ для меня по крайней мере.
    А что в белоруссии?

    Куда деваться. Хоть досталась дешево)

    Диодом проверил сигнал на форсунке и в колодке мозгов на запущенном моторе. Сигнал есть там и там. Диод моргает.
    Из-за мертвой лямбды на вемсе может колбасить мотор и заливать мотор? Он вроде как только бля настройки мотора, не?
    И умирающая турбина может дать такие траблы? Воздуха мало, бензин льет, смесь богатая. Но почему тогда при прежнем кол-ве бензина происходит дикий его жор...
    Последний раз редактировалось orenspl; 19.06.2014 в 13:07.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Нашел проблемы. Дело было в коннекторах форсунок

    Поковыряли вемс, машину не узнать. Но ее все-так же дергает при выходе на буст. Выше 0.5 не дает подняться. Свечи новые Брист, НГК (номер не помню, но вроде замена оригинала) на обоих дергает. Завтра стробоскоп подцеплю, посмотрю что с искрой вообще, подозреваю катушка какая-то срёт искру на бусте. Катушки ТФСИ. Какие еще могут быть варианты?

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    когда как
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Средняя часть вылетала?

  9. #29
    Местный
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дрын Посмотреть сообщение
    Средняя часть вылетала?
    Да, не держалась в обойме.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top