тормоза!!!
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: тормоза!!!

Местный

По умолчанию тормоза!!!

расскажите пожалуйста, каким образом проверяется исполнительный цилиндр тормозов. если можно поподробнее. статью рубена уже читал, но не доганяю, что надо делать.
    Заранее благодарю!!!

Местный

На бачок системы гидроусиления руля и тормозов сверху подходит резиновый шланг, через который сливается гидрожидкость из исполнительного цилиндра тормозов после отпускания педали тормоза. При ненажатой педали и заведенном двигателе из нее в идеале ничего не должно вытекать. Чтобы проверить ИЦ нужно ее отстыковать, нарастить любой трубочкой, открыть крышку гидробачка, вставить туда и посмотреть не вытекает ли чего. Если вытекает - цилиндр -негерметичен. И еще. Глушим двигатель и нажимаем на педаль тормоза. Если педаль сразу тугая - умер гидроаакумулятор тормозов. Если нажатие легкое порядка 20 раз - все хорошо. Заводим еще раз, работаем 3 -5 минут, глушим. Ничего не трогаем. Через примерно 10 минут работаем педалью тормоза и считаем сколько раз выжали. Т.е. проверяем степень герметичности. Если травит медленно то в принципе ,я думаю, жить еще можно.

Местный

Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    На бачок системы гидроусиления руля и тормозов сверху подходит резиновый шланг, через который сливается гидрожидкость из исполнительного цилиндра тормозов после отпускания педали тормоза. При ненажатой педали и заведенном двигателе из нее в идеале ничего не должно вытекать. Чтобы проверить ИЦ нужно ее отстыковать, нарастить любой трубочкой, открыть крышку гидробачка, вставить туда и посмотреть не вытекает ли чего. Если вытекает - цилиндр -негерметичен. И еще. Глушим двигатель и нажимаем на педаль тормоза. Если педаль сразу тугая - умер гидроаакумулятор тормозов. Если нажатие легкое порядка 20 раз - все хорошо. Заводим еще раз, работаем 3 -5 минут, глушим. Ничего не трогаем. Через примерно 10 минут работаем педалью тормоза и считаем сколько раз выжали. Т.е. проверяем степень герметичности. Если травит медленно то в принципе ,я думаю, жить еще можно.
    спасибо за помощь!!!

Местный

Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Это на 44 шланг сверху подходит. А на 45 как быть. Там снизу 2 шланга. Какой там из них Или вообще на 45 надо как-то по другому
    прверять ИЦ

Местный

Дык ИЦ то одинаковые, что на 44, что на 4А кузове. Все точно так же должно быть, а куда заходит обратка с ИЦ непринципиально я думаю.

Местный

Цитата Сообщение от Serg_A200 Посмотреть сообщение
    Дык ИЦ то одинаковые, что на 44, что на 4А кузове. Все точно так же должно быть, а куда заходит обратка с ИЦ непринципиально я думаю.
    Ну как-бы не совсем одинаковые(взаимозаменяем е). На 44 чугун
    на 45 алюминтий. Расположением датчика отличаются и не много конфигурацией. На 44 всё просто снял шланг с бачка завёл и смотришь. А на 45 надо погемороиться.Трубку что ли откручивать от ИЦ?

Местный

Самый простой вариант - ничего не откручивать, а понажимать тормозную педаль, как я писал выше. А вообще раньще я работал на авиаремонтном предприятии (до тех пор пока его не развалили наши "замечательные" реформы) и там производили ремонт прецизионных пар. В том числе и золотников. Нахромировали поверхность, а потом притирали. И все работало. На САМОЛЕТЕ! Сейчас я нахромировал один золотник с тормоза. Цена вопроса - 50 рублей (дорого, но никуда не денешься). Сейчас ищу где притрут. К сожалению спецов мало осталось. Но уже нашел, где обещают. Не знаю - получится или нет. Но в принципе при грамотном подходе такие вещи делаются по счету раз

Местный

чтобы не открывать новую тему спрошу в этой:
    педаль тормоза как-то регулируется по высоте?
    Вчера была заменена одна из перетершихся торм. трубок и прокачаны тормоза. Так вот теперь педаль тормоза намного выше педали газа, что не очень удобно. Плюс к тому же свободный ход педали 2-3 см, т. е. за эти 2-3 см даже лампы тормоза не загораются и соответственно колодки не начинают сжиматься.

Местный

Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    чтобы не открывать новую тему спрошу в этой:
    педаль тормоза как-то регулируется по высоте?
    Вчера была заменена одна из перетершихся торм. трубок и прокачаны тормоза. Так вот теперь педаль тормоза намного выше педали газа, что не очень удобно. Плюс к тому же свободный ход педали 2-3 см, т. е. за эти 2-3 см даже лампы тормоза не загораются и соответственно колодки не начинают сжиматься.
    Да педаль тормоза регулируется. Там шток идёт от ИЦ на него прикручена вилка которая и вкручивается и выкручивается-тем самым и регулируется.А эта вилка через штифт крепится к педали тормоза. Лягушка тоже регулируется.

Местный

Цитата Сообщение от DJON Посмотреть сообщение
    Да педаль тормоза регулируется. Там шток идёт от ИЦ на него прикручена вилка которая и вкручивается и выкручивается-тем самым и регулируется.А эта вилка через штифт крепится к педали тормоза. Лягушка тоже регулируется.
    я правильно понял, что регулировать надо непосредственно под самой педалью?

Местный

На предмет проверки ИЦ на 4а. Отличие от 44 в том, что возвратная магистраль от рейки и клизмы - общая. Т.е надо открутить трубку от тройника на левом лонжероне, заткнуть дырку и запустив мотор уже смотреть утечку.

Местный

Цитата Сообщение от кот 500 Посмотреть сообщение
    я правильно понял, что регулировать надо непосредственно под самой педалью?
    Да под педалью.

Местный

Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    На предмет проверки ИЦ на 4а. Отличие от 44 в том, что возвратная магистраль от рейки и клизмы - общая. Т.е надо открутить трубку от тройника на левом лонжероне, заткнуть дырку и запустив мотор уже смотреть утечку.
    Так получается чтоб от 4а влепить в 44 ИЦ нужен тройник?

Ваши права