думаю раздел приемы вождения. - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    всё верно, всё так.. но "жаль, что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха.." шутка
    ты уже 10 раз "заслушал начальника", только не услышал главного, - бери машину и на полигон, по-другому ничему не научишься.

    устраивать бессмысленные тёрки в виртуале по поводу поворачиваемостей тяг и углов и коэффициентов - бессмысленная трата драгоценного времени, которое можно потратить с пользой.

  2. #22

    По умолчанию

    Всё я услышал, что надо, кроме одного.. Того, что спрашивал в самом начале - как именно машина выставляется боком? Если тем, кто умеет это делать, влом рассказать - не проблема, разберусь сам
    С уважением, Дмитрий

  3. #23
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    как пример под сброс газа или торможение с доворотом руля в поворот. фишка - сначала задать направление поворота, потом разгружая заднюю ось сохранить или увеличить крутизну поворота.

  4. #24

    По умолчанию

    о, пасибки!
    С уважением, Дмитрий

  5. #25
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    Всё я услышал, что надо, кроме одного.. Того, что спрашивал в самом начале - как именно машина выставляется боком? Если тем, кто умеет это делать, влом рассказать - не проблема, разберусь сам
    Если ходом - ее надо "болтануть" и этим "боком" поставить - дальше идти веером контролируя степень заноса газом и рулем.
    Скажем, перед левым поворотом делаем от левого края право-лево+газ+руль - и пошли... Если "облизываем" шпильку - то ес-но все кратковременно, но в шпильке есть 2 ньюанса - в случае ошибки поворачиваем долго, а если не ошиблись - то все равно не быстрее, если бы просто ее "протошнили". А еще и с ручником можно. Самое главное в том - что выиграть на шпильке практически ничего нельзя, а вот проиграть - запросто.
    Если у нас длинный широкий поворот с отрицательным уклоном, тут полегче, чешем "веером", в конце выпрямляем и едем дальше. Быстрее будет все равно "в упоре", но именно в такой конфигурации в нем же будет наиболее сложно, ибо поворот уклон отрицательный, а морда - тяжелая и при хорошей скорости (а мы вроде как едем быстро по идее), ее мгновенно может стащить наружу и в итоге - убор. Если присмотрется к ВРС - то там такую проблему решают частичным выставлением, т.е веера нет, но и строго траекторно не едут.

  6. #26
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlenty Посмотреть сообщение
    как пример под сброс газа или торможение с доворотом руля в поворот. фишка - сначала задать направление поворота, потом разгружая заднюю ось сохранить или увеличить крутизну поворота.
    Это ты заброс зада обрисовал Веер - он весьма ходовой и с ним ездили в длинных поворотах не круче второго, ну м.б 3-го. Смысл веера в том, что в боковое скольжение машина уходит с приличной скоростью и дальше с ней же и идет.
    Сброс-торможение прием именно для заброса зада, дальше газом можно "довернуть" но следом придется "выпрямлятся".

  7. #27
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Это ты заброс зада обрисовал Веер - он весьма ходовой и с ним ездили в длинных поворотах не круче второго, ну м.б 3-го. Смысл веера в том, что в боковое скольжение машина уходит с приличной скоростью и дальше с ней же и идет.
    Сброс-торможение прием именно для заброса зада, дальше газом можно "довернуть" но следом придется "выпрямлятся".
    тем не менее первоначальные действия именно такие если вдуматься, но более дозированые и быстрые. уж потренироваца после этого заставить скользить машину - это следующий шаг.. ну прежде чем пытаться в боковом скольжении ходовые повороты ехать

  8. #28
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Вот когда писал - довольно тяжело было вспоминать, что же я делал-то... И ведь не все описал-то, чет там еще было, типа сбросы-газы и т.д.
    Это я к тому, что все эти мероприятия должны быть доведены до автоматизма, мне трудно представить, как можно подлететь к повороту с инструкцией и пошагово ее выполнять

  9. #29
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Вот когда писал - довольно тяжело было вспоминать, что же я делал-то... И ведь не все описал-то, чет там еще было, типа сбросы-газы и т.д.
    Это я к тому, что все эти мероприятия должны быть доведены до автоматизма, мне трудно представить, как можно подлететь к повороту с инструкцией и пошагово ее выполнять
    ну для этого вобщем и нужны занятия какие-то первоначальные. чтоб понимать что с машиной происходит на малых скоростях. а потом уж и автоматизм..
    кстати тот же Цы и его инструктора придерживаются именно этой методики, сначала теория потом практика на маленькой скорости.. ну а потом если не ридурок, то сам научишся если хочешь.

  10. #30

    По умолчанию

    гы.. прорвало

    Ребятушки.. Рубен, Pavlenty.. смотрите - вы оба правы на все 100% насчёт наката на полигоне! С этим спору нет ни разу Но чё-ж вас раньше не разговорить та было?!

    =)))
    С уважением, Дмитрий

  11. #31
    Администратор Аватар для pavlenty
    Регистрация
    01.02.2007
    Сообщений
    1,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    гы.. прорвало

    Ребятушки.. Рубен, Pavlenty.. смотрите - вы оба правы на все 100% насчёт наката на полигоне! С этим спору нет ни разу Но чё-ж вас раньше не разговорить та было?!

    =)))
    мы и щас молчим

  12. #32

    По умолчанию

    Зимой катался по большой площадке пытался научится проходить поворот в заносе, эт нечто канеш. Морду нещадно выносит наружу, под сброс газа нихрена не получалось только контр смещением, как написал Рубенс (левый поворот начинаем от левого борта, в право, в лево+газ+руль) На субаре кстаи получалось легче в разы, в поворот заныривает легко занос газом контролируется.

  13. #33
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dipspb Посмотреть сообщение
    гы.. прорвало

    Ребятушки.. Рубен, Pavlenty.. смотрите - вы оба правы на все 100% насчёт наката на полигоне! С этим спору нет ни разу Но чё-ж вас раньше не разговорить та было?!

    =)))
    Да пустой это и надоевший треп... Ну поговорили - и что? ГДЕ КАТАТЬСЯ???? В мск борцы за бабло и народное счастье застроили вообще ВСЕ, зима настает - навык восстановить негде...

    Про повороты. Правило 1 - низя валить в поворот быстрее, чем его можно пройти. Правило 2 - Ауди с R5 - машина очень сложная в пилотировании, суба-мицу проще намного. Но Ауди - мощнее

  14. #34

    По умолчанию

    ..ну У нас как бы маркизова лужа замерзает зимой неполхо - есть где покататься. Но это если зима нормальная Ещё есть всякие аэродромы, в Петергофе говорят маленькая трасса есть..
    С уважением, Дмитрий

  15. #35
    Пользователь Аватар для BAVARETS1
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Да пустой это и надоевший треп... Ну поговорили - и что? ГДЕ КАТАТЬСЯ???? В мск борцы за бабло и народное счастье застроили вообще ВСЕ, зима настает - навык восстановить негде...

    Про повороты. Правило 1 - низя валить в поворот быстрее, чем его можно пройти. Правило 2 - Ауди с R5 - машина очень сложная в пилотировании, суба-мицу проще намного. Но Ауди - мощнее
    Рубен,Парни все это понятно что мастерство приходит с годами.Я сам когда был механиком обучался ездить у МСМК по авто-ралли Ганина В.Н если знаком такой.Но на полном/приводе тогда нас не обучали и турбовой тачки у меня тогда небыло.Так что до всего доходим сими.P.S Это все было в 2000г. Вопрос вот в чем???? Скажите Не пойму почему после 6500-6700при переключение происходит провал,а если чуть меньше 6400-6300об\мин нормуль.Толи я че неуспеваю толи хрен-знает.Подскажите.Пожайлуст о!!!!!!!P.S Турбина кочает 1.7-1.8бар.Если что не по теме прошу извенить,в компах я полный лузер.

  16. #36
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Деда российского автоспорта знаю давно .
    Если посмотреть график ускорений, окажется, что крутить то турбу и не надо, вверху там уже падение сильное.

  17. #37
    Пользователь Аватар для BAVARETS1
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Деда российского автоспорта знаю давно .
    Если посмотреть график ускорений, окажется, что крутить то турбу и не надо, вверху там уже падение сильное.
    Рубен так на каких оборотах переключать оптимальнее.И 1.8бар по приборке для стока это же мало да (где-то утечка да)

  18. #38
    Местный Аватар для RbnTs
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,345

    По умолчанию

    Провал=дефект=возможно утечка=> вагать, надувать-искать, все как обычно.
    Обороты переключения зависят от прошивки и кпп и чтобы так уж точно сказать, надо графики конкретной машины, но лучше всего - ощущения, правильный пилот чувствует это одним местом безо всяких приборов

  19. #39
    Пользователь Аватар для BAVARETS1
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RbnTs Посмотреть сообщение
    Провал=дефект=возможно утечка=> вагать, надувать-искать, все как обычно.
    Обороты переключения зависят от прошивки и кпп и чтобы так уж точно сказать, надо графики конкретной машины, но лучше всего - ощущения, правильный пилот чувствует это одним местом безо всяких приборов
    Местом то я чувствую. я тебе сегодня звонил .Нашол две дыры в патрубке возле кулера

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    г. Ростов-Папа
    Сообщений
    1

    По умолчанию все тут оч круто, как я посмотрю

    а сколько тут реально,людей могут работать с quattro-й

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top