Как снять задний бампер? Не вытаскивается =\
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 16 из 16
    Местный

По умолчанию Как снять задний бампер? Не вытаскивается =\

В багажнике выкрутил 6 болтов на 17. 4 которые в пол смотрят и 2 которые смотрят в крышку багажника. Снял бока с защелок. И все, бампер стоит намертво и не вытаскивается...левая часть отломана (дтп небольшое, собсно и хотел снять что бы заменить) и видно крепеж, который на 2ух внутренних шестигранниках к бамперу крепится. Пробовал все залить вд и монтажкой отогнуть - не помогло. Звучала уже мысль привязать к дереву за фаркоп. Или бампер болгаркой спилить и к дереву за направляющие...но чет лично мне дак стремно за лонжероны.
    Есть у кого мысли какие? Открутил по идее все, неужели так намертво приржавели направляющие в лонжеронах? что делать..? Можно конечно подлезть снизу и открутить внутренние шестигранники, но это дрочево, и хотелось бы вытащить как то направляющие все таки все зачистить смазать и собрать нормально

Местный

Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    В багажнике выкрутил 6 болтов на 17. 4 которые в пол смотрят и 2 которые смотрят в крышку багажника. Снял бока с защелок. И все, бампер стоит намертво и не вытаскивается...левая часть отломана (дтп небольшое, собсно и хотел снять что бы заменить) и видно крепеж, который на 2ух внутренних шестигранниках к бамперу крепится. Пробовал все залить вд и монтажкой отогнуть - не помогло. Звучала уже мысль привязать к дереву за фаркоп. Или бампер болгаркой спилить и к дереву за направляющие...но чет лично мне дак стремно за лонжероны.
    Есть у кого мысли какие? Открутил по идее все, неужели так намертво приржавели направляющие в лонжеронах? что делать..? Можно конечно подлезть снизу и открутить внутренние шестигранники, но это дрочево, и хотелось бы вытащить как то направляющие все таки все зачистить смазать и собрать нормально

Местный

дак вроде ж его ниче не должно держать http://www.drive2.ru/l/2375943/
    Spb-"Speed Garage"

Местный

не могли направляйки приржаветь, не тот это узел, чтобы прикипать. ищи неоткрученные болты, у меня в пол смотрят не 4, а 6.

Местный

Цитата Сообщение от Jabov Посмотреть сообщение
    не могли направляйки приржаветь, не тот это узел, чтобы прикипать. ищи неоткрученные болты, у меня в пол смотрят не 4, а 6.
    хм, так то есть дальше по лонжеронам еще по одному болту, но они на расстоянии около 30см от тех что основные, и с гайкой под днищем не приваренной. на том бампере который приготовил на замену нет таких длинных направляющих...
    п.с. а на схеме всего 2 болта в пол смотрящих
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CImage.jpg
Просмотров: 134
Размер:	115.7 Кб
ID:	24992
    Spb-"Speed Garage"

Местный

Вот их то и откручивай,они тоже держат.
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

Местный

рога фаркопа входят в лонжероны по локоть, стандартные кронштейны вполовину короче. и соответственно тех дальних болтов на схеме не будет.

Местный

Дадада. На машинах с фаркопом всего 8 болтов крепления бампера. 6 в лонжеронах и 2 в задней стенке
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

Местный

заебись! спасибо ))) в субботу сниму
    Spb-"Speed Garage"

Местный

не надо фаркоп откручивать. Сам вчера снимал. 4 болта под внутренний шестигранник. 2 в багажнике 2 под машиной. У меня 2 не открутились гайки в усилителе проворачиваются. Пришлось отрывать бампер)

Местный

открутил еще 2 болта дальних. правый закис намертво и после танцев с бубнами все таки обломился, но обломился удачно - я его вытащил кароче. Бампер по прежнему стоит намертво и никуда не вытаскивается ... =\ сука
    Spb-"Speed Garage"

Местный

Цитата Сообщение от Jeka51 Посмотреть сообщение
    не надо фаркоп откручивать. Сам вчера снимал. 4 болта под внутренний шестигранник. 2 в багажнике 2 под машиной. У меня 2 не открутились гайки в усилителе проворачиваются. Пришлось отрывать бампер)
    так и придется делать, остался только правый нижний, сегодня если успею под машину залезть откручу его
    Spb-"Speed Garage"

Местный

Если точно выкручены все 8 болтов, то можно вместо горизонтальных(те которые в заднюю панель входят) вкрутить длинные болты и по ним ебашить кувалдой. Скорее всего лапы фаркопа в лонжероне закисли.
    ЗЫ: Делать это можно только если откручены ВСЕ 8 болтов!!!!
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

Местный

Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Если точно выкручены все 8 болтов, то можно вместо горизонтальных(те которые в заднюю панель входят) вкрутить длинные болты и по ним ебашить кувалдой. Скорее всего лапы фаркопа в лонжероне закисли.
    ЗЫ: Делать это можно только если откручены ВСЕ 8 болтов!!!!
    откручены 6 болтов которые в пол, и 2 которые в стенку багажника. бампер снял, направлящие с фаркопом остались на машине, новый завтра поставлю так же и в рот их ебать. от толщины и крепости той железяки которая между лонжами протянута, ну с крюком, я, честно говоря, ахуел
    Spb-"Speed Garage"

Местный

Цитата Сообщение от NikOrtin Посмотреть сообщение
    откручены 6 болтов которые в пол, и 2 которые в стенку багажника. бампер снял, направлящие с фаркопом остались на машине, новый завтра поставлю так же и в рот их ебать. от толщины и крепости той железяки которая между лонжами протянута, ну с крюком, я, честно говоря, ахуел
    Она и весит как чугунный мост. Я на всех своих сразу снимал фаркопы чтобы весь этот чермет с собой не катать

Местный

Цитата Сообщение от Romich Посмотреть сообщение
    Она и весит как чугунный мост. Я на всех своих сразу снимал фаркопы чтобы весь этот чермет с собой не катать
    не, пусть будет - крепко
    Spb-"Speed Garage"

Ваши права