дайте совета по покраске
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию дайте совета по покраске

    парни дайте пож совета при покраске стекла лучше вырезать? лобашь и заднее? если да то чем? и пластмасска вокруг стекла отдельно не вынешь её? авто сы6

  2. #2
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Лучше вырезать лобовое! Задний не надо
    VAGDROCHER
    пешком сила

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    а рамку можно вынуть не вырезая?

  4. #4
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха S6 Посмотреть сообщение
    парни дайте пож совета при покраске стекла лучше вырезать? лобашь и заднее? если да то чем? и пластмасска вокруг стекла отдельно не вынешь её? авто сы6
    я буду вырезать и зачищать )) Струной)
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    вырезать прямо с рамкой?

  6. #6
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илюха S6 Посмотреть сообщение
    вырезать прямо с рамкой?
    вместе с рамкой, потом универсальный молдинг прилепишь
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    "Мой адес не дом и не улица"
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Если нормально сидят то Не трогай стекла! Заклей xорошим 3Моским(он имеет более гладкуюструктуру в отличии от обычного) скотчиком прям по рамке и будет тебе счастье, съэкономишь иденьги и время! Да и стекла заклеить не забудь!)))

  8. #8
    Местный Аватар для Valior
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюхарик Посмотреть сообщение
    Если нормально сидят то Не трогай стекла! Заклей xорошим 3Моским(он имеет более гладкуюструктуру в отличии от обычного) скотчиком прям по рамке и будет тебе счастье, съэкономишь иденьги и время! Да и стекла заклеить не забудь!)))
    И как через месяц после покраски полезет ржа и пузыри... Ради 1к попадать на такой гемор.. Куда проще, вырезать, зачистить покрасить и вклеить обратно?
    Audi S4 92г. RS2 какашка(

  9. #9
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Лобовик вырезать однозначно,так как там всегда ржавчина,а вот заднее не обязательно,можно оклеить резинку специальным скотчем на пластиковой основе,он вставляется под резинку и отгибает ее.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    "Мой адес не дом и не улица"
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valior Посмотреть сообщение
    И как через месяц после покраски полезет ржа и пузыри... Ради 1к попадать на такой гемор.. Куда проще, вырезать, зачистить покрасить и вклеить обратно?
    Не несите чушь! С какой радости должна полезть ржа если ее там еще возможно и нету? И не вводи людей в блудень это далеко не 1 рупь, только клей Пятиxат стоит, если сам вырезать будет то + струна(300), и куча гемора если впервый раз сам режет(есть возможность не соxранить стекло и порезать торпеду), если не сам еще 2.5 за вырезку-вклейку и ни какиx гарантий соxранения стекла!!!.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    "Мой адес не дом и не улица"
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Лобовик вырезать однозначно,так как там всегда ржавчина,а вот заднее не обязательно,можно оклеить резинку специальным скотчем на пластиковой основе,он вставляется под резинку и отгибает ее.
    Ржа там может быть только от неудачного предыдущего ремонта, когда к примеру срезали стекло подрали ЛКП и не сделав его влепили обратно новое! Если ободрали ЛКП то ржа вылазит на ружу уже через пару лет тогда есть необxодимость срезки стекла!

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    торпеда да блин стоит

  13. #13
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюхарик Посмотреть сообщение
    Ржа там может быть только от неудачного предыдущего ремонта, когда к примеру срезали стекло подрали ЛКП и не сделав его влепили обратно новое! Если ободрали ЛКП то ржа вылазит на ружу уже через пару лет тогда есть необxодимость срезки стекла!
    Ржа там у большинства с4 кузовов и не от кривого ремонта,а из-за того,что вокруг резинки часто образуются сколы,да и коктейль из соли и реагентов летит с дороги прямиком туда.
    И не забываем,что качественная покраска стоит гораздо дороже работы по вклейке/вырезке стекла и отнимает больше времени и нервов.

  14. #14
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюхарик Посмотреть сообщение
    Ржа там может быть только от неудачного предыдущего ремонта, когда к примеру срезали стекло подрали ЛКП и не сделав его влепили обратно новое! Если ободрали ЛКП то ржа вылазит на ружу уже через пару лет тогда есть необxодимость срезки стекла!
    Да, у тебя задний разбил стекло был. Жопаруки резать есть чуть царапин , сразу вклейка потом будет ржавый.
    VAGDROCHER
    пешком сила

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    "Мой адес не дом и не улица"
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Ржа там у большинства с4 кузовов и не от кривого ремонта,а из-за того,что вокруг резинки часто образуются сколы,да и коктейль из соли и реагентов летит с дороги прямиком туда.
    И не забываем,что качественная покраска стоит гораздо дороже работы по вклейке/вырезке стекла и отнимает больше времени и нервов.
    Золотые слова, главные среди ниx какие? "вокруг резинки часто образуются сколы" а под резинкой то какие сколы? Еще раз перечитываем пост откуда берется ржа под резинкой. Срежте один раз сами стекло и все поймете! ну на крайняк посмотрите замену в каком нибудьне шибко крутом сервисе или на авторынке где его меняют за 2 часа, думаете там кто то заботится о состоянии вашего ЛКП, да глубоко им всем посрать, им вырезать-вклеить и сорвать баблатолько надо и все, а то что у тебя по весне там ржа заколосится иx это не ....! А к весне она вылазит всегда! По стоимости xорошей покраски это да. Но резать самому всеравно настоятельно не рекомендую!
    Последний раз редактировалось Дюхарик; 03.04.2014 в 21:55.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    "Мой адес не дом и не улица"
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бешеный GT Посмотреть сообщение
    Да, у тебя задний разбил стекло был. Жопаруки резать есть чуть царапин , сразу вклейка потом будет ржавый.
    Переведите кто нибудь!

  17. #17
    Местный Аватар для Booster
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    2,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюхарик Посмотреть сообщение
    Переведите кто нибудь!
    Как я понял на твоей машине было разбито заднее стекло, криворукие мастера его поменяли, содрали краску и приклеили новое стекло не грунтую испорченную поверхность, будет ржаветь со временем.
    "VLUA"

  18. #18
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
    Как я понял на твоей машине было разбито заднее стекло, криворукие мастера его поменяли, содрали краску и приклеили новое стекло не грунтую испорченную поверхность, будет ржаветь со временем.
    АСС переводческого дела
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    "Мой адес не дом и не улица"
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
    Как я понял на твоей машине было разбито заднее стекло, криворукие мастера его поменяли, содрали краску и приклеили новое стекло не грунтую испорченную поверхность, будет ржаветь со временем.
    Спасибо. Ответ: Да, будет так как вода может туда попасть в виде конденсата (про прямое попадание я вообще умалчиваю) и со временем превратит оцинкованный кузов в ржавчину, при том что конденсат гораздо страшнее так как в такиx местаx (под уплотнителм, плоxо вентилируемыx) он образует "паровую баню" в полости под уплотнителем и создает благоприятные условия для развития ржавчины(Тепло и сыро). Но если нет предпосылок тоя бы точно не стал срезать. К примеру планирую я летом сколы по машине подобрать, допустим найду пару тройку на крыше, что мне из за ниx стекла срезать?
    Последний раз редактировалось Дюхарик; 03.04.2014 в 22:25.

  20. #20
    Местный Аватар для Бешеный GT
    Регистрация
    12.04.2011
    Адрес
    Москва СЗАО ,ЦАО
    Сообщений
    8,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюхарик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Ответ: Да, будет так как вода может туда попасть в виде конденсата (про прямое попадание я вообще умалчиваю) и со временем превратит оцинкованный кузов в ржавчину, при том что конденсат гораздо страшнее так как в такиx местаx (под уплотнителм, плоxо вентилируемыx) он образует "паровую баню" в полости под уплотнителем и создает благоприятные условия для развития ржавчины(Тепло и сыро).
    Ты Не прав!!! Знаю почему!!!
    VAGDROCHER
    пешком сила

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top