Управляемость А6 4А - можно хоть что-нибудь сделать? - Страница 9
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 167 из 167
  1. #161
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    что есть "переменная жесткость" в твоем "умном" понимании? в любой амортизатор можно заложить как линейную, так и прогрессивную/дегрессивную характеристику, вообще-то.

    неужели моя "умность" так сложна для тебя? ...я зачем указываю как где желательна переменная жёскость? или ты ни разу монро в руках не держал? что же ты за мастер по амортизаторам тогда? у рефлексов в положении равновесия автомобиля усилия сжатия отбоя небольшие...при увеличении хода возрастают ... я даже могу сказать как это сделано ...

    чтобы делать картридж, как ты хочешь - он должен быть либо однотрубным, либо больше, чем просто картридж. но до тебя этого не доходит, я уже понял.
    мне похрен какой будет катридж .. однотрубный или нет ...это тебе как "производителю" выбирать .... меня как потребитиля интересуют только его настройки и возможность самому поставить этот катридж за полчаса ...

    сделай однотрубник с сжатием несколько меньшим чем у бильштайна В6 и отбоем как ультраэсером или кони спорт закрученным до конца..или ещё большем усилием,если считаешь это нужным...

  2. #162
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    без проблем. 10 т.р. за пару. и именно картриджем.
    Говнофлекс - вспомнил. Оно никогда нормально не работает. И это не Рефлекс, а Сенса-Трэк. провальная затея была у них. Более нет в продаже.

  3. #163
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    без проблем. 10 т.р. за пару. и именно картриджем.


    Говнофлекс - вспомнил. Оно никогда нормально не работает. И это не Рефлекс, а Сенса-Трэк. провальная затея была у них. Более нет в продаже.это да..лет 10 назад или больше были ... насчёт провальности затеи не понятно.. ибо у них и обычные аморты не ходили...может просто "руки" кривые..а затея и неплоха...
    опиши подробнее, что это за катридж будет... на каком штоке, втулки направляющие из чего и тд...

  4. #164
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Перевернутый однотрубник.

  5. #165
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    Перевернутый однотрубник.
    А отреставрировать скользящие втулки билштайна б6 можете?

  6. #166
    Местный Аватар для diesel.srt
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    А отреставрировать скользящие втулки билштайна б6 можете?
    На профлексах и ёлинзах реставрация у нас сводилась к вытачиванию новых втулок из бронзы. Я думаю нет проблемы найти бронзу и токаря.
    A80B2 quattro 1983г. А4 B5 1.8TQ сарай 2000, S4 2.2T 1993 сарай

  7. #167
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Ага, именно так

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top