Управляемость А6 4А - можно хоть что-нибудь сделать? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 167
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Почем набор?
    Дим, если память не изменяет, то примерно так:
    рычаги по 3.5
    ультраэсеры по 3
    комплект полиуретана 4
    брал у Штурмана.
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  2. #42
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    рычаги по 3.5 ты шото загнул))
    И кстати кто бы чего не писал нихера она не рулится,я уже понавпихивал полиуретан и подрамник жестко посадил,да лучше но не так как рулится любая следующая модель А4 а6 а8 и тд,поэтому лучший способ рулить ею,научиться ее контролировать и не очковать


    Или же есть вариант попробывать треугольный рычаг,где то видел продавалась такая конструкция для С4
    Последний раз редактировалось Штурман; 27.03.2014 в 11:40.

  3. #43
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    хренли толку от тяжёлой коровы С5 с её сопливой многорычажкой ?
    не наблюдаю сопливости, когда машина собрана на адекватных комплектующих. на восстановленных рычагах машины ездят и ездят.
    повесь на С5 тот же вес на том же плече перед осью что в эске и она поедет также
    а теперь - главный вопрос - на хуя?!
    на 180 км\ч по сухому асфальту что эска что любая др. машина сносится всеми 4мя колёсами в 120* повороте с довольно небольшим радиусом...
    что есть 120 гр. поворот? длинная 2ка? короткая 3ка?
    а если ты всегда валишь не глядя в закрытый поворот где надо газ сбрасывать , купи мозгов немного для начала
    на это ответ один и простой - ПНХЧ.

  4. #44
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    ПНХЧ - это чо такое?
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс S6 Посмотреть сообщение
    ПНХЧ - это чо такое?
    На сколько я понимаю - жесткий посыл.

    Все-таки давайте по теме - для чего сдесь осбсуждать приимущества кузова 4В над 4А? Смысл этой темы в том, чтобы хоть как-то улучшить управляемость 4А, особенно с тяжелым 5-ти цилиндровым мотором.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  6. #46
    Местный Аватар для ironOS
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    ковров
    Сообщений
    594

    По умолчанию

    Парни скажите если есть опыт про подранмик на стальных втулках , на что влияет и как по ощущениям ! у меня такая проблемка , на скоростях выше 100 , такое ощущение что подрамник с колесами убегает в сторону потом встает на место и машину кидает в сторону , и по клеям даже не большим чавствуеться не стабильность и сопротивление на руле . саилен блоки визуально живые , стойки боге турбо перед и бильштайн не извесного происхождения зад , ну да шаровые немного подстукивают но это ведь не критично ! мажет была у кого нибудь такая проблема ?

  7. #47
    Местный Аватар для Штурман
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    4,126

    По умолчанию

    пиздец,шаровые будут люфтить на 1мм и ты машину не поймаешь,она так и будет туда сюда рыскать.
    на подрамник я ставил вместо сайлентов втулки,рулиться заметно лучше,машина покрепче как то стала,но минус в том что вибрации от мотора стали передаваться сильнее,но это только первое время потом привык

  8. #48
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Смысл этой темы в том, чтобы хоть как-то улучшить управляемость 4А, особенно с тяжелым 5-ти цилиндровым мотором.
    перекроить все как, например, на V8 DTM
    ну да шаровые немного подстукивают но это ведь не критично
    мда... куда мир катится?

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    перекроить все как, например, на V8 DTM
    Ну тебе нравится 4В, не имею ничего против. Но зачем сразу эти высказывания про V8 DTM? Все в курсе, что V8 DTM практически ничего общего ни имела с серийной V8, кроме внешнего вида. Возможно все, что мне нужно, чтобы машина в плане подвески вела себя как эска - у меня нету спорт-подвески с завода, нету заднего стаба, передний только 26мм, распорки тоже нету, пружины высокие, амморты масляные, резина узкая на высоком профиле - по-моему потенциал что-то улучшить есть. Речь не идет о том, как переделать с S6/A6 4A в V8 DTM - это бред. Но раз уж на то пошло, то твоя хваленная 4В со своей многорычажкой тоже рядом не валялась возле V8 DTM, так что можеш тоже начинать переделки
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  10. #50
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    у меня 8е
    и ты задал вопрос - я ответил. со своей точки зрения.

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    у меня 8е
    и ты задал вопрос - я ответил. со своей точки зрения.
    Спасибо за ответ конечно, но V8 DTM тут не в тему - никто сдесь не вкинет столько бабок в машину.
    8Е тоже не идеал ИМХО, но никто не кричит почему-то, что занижать пружины и ставить хорошие жесткие аммо и тд на 8Е это бред сивой кобылы или "иди и купи себе эрэску".
    А вообще так мы идем в разговоре к неконструктивизму - абстрагируясь от 4А:

    - если на машину поставить жесткие газовые аммо с несколько заниженными пружинами, улучшит ли это управляемость? - думаю да.
    - если поставить стаб эсочный, который тверже спереди, задний стаб - сделает ли это машину более "сбитой" и улучшит ли управляемость? - думаю да.
    - если поставить резину с профилем поменьше и более широкую, чем в оригинале и не слишком тежелые диски, уменьшит ли это заламывание корда при более агрессивной атаке поворотов? - думаю да.
    - если отрегулировать сход/развал/кастер, будет ли это иметь позитивный эффект на управляемости? - думаю да.
    - если на автомобиле с полным приводом сменить межосевой дифференциал, так чтобы на задние колеса посылалось больше мощности, тем самым несколько компенсируя недостаточную поворачиваемость, улучшит ли это управляемость? - думаю да.


    Закидывайте теперь тухлыми яйцами и гнилыми помидорами, ну и критикуйте
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  12. #52
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    не наблюдаю сопливости, когда машина собрана на адекватных комплектующих. новый заводской ваг оригинал достаточно адекватно? на восстановленных рычагах машины ездят и ездят.

    меня не удивить хэндмэйдными рычагами ... у самого все такие ... но "сопливость" четырёхрычажки в том что когда я еду на новой А6 из салона по обычной дороге с небольшой "стиральной доской" ,коих на дорогах дофига,то сразу слышно как гремят эти 4 шара на колесо ...

    а теперь - главный вопрос - на хуя?! не тупи...тебе про сравнение момента инерции на разных машинах ,и чтобы уравнять условия сравнения ... я ты обиделсо за свою 8е.......про неё тоже можно сказать нахуя такая машина ... без шумоизоляции ....

    ...

  13. #53
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turtle_box Посмотреть сообщение
    но V8 DTM тут не в тему - никто сдесь не вкинет столько бабок в машину.
    зачем такая машина как V8 DTM на эвридэй ? ...
    ты просто не сможешь на ней ездить

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    зачем такая машина как V8 DTM на эвридэй ? ...
    ты просто не сможешь на ней ездить
    Так я и не собираюсь ее строить/покупать Это я к тому, что "перекраивать в V8 DTM" нету смысла.

    Смотрел тут кит Eibach + Bilstein Pro-Kit - занижение 35/30 и амморты Bilstein B6 или В8 (не уверен) - почему именно 35/30 занижение? Стандартная спорт-подвеска 25/25, разве нет?
    Хотят 600 евро...
    Последний раз редактировалось turtle_box; 28.03.2014 в 02:36.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  15. #55
    Местный Аватар для karec
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    город
    Сообщений
    11,308

    По умолчанию

    почему не была затронута тема запила стаба для сдвига переда вперед?
    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    а теперь - главный вопрос - на хуя?! не тупи...тебе про сравнение момента инерции на разных машинах ,и чтобы уравнять условия сравнения ... я ты обиделсо за свою 8е.......про неё тоже можно сказать нахуя такая машина ... без шумоизоляции ....
    вот тут ты сильно ошибся.в 8е шумка лучше чем в 45 и даже чем в некоторых д2...если не теснота в салоне и не стальной кузов-это была бы лучшая машина...имхо конечно.даже стоковая 1ба живая рулится лучше чем заниженные и жесткие 45ые.
    живучесть подвески-ебашу сурово по трамвайкам и лежакам, и как то нихуя оно не разваливается,при цене в 8 рублей за комплект.резина высокая.225-50-17. на д2,19-255-40,да,дрищет безбожно,заебался.все относительно,абсолютных цифр нет.
    Последний раз редактировалось karec; 28.03.2014 в 18:56.
    торг в ашане!

  16. #56
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    8Е тоже не идеал ИМХО, но никто не кричит почему-то, что занижать пружины и ставить хорошие жесткие аммо и тд на 8Е это бред сивой кобылы или "иди и купи себе эрэску".
    1be, 1bv - и заебца.
    - если поставить стаб эсочный, который тверже спереди, задний стаб - сделает ли это машину более "сбитой" и улучшит ли управляемость?
    надо елать зад жестче, а перед мягче. тогда поворачивать станет лучше. логику ловишь?
    дороге с небольшой "стиральной доской" ,коих на дорогах дофига,то сразу слышно как гремят эти 4 шара на колесо
    не езди на машинах с 1br. езди на машинах 1be\1bv.
    в 8е шумка лучше чем в 45 и даже чем в некоторых д2
    usa. в европе не так. они тупо хлам.
    я езжу 1. максимум 2. и не парит место сзади. возить много воздуха с собой не вижу смысла.

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    надо елать зад жестче, а перед мягче. тогда поворачивать станет лучше. логику ловишь?
    Пока нет - тогда не понятно, почему у эски стаб спереди 28мм, а у А6 только 26мм? Получается что стаб на 28мм и респорка между стойками в ущерб управлению? Я правильно тебя понял?
    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    я езжу 1. максимум 2. и не парит место сзади. возить много воздуха с собой не вижу смысла.
    Опять же таки, я никого не агитирую ездить на 4А - мне он подходит, один я нечасто езжу. А 8Е как 4В и 4А едут только з 4.2 V8 или 2.7 битурбо блеать По америкосам не вкурил - ИМХО разницы быть не должно, кроме багажника, переднего бампера (под номер ихний), ну и гамма моторов не такая, как в Европе. Наоборот из-за того, что там машины дешевле, скорее там будет на чем-то сэкономлено, например на шумке. Но это уже флейм...

    Так все-таки, почему Eibach Blistein Pro-Kit для 4А только в варианте занижения 35/30? Не будет ли морда слишком опущена, а зад задраный?
    На сколько снижена эсочная стандартная подвеска по сравнению со стоком А6 4А?
    Последний раз редактировалось turtle_box; 28.03.2014 в 19:54.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    почему не была затронута тема запила стаба для сдвига переда вперед?
    Есть какие-то наработки в этом направлении?
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  19. #59
    Местный Аватар для ASheff
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    5,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turtle_box Посмотреть сообщение
    По америкосам не вкурил - ИМХО разницы быть не должно, кроме багажника, переднего бампера (под номер ихний)
    ошибаешься )

  20. #60
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Получается что стаб на 28мм и респорка между стойками в ущерб управлению? Я правильно тебя понял?
    крен будет меньше, но поворачивать будет хуже. я так понимаю, таким образом стабильности на прямой бОльшей добивались.
    По америкосам не вкурил - ИМХО разницы быть не должно
    ОЧЕНЬ не прав.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top