Управляемость А6 4А - можно хоть что-нибудь сделать? - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 167
  1. #21
    Местный
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,550

    По умолчанию

    в планах-редуктор вэ8,задний стаб.
    порвешь ты его моментально)

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    У меня:
    Везде полиуретан.
    Где покупал?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Neman Посмотреть сообщение
    Полик беспонт безсмысленный.
    Насчет -40- мне нормально,а так смотря где ездить.
    чем толще стаб,тем устойчивее авто.
    Колеса оз рэйсинг+федерал.Вес диска 8 кило,R18.
    Понял. А задний стаб - стоит ли заморачиватся? И это, улучшает ли ситуацию распорка между стойками?
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  4. #24
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    всё нижеследуещее имхо...

    всё ваши вздохи про многорычажность херня по большому счёту ...

    главный фактор это вес перед осью ... простейший пример ... А6 с 4цил 2,0 "рулится" ничем не хуже С5 кузова,но и С5 должен быть с небольшой массой движка перед осью (желательно тоже с 4цил двигателем)... эске до по вашему "рулёжки" 2,0л увы весьма далеко...

    я специально на одной и той дороге делал змейку на разных машинах при максимально возможной скорости ... ям у нас до..уя , так что змейка получается сама собой......тест А6 3,0Тпружины , А7 3,0Т пневмо,А8 Д3, С5 разные с V6, 540 (Е39) и тд и тд не показал никакого явного (в разы) преимущества этих машин перед эской в способности обьезжать ямы хотя все они были на заметно более низкопрофильной резине ...

    большинство из вас кстати управляемостью называет время реакции авто от момента действия рулём...

    а я бы назвал способность машины держать максимальную скорость в повороте минимального радиуса ...то есть то насколько реально быстро машина позволяет проходить поворот ... и с этим у 4А кузова всё неплохо...

    по моему ощущению возможности 4А кузова выше ездовых способностей большинства выступающих тут против 4А ...и мощщи в моторах маловато у большинства (особенно для асфальта)...


    что можно сделать с 4а кузовом чтобы как то скомпенсировать вес 5цил перед осью и уменьшить время между действием рулём и реакцией машины ....

    занижение работает?- работает.... ну тут каждый сам выбирает просвет исходя из дорожных условий ... у меня ниже стока на 1см спереди и 3-4см сзади ...то есть достаточно высоко стоит машина... я никак не могу позволить себе ездить на -40мм ... дороги у нас просто издец...чтобы машина было меньше кренилась в поворотах с большим просветом ,можно ставить усиленные пружины спереди....плата за это большая жёскость на кочках-ямах соответственно ... и меньше комфорта ...

    стабилизаторы работают? - работают..... спереди 28мм (сток 26мм)и наличие стаба сзади ( можно укорачивать к тому же длину его загибов к стойкам).... крены меньше, но и комфорта меньше ...

    полиуретан спереди должен работать... но как то не ощутил особой разницы....менять сайленблоки подрамников на металл можно ... но пусть это делают те ,у кого очень хорошие дороги .... один из немаловажных плюсов 4А кузова на фоне немецких соперников было именно эластокинематическая развязка подрамников от кузова,за счёт чего вся дорожная лажа передается на кузов более ослабленно.... мерсы и бмв пришли к этому решению заметно позже ...


    передний подрамник можно опустить на пару сантиметров,чтобы понизить центр крена...

    по аммортизаторам.... бильштайны В6 имеют набольшое усилие сжатия и уменьшают крены в повороте ... но плата за это заметно меньше комфорта на кочках..то есть В6 "под кольцо" на хорошей дороге ...

    ультрасеры: усилие сжатия поменьше,зато отбой пожалуй самый жёсткий...колеса в ямы не проваливается, и не дают задираться заду машины в повороте(это к вопросу от слабых аммо сзади)...чем жёстче аммо на отбой,тем тоже меньше крены , и следовательно меньше время реакции на действия рулём...словом весьма универсальные аммо...
    кони в самом закрученном состоянии по отбою близки к эсерам ,но сжатие передних явно меньше,так как они не "газовые"... и стоЯт намного дороже...поэтому не вижу смысла в них ...

    напомню про передние регулируемые опоры ... они позволят менять кастр и развал для измения управляемостью ,тем хочет это попробывать ...


    ширина колеи...если ширина колеи спереди будет больше-время реакции на действия рулём уменьшится... ставьте диски с мЕньшим вылетом или проставки...(у меня 7.5J ET21 с проставками получается )


    качество и ширина резины имеют немаловажное значение для сцепления передка с дорогой ....
    кстати думаю не зря ДаФазз упоминал о заметном улучшении "держака" на сликах (я не пробывал)
    высота профиля туда же ... ниже-меньше уводов и меньше время реакции,но и меньше комфорта...
    но кстати ,чем больше ширина,тем больше кофорта..при одинаковом наружном диаметре колеса ...

    чтобы улучшить управляемость мы должны увеличить ширину насколько можем и профиль пониже (смотри выше)... но ездить то надо везде ,а не только в москве (и на треке)...выходом вижу увеличение наружнего диаметра колёс..
    считайте по калькулятору ,чтобы наружний диаметр был в пределах 64-65см (штатный диаметр 61-62см)...если сделать больше 65 будет тереть арки(моторный щит)при повёрнутых колёсах , особенно с малым вылетом...

    насчёт веса колёс..сам вес по сути никак не меняеет управляемость ...только разгон -торможение ,и комфорт при проезде неровностей.. меньше неподресорренная масса=больше комфорта быстрее разгон -торможение...
    хорошее 16" колесо весит 6кг ... 8кг это уже "не очень"...
    и вообще вес колеса лучше оценивать в сборе ... резина одной размерности ведь тоже может отличатся на 1-1,5кг...
    наименьший вес колеса в сборе из опробыванных 16-16.5кг ... на них машина просто "летает" (в сравнении с более тяжёлыми) ... 18-19кг это ещё весьма неплохо ... больше это уже тяжёлые колёса,что чувствуется в езде ...

    ещё можно попробывать поставить межосевой торсен у которого пределы регулировки момента больше ,до 90\10 % ... машина становится больше похожа на заднеприводную под газом ... торсен в заднюю ось ,ка уже упоминали) чреват поломкой при нашей любви к кватростартам..


    также фактором улучшения "рулёжки" может быть уменьшение веса капота и бампера ... замена их на стеклопластик ..


    почти забыл...наименее затратным тюнингом является тюнинг вашей прошивки в мозгах...ваших,а не машины ....нужно закладывать немного больше времени на реакцию машины при агрессивной езде .... и всё...
    и да прибудет тогда "ебашишилово" всегда и везде,и да не будет на дороге никого быстрее вас...аминь..
    Последний раз редактировалось dimo61; 26.03.2014 в 12:36.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Спасибо за твой фидбэк - очень интересно написал!

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    всё нижеследуещее имхо...

    всё ваши вздохи про многорычажность херня по большому счёту ...

    главный фактор это вес перед осью ... простейший пример ... А6 с 4цил 2,0 "рулится" ничем не хуже С5 кузова,но и С5 должен быть с небольшой массой движка перед осью (желательно тоже с 4цил двигателем)... эске до по вашему "рулёжки" 2,0л увы весьма далеко...

    я специально на одной и той дороге делал змейку на разных машинах при максимально возможной скорости ... ям у нас до..уя , так что змейка получается сама собой......тест А6 3,0Тпружины , А7 3,0Т пневмо,А8 Д3, С5 разные с V6, 540 (Е39) и тд и тд не показал никакого явного (в разы) преимущества этих машин перед эской в способности обьезжать ямы хотя все они были на заметно более низкопрофильной резине ...

    большинство из вас кстати управляемостью называет время реакции авто от момента действия рулём...

    а я бы назвал способность машины держать максимальную скорость в повороте минимального радиуса ...то есть то насколько реально быстро машина позволяет проходить поворот ... и с этим у 4А кузова всё неплохо...

    по моему ощущению возможности 4А кузова выше ездовых способностей большинства выступающих тут против 4А ...и мощщи в моторах маловато у большинства (особенно для асфальта)...
    Да, помню когда-то у отца была А6 4А с движком 1.8 20-ти клапанным, с завода спорт-подвеска (не сильно заниженная она была), колеса сток 205/60 R15 - так вот могу только подтвердить твои слова: рулилась она получше, чем моя квака это факт!

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    кони в самом закрученном состоянии по отбою близки к эсерам ,но сжатие передних явно меньше,так как они не "газовые"... и стоЯт намного дороже...поэтому не вижу смысла в них ...
    Вот это не вкурил - как это Кони Спорт желтые не газовые? Опять же таки по эсерам были жалобы на халтуру с проушинами на задних аммо - типо какие-то хилые и переваривали со стока.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    напомню про передние регулируемые опоры ... они позволят менять кастр и развал для измения управляемостью ,тем хочет это попробывать...
    Это не те по 500 евро о которых выше писали?))

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ширина колеи...если ширина колеи спереди будет больше-время реакции на действия рулём уменьшится... ставьте диски с мЕньшим вылетом или проставки...(у меня 7.5J ET21 с проставками получается )
    Как бы такой вылет не убил ступичные быстро...поэтому в том числе взял с ЕТ35.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    качество и ширина резины имеют немаловажное значение для сцепления передка с дорогой ....
    кстати думаю не зря ДаФазз упоминал о заметном улучшении "держака" на сликах (я не пробывал)
    высота профиля туда же ... ниже-меньше уводов и меньше время реакции,но и меньше комфорта...
    но кстати ,чем больше ширина,тем больше кофорта..при одинаковом наружном диаметре колеса ...

    чтобы улучшить управляемость мы должны увеличить ширину насколько можем и профиль пониже (смотри выше)... но ездить то надо везде ,а не только в москве (и на треке)...выходом вижу увеличение наружнего диаметра колёс..
    считайте по калькулятору ,чтобы наружний диаметр был в пределах 64-65см (штатный диаметр 61-62см)...если сделать больше 65 будет тереть арки(моторный щит)при повёрнутых колёсах , особенно с малым вылетом...

    насчёт веса колёс..сам вес по сути никак не меняеет управляемость ...только разгон -торможение ,и комфорт при проезде неровностей.. меньше неподресорренная масса=больше комфорта быстрее разгон -торможение...
    хорошее 16" колесо весит 6кг ... 8кг это уже "не очень"...
    и вообще вес колеса лучше оценивать в сборе ... резина одной размерности ведь тоже может отличатся на 1-1,5кг...
    наименьший вес колеса в сборе из опробыванных 16-16.5кг ... на них машина просто "летает" (в сравнении с более тяжёлыми) ... 18-19кг это ещё весьма неплохо ... больше это уже тяжёлые колёса,что чувствуется в езде ...
    Ну я понимаю, что 8кг вес диска далеко не идеал - речь шла о доступном по цене улучшению что касается колес. Ездил тоже с колесами 21кг - жесть просто - разгон намного хуже, про тормоза не будем, расход выше, рычаг один передний убил(((

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    ещё можно попробывать поставить межосевой торсен у которого пределы регулировки момента больше ,до 90\10 % ... машина становится больше похожа на заднеприводную под газом ... торсен в заднюю ось ,ка уже упоминали) чреват поломкой при нашей любви к кватростартам..
    Это который с А8 D2 4.2 V8? А в заднюю ось с чего и что он дает?

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    почти забыл...наименее затратным тюнингом является тюнинг вашей прошивки в мозгах...ваших,а не машины ....нужно закладывать немного больше времени на реакцию машины при агрессивной езде .... и всё...
    и да прибудет тогда "ебашишилово" всегда и везде,и да не будет на дороге никого быстрее вас...аминь..
    Тут согласен - мне точно есть куда расти. Замечание принял, буду старатся!
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  6. #26
    Местный Аватар для ironOS
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    ковров
    Сообщений
    594

    По умолчанию

    вот понимаю написал так написал ! четко и по делу ! респект

  7. #27
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    высказана точка зрения ярого фаната, не более.
    C5 на голову выше по рулежке. Она на дуге стоит обалденно, против 45го. Реакция на сброс газа у нее гораздо более адекватная. И не так сильно плужит.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    15.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,622

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13062013637.jpg
Просмотров: 350
Размер:	960.1 Кб
ID:	24355

    афтар, начни вот с этого. это минимум, при условии наличия растяжек/стабов.

    у мну тоже эска рулицо!!!
    Audi S6 Avant 4,2 Quattro 6-стМКПП FUCK THE OIL ECONOMY
    А можно я тоже буду занудой??? (с) Саня RVSN

  9. #29
    Местный Аватар для Neman
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    СПБ Павловск
    Сообщений
    12,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13062013637.jpg
Просмотров: 350
Размер:	960.1 Кб
ID:	24355

    афтар, начни вот с этого. это минимум, при условии наличия растяжек/стабов.

    у мну тоже эска рулицо!!!
    Почем набор?
    Spb-"Speed Garage"

    Представитель прошивки (сток-стокчип) Димы PRJ в Санкт-Петербурге.

    Самый надёжный план: "Похуй, на месте разберёмся!"

    мое добро: http://www.drive2.ru/cars/audi/s6/s6_c4/neman98/

    Автозапчасти по оптовым ценам.

  10. #30
    Местный Аватар для RAS 20V
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    С-Петербург , г.Пушкин
    Сообщений
    1,949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13062013637.jpg
Просмотров: 350
Размер:	960.1 Кб
ID:	24355

    афтар, начни вот с этого. это минимум, при условии наличия растяжек/стабов.

    у мну тоже эска рулицо!!!

    Хороший наборчик!

  11. #31
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13062013637.jpg
Просмотров: 350
Размер:	960.1 Кб
ID:	24355

    афтар, начни вот с этого. это минимум, при условии наличия растяжек/стабов.

    у мну тоже эска рулицо!!!
    Можно больше подробностей? Что в коробках от MOOG? Самая верхняя коробка это что?
    Вообще говорю, по Каябе спорные отзывы у людей

    Думаю начну с этого:

    1.) амморты на зад...все-таки склоняюсь к Koni Sport, нету у месных "больных" особого пафоса по Каябе, а разница в цене несущественна; какую жесткость на Конях ставить? тут тоже фигово перегнуть палку
    2.) пружины - тут не определился: искать эсочные оригинал или Eibach/H&R заниженные на -30мм (ну или что-то другое с ebay.de)?
    3.) эсочный стаб на 28мм спереди
    4.) распорка между стойками

    С полиуретаном не буду спешить - тоже как-то не убедили отзывы в сети, да и дороги у нас не идеальные

    Почитал тут по управляемости материалы...наибольшего эффекта ожидаю от пружин, аммортов и переднего стаба - тк в данный момент наиболее убивают крены в поворотах, если правильно вкурил это от слишком мягких и высоких пружин в первую очередь.
    Последний раз редактировалось turtle_box; 26.03.2014 в 23:44.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    высказана точка зрения ярого фаната, не более.
    C5 на голову выше по рулежке. Она на дуге стоит обалденно, против 45го. Реакция на сброс газа у нее гораздо более адекватная. И не так сильно плужит.
    Ну тут эта, проблемма в том, что на С5 не ставилсо 5-ти цилиндровый дизель А V6 TDI с квакой достаточно прожорлив и вообще не такой надежный. Из бензина в том кузове едут только 2.7ТТ, 4.2 вэ8 ну и тот же 4.2ТТ с эрески - не подходят из-за расхода (много наезжаю за год). Поэтому и занимаюсь онанизмом сдесь
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  13. #33
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turtle_box Посмотреть сообщение


    Вот это не вкурил - как это Кони Спорт желтые не газовые? на А-100 все кони не газовые Опять же таки по эсерам были жалобы на халтуру с проушинами на задних аммо - типо какие-то хилые и переваривали со стока.
    скорее это не халтура ,а какое странное (для нас )техническое решение ...такие "слабые" сайленблоки на задних аммо ... на простых маслянных каябах при этом обычные большие сайлеблоки ... сами задние ультраэсеры выхаживали до 150т.км по нашим херовым дорогам ...

    Это не те по 500 евро о которых выше писали?))очевидно да ...

    Как бы такой вылет не убил ступичные быстро...поэтому в том числе взял с ЕТ35. фигня...клиенты ездят давным давно с ЕТ 20 ...


    Ну я понимаю, что 8кг вес диска далеко не идеал - речь шла о доступном по цене улучшению что касается колес. Ездил тоже с колесами 21кг - жесть просто - разгон намного хуже, про тормоза не будем, расход выше, рычаг один передний убил((( просто из всех дисков желательно брать ковку ,у неё наименьший вес и наибольшая прочность..рычагу в принципе пофиг на вес колеса ... нагрузки на шаровую от езды на порядок больше

    Это который с А8 D2 4.2 V8? нет..это тюнинг торсены ..А в заднюю ось с чего и что он дает? в заднюю ось ставят дифференциал с V8 D11 ... он увеличивает момент на внешнем заднем колесе в повороте,что придаёт характер ближе к заднеприводному .. но только до момента потери сцепления этого колеса ..
    ...

  14. #34
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    высказана точка зрения ярого фаната, не более.
    C5 на голову выше по рулежке. Она на дуге стоит обалденно, против 45го. Реакция на сброс газа у нее гораздо более адекватная. И не так сильно плужит.
    да ,ярый фанат ... только не 45 кузова ,а безпроблемности машины на херовых дорогах ... то есть всей безбрежной раши ...
    хренли толку от тяжёлой коровы С5 с её сопливой многорычажкой ? мне не на кольце нарезать...а быстро и комфортно доехать из "А" в "Б"... и желательно при этом задрать всех кто попадётся при этом в попутном направлении ... и при этом пофиг что попадется под колёса (на этом направлении)

    повесь на С5 тот же вес на том же плече перед осью что в эске и она поедет также...


    на 180 км\ч по сухому асфальту что эска что любая др. машина сносится всеми 4мя колёсами в 120* повороте с довольно небольшим радиусом...

    в повороте нехер газ сбрасывать на эске ... торсен не будет работать ... а если ты всегда валишь не глядя в закрытый поворот где надо газ сбрасывать , купи мозгов немного для начала ...

  15. #35
    Местный Аватар для Styler
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turtle_box Посмотреть сообщение
    Вот это не вкурил - как это Кони Спорт желтые не газовые?
    Кони Спорт жёлтые с регулировкой - да, масляные... без газа...
    Но это не мешает им быть хорошими аммортизаторами... :-)

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    dimo61, Еще раз спасибо, дружище!


    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    скорее это не халтура ,а какое странное (для нас )техническое решение ...такие "слабые" сайленблоки на задних аммо ... на простых маслянных каябах при этом обычные большие сайлеблоки ... сами задние ультраэсеры выхаживали до 150т.км по нашим херовым дорогам ...
    Ты имееш в виду, что это нормально, когда такое хиленькое ухо на амморте? Ты лично переваривал со стока? А если сравнить Каябу с Бильштайном В6? Есть ли смысл щас поменять все аммо на Каябу или Бильштайн? Про Кони вы мне открыли истину, что они в 4А маслянные и даже желтые Спорт - не знал этого и свято верил, что масло уже не делается практически

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    Это не те по 500 евро о которых выше писали?)) - очевидно да ...
    Это уже как-то слишком для меня наверное...

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    просто из всех дисков желательно брать ковку ,у неё наименьший вес и наибольшая прочность..рычагу в принципе пофиг на вес колеса ... нагрузки на шаровую от езды на порядок больше
    Так я ковку и взял - оригинал BBS от V8/3B...Из оригинальных дисков одни их самых легких на сколько я знаю...на лучшее пока нету денег.

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    в заднюю ось ставят дифференциал с V8 D11 ... он увеличивает момент на внешнем заднем колесе в повороте,что придаёт характер ближе к заднеприводному .. но только до момента потери сцепления этого колеса ..
    Вот уж не знал, что они разные...думал на 44-ом и на 45-ом кузовах CKF стандартный дифф и прэвэд.
    Последний раз редактировалось turtle_box; 27.03.2014 в 01:36.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Styler Посмотреть сообщение
    Кони Спорт жёлтые с регулировкой - да, масляные... без газа...
    Но это не мешает им быть хорошими аммортизаторами... :-)
    Да, спасибо за просвящение - я то мудак думал реально, что Кони Спорт все газовые....век живи - век учись!!!
    Последний раз редактировалось turtle_box; 27.03.2014 в 01:31.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreit4 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13062013637.jpg
Просмотров: 350
Размер:	960.1 Кб
ID:	24355

    афтар, начни вот с этого. это минимум, при условии наличия растяжек/стабов.

    у мну тоже эска рулицо!!!
    Если не сложно, напиши номерки всех деталей

  19. #39
    Местный Аватар для dimo61
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Unfortunately here
    Сообщений
    9,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от turtle_box Посмотреть сообщение


    Ты имееш в виду, что это нормально, когда такое хиленькое ухо на амморте? я не понимаю почему так сделали ..
    Ты лично переваривал со стока? я и со стока переваривал,и целиком сайленблоки делал из трубы и сайленблоков от задней балки ваз2109.. можно даже из полиуретанового сайлента балки от 2109 сделать,но врятли это нужно...

    А если сравнить Каябу с Бильштайном В6? зачем я выше написал про разницу ультраэсеров и В6 ?


    Есть ли смысл щас поменять все аммо на Каябу или Бильштайн? убитые аммо всегда желательно поменять на хорошие,спорт аммо...



    Так я ковку и взял - оригинал BBS от V8/3B...фото покажи...думаю это не "ковка" ...

    ...

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Прага
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    я не понимаю почему так сделали ..я и со стока переваривал,и целиком сайленблоки делал из трубы и сайленблоков от задней балки ваз2109.. можно даже из полиуретанового сайлента балки от 2109 сделать,но врятли это нужно...
    Значит если ставить KYB Ultra SR, то ухо переваривать - понятно.
    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    зачем я выше написал про разницу ультраэсеров и В6 ?
    Извини, я видел, что ты написал - имел в виду немного не то: стоит ли В6 того, чтобы за него переплачивать? Дороги у нас конечно не идеал, но всяко лучше ваших будут поэтому жесткости особо не боюсь; просто не знаю, надо ли оно мне на каждый день - если В6 лучше для управляемости, тогда какбы понятно, на задних что-то типа 20-30 евро экономии на 1шт всего-то. К стати, тут не совсем понятно по номерах - если не трудно, обьясни: перед все ОК, но вот зад было 3 разных исполнения - с регулируемой высотой (по 500 евро за шт в оригинале), эсочная с задним стабом, обычное кватро (как у меня) и не кватро - так вот из Каябы эсочный KYB 351020 и обычный кватро KYB 351018 я так понимаю невзаимозаменяемые, т.е. нужны именно KYB 351018 (или Bilstein 24-025935, у которого ухо сделано по-человечески)? Или плюнуть, подождать, денег заработать и поставить задний стаб вместе с аммо в сборе (с заменой аммо на новый)?
    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    убитые аммо всегда желательно поменять на хорошие,спорт аммо...
    Ну у мене они не убитые - спереди Кони, накрученные где-то на половину, а сзади полный сток (масло, тк подвеска к сожалению стандартная) но живой...Хотелось бы все и сразу сменить, но...финансово очень некисло выходит, поэтому прийдется делать одно за другим, в порядке важности: думал аммо на зад (Каябу или В6), стаб передний, распорку, пружины...Потом посмортрю, может и для заднего стаба "созрею"...
    Цитата Сообщение от dimo61 Посмотреть сообщение
    фото покажи...думаю это не "ковка" ...
    Хз, вроди как ковка пишут...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbs_16.png
Просмотров: 215
Размер:	180.5 Кб
ID:	24359
    Последний раз редактировалось turtle_box; 27.03.2014 в 03:00.
    Audi A6 (4A) 2.5 TDI (AEL) QUATTRO/чип на 175 коней/CAT-off/EGR-ON/перед Koni Sport (Gelb), зад пока сток/задние тормоза S6/Bi-xenon Hella, Osram D2S 4300K/Pioneer + HERTZ

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top