S2 купе моя в продаже. - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 140
  1. #41
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Насчет продажи с мотором,это не вариант. Там все стоит новое до каждой шпильки и гайки, потрачено очень много времени, сил, нерв. Большая часть тюнячки преобреталась с ибея и 034 моторспорт по курсу евро 41.6р, а щас какой курс? Кому я все балансировал, вывешивал до 002г? А идеальное колено, портинг, валы 7а кому ставил? Все правильно делал для себя, вот и оставлю себе ибо собрать такой мотор будет гораздо тяжелей, и существенно дороже, ибо это не тот мотор который отжали и спуливают пока не вьебал.

  2. #42
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Что то турба приора 1.8 на 30 гаррете как у меня, проебала даже сы2. Так скольки сильный таз сможет обьехать б2 весом 1250кг?( а это какраз вес приоры). Все правильно сил 500, а у вас есть такие в городе? У меня нет. 30 гаррет великолепная турба на второй и третий передаче так надувает что мало не кажется. Но всеже если добавить к моему мотору равнодлинник хороший а не рс2+ шрики 11 градусные и впихнуть это добро в кузов легче на 300кг, то извиняйте, на дороге общего пользования заебешься искать этот турбо таз, который хоть проедет в ровень. Крутящий момент и вес авто решают все. А вот лс на тяжелом кузове, это провал, ибо реальных 500лс там не ощущаешь, ускорение не становится ускорением.

  3. #43
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    На счет что кузов хер продашь, так вот много ли вы видали за такие деньги сы2 в продаже? Была за 280 на простом купешном салоне, с колхозной мордой и полный удроченный сток. Сдесь же остается все кроми столба мотора, т.е засунул мотор с навеской а куллер и выхлоп( есть старый на 63 трубе) имеются. С мотором некогда замарачиваться но выставлю на авто ру и авито пока так ток цену подниму до 270)), ну а за 250 отдал бы, начинающиму эсочнику. Нет так выделю время и запихну сток на чипе, пускай и не охото возиться, но так и в правду уйдет быстрее и дороже.

  4. #44
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    На счет что кузов хер продашь, так вот много ли вы видали за такие деньги сы2 в продаже? Была за 280 на простом купешном салоне, с колхозной мордой и полный удроченный сток. Сдесь же остается все кроми столба мотора, т.е засунул мотор с навеской а куллер и выхлоп( есть старый на 63 трубе) имеются. С мотором некогда замарачиваться но выставлю на авто ру и авито пока так ток цену подниму до 270)), ну а за 250 отдал бы, начинающиму эсочнику. Нет так выделю время и запихну сток на чипе, пускай и не охото возиться, но так и в правду уйдет быстрее и дороже.
    Все правильно,воткни туда сток хотя бы и смело за 350.

  5. #45
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Дефицит свободного времени, но так будет правильней и выхлоп больше.

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    О даааа. Б2 эта ваша по ссылкам - дрова. Причем там абсолютно ничего ценного нет, за исключением заводского кузова. Ну, фонари задние. Приборка эта нах никому не нужна, борода в центре - от 90ква подходит один в один. Трезер это уебанский. Про резаные обшивки всего и вся, колхозные стеклоподы, сидухи эти кривущие, овальчики сзади... Бля, даже карманы с дверей оторваны. Мрак. Еще и видел ее за 260 на авито Побойтесь Бога Еще и барабан такой.... Вон, у Игоря комлектуха: стекла электро, кожа красная, попогреи, люк, кондей, электрозеркала.
    Дима, за сколько взял ее хоть?
    Последний раз редактировалось keks; 19.03.2014 в 11:32.

  7. #47
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Что то турба приора 1.8 на 30 гаррете как у меня, проебала даже сы2. Так скольки сильный таз сможет обьехать б2 весом 1250кг?( а это какраз вес приоры). Все правильно сил 500, а у вас есть такие в городе? У меня нет. 30 гаррет великолепная турба на второй и третий передаче так надувает что мало не кажется. Но всеже если добавить к моему мотору равнодлинник хороший а не рс2+ шрики 11 градусные и впихнуть это добро в кузов легче на 300кг, то извиняйте, на дороге общего пользования заебешься искать этот турбо таз, который хоть проедет в ровень. Крутящий момент и вес авто решают все. А вот лс на тяжелом кузове, это провал, ибо реальных 500лс там не ощущаешь, ускорение не становится ускорением.
    Димон,еще вопрос.300 кг это вес трех не самых упитанных пассажиров.Неужели это так критично к динамике? По-моему ты сильные иллюзии питаешь относительно разницы. На без того тяжелой эс6 три пассажира не снижают динамику до овощной.А уж про соотношение результат/цена вложений в б2+деньги закопанные в эс2 я вообще молчу.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    разница в 300 кг огромная, даже если заезжать не на время, а чисто по ощущениям будет чувствоваться разница
    Что для одного ненужный хлам, для другого сокровище (с)

  9. #49
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
    разница в 300 кг огромная, даже если заезжать не на время, а чисто по ощущениям будет чувствоваться разница
    Почему тогда посадив трех человек в машину я не чувствую огромной разницы?

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Почему тогда посадив трех человек в машину я не чувствую огромной разницы?
    все субъективно, в машине до 300 сил я почувствую например разницу не большую но она будет, больше не знаю.
    Что для одного ненужный хлам, для другого сокровище (с)

  11. #51
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
    все субъективно, в машине до 300 сил я почувствую например разницу не большую но она будет, больше не знаю.
    Ключевое слово "небольшую". Несоизмеримую с финансовыми затратами на осуществление идеи Димона.

  12. #52
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Я то понимаю плюсы б2 кузова,но их надо использовать соответствующим образом.Легкий вес - помощь в езде в донаддуве,поэтому и улитку большую можно.А ставить в б2 те же спеки что и в с2 и ждать чуда не стоит.

  13. #53
    Местный
    Регистрация
    23.10.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "небольшую". Несоизмеримую с финансовыми затратами на осуществление идеи Димона.
    про затраты я вообще не имел ввиду, а к тому что она в принципе есть))
    Что для одного ненужный хлам, для другого сокровище (с)

  14. #54
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxon Посмотреть сообщение
    про затраты я вообще не имел ввиду, а к тому что она в принципе есть))
    Естественно.

  15. #55
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Почему тогда посадив трех человек в машину я не чувствую огромной разницы?
    Значит у нас разные понятия об ускорении и динамики. Честно сказать мне трудно представить ускорение седана или аванта на чипе с двумя пацанами кг по 90, т.к эсочничество я начал на сы2 купе+ рс2 комплект на чипе, но знаю одно, что при разгоне на сы6 яб уснул ну или носки постирал)))

  16. #56
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    Значит у нас разные понятия об ускорении и динамики. Честно сказать мне трудно представить ускорение седана или аванта на чипе с двумя пацанами кг по 90, т.к эсочничество я начал на сы2 купе+ рс2 комплект на чипе, но знаю одно, что при разгоне на сы6 яб уснул ну или носки постирал)))
    Посади троих в купе и почувствуй динамику эс6))

  17. #57
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    И опять же ребят, здесь не обсуждается б2 хорошо или плохо. Здесь продажа сы2

  18. #58
    Местный Аватар для jonn48
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    4,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДИМОН Посмотреть сообщение
    И опять же ребят, здесь не обсуждается б2 хорошо или плохо. Здесь продажа сы2
    Тема в топе,нет проблем)

  19. #59
    Местный Аватар для ДИМОН
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3,536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonn48 Посмотреть сообщение
    Посади троих в купе и почувствуй динамику эс6))
    Низачто)))! Вот снять бы с сы2 две двери и крышку багажника+ избавится от салона, тогда и вышла бы б2)))

  20. #60
    Местный Аватар для Илья coupe
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    4,624

    По умолчанию

    Так в чем проблема?

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top