После переборки свистит турбина.. - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 73
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    09.02.2014
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    4,608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    ты сам выше писал.
    я ответл на полемику по повду отсутствия хороших мастеров у нас (России), на что дизель ответил своими примерами своих же работ. и я написал, что с его доводами не по споришь. Внимательней пжл
    Последний раз редактировалось FRUITCAT; 15.03.2014 в 19:12.

  2. #42
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Я эти работы и наблюдаю.

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diesel.srt Посмотреть сообщение
    Я что, один во всей стране катаюсь на перебраной своими руками турбине К03 уже порядка 40 тык ? На раллийке рс турбина перебрана, радостно лупит по спец участкам не первый год, да и другие К24 перебирались - ходять и дують. На моей Ы4 турбина не просто свистит, а верещит уже тык 50 наверное, но у нее ХЗ почему 2 лопасти на холодной крыльчатке загнуты в обратную сторону. Однако тоже свои 1,3 дует.
    А где зч брал? Тоже хочу попробовать перебрать свою.

  4. #44
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    у меня

  5. #45
    Местный Аватар для Booster
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    vrn
    Сообщений
    2,813

    По умолчанию

    Пизда турбе, свист ещё бывает от гнутых лопостей турбины.
    "VLUA"

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    KaLuga
    Сообщений
    1,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RazzoR Посмотреть сообщение
    у меня
    1Почем?
    2Что входит?
    3Страна производитель?
    4Есть фото ремкомплекта?

  7. #47
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aaudi200 Посмотреть сообщение
    1Почем?
    2Что входит?
    3Страна производитель?
    4Есть фото ремкомплекта?
    напиши в личку марку и модель турбины

  8. #48
    Пользователь Аватар для Игорь Лёд
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    турбокомпрессор требует ремонта. необходимо проверить/заменить компрессорное или турбинное колеса
    свист появился как раз после замены. до замены свиста не было. не смотря на то что она еле работала

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Хакасия, Саяногорск
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    Кстати, а что там в турбине обкатывать надо??) Там же гидродинамические подшипники, при работе пар трения металл-металл вообще не должно быть.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Лёд Посмотреть сообщение
    свист появился как раз после замены. до замены свиста не было. не смотря на то что она еле работала
    Уточни у мастеров какие колеса тебе поставили, старые или новые. Если старые, возможно погнули их лопасть/лопасти. Видно визуально, но турбину надо снимать

  11. #51
    Местный Аватар для Johnny Bravo
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Потому что в РФ турбы не умеют ремонтировать и собирать...
    Золотые слова
    Быстро поедешь-медленно понесут

  12. #52
    Пользователь Аватар для Игорь Лёд
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nord.rd Посмотреть сообщение
    Кстати, а что там в турбине обкатывать надо??) Там же гидродинамические подшипники, при работе пар трения металл-металл вообще не должно быть.
    обкатывать турбину всегда надо. даже просто введи в поиске обкатка турбины и увидишь множество сайтов разных машин. а что конкретно обкатывать хз

  13. #53
    Пользователь Аватар для Игорь Лёд
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий_S6/2.2 Посмотреть сообщение
    Уточни у мастеров какие колеса тебе поставили, старые или новые. Если старые, возможно погнули их лопасть/лопасти. Видно визуально, но турбину надо снимать
    колёса в смысле крыльчатки?

  14. #54
    Пользователь Аватар для Игорь Лёд
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johnny Bravo Посмотреть сообщение
    Золотые слова
    там собирать то нечего это не ядерная физика а элементарное железо. в России перерабатывать плутоний умеют а на турбины типа ККК24 времён правления Петра1 в турбо мастерских смотрят как на говно.

  15. #55
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Турбоконторы делают сотнями турбины для сельхозтехники, которой лишь бы урожай отработала, потом опять в переборку, да других дизелей, у которых наддув смешной. Эсочные турбы выкладываются по-полной, тут такой подход не прокатит. И эта точка зрения не одного человека, а очень многих, кто на эти грабли наступил.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  16. #56
    Пользователь Аватар для Игорь Лёд
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Турбоконторы делают сотнями турбины для сельхозтехники, которой лишь бы урожай отработала, потом опять в переборку, да других дизелей, у которых наддув смешной. Эсочные турбы выкладываются по-полной, тут такой подход не прокатит. И эта точка зрения не одного человека, а очень многих, кто на эти грабли наступил.
    по поводу сель хоз турбин для Сбора урожая не знаю- может где то ими и занимаются но я обращался в норм место где турбины чинят с нормальных машин. или вы думаете что только на эсках гоняют? есть люди которые так же гоняют на более современных машинах и они так же чинят их в таких же конторах которые дают гарантию на работы. кто то конечно и новые турбины покупает но далеко не все. Если кто то залез кривыми руками в турбину поменял в кустарных условиях что то напутал собрал кусок говна затем его установили на авто и оно ебануло. не думаю что есть смысл приравнивать любую переборку к этим случаям.

  17. #57
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Лёд Посмотреть сообщение
    по поводу сель хоз турбин для Сбора урожая не знаю- может где то ими и занимаются но я обращался в норм место где турбины чинят с нормальных машин. или вы думаете что только на эсках гоняют? есть люди которые так же гоняют на более современных машинах и они так же чинят их в таких же конторах которые дают гарантию на работы. кто то конечно и новые турбины покупает но далеко не все. Если кто то залез кривыми руками в турбину поменял в кустарных условиях что то напутал собрал кусок говна затем его установили на авто и оно ебануло. не думаю что есть смысл приравнивать любую переборку к этим случаям.
    Сколько дуют турбины "современных" авто? Ни одна именитая турбокомпания по переборкам в РФ не смогла собрать для наших эсок турбину. Все въебали. Что-то сразу, что-то после пару десятков тыщ км. Но исход один и предсказуем.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #58
    Пользователь Аватар для Игорь Лёд
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Сколько дуют турбины "современных" авто? Ни одна именитая турбокомпания по переборкам в РФ не смогла собрать для наших эсок турбину. Все въебали. Что-то сразу, что-то после пару десятков тыщ км. Но исход один и предсказуем.
    бессмысленно спорить об этом. въебёт так въебёт. нет так нет. я в любом случае не пойду сейчас не сниму и не выкину только потому что она яко-бы может въебать. турбоЛаб в Москве гибриды собирает- слышал что так себе. но если бы каждая ихняя зборка въёбывала они давно бы закрылись. и турбины они собирают уж не для сбора урожая.

  19. #59
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Лёд Посмотреть сообщение
    бессмысленно спорить об этом. въебёт так въебёт. нет так нет. я в любом случае не пойду сейчас не сниму и не выкину только потому что она яко-бы может въебать. турбоЛаб в Москве гибриды собирает- слышал что так себе. но если бы каждая ихняя зборка въёбывала они давно бы закрылись. и турбины они собирают уж не для сбора урожая.
    Говорят же тебе, что главный доход турбоконтор - дизеля, им пох на бензотурбы, побочная работа.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  20. #60
    RazzoR
    Гость

    По умолчанию

    смешной наддув у дизелей? поржал.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top