ААN троит, заливает мотор
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Показано с 1 по 15 из 15

Древовидный режим

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    599

    По умолчанию ААN троит, заливает мотор

    Купил машину под восстановление, предыдущие два владельцы не особо следили за ней. Проблем по ней достаточно.
    Проблемы таковы.

    Первая.
    Машина заводится не стабильно. Когда я приехал смотреть первый раз, она тупо крутила, но не заводилась, бывала схватывала на раз в момент сброса и начала нажатия на кнопку заводки (стоит колхозный китайски тумблер с кнопкой). Смогли завести только с троса, раза наверно с 30ого. Мотор работал отчетливо на 4 горшках. Между 1 и 2 цилиндром (катушкой) была доп провод на плюс, дабы без него катушка не работала, как я понял (сейчас ее нет, работают все цилиндры). Пригнали в гараж. Заглушили. При попытки завестись стартер начал визжать на *учка. Мы не стали его трогать. Сняли стартер, поменяли бендикс на аналогичный, мотор начал заводиться. Я сделал тестовый проезд по объездной залив 95 и 98 на следующей заправке. Машина после 4х тысяч не давал ехать. При выходе на разворот я случайно заглох и не смог завестить. Кнопка стартера не подавал жизни. Тупо нажимаешь, она не реагирует. Завели с троса с пол пинка. Доехал до гаража. Заглушил. Она опять завелась нормально))) Заглушил, пришел мастер, сел, она опять сцука начала визжять стартером... Пока ничего больше не делалось за день.

    Вторая.
    Мозги заливают мотор бензином, это видно и чухается по запаху. При выходе в буст, мозги отрубают подачу и машина дергается чихает-пердит-не едет. Одна катушка давала плохую искру, сейчас работают все 5 цилиндров, свечи были новыми, после не удач с заводкой, благополучно засраны. 4 давали хорошую искру, 5ая свеча не стабильно. После 20км по объездной и раскрутки до 4 тысяч обязана была просраться и она)

    Умные люди тыкают пальцем на катушку, тригеры на коробке, еще думаю может лямбда сдохла. Однозначно подключюсь к Вемсу и буду смотреть показания с датчиков.

    Мозги Вемс, блок 2.5+ковка+валы 7а, турбина китай аля гаррет 30ый. Катухи ТТРС (может не они, но 1в1), номерок с них не смотрел еще. Форсы не снимал, не смотрел какие. За полтора года было много чего изменено.


    Эта бывшая машина Вани Микшанского, ник уже не помню, который был забанен когда-то)


    Хотелось бы выслушать все варианты и предположения, чтобы не тратить время и не менять лишние)
    Последний раз редактировалось orenspl; 28.02.2014 в 14:02.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top