загнуло клапана - Страница 2
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25
  1. #21
    Местный Аватар для Styler
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,188

    По умолчанию

    Мне не на один раз как бы инструмент этот... у Меня сервис... и моторы и головы делаем регулярно... :-)))
    Про высоту пружины в засухаренном положении... Даже в обычно мурзилке есть про расстояние торца клапана до плоскости ГБЦ верхней...
    Я всё промеряю естественно... всё в допусках с запасом... от этого ещё зависит правильность работы гидрокомпенсаторов...

  2. #22
    Местный Аватар для Styler
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,188

    По умолчанию

    Про Моторный Центр тоже в курсе... пользуемся их услугами регулярно и давно...
    В плане станочных операций... расточка, хонинговка, гильзовка, шлифовки бошек и валов и т.д....

  3. #23
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калян92 Посмотреть сообщение
    потому что ручной инструмент не дает точности выше 0.1-0.2 мм, т.е. биение фаски относительно втулки будет 0.1-0.2 мм, это в лучшем случае. герметичности клапанов не будет, придется притирать,а это повлечет изменение угла фаски... на станке угол фаски будет 44 градуса 30 минут, новые клапаны имеют такой же градус фаски. через 5 минут работы фаска становится 45 градусов и там и там и достигается полная герметичность на протяжении длительного времени и биение фаски относительно втулки не боле 0.001 мм.
    Микроны в технике встречаются разве что в диаметрах шариков подшипника, да в топливной аппаратуре. Клапан относительно втулки сидит с "хорошим" зазором . Даже новый. Так что 0,001 мм это фантастика

  4. #24
    Местный Аватар для Калян92
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    1,160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гриценко Вячеслав Посмотреть сообщение
    Микроны в технике встречаются разве что в диаметрах шариков подшипника, да в топливной аппаратуре. Клапан относительно втулки сидит с "хорошим" зазором . Даже новый. Так что 0,001 мм это фантастика
    для вас фантастика. а вот станок шлифует седла именно с такой точностью и пренебрегать этой точностью не следует. вы не видели оборудование в работе в этом центре и что-то обсуждать с вами мне смысла нет. если вы сторонник притирки, то я даже отговаривать вас не собираюсь, это пустая трата времени))

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калян92 Посмотреть сообщение
    для вас фантастика. а вот станок шлифует седла именно с такой точностью и пренебрегать этой точностью не следует. вы не видели оборудование в работе в этом центре и что-то обсуждать с вами мне смысла нет. если вы сторонник притирки, то я даже отговаривать вас не собираюсь, это пустая трата времени))
    В чем заключается точность? Точность размера? Точность базирования? Ну обыкновенный плоскошлифовальный станок имеет цену деления 0,1 микрона. Ну как пристегнуть точность шлифовального станка к взаимному расположению седла клапана и его направляющей, если там с новья предусмотрен зазор в несколько сотых долей миллиметра? Не нужна микронная точность при обработке седел клапанов. Это примерно как из пушки по воробьям. Можно, но не нужно. И станков я насмотрелся всяких разных. Могу вот сейчас сходить и посмотреть на последние слова техники. Станки немецкие DMG.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top