Открытие Олимпиады. Как вам? - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 186
  1. #41
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Юра, ты бы пораспрашивал как наши старшие поколения жили. Тогда бы и не жаловался. Там налоги были на все. На сад, на корову, на птицу. Бабуля моя рассказывала как люди корчевали деревья фруктовые только потому,что урожай/не урожай, а обязан сдать государству бОльшую часть. И никто не спрашивал как им жилось. Зато советы были сверхдержавой. Не было нацоналистов, делений. Некогда просто было. Про газификацию вообще промолчу. Более того, все этапы экономического взрыва в стране сопровождались ужесточением налогооблагаемой базы. В Петровские времена драли налоги почти со всего. Просто не было терминов бюрократия и взяточничество, самифакты наверняка были. Да и современники Петра представляю как "лестно" отзывались о нем.
    Сейчас в нашей стране ОЧЕНЬ низкие наги на общемировом уровне. Хрен бы к нам Депардье попросился. Это факт.
    Я не знаю, как жили ваши старшие поколения из района черноземья, а наши в Сибири тупо выживали и добывали уголь для промышленности и отопления всей страны. В огородах один урожай иногда снять не получается за один месяц тепла, чего сравнивать с вашими двумя-тремя урожаями.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  2. #42
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Схемы ухода от налогов давно известны и не секрет.
    А это уже проблема не президента, а губернатора, ФНС и правоохранительных органов. Боятся, или рука руку моет. Ну зашибись. Не построили бы олимпиаду. Пульнули бы бабло в Сибирь. При нынешнем уровне коррупции сколько дошло бы денег? И как бы после этого взвыли прочие регионы? Денег всем хочется. И желательно по халяве. А порядок в своей водчине навести некому. Воруют везде. И действительно это уже стало русским менталитетом. Переломить эту народную идею за два президентских срока? Да хрен там! Мы не супермена выбрали в президенты. Обычного человека.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  3. #43
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Ну да, нах Сибирь, которая всю страну и кучу ещё стран кормит...впулим в Чечню, впулим в Олимпиаду, впулим в АвтоВАЗ...
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  4. #44
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как жили ваши старшие поколения из района черноземья, а наши в Сибири тупо выживали и добывали уголь для промышленности и отопления всей страны. В огородах один урожай иногда снять не получается за один месяц тепла, чего сравнивать с вашими двумя-тремя урожаями.
    Ты через строки читаешь? Наши на югах кормили всю страну,в т.ч. и вас, и прибалтику, и прочих. ПОдоила пробабушка коровку, ссдала 3/4 удоя государству налог. Остальное на рыночек. ЧТоб хоть что-то заработать на штаны да рубашки. И так во всем. Не надо думать,что вам жилось хуже других.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  5. #45
    Местный Аватар для gesha
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    sarov NN region
    Сообщений
    849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    как наши старшие поколения жили.
    я вот жил немножко раньше.. '70, '80... балоны с газом привозили иногда, в основном вовремя.
    дрова кололи, вставали в полшестого... и.т.п.
    но тогда нам говорили, что мы работаем "на родину".
    а щас наёбывают в открытую...
    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
    Следствия: Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
    Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

    Golf 4 GTI '99 AGU ECW

  6. #46
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Ну да, нах Сибирь, которая всю страну и кучу ещё стран кормит...впулим в Чечню, впулим в Олимпиаду, впулим в АвтоВАЗ...
    Нет, блядь. Давай перестанем окультуривать чеченцев. Хули там ,всего 2 кампании военных было. Пусть опять дичают, хватаются за стволы. У нас же мало террактов. А Сибирь далеко, до вас не дойдет. Давай расхуярим ВАЗ. Там же три колеки работает, будем французов чисто кормить, немцев. Пусть везут нам готовые тачки. Мы ж богатые. Давай забьем на олимпиаду. Пусть вся страна ездит по узенькому серпантину отдыхать, пусть бухает на квартирах у местных армян. Нахуя поднимать престиж страны? Кому эти спортики нужны?

    Вот так каждый и тянет одеяло на себя. В этом и западло быть руководителем ебунячей страны с кучей проблем и национальностей.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  7. #47
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
    я вот жил немножко раньше.. '70, '80... балоны с газом привозили иногда, в основном вовремя.
    дрова кололи, вставали в полшестого... и.т.п.
    но тогда нам говорили, что мы работаем "на родину".
    а щас наёбывают в открытую...
    Тогда тоже наебывали. Идеологи просто были лучше. Тогда было больше дотационных регионов. Тогда не спрашивали куда направить деньги,вами заработанные. Недовольных сажали сначала в лагеря, затем по дуркам. Тогда Хрущев играл в войнушку с америкосами. Итогом той жизни конский госдолг,который выплачивали черти сколько. Сейчас изменилось лишь то,что людям дают больше возможности говорить, больше информации. Конечно нет полной открытости и гласности. Людям тяжело адаптироваться после эпохи,когда за тебя все решения принимали руководители. Куда поехать работать после учебы,как получить жилье и т.п. Вот и получается. Воли прибавилось. Кто-то резко стал хапать и перебарщивает. Другим не хватает, они возмущаются. Нет среднего класса как такового. И нужно время,чтоб эта прослой ка сформировалась и нивелировала разрыв между богатыми и бедными. Тогда и недовольных поубавится, и жить будет полегче. Чуда не свершится, на все нужно время.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  8. #48
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Нет, блядь. Давай перестанем окультуривать чеченцев. Хули там ,всего 2 кампании военных было. Пусть опять дичают, хватаются за стволы. У нас же мало террактов. А Сибирь далеко, до вас не дойдет. Давай расхуярим ВАЗ. Там же три колеки работает, будем французов чисто кормить, немцев. Пусть везут нам готовые тачки. Мы ж богатые. Давай забьем на олимпиаду. Пусть вся страна ездит по узенькому серпантину отдыхать, пусть бухает на квартирах у местных армян. Нахуя поднимать престиж страны? Кому эти спортики нужны?

    Вот так каждый и тянет одеяло на себя. В этом и западло быть руководителем ебунячей страны с кучей проблем и национальностей.
    Вот мне совсем похуй кто там в Сочах по каким дорогам ездит. И в Москве тоже пох сколько колец и пробок. Да, мне надо, чтобы было у меня в Сибири не то, чтобы заебись, а хотя-бы не хуже, чем у других. Понимаешь разницу? Не лучше, а подтяните до уровня европейской части, которую мы кормим и нефтью и газом.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  9. #49
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    ПодтяниТЕ, сделайТЕ. Кубань кормит хлебом, Сибирь нефтью. Каждый делает свое. Вот тебе чисто для размышления кое-какие цифры.

    Кемеровская область: Площадь области — 95 725 км². Население области составляет 2 734 137 чел. Плотность населения — 28.56 чел./км² (2014).

    Краснодарский край: площадь 75,5 тысяч квадратных километров. Численность населения 5 402 609[2] чел. (2014). Плотность населения — 71,56 чел./км2 (2014).

    Как физически можно сделать так,чтобы дотационный регион(коих очень дофига сейчас в стране) с куда меньшей плотностью населения(твоя Анжерка в 100 км от ближайшего нас. пункта) и с куда более фиговыми условиями обитания привести по развитию к европейской территории??? Ты же умный человек, представляешь как по СИбири тянуть дороги, газ. Объясни как ты это себе представляешь?
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  10. #50
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Когда нефть и газ тянули за границу, то проблем ни у кого не возникало...Кубань хлебом кормит всю страну, европу, китай и формирует бюджет страны? Я вас умоляю...
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  11. #51
    Местный Аватар для Алекс S6
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    6,618

    По умолчанию

    "Россия отдала в аренду Китаю 1 млн. гектаров леса под вырубку" - заебись политика? пидарасы так всю страну и распродадут
    Audi S6 2.2T MT
    восстанавливаю Т2 1.6tdi

  12. #52
    Местный Аватар для gesha
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    sarov NN region
    Сообщений
    849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Нет, блядь. Давай перестанем окультуривать чеченцев.
    нефиг с кинжалами по горам бегать.
    выдать им шпателя, раствор сами замесят.
    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
    Следствия: Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
    Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

    Golf 4 GTI '99 AGU ECW

  13. #53
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Еду по Саратову...блеать! на садовых участках нефтедобывающие колонки стоят! А дороги пиздец полный, историческая часть города в почти развалинах. Опять люди виноваты сами?
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  14. #54
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Лёха, я в рот ипал эту олимпиаду за 47 ярдов. Газификация Сибири составляет 17%, а Москвы и МО - 98%. Сибири, блеать! Где этот газ и добывают. Лучше бы газ людям провели, национальное достояние ебать, чтобы они в тоннах угля не копались и по несколько часов в день своей жизни, не говоря уже про здоровье не тратили на печку.
    За... 100,2 %. Красиво, все замечательно. Пыль в глаза у нас все время умели пускать. Только Олимпиада стране и народу не нужна абсолютно. Видели как прыгал тогдашний министр транспорта Левитин, когда Сочи выиграла проведение ОИ 2014? Куда там Исинбаевой и Бубке. Знал что это бабки. Только бабки ему в карман лично

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    Юра, Сибирь по лощади-огромна. Сложности с газификацией уже хотя бы из этих соображений. Эти территориальные проблемы на многое влияют-дороги,коммуникации и проч. Тяжело содержать 5-ю часть суши.
    И второй момент. В каждом регионе сидит свой губернатор. Не ему ли заниматься проблемами быта региона? К слову сказать в моей родной станице углем топили еще когда я в институт поступал, а мне сейчас 29 лет. А все по тем же причинам. Площадь большая, находится на краю Тихорецкого района. Но динамика позитивная определенно есть. И газификация районов идет полным ходом. Уже много лет мы с газом. Лично мой отец занимался газификацией нашей улицы. Скидывались, делали. Что-то возмещали. Короче суетились.
    Сибирь огромна, только все населенные пункты вдоль железной дороги, ну и по рекам кое-где

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    г.Новосибирск
    Сообщений
    4,539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton 44 Посмотреть сообщение
    А это уже проблема не президента, а губернатора, ФНС и правоохранительных органов. Боятся, или рука руку моет. Ну зашибись. Не построили бы олимпиаду. Пульнули бы бабло в Сибирь. При нынешнем уровне коррупции сколько дошло бы денег? И как бы после этого взвыли прочие регионы? Денег всем хочется. И желательно по халяве. А порядок в своей водчине навести некому. Воруют везде. И действительно это уже стало русским менталитетом. Переломить эту народную идею за два президентских срока? Да хрен там! Мы не супермена выбрали в президенты. Обычного человека.
    Однако четвертый срок уже досиживает. Осенью 99-го поставил его на "царствие" незбвенный ЕБН. Китайцы за это время накормили пол-миллиарда народа своего недоедающего. И дорог построили десятки тысяч километров. И десятки электростанций. И в каждом городе с населением больше миллиона несколько заводов с числом работников больше 50 000 чел. А наше все "благополучие" держится на высокой цене на нефть. Интеграция в мировую экономику в виде сырьевого придатка. Хорошо заинтегрировались

  17. #57
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Китайцы красавцы, у них нефтепереработка на высочайшем уровне. Завод проектируют и строят за год. И ни днём позже. И даже не понимают вопроса как это не построить в срок.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

  18. #58
    Местный Аватар для anton 44
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Тихорецк(Ростов-на-Дону местами)
    Сообщений
    8,433

    По умолчанию

    Слав, ты с КИтаем не сравнивай. Там люди-рабы. Треть населения тупо без паспартов живет. Конечно они бахают и заводы, и дороги. Но все это в жутких условиях труда. Наши бы взвыли давно. Оно в цифрах выглядит супер. А ты отмасштабируй до уровня обычного человека,или семьи. Думаю картина не понравится.

    Меня умиляет ситуация. Когда меня еще не было,все жили по указке. Машина личная-жуткий дефицит. Купить что-нить в магазине-проблема(денег хватало, предложений не было). Никто не жаловался. Жили. Сейчас все есть, все доступно. В относительно безбедной семье по 2 машины. Пусть не новые немцы, но все же. У меня в станице в каждом втором дворе КАМАЗ стоит. Свой. Фермеры только успевают менять тачки. И все плачут. Все плохо,воруют, наебывают. Ну сами же даем взятки,сами кормим.
    я люблю гибрид эски и 44 кузова! Но езжу теперь на гибриде эски и ФАУ...

  19. #59
    Местный Аватар для costya048
    Регистрация
    12.06.2013
    Адрес
    липецкая обл.Елец
    Сообщений
    2,494

    По умолчанию

    начали за здравие...............

  20. #60
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Нельзя построить завод без высококвалифицированных рабочих, это не пирамиды Хеопса, не надо про рабов чушь нести. Я строю завод сейчас, я в курсе.
    Юр, откуда у тебя руки растут всем давно известно и факт (с) Patriot

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top