пропадает тяга - Страница 3
Добро пожаловать на Turbo Quattro.
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 84
  1. #41
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    как не протянет,вон мой мотор протянул)))))))).......................... ноги(хотя я так не извращался,просто в твери толи 98й толи 89,непанятноо)
    Так а че поршень прогарел? Мысли есть? Поделись.

  2. #42

    По умолчанию

    Мотор с пробегом 380 тыщ(ни разу до меня не вскрывавшийся) был прошит под смс(Макс Е делал)+ МАР3.Насос родной(на тестах смесь не забеднялась)качает норм.Мотор был технически исправен.(ваг ошибок небыло и по железу я ручаюсь).компрессия 11.5 вовсех ровная(была))))).Предпложени :
    -некорректная работа датчиков детонации
    -возможная смерть насоса в пути,следствие бедная смесь
    -ХОРОШИЙ 98й
    -бльшая выработка в районе первого кольца(на гильзе) 0.4 мм(выяснил после разбора мотора)
    -по поводу передул сомневаюсь,тк говорят на сток турбе не передуть с СМСом(мол карта богатая по топливу)
    Последний раз редактировалось Владимир Васильевич; 05.03.2009 в 11:23.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  3. #43
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    А сколхозить систему предупредительной аварийной сигнализации по критическому(пред, до критическому, высокому и т.п.) уровню детонации от независимого датчика(датчикОВ) детонации можно? А успеем? Другие варианты?

  4. #44

    По умолчанию

    ну системы продаются от Блиц НКS,а толку то...Либо нехрен ездить на пограничных состояниях перед детонацией(плохой бенз и надеяться на то что мозг успеет среагировать),либо оставлять запас по углам и смеси.
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  5. #45
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Нет, я не про мозг авто, я про наш мозг. Настраиваешь сигнализацию на какой-то(х.е.з. как определить) предельный уровень детонации и при срабатывании просто отпускаешь тапку (чисто ламерское имхо).
    "либо оставлять запас по углам и смеси"- ну по углам не скажу, а от умирающего бензонасоса никак.

  6. #46
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Умирающий насос бедную сместь не даст. Точнее пропорции будут бедной смеси, а вот смесью это уже не назовёшь. Гореть не будет. имхо.

  7. #47

    По умолчанию

    че гареть не будет?падение давления в магистрале даст меньшую порцию топлива на выходе,или я не прав?или насос либо качает 6.5 очков либо не качает?так чтоли
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  8. #48
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    На подыхающем бензонасосе смесь беднится и при том непредсказуемо, в зависимости от состояния бензонасоса. Спалить мотор можно. Легко и очень вероятно.

    По системам сигнализации детонации...
    Весь вопрос в правильной расшифровке сигнала с ДД. Датчик это тупо микрофон, он слышит всё - и стуки гидриков, и детонацию, и дребезжащие болтики итп. Дело в фильтрах, определяющих что есть детонация, а что рабочие звуки мотора.

    На японских примитивных турбо-помойках типа сти и эво прописаны с завода карты фильтров сигнала с датчиков детонации и исходя из конечного отфильтрованного сигнала считается сумма кноков. 1-3 это спорадический звон, воспринимаемый мозгами лояльно, 4-5 уже слабая детонация, больше - то о чем стоит сразу и серьёзно беспокоиться а не ездить, на сумме в 20 можно закончить свою поездку моментально, максимальная сумма 50.

    На 3 кнока мозг двигает зажигание на 1 градус, в исключительных случаях на высокой нагрузке он может двинуть на 1 градус по 1 кноку.

    Так вот, есть модификации штатных прошивок, позволяющие выводить сигнализацию детонации на лампу чек энджин. Например быстрое моргание при кноке 1-3, и медленное продолжительное при кнок сумме больше 4. Так же позволяет активировать спрей интеркулера по кнокам. Все эти значения\пороги итп можно легко запрограммировать в мозгах. Ну рубить буст\богатить\уходить на карты низкого октана итп - само собой штатные функции.

    Карты кнока прописаны с завода и являются чётко отработанными и проверенными. Хорошая настройка это обычно 0 кноков в отжиге на полной нагрузке, допустимо - до 3х спорадических. Горят лишь те моторы, на которых пренебрегают редкими кноками выше 4-5 или не смотрят на кнок-сум вообще. При настройках мозга, показаниям штатной системы контроля детонации доверяют на 100%.

    Дык вот к чему всё это сказано. Возможно умельцы, по их заявлениям разобравшиеся в функциях архаичного супер-мотроника и при наличии грамотных заводских карт детонации, смогут реализовать подобную функцию с лампой чек энджин и на 2,2т. Думаю всем это будет очень полезно.
    Последний раз редактировалось Biggy; 05.03.2009 в 15:40.

  9. #49
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patriot.msk Посмотреть сообщение
    Умирающий насос бедную сместь не даст. Точнее пропорции будут бедной смеси, а вот смесью это уже не назовёшь. Гореть не будет. имхо.

    Грубый пример:

    Наддув 1,5 бара(давление в рейке соответственно 5,5) смесь 12,5. Расходомер насчитал 12,5 единиц воздуха и послал сигнал на форсунки, которые при таком импульсе, исправном насосе и давлении 5,5 в рейке могут налить 1 единицу бензина.

    Воздух УЖЕ посчитан и попал во впуск, на форсунки подан соответствующий имульс и они УЖЕ открыты исходя из показаний расходомера. НО бензонасос подыхает и давление упало допустим до 5. Расчётная и фактическая производительность форсунок падает вместе с давлением. Образуется переобеднённая смесь, которая и сгорает. Мало того сжатая переобеднённая смесь не просто сгорает и лишает мотор его хар-к, а зачастую именно взрывается в цилиндре, загорается раньше и самопроизвольно - детонирует.

    И она физически БУДЕТ гореть до тех пор пока в смеси есть содержание бензина и воздуха. Пропорции важны для эффективного полезного сгорания, но практически не важны для факта горения.
    Последний раз редактировалось Biggy; 05.03.2009 в 15:56.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Грубый пример:

    Наддув 1,5 бара(давление в рейке соответственно 5,5) смесь 12,5. Расходомер насчитал 12,5 единиц воздуха и послал сигнал на форсунки, которые при таком импульсе, исправном насосе и давлении 5,5 в рейке могут налить 1 единицу бензина.

    .
    так я про тоже,ни раз насос подыхал прям в пути(кстати такое было на моей памяти только на немцах, во всяком случае на гольфе и пассате)
    а я в момент прогара шел под полным бустом на 6й со 120 гдето и до 200)))так что возможно и насос(думаю поставить контроль давления в рейке)
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  11. #51
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
    Грубый пример:
    ...полезного сгорания, но практически не важны для факта горения.
    Чей там у меня насос стоит?

    Да, надо тоже задуматься над этим приборчиком. А то что-то стрёмно. Хотя можно обойтись широкополоской, да?

  12. #52
    Модератор Аватар для BlindHorse
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Анжеро-Судженск
    Сообщений
    15,745

    По умолчанию

    Широкополоску на постоянку не поставишь, у них срок жизни ой как маленький, дохнут они, годятся только для отстройки на временное использование.

  13. #53
    Модератор Аватар для Patriot.msk
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Широкополоску на постоянку не поставишь, у них срок жизни ой как маленький, дохнут они, годятся только для отстройки на временное использование.
    Я слышал что они во всех современных машинах стоят вместо лямбды.

  14. #54
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    так я про тоже,ни раз насос подыхал прям в пути(кстати такое было на моей памяти только на немцах, во всяком случае на гольфе и пассате)
    а я в момент прогара шел под полным бустом на 6й со 120 гдето и до 200)))так что возможно и насос(думаю поставить контроль давления в рейке)
    А если еще и контроль температуры выхлопа организовать- дело копеешное?

  15. #55

    По умолчанию

    не совсем,нормальный датчик тыщ пять
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  16. #56
    Местный Аватар для Vlad S4 BY
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    343

    По умолчанию

    Мне за 20$ сделали и с красным ЖК дисплеем- халява.

  17. #57
    Местный
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    1,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Широкополоску на постоянку не поставишь, у них срок жизни ой как маленький, дохнут они, годятся только для отстройки на временное использование.

    Метр от турбины и будет жить долго. Дальше - будет жить ещё дольше, но менее актуальные значения будут, с запозданием.

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlindHorse Посмотреть сообщение
    Широкополоску на постоянку не поставишь, у них срок жизни ой как маленький, дохнут они, годятся только для отстройки на временное использование.
    Годами работает у людей с с2 форума в месте штатной 20вт лямбды.

  19. #59

    По умолчанию

    а че сней делать то?на датчик и в салон или можно с мозгами связать?
    Если у тебя в детстве небыло велосипеда,а ты вырос и купил себе Бентли-то один хер у тебя в детстве небыло велосипеда.

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    10.07.2007
    Адрес
    Пиндостан
    Сообщений
    4,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Васильевич Посмотреть сообщение
    а че сней делать то?на датчик и в салон или можно с мозгами связать?
    Один вывод на мозги на эмуляцию обычной лямбды второй вывод на показометр в салон.

 

 

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Back to top